Я боюсь замужества

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Morgolt, а как думаете, если мы уедем в другой регион России, где больше русских, это сможет как-то помочь делу? Просто мы всё мечтаем куда-нибудь уехать вместе... хотя я уже сомневаюсь, что он решится на это. Тут ведь семья, друзья.
Создать семью после 40
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Лулу писал(а):Morgolt, а как думаете, если мы уедем в другой регион России, где больше русских, это сможет как-то помочь делу? Просто мы всё мечтаем куда-нибудь уехать вместе... хотя я уже сомневаюсь, что он решится на это. Тут ведь семья, друзья.
От себя Вы не убежите, Лулу. Ищите причину прежде всего в себе - Вашу первую любовь Вы описываете почти теми же словами, с той же уверенностью - а ведь получилось не хорошо; говорите что знали, на что шли - и теперь ребенок растет без отца. А куда идете теперь?

Вам страшно? А как чувствовала себя жена Вашего "женатика", подсознательно чувствуя, что теряет его? Поверьте, теперешние события - это бесценный шанс для Вас разобраться в себе, утвердиться в Православной вере и искренне покаяться, уничтожив прошлое, которое Вас тревожит.

Не убегайте от этого подарка, Лулу, не спешите принимать сейчас решения, которые будет сложно исправить.
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Может я неверно выразилась, семья - значит родители, родные. А не жена и дети. Познакомились мы, когда я была на пятом месяце беременности. Подружились, общались, узнавали друг друга. Сейчас моей дочке уже три месяца, я вижу как он относится с ней, с нежностью, с любовью. Мы никуда не торопимся, не спешим. Но с момента нашего знакомства и дня не проходит, чтобы не общались. И я ведь знаю, что это не влечение, не желание мужчины, как было тогда. Не жажда любви от долгого одиночества... Это абосютно новые отношения, которые я до этого не знала. И мы оба понимаем, что интим - это не главное, что он мешает и ведет ко греху. Всё что его волнует - он говорит, и меня просит сразу ему говорить то, что меня беспокоит или не устраивает. Такое взаимопонимание в отношениях я встречаю впервые. А желание уехать - тоже обоюдное. Там где я живу, экология такая, что каждая четвертая женщина болеет раком. Безработица. Никаких перспектив. Юноши и девушки даже с красными дипломами не могут найти работу (если не связи). Тут никаких перспектив.
Касательно жены того жентика... не знала о наших отношениях, пока не оказалось, что я беременна. Он сам ей рассказал, хотя я просила не делать этого. Я знаю, что ей было больно, иначе почему не пошла на ещё больший грех, чтобы отбить его? Мне это не нужно было. Тогда у меня было какое-то помешательство на нём, это точно от врага. Сейчас же всё по другому...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Тогда у меня было какое-то помешательство на нём, это точно от врага. Сейчас же всё по другому...
Да, это и было от врага....
Я рада, что у вас сейчас все по-другому.\
А интим - он есть сейчас в ваших отношениях?
не думайте, что мы вас спрашиваем, чтобы осудить и заклеймить, просто так полнее картина. Чтобы вам более ясный совет дать... :)
Кстати, а куда вы хотите уехать - и КАК на самом деле смотрит на это ваш МЧ?
просто ведь часто бывает, что человек говорит: "Ну да, это хорошая идея, наверное..." - потому, что думает, вы это так, несерьезно.
А как до дела доходит, так он сразу "Ты что, когда это я говорил, что я хочу этого???" - причем искренне удивляется.
Ведь тогда он сказал - и забыл. Типа, чтобы девушку лишний раз не расстраивать, лучше я соглашусь с ней, мне не жалко, все равно все это просто болтовня".
У вас не так дело обстоит?
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Я В ОТЧАЯНИИ!!!!!!!

Прочитала про Мухаммеда, про Коран, про рай мусульманина...

Я В ОТЧАЯНИИ!!!!!!

Горе мне..... Не знаю как жить дальше....

Из-за этого разорвать отношения? Когда всё хорошо? Ни с того ни с сего...
А может я просто буду смиренна и просто молиться за него???
Может я смогу открыть ему глаза?Через любовь? Может это мой крест?

Господииииии.........
:((((((((((((((((((((

ЛЮДИИИИ...

Я ЖЕ ЛЮБЛЮ ЕГО......

ЧТО ДЕЛАть???

Продолжать любить, прощать, молиться, быть снисходительной, про себя жалеть и опять любить, любить и любить? Я смогу... смогу! Ведь я не могу представить, чтобы он... Я немогу быть безразличной к его судьбе!Может по моим молитвам он спасется?

.....

Адрианна, нет сейчас только поцелуи... Да, к сожалению, один раз было :((( Оба покаялись на следующий же день. До сих пор очень жалею об этом.. Как я могла (((((( Боялась потерять.. Дура такая, ужас! Он говорил мне что девственник, что были девушки с которыми он общалася, даже были те которые хотели близости с ним, но внутрин него что-то говорило:"Не та". И что вообще его никто так не приятягивал, как я, ни к кому он так не стремился. И вправду, это он - причина того, что мы общаемся с ним почти каждый день. Иногда я устаю от него, говорю что дела разные есть, он говорит с улыбкой: "Ну ладно, отдохни сегодня от меня". Насчет уехать... Сегодня сказал, что хочет жить отдельно от родителей, хочет свой дом... Ну или хотя бы квартиру снимать на первое время. А где будет этот дом, ещё сам не решил.

Адрианна, думаете уже всё?Ничего не выйдет у нас из-за того что пали? Но мы раскаялись в этом. И сейчас в наших отношениях ещё больше искренности, чем раньше.

Да.. может я ему после этого и не нужна буду.. а я тут надеюсь на что-то.. Ой! Ну дураааа...
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Я сама думаю так:

Подожду... Если нет, то нет, на то воля божья, т.е. если не нужна буду. Отпущу из седца. Значит Господь убережет от тяжкого креста. А если что-то будет у нас... я буду любить такого, какой есть, и молиться.... Вообщем, нужно время.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Лулу писал(а): А может я просто буду смиренна и просто молиться за него???
Может я смогу открыть ему глаза?Через любовь? Может это мой крест?

Продолжать любить, прощать, молиться, быть снисходительной, про себя жалеть и опять любить, любить и любить? Я смогу... смогу! Ведь я не могу представить, чтобы он... Я немогу быть безразличной к его судьбе!Может по моим молитвам он спасется?


Адрианна, думаете уже всё?Ничего не выйдет у нас из-за того что пали? Но мы раскаялись в этом. И сейчас в наших отношениях ещё больше искренности, чем раньше.
Не берите на себя слишком много, Лулу, я серьезно вам это говорю.
Я вас понимаю.
Сейчас вам кажется, что вы горы сможете свернуть, ради него, а на самом деле - у вас есть ли столько сил, столько любви - истинной, христианской любви к нему, и к Богу - и сможете ли вы сама не уступить ему, его вере???
вы уверены в этом?
Нет, не берите на себя эту задачу, я так считаю.
Она НЕПОДЪЕМНАЯ для нас с вами. Это святым под силу, не нам...

И потом, когда собираетесь замуж, есть такое правило:
исходи из того, каким твой избранник является СЕЙЧАС, а не из того, каким ты надеешься его сделать, перевоспитать. ПОТОМУ ЧТО люди не меняются без своей воли. И перевоспитывать взрослого мужчину - дело крайне неблагодарное и практически безнадежное.....
Адрианна, думаете уже всё?Ничего не выйдет у нас из-за того что пали? Но мы раскаялись в этом. И сейчас в наших отношениях ещё больше искренности, чем раньше.
Нет, я не думаю, что у вас все потому что вы пали. вы же покаялись, значит ваша совесть чиста, думаю так.
Дело не в этом. Просто если в отношениях присутствует страсть, и пристуствует явно, то она затуманивает глаза, и ее легко принять за любовь.
И она этим туманом мешает понять, стоит ли связывать жизнь с этим человеком, или нет.
Вот почему я спрашивала об интиме
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Лулу, Вас куда-то тянет не в ту сторону :? Хотите заняться миссионерством?

Прочитайте, пожалуйста, вот это сообщение:

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3398&highlight=

Человек искренне пишет:
Но я вырос в кавказской семье (вначале об этом написано)... Не могу плюнуть в лицо своим родным, родителям..своему отцу. да, может он меня поймет...да может стоить поговорить...но мужества у меня не хватает чтобы поговорить..так же как и выбросить ее из головы...
Да, он искренне страдает, но параллельно с этим хорошенько промурыжил девушку, год и 3 месяца, убил в ней надежду.

При чем здесь Коран и мусульманский рай, Лулу? Понятно, что среди христиан хватает плохих людей, просто здесь сталкиваются два диаметрально противоположных мировозрения. Вы можете поручиться, что если семья Вашего избранника найдет ему невесту, то он не бросит Вас в этой съемной квартире?

Тогда читайте еще раз сообщение никто. Вы думаете, он меньше любит?! Или страдает не так, как и мы страдаем?

Просто там совсем другие приоритеты, и Вы это знаете. Обратите, пожалуйста, внимание на пост Адрианны, очень мудрые советы.
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
НО ведь страсти нет к нему... Я не хочу вообще секса. Это не стасть. У меня болит сердце от того что буду знать, что его путь не ведет ко спсению... Мне так плохо (((((((( Я знаю, что люблю его! Я знаю, что не вправе проповедовать разные истины, сама грешница.. Но может есть хоть какой нибудь шанс, что если буду молиться за него, то может когда-нибудь Господь наставит его. Неужели всё обречено?! Я не могу поверить в это:((( А как же слова апостола, что неверующий муж освящается врующей женой? И что по молитвам нашим некоторых можно спасти?
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Я читала ссылку...

МНЕ ВСЁ РАВНО!!!
ПУСТЬ Я НЕ БУДУ С НИМ, Я ВСЁ РАВНО БУДУ МОЛИТЬСЯ ЗА НЕГО,..
ВСЁ РАВНО БУДУ ЛЮБИТЬ...
Пусть..............

А может я сама уйду.... Уйду, пусть будет счастлив.....
И в церкви свечки ставить за него...
И продолжать жить дальше.....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Лулу!
Мне показалось,что как-то уж безысходно звучат Ваши слова.
Даже в желании отпустить его и молиться за него чувствуется некая надежда,что всё-таки "лучше бы он был со мной".Только это ,на мой взгляд,ничего общего не имеет с желанием отдать всё на волю Божьб.Какое-то даже"навязывание"этой воли,если можно так сказать.Вроде как "всё в руках Божьих",но "лучше бы вот так".
Хорошо,если я ошибаюсь.Это как раз тот случай,когда ошибке буду очень рада!!!
Попробуйте,всё-таки,представить,что вы не вместе и обрадоваться этому!Искренне желаю Вам всего хорошего!
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Потому что это сложно... я не знаю как мне это сделать... я не знаю как уйти... ((( когда все хорошо, повернуться и сказать прощай... КАК???
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы же мне советовали,как справиться с ситуацией.Хорошо,уверенно советовали.Я с Вами согласилась целиком и полностью.Вот так же уверенно и действуйте относительно своей жизни.
Какое же это"всё хорошо",если"мне так плохо".Когда хорошо,то хорошо везде и во всём.И сомнения не мучают.Согласны?
Слушайте сердце,оно не врёт.Если оно говорит Вам,что расставаться не стоит,так может и не стоит?Разберитесь,от чего эта Ваша боль?Мне показалось,от того,что ВАМ плохо БЕЗ НЕГО...А как угодно Богу?
Не торопитесь,не ведите внутренний диалог...Сделайте паузу.Наилучшие решения,богоугодные приходят в тишине.Суетясь и мечась мы не услышим самого важного.
Помогай Вам Бог!
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Да, да.. Вы правы. Суетясь ничего не решают. Как угодно Богу... Спасибо!!!!!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Лулу, может быть, вас хоть немного поддержат и утешат эти слова :) :

"Божественный Промысл тебя не оставит. Чем больше скорбь, тем больше будет и утешение". Старец Иероним Эгинский.

"Возложи на Бога всякий помысл , говоря: "Бог знает полезное", и успокоишься, и мало-помалу получишь силу терпеть". Преп. Варсонофий Великий.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Очень правильные,мудрые слова! :!:
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»