Я боюсь замужества

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Я боюсь замужества

Сообщение Лулу »

 
Мне 21 год, моему ребенку три месяца. Я нисколько не переживаю, что "одна" её ращу (живу с родителями, и ещё со своими бабулей и дедулей). Вся моя семья очень любит мою дочурку. Я привлекательная девушка, за мной ухаживали и сейчас ухаживают парни. Неконфликтная, обычно я подстраиваюсь под собеседника, умею слушать и слышать, что он говорит, всегда поддержу, развеселю если нужно. Мечтальная, романтичная и скромная.

Так как получилось, спросите вы, что я не вышла замуж?
Всё просто...
Я боюсь замужества. Панически его боюсь. Мне не раз предлагали выйти замуж, но я считала, что:
1) любовь не пришла, а выходить просто за хорошего человека я не могла; не могла как многие "позволять себя любить";
2) я считала, что не время браку.

Но.. очень хотелось любви. Очень хотелось любить... И я полюбила.. Женатого. Не рассчитывала, что он бросит семью, я боялась что его жена узнает о нас, не хотела чтобы она узнала о нас, так как представляла себе её боль. Но и его я любила. И так полюбила, что захотела ребенка. "Залетела". Родила. К нему ноль претензий. Не нужны и алименты. Любовь к нему прошла, пришла другая - к ребенку.

А сейчас я общаюсь с парнем. Он любит меня, а я не знаю. Я боюсь серьезных отношений. Я боюсь замужества. (Предложения щё не было, но мы приглядываемся к друг другу) Боюсь, что он изменится, будет оскорблять, унижать, изменять, неуважать, бросит, будет пить и т.д. И он тоже боится. Что я буду за его спиной учить детей разному, буду делить их, мол это моя дочка, как хочу так и воспитываю. Что не буду "за мужем", т.е. не буду признавать его главой семьи. И ещё разные страхи нас посещают.
Понимаю, что может это глупо: Страдать за завтра уже сегодня.
Но эти страхи очень нам мешают.

Как справиться с ними? Не знаю (((((((

Ведь меня сейчас всё устраивает. И родители рядом. И любимый придет, когда позову. И ребенка воспитываю как хочу. Но это же ненормально. С одной строны хочется семьи, а с другой... боюсь.
Последний раз редактировалось Лулу 19 июн 2008, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика семейных отношений
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
А если подумать о дочке - как ей будет без отца? Как она сможет научиться нормальным семейным отношениям в неполной семье?
Но, конечно, это не повод выходить замуж за первого предложившего.
Мне кажется, одна из причин вашего страха выйти замуж - это то, что вы просто еще не встретили человека, которого бы полюбили, которому бы полностью доверяли, с которым чувствовали бы себя как за каменной стеной. Встретите - и будете мечтать о замужестве, а не бояться :) .
Конечно, элемент неизвестности в браке всегда остается. Для того, чтобы полностью узнать человека, бывает мало целой жизни, тем более невозможно это сделать за год-два. Но нужно стараться понять хоть самое главное о нем. И чтобы сделать правильный выбор, имхо, нужно не придумывать возможные опасности, которые могут подстерегать ваш брак в будущем, а стараться трезво видеть реальные достоинства и недостатки человека и думать, с чем вы сможете примириться, а с чем - нет. Например, если человек уже сейчас проводит все вечера в шумных компаниях с пивом, это может быть предупреждением. А если даже намека нет на его любовь к алкоголю и гуляниям - зачем придумывать мнимые опасности?
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Re: Я боюсь замужества

Сообщение Адрианна »

 
Лулу писал(а): Боюсь, что он изменится, будет оскорблять, унижать, изменять, неуважать, бросит, будет пить и т.д.

Как справиться с ними? Не знаю (((((((

Ведь меня сейчас всё устраивает. И родители рядом. И любимый придет, когда позову.
Почему вы создали себе такой стереотип- что будет оскорблять, унижать, пить изменять и тд ??
Ваши родители счастливы в браке?
Ни с того ни с сего не может возникнуть такое мнение, такой страх, на мой субъективный взгляд... По вашим словам похоже, что вокруг вас вы видите толко или почти только несчасливые браки. Это так?
Кроме того.
Может быть, вы просто еще не созрели, не готовы к браку?
Может быть, вы еще не готовы к отвественности за семью, за ее строительство, за отношения НАВСЕГДА, а не отношения временные.
В вас осталась боль, обида за то, как сложилось все с тем женатым мужчиной? Или вы подсознательно представляете себя на месте его жены - "Вот выйду я замуж, пройдет лет 5-10-15, и муж себе тоже молодую девочку найдет, изменит мне , а я и знать-то не буду... А может и ребенка на стороне подгуляет..." --может быть, вас посещают такие мысли?
Вы уж не обижайтесь, если жестко, зато по сути :)
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Да, я понимаю что всё это мнимое, что люди разные, что есть хорошие примеры счастливых семей (родители вместе 25 лет и за все время не было серьезных конфликтов). Но есть примеры и несчастливых : (( Очень много...
Конечно, я приглядываюсь к этому м человеку: то как на дочку смотрит, как разговаривает с ней. И сам он добрый, внимательный, заботливый, чуткий, понимает меня, мои мысли, чувства, желания. А когда ссоримся, не можем долго дуться, бежим просить прощения друг у дружки, независимо кто виноват...
Есть одно большое "Но"... Я христианка, а он мусульманин. Хотя обоих нас можно назвать мирянами, посколько не углубляемся в веру, знаем и читаем свои молитвы, да литературу читаем на тему.
Да, это стереотип.. "Мусульмане не уважают своих женщин" И пример негативный есть. Я живу в Татарстане, и мои лучшие подруги, татарочки-мусульманки. Одна из них вышла замуж, но будучи беремнной ушла от мужа. Поверьте, есть за что. И сейчас они никак не поддерживают отношения, хотя до замужества было "Ах!...". Конечно она мало его знала, можно сказать вообще не знала. Но всё же!
Я никуда не тороплюсь, хотя ОЧЕНЬ хочу что бы именно он был "отцом" моей дочки. Сегодня гуляли, он катил коляску, я шла рядом, и подумала, пожалела, что не он настоящий отец, и ребенок родился от греха... Так жалею об этом................ Но если подумать, то тогда бы мы не встретились никогда, ведь я жила, до рождения дочки в другом городе.
Но замужества боюсь. Хотя подсознательно стремлюсь, чтобы рядом со мной был сильный мужчина, который бы руководил в какой-то мере мной, я поняла это... и при этом была бы душевность в отношениях.
Быть замужем и не потерять свое "Я" трудно. Вот о чем хочу сказать. Отдать всю душу мужу, и вообще семье и потеряться как личность, как индивидум, быть просто обычной домохозяйкой.. Этого я боюсь.
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Насчет того, что мы разной веры... Уже предполагаю ваши ответы на это. Понимаю всё.... Но я никогда не встречала человека, который бы так понимал меня, с которым бы не была так спокойна душа. Да и русские, которых я знаю, не впечатляют. И если бы он был русским, этот страх никуда бы не делся. Если бы он ходил вместо мечети в церковь, я всё равно бы бялась "раствориться в муже и семье". Или таково и есть настоящее предназначение женщины?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Насчет боязни раствориться в семье - понимаю, что это банальность, но подумайте над этим словом, "семья", семь Я. Да, в семье радости и печали каждого ее члена воспринимаются всеми остальными как свои собственные. Боль или радость мужа чувствуются женой, как ее собственные, и наоборот. Но это не потеря своей личности, а дополнение, обогащение ее личностью другого, других (мужа, детей). И не только вы растворяетесь в семье, но и муж. Вы все являетесь одним целым, одной плотью. И в этом радость, счастье семьи. Но это я пишу о христианской семье, как у мусульман - я не знаю. Знаю, что у них совсем другое отношение к женщине, тем более, к женщине иной веры... И назвать его хорошим не могу.
Хочу процитировать для вас слова Адрианны из другой темы, лучше о семье я не смогу сказать:
Адрианна писал(а):дело в том, что если человек настоящий христианин - не на словах, а во всей своей жизни - то к браку он отноится как к помощи на пути ко спасению, к вечной жизни, к супругу как к помощнику в этом самом важном для него деле....К семье - как к самому первому и самому надежному пристанищу в любой беде....
С учетом всего этого, вряд ли он-она задумается о создании семьи с атеистом или инославным. по простой причине - родство душ для них просто невозможно. Какое родство , если в самом важном - в отношении к Богу, вечности, смыслу жизни.... - у них разные, даже противположные мнения???
Вот, исходя из этого, подумайте, насколько для вас важна ваша вера, сможете ли вы от нее отказаться. Насколько для вас важно, в какой вере будет воспитываться ваша дочь. Думаю, живя в Татарстане, вы понимаете, что мусульманин не будет отказываться от своей веры ради жены, наоборот, вы и ваша дочь должны будете принять его веру, его отношение к жизни и семье, со всеми вытекающими последствиями.
Решать только вам, но, прошу вас, подумайте очень хорошо. У вас есть пример подруги. В Интернете полно историй девушек-христианок, вышедших замуж за мусульманина, поверивших, что раз он добрый и понимающий, и верой своей вроде не особо интересуется, то все будет хорошо, может, он потом и веру изменит... Нет, не изменит. Именно вы должны будете менять себя и подстраиваться под него. И не все так просто.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Сусанне отдельное спасибо за такой отзыв о моих словах! (не считаю их столь ценными :oops: ) простите за оффтопик
По сути я согласна с Сусанной.
весь вопрос в том, насколько для вас важна ваша вера.
не задумывались ли вы, что может быть, именно поэтому - потому, что он мусульманин- у вас нет окончательного расположения к этому МЧ, нет полного доверия к нему, такого, чтобы желать замужества?
Не вы ли подсознательно боитесь повторения судеб подруг, или просто знакомых , который, выйдя за хорошего парня, но мусульманина, пожалели -
Да, это стереотип.. "Мусульмане не уважают своих женщин" И пример негативный есть.
-это же ваши слова.
И пример, видимо, не единичный....
Я прекрасно отношусь к мусульманам, и не имею в виду ничего плохого. Я просто говорю - при всем уважении к мусульманам - уважать их и выходить щзамуж за одного из них - не одно и то же. СОВСЕМ не одно и то же.
Просто я , напримре, прожмла в браке 4 года с человеком, которого можно назвать частично врующим, то есть существование Бога он признавал, и крестик носил, и детей наших мы вместе окрестили, он был за, и к моей вере всегда относился весьма и весьма лояльно, даже в храм возил --но!! На этом все кончалось, сам он жил как любой современный человек, и по сути православным не был совершенно.
Так вот могу сказать - с человеком иной веры или безверия - построить брак КРАЙНЕ трудно. То есть построить так, чтобы все были счастливы и надолго.... то есть на всю жизнь.
Тем более мой муж хотя бы уважал мою веру, и не имел абсолютно ничего против воспитания детей в православии. Ни одного конфликта на этой почве ни разу не было.
А вы уверены, что ваш избранник УВАЖАЕТ вашу веру???
И как вы детей воспитывать будете - мусульманами? или надеетесь, что он разрешит их окрестить и в православной вере воспитать?
Хорошо бы... но ..."свежо предание, да верится с трудом" ... к сожалению. :(
Так что думайте, думайте, всзвешивайте, пока не поздно.
я ни в коей мере не хочу на вас давить.
просто мы вам птыемся показать возможные проблемные аспекты, над которыми стоит хорошенькоооо подумать.
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Я понимаю всё это... :((( И трудности возможные предполагаю. Жить в мире и согласии на протяжении многих лет совместной жизни вообще трудно...

Вообще в Татарстане, из тех русских кого я знаю, с кем общалась, это были хистиане только по названию. И матери у них были верующими, не знаю насколько, не общалась с ними. Но в подруге видела только зависть по отношению к другим, слышала: "ВОт, посмотри какая у неё юбочка.. Вот у М. всё получается, ненавижу её! ..Хорошо бы найти такого человека, который бы меня обеспечивал и не требовал взамен ничего". Или другой православный друг, в церковь вместе ходили, перед иконами молились, сказал: "А когда ты работать пойдешь? Деньги нужно зарабатывать. Какие у тебя вообще планы?" И рассказывает мне про свою работу, где он был, что делал, и как там было интересно. А по душам поговорить? Невозможно! Покосится так на меня, типа маленькая девочка совсем, ничего в жизни не понимаю...
Все христиане, которых я знаю, слишком приземленные. Ну не встречала я здесь человека, который бы понимал меня! :( Татар здесь определенно больше. А среди тех русских, что есть, мало достойных людей.

Поэтому мои самые близкие подруги и друг - татары...
Между нами нормален такой диалог:
- Посмотри какое сегодня небо!
- Да, и птицы так парят красиво..
- Хочется быть такой же легкой и невесомой..
- Свободной от суеты.
- Иногда стоишь на балконе и кажеться будто до пролетающих мимо ласточек можно дотронуться рукой.
- А крики их завораживают
- На природу хочу.
- Да, в деревню бы.. А какое там небо!
- Оно там совсем близко.

... И так на любую тему: люди и их поступки; значимость денег в жизни; смысл жизни; ценности и приоритеты; необходмые качества человека, чтобы зваться "человеком"; судьба, личный выбор и Бог; и т.п. Даже схожие мечты.

А наши отношения такие, что когда ссоримся говорим: "Ну столько между нами было хорошего! Ну неужели из-за ерунды мы так вот отвернемся друг от друга! После всего что было..." И миримся. Так было всего лишь раз, когда действительно серьезно поссорились. А обычно забываем об обидах на следующий день, если не сразу же.

Разве этого мало?

Ведь всё зависит от человека, от того какой он в жизни. Пусть он трижды верующий, молитвы читает без конца, ритуалы исполняет, но если пусто у него в душе, если не способен на высокие чувства, разве хочется свзываться с таким?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Ну, вам же никто не пишет, выходите замуж за любого, лишь бы за христианина. То, что вы встречали приземленных людей, еще не означает, что все христиане такие.
Просто подумайте, сможете ли вы отказаться от своей веры, сможете ли смириться с тем, что ваша дочь будет воспитываться мусульманкой.
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Сусанна писал(а):Просто подумайте, сможете ли вы отказаться от своей веры, сможете ли смириться с тем, что ваша дочь будет воспитываться мусульманкой.
Я постоянно думаю над этим. Он тоже думает, сможет ли создать семью с христианкой, хотя по Корану это разрешается. Боится, что буду учить детей за его спиной. Очень трудно над этим думать :(
Мне самой кажеться, что всегда можно найти какой-то компромис, а не так, чтобы либо ты делаешь то, либо я ухожу.. Я думаю, если люди умеют любить, умеют сглаживать конфликты, спокойно обсуждать проблемы и вместе искать выход, то всё возможно. Так ведь в любой семье, будь она чисто христианская, чисто мусульманская или смешанная....
Я не боюсь трудностей. Я только боюсь полного подчинения мужу, которое предполагается как в православной семье, так и в мусульманской.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Лулу писал(а): Я не боюсь трудностей. Я только боюсь полного подчинения мужу, которое предполагается как в православной семье, так и в мусульманской.
не мне об этом говорить, но....
если женщина сама по себе зрелый человек и готова психологически, душевно к действительно серьезным отношениям, а также если она по-настоящему любит и любима, то...... ей подчиняться мужу даже приятно, по крайней мере, не тягостно. ей хочется порадовать мужа, подчиниться ему как более мудрому, более умному, более опытному. Ведь это послушание в браке- ПО ЛЮБВИ. а не просто по страху нарушить заповедь.
я могу про себя сказать - лично я сожалею, что не поняла этого до развода... :(
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Лулу писал(а):Мне самой кажеться, что всегда можно найти какой-то компромис, а не так, чтобы либо ты делаешь то, либо я ухожу.. Я думаю, если люди умеют любить, умеют сглаживать конфликты, спокойно обсуждать проблемы и вместе искать выход, то всё возможно. Так ведь в любой семье, будь она чисто христианская, чисто мусульманская или смешанная....
Лулу, не всегда. Душа вашего ребенка - не место для экспериментов и компромиссов. Ваш молодой человек уже сейчас боится, что вы будете учить дочь за его спиной. Что это значит? Не то ли, что для него принципиально важно, чтобы ребенок, ставший ему родным, был мусульманином? Если для вас вера - просто интересная традиция и вам все равно, как верить, тогда вы становитесь мусульманкой и воспитываете дочь в этой вере. Если же для вас вера - это нечто большее, основное в жизни - что тогда? Какие тут возможны компромиссы? Вы остаетесь христианкой, а дочь будет мусульманкой? Вряд ли вы на это пойдете. Мама учит одному, а папа другому? В пятницу в мечеть, а в воскресенье в церковь? Во-первых, муж не согласится, вы же понимаете. А во-вторых, пожалейте свою дочь. Подумайте, представьте, как такая двойственность, такое разделение между родителями на ней отразится. Не может человек принадлежать к двум верам одновременно, тем более ребенок.
Простите, Лулу, если пишу слишком жестко. Просто, мне кажется, вопросы, в какой вере будете жить вы, в какой вере воспитывать ребенка, должны быть окончательно решены и оговорены еще до свадьбы, и с этим решением должны быть согласны оба супруга. Потом будет поздно надеться на какие-то договоренности и компромиссы.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Знаете,Лулу!
А ведь чего боитесь,то и произойдёт.
Выхода два:
1.Нарисовать себе другую картинку счастливого замужества.
2.Пока не стремиться замуж!
Выходит,что пункт 1 просто невозможно не выполнить! :D
Что хотим,о чем просим,то и получаем.Поверьте,всё,что у нас есть,мы создали своими руками,а чего нет-того не сделали.
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Вот тут прочитала на Иоанн.ру о воспитании жены и её немощи.. Что-то уж слишком универсально всё. Люди разные. Есть мужчины, которые не способны на решительные шаги, которыми наоборот нужна такая жена, чтоб им руководила, без неё он и деньги пропьет, и дом продаст и чего только случиться может! А если мужчина наоборот решительный, и не перекладывает всю ответсвенность на жену, то это гуд, конечно, но при этом безвольной безголосой птичкой быть не хочется.

И вообще, мужики до брака одни, а как выйдешь - так другие. Через год, два или три... И жена уже не такая милая, как прежде, а так просто привычка.. Хотя может быть настоящая любовь только крепнет со временем? Но про такую только в книжках, наверное, можно прочесть. Слишком природа у них такая... животная. И терпеть неуважение? тоже увольте! Практика в органах достаточно ярко рисует перспективы брака, где муж издевается над женой, вплоть до тяжелых статей УК РФ дело доходит.

Адрианна, согласна с вами. Нужно послушание, но в меру!

Сусанна, мне очень тяжело решить эту ситацию (насчет разной веры). Я вся во внутренних мучениях.... Просто иногда, сижу и реву от бессилия.... :cry: Мне ведь по сути, мужины все противны (не знаю, что это со мной такое происходит). Только его я могу считать родным. Это не страсть, нет, не влечение. Это именно душевная тяга. У меня даже не получается на него обидеться, ни разу не получилось, ни разу не разозлилась, что такое не понимаю. Ну вооообщеее, иногда повод есть обидеться, а потом понимаю что это глупо, и все проходит. И сниться мне он чуть ли не каждый день. Никогда мне не снились люди, которых я любила, а он снится, да ещё так часто. Мне даже уже не важно кем он будет для меня, лишь бы был. Хотя бы другом. А я как нибудь одна...

Если только действительно не нарисовать счастливую картинку (Простовика, привет :wink: )
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Лулу писал(а):Сусанна, мне очень тяжело решить эту ситацию (насчет разной веры). Я вся во внутренних мучениях....
А с молодым человеком на эту тему говорили? Хотя, в принцпе, его позиция понятна...
Лулу, в таком случае, просто не спешите с решением, пока будет оставаться хоть малейшее сомнение.
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Да, мы время от времени говорим на эту тему.. Но он как-то неохотно, ему легче отмолчаться.. Может просто боится потерять. Ведь я сказала, что никогда не приму ислам. А его вера тянет, хоть он и не читает намаз, а просто такой же мирянин как я.

И вы правы.. Да, правы в том что если нет единства в таких вопросах как Бог, то не может быть и духовного единства. Только сейчас это поняла, ведь он не хочет полностью открыться для меня, как я открываюсь ему. Но я спрашивала:"Какова женщина в исламе?" Он говорит, что какая бы не была, все равно разные веры.

Я думаю над тем, способна ли на то, чтобы принять ислам.. но не вижу в себе ответа на этот вопрос. Я читала, что это... Ну очень плохо это... Но я не настолько воцерковленый человек.. может быть и веры в классическом понимании во мне мало.. (Господи, прости!)
Хотя и чтобы приняла ислам, тоже себе не представляю.

Я знаю, что люблю его. Без примеси страсти, чисто и бескорыстно.. Если даже он откажется от меня, я буду любить его.. Хоть и больно будет, но время лечит. А если примет такой какая есть... Спаси, Господи!

Как бы я хотела, что бы это единство в вере было, и он хотел бы. Но..............
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Я вообще-то не это хотела обсудить.. Про разную веру. А то что раньше я "бегала" от мужчин, с кем не начну общаться через короткое время мне уже предлагали выйти замуж, хотели от меня детей.. Я сильно этого пугалась, так как знала, что они не меня любят, а созданный ими образ идеальной жены. (Шутка ли, через месяц-два знакомства думать уже о совместных детях, когда толком ещё не знаешь человека!) А мне хотелось, чтобы меня понимали, чтобы слышали. Потом я влюбилась с первого взгляда в мужчину, которому действительно ничего от меня не надо было. Как мне казалось тогда, только я, но в действительности - только секс, но тоже не я...
И вот наконец встретила человека, который понимает меня, которому могу довериться, открыться... Которого полюбила не во внезапном порыве чувств (влюбленности), а постепенно, через общение, через схожесть в большинстве вопросов, за человеческие качества. Неужели он тоже изменится со временем и превратиться в злобного мужа, который с легкостью гневается на жену по малейшиму поводу? Или просто охладеет, сказав, что я не такая, как надо? Неужели всегда так случается? Ведь столько браков распадаются по причине того, что мол, любовь прошла. Но ведь она будет жить, если прилагать усилия? Любовь - это тяжелый труд, а не нечто, которое то приходит, то уходит.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Лулу писал(а): Неужели всегда так случается? Ведь столько браков распадаются по причине того, что мол, любовь прошла. Но ведь она будет жить, если прилагать усилия? Любовь - это тяжелый труд, а не нечто, которое то приходит, то уходит.
Нет , так не всегда случается. и я знаю сама живые примеры этого. (т е. счастливых браков)
Вот посмотрите, о том. что такое Любовь и проходит ли она.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Потом я влюбилась с первого взгляда в мужчину, которому действительно ничего от меня не надо было. Как мне казалось тогда, только я, но в действительности - только секс, но тоже не я...
А вот об этом поподробнее! :D
как ваши отношения сложились, почему расстались, была ли это любовь на самом деле....?
может в этом ключ к вашей боязни брака??
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Получается, что понятие "счастливый брак" весьма субъективно? Т.е. если я люблю и терплю все причуды, обиды и т.д. , всё прощаю, и надеюсь что всё исправиться в лучшую сторону.. То для меня это счастливый брак? Получается как зубы лечить, всё зависит от болевого порога, кто-то лечит без анестезии, а кому-то она необходима... так и в браке, для кого-то боль которую причиняет любимый человек невыносима,а кто-то терпит всю жизнь? (Пример, связан с тем, что мне просто зубы надо идти лечить, а я боюсь :) )
Осталось определить свою болевую чувствительность... Или вообще, твердить:"Мне не больно, мне не больно!Мне приятно!Ой, как мне хааарааашоооо" (Так внушала себе, когда схватки при родах начались :) ) Да... наверное так. Или к примеру, есть у меня бабуля, мы живем вместе, она такая ворчливая, пессимистка ужасная, делает всё наоборот, если ей скажешь... а сама ещё тот командир! Но мы все её очень любим! Так и муж.. Он же родной будет? Родной человек! НЕ просто любимый, а именно рооодноооой! Как дети, которых мы любим, наших кровиночек :) Да. Мне теперь не страшно. Ну... если только чуточку :)

PS Нужно любить жизнь такую, какая она есть!
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Насчет мусульманина.. Говорили мы сегодня. Оказалось всё серьезно. Он хочет встать на намаз. Спросил меня об этом, его интересовала моя реакция.
Что я скажу? Его воля, его вера...
Хотя внутри больно было...
Я спросила, не отвернется ли от меня, будет ли любить как прежде.. Он ответил, что нет.
Я: "Но ведь я христианка... Я не смогу принять ислам.. Я люблю тебя, но не смогу..."
Он: "Это не моё желание, его решает каждый сам..."
Сказал, что очень любит.
С сердца отлегло.
Ведь я как представила, что иду на... не знаю как его принимают.. слезы на глазах появились, чуть не разревелась...
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Лулу, человеческие чувства изменчивы. Мое частное мнение - не изменяйте своей вере и не позволяйте воспитывать дочь в мусульманской вере.

Касательно же брака - не спешите, взвесьте все хорошенько.
Лулу
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:09

Сообщение Лулу »

 
Адрианна писал(а):
Лулу писал(а): Потом я влюбилась с первого взгляда в мужчину, которому действительно ничего от меня не надо было. Как мне казалось тогда, только я, но в действительности - только секс, но тоже не я...
А вот об этом поподробнее! :D
как ваши отношения сложились, почему расстались, была ли это любовь на самом деле....?
может в этом ключ к вашей боязни брака??
Адрианна, если рассказать, то боюсь не впишусь в данную тему, нужно будет открывать в разделе с женатиками. Там наверное и опишу всё.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»