как быть? беременна вторым ребенком

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
svitl

как быть? беременна вторым ребенком

Сообщение svitl »

 
С мужем живем почти 4 года.Жывем у меня с моим младшим братом. Сынишке 3,5 годика Уже 4 месяца беременна вторым ребенком. Сейчас у меня очень плохое состояние. Я не в чем неуверенна. Мой муж говорит что любит нас с ребенком но в то же время очень любит друзей, я бы сказала для него главнее они нежели мы с сыном. В последнее время очень участились его походы с друзьями на "пиво", в последствии чего он приходит в 5 утра домой, или совсем недавно две сутки не ночевал дома. Когда приходит- взвинченый какой-то, буйный, вот недавно он поднял на меня руку, я упала, и потом неделю ходила с синяками на лице(я же беременна). Практически не разговариваем, он безразличный совсем, обвиняет что я не люблю друзей, не люблю компании, а он очень любит общение, а я бы сказала скорее пьянки, а мне это не по кайфу, да и не так часто. Вот к примеру я очень хочу на море повезти ребенка, а он говорит денег нету-так категорически, и тут я от него же узнаю что едут его не то чтобы друзья а знакомые, он говорит едем с ними. Ну противно. С друзьями едет а со мной не хочет-денег нет. Вот вчера пришел в 5 утра а я его и выгнала, звонит- хочет назад, извиняется, жалко его, но думаю а через два дня он сново придет под утро, и сново слезы в подушку, кто меня будет жалеть? Он денег не приносит (раньше он проиграл большую суму денег), теперь отдает, но мне не сообщает куда уходят деньги, но деньги на друзей тоже имеются, а на меня нет. У него нет свободного времени ни на меня, на сына, ничего мне не помогает, если дома то отсыпается. Какое-то сплошное безразличие ко мне и к жизни со мной. Но сам уходить не собирается, а живет как 20 ти летний- без какой либо ответственности.Я решила оставить второго ребенка(в принципе всегда хотела иметь двух детей), да и в жизни со своим мужем я поняла что родной человек очень нужен, мне очень помогает мой брат,даже сын его называет папа-Коля. Сейчас прогнала мужа, а у самой кошки на душе скребут, правильно все это или нет?. Тоска пробирает и все внутри сжимается. Чувствуеш себе одиноко. Но нет доверия говорит что не изменяет, но как можно пить до утра и каждые два дня. Уверяет что измен нет. Больно , очень больно. Сил нет терпеть , самооценка упала.
Диагностика семейных отношений
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
вы правиилтно сделали,что , как вы пишете, оставили ребенка, это точно верный шаг.
А вот насчет мужа - сложнее...
я вас понимаю, когда была беременна второй дочкой, тоже ушла... потом поняла, что зря.
Но у нас таких крайностей, как у вас , не было, так что не знаю, может вы и правы. Говорю об этом потому, что рукоприкладство - это то, от чего надо бежать, в любом случае, тем более если он побил вас во время беременности...
Но я вам советовать ничего не буду, т к не уверена. С другой стороны, детям нужен отец, но сможет ли он стать норм отцом и мужем - если у него нет стимула меняться?
может быть, вам стоит обратиться к нашему Семейному психологу ??
напишите ей вашу историю. Если вы в Москве, можно придти к ней на прием. Или к специалистам Православного Кризисного Центра - ссылка есть на главной странице в разделе "православные психологи".
Крепитесь, главное не допускайте истерик. Я вот тоже все время плакала, а потом попала с угрозой....
и дочка родилась потом с неврологической проблемой, слава Богу, небольшой, и все прошло.
Но надо помнить - сейчас ваша задача СВЯТАЯ - растить в животике Здорового малыша!!!
здоровья вам и СИЛ душевных и физических :D
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
svitl, вы все правильно решили, ребеночек нужен. Это ваша кровиночка, тем более у вас уже есть ребенок, и вы знаете, что у вас в животе не просто комок плоти, а живой человечек, с ручками-ножками, улыбается и уже любит вас.
А вот ситуация с мужем, конечно, не самая лучшая, особенно если он будет повторять рукоприкладство. Это недопустимо в принципе, а уж с беременной... Надо что-то решать, если есть возможность изолировать себя от него, хотя бы на время беременности (не призываю вас рвать отношения и сжигать мосты, сама такую ошибку сделала, локти кусаю), но не позволять ему трепать себе нервы и уж тем более бить.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В семейных отношениях всегда есть две правды. Каждый лучше видит ошибки другого человека, чем свои. ВЫ рассказали нам только одну правду, поэтому нам сложно понять ситуацию. Лучше Вас в ней никто не разберется.
Постарайтесь сами подумать, что Вы не даете своему мужу такого, что ему дают друзья. Возможно, Вы можете так изменить свое поведение, что Ваши отношения улучшатся.
А возможно, он просто алкоголик или еще какие-то личностные проблемы имеет. В этом случае все гораздо труднее...
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»