ПОМОГИТЕ!

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Беата

Сообщение Беата »

 
И вообще легко вот так говорить,плюнь на то что скажут другие,на мнение соседей...

А я не хочу плевать!!!!!!!!!
Для меня очень важно,что думают другие,и наша с маой репутация.Для меня очень важно,что думает мама.Тут все говорят,что она меня простит и поймет.Но ведь вы не знаете...Я знаю и такие случаи,когда матери проклинали и выгоняли своих оступившихся дочерей и их было не мало поверте.К тому же она полюбому прикажет мне делать аборт или (если я скрою срок)искуственные роды на выкидыш.Поверте мои слова не на пустом месте.Одна мамина знакомая(давно-давно)поймала свою маленькую дочь(15),что та беременна(она залетела от одноклассника и скрывала),срок был большой.Ее мать заметила по животу.И что..Психологическое давление,искусственные роды,выкидыш и все.И знаете что!Моя мама это полностью одобряла!
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Много раз в своей жизни у Вас будет возможность убедиться, что далеко не всегда так бывает, как Вы хотите. И вот тут как раз нужно реально смотреть на вещи. Потому-что требовать Вам сейчас не с кого! Наведите порядок в себе, потому-что перед Вами стоят серьёзные задачи.
Ваша мама может и одобряла чего нибудь на стороне, а Вы - совсем другой случай. Вы её собственный ребенок, и как я понял единственный. Уверяю Вас, когда человека касается лично, он совсем по другому смотрит на такую же ситуацию. Вот и мама Ваша будет по другому смотреть.
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Беата,
а что бы Вы сами хотели бы? Если "отбросить" маму, пересуды людей, "мне мало лет", нет денег, негде жить и тд..
Что ты САМА хочешь?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Беата писал(а):Врач посмотрела на меня с осуждением,что не удивительно.Мне больше 14 никто не дает.
Беата, когда будешь у врача в следующий раз, обязательно скажи, что тебя изнасиловали. Так ты избежишь не справедливого осуждения и доктор будет более внимательна к тебе, но даже не это главное. Тебя направят на дополнительные анализы, которые могут оказаться очень важными.
И ещё, Беата, ответь, пожалуйста, тебя крестили в детстве? И напиши, пожалуйста, своё имя, можешь личным сообщением, если так боишься.
Беата.

Сообщение Беата. »

 
Ваша мама может и одобряла чего нибудь на стороне, а Вы - совсем другой случай. Вы её собственный ребенок, и как я понял единственный. Уверяю Вас, когда человека касается лично, он совсем по другому смотрит на такую же ситуацию. Вот и мама Ваша будет по другому смотреть.


Извините,но я вам совсем не верю.Я не понимаю,на чем вы основываете свои утверждения.Почему вы так думаете?Вы не знаете не мою маму ни наших отношений.Пчему же вы так убидительно говорите?нужно исходить из фактов прежде всего.А факты говорят обратное
Беата

Сообщение Беата »

 
Беата,
а что бы Вы сами хотели бы? Если "отбросить" маму, пересуды людей, "мне мало лет", нет денег, негде жить и тд..
Что ты САМА хочешь?

в том то и дело что не знаю.Я запуталась,меня тянет в разные стороны.Мне не хочется убивать дитя,но...слишком много это все ломает.я уже писала,там в начале.Я ведь даже не закончила школу.Придется бросить последний класс.Было бы проще если бы я была влюблена в отца ребенка.А так..кровь этих чудовищь,смогу ли я его полюбить.Не уверена.
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Беата писал(а): Беата,
а что бы Вы сами хотели бы?
в том то и дело что не знаю..
Ну посмотрите на это так.
Вариант 1. Даже если бы Вы были на 100 проц. уверены, что хотите сделать аборт - Вы не сможете это сделать так, чтоб не узнала мама.

Вариант 2. Вы знаете, что хотите рожать - Вы не сможете это сделать так, чтоб не узнала мама.
Вариант 3. Вы не знате, что хотите, время идет - всё со временем становится известно маме.

Получается, мама узнает про Вашу беременность в любом случае. Какой смысл оттягивать момент и мучать себя? Расскажите ей всё.
Беата

Сообщение Беата »

 
Спасибо за четкий расклад)
Вы правы.во всем кроме аборта.Его как раз можно сделать тайно.Что то сочинить ,подготовится,подговорить подругу будто бы к ней еду в гости на день.(она в другом городе живет),аборты длают сейчас быстро,утром пришел,вечеро ушел.А кровотечение и плохой вид,свалить на неудачно начавштеся месячные.
Но речь не об этом...
Если я и решу рожать,то наверное куда нибудь уеду,чтобы мама не узнала пазора..в общем не знаю..надо подумать,дать себе отдохнуть.
тяжело мне
Кисаева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:04

Сообщение Кисаева »

 
нет никакого позора все рассказать маме, да ваши отношения изменятся, потомучто теперь вы взрослая женщина, на вас большая ответственность, вам нужно делать выбор правильный и мама вам поможет, потому что вы ее дочь и это ее позор, как вы выражаетесь. Если сейчас вы поведете себя правильно с мамой, то она не будет вами манипулировать, ваши отношения скореее всего станут лучше, а если вы "наворотите дел" да у нее за спиной, тогда уж точно испортите отношения. Доверьтесь ей, но только подготовьтесь к разговору и не затягивайте, иначе вы ее предаете. Она ваша мама, родная, единственная, а страх оттого, что вы не оправдали ее ожиданий. Не говорите, что боитесь ее, лучше то, что вы не хотите ее огорчать, да это на самом деле так и есть.
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Вы очень оптимистично смотрите на дело (в плане, что "мама все равно не узнает").
Беата писал(а): Если я и решу рожать,то наверное куда нибудь уеду,чтобы мама не узнала пазора..в общем не знаю..
Звучит очень по-детски, уж простите (хотя я не знаю Вашу всю ситуацию). Но ведь вы же тут говорили, что у Вас нет ни денег, ни людей, которым можно довериться. Как Вы собираетесь "провернуть" роды в 16 лет без ведома мамы? :shock: На всякий случай просто, научите сноровке :lol: А ребенка куда собираетесь "деть"? :shock:

Просто я говорю про то, что надо рассказать про всё кому-то, кто поддержит. Вам нужен хоть один человек, кто будет реально морально с вами на протяжении всего этого времени.
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Сообщение Нева »

 
Нева, на форуме запрещено критиковать ответы других участников и полемизировать с ними. По этому поводу у вас уже есть предупреждение.
Пожалуйста, отвечайте только автору темы.
Сусанна


Есть такие мамаши, которые за волосы волокут на аборт своих замужних дочерей.
Беата

Сообщение Беата »

 
Есть такие мамаши, которые за волосы волокут на аборт своих замужних дочерей.


В том то все и дело(((
Мне конечно нужен человек.который меня поддержит.Но я пока не знаю,где он.
Сегодня я точно поняла,что это не мама.
Сохранит ребенка она мне не даст.
тут скажут,что насильно никто не сделает аборт,но поверте,психологическое влияние матери это огромная вещь,огромная..
Кисаева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 13:04

Сообщение Кисаева »

 
Беата, почему вы не отвечаете на вопрос крещеная ли вы, ваша мама? что у вас за семья, ведь есть же еще родственники кроме сестры в СПб. Создается впечатление, что вы не понимаете своего положения и думаете совсем не о решении проблем, надо искать выходы, перебирайте все варианты, перспективы, возможности
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Беата!
Что бы понять,как будет реагировать мама,нужно быть МАМОЙ.
Говорю Вам,как мама.Своего ребенка мы прощаем не смотря ни на что.Даже,если обещаем"убить,проклясть"и т.д.Но когда с нашими детьми случается беда,поверьте мне,все обещания забываются.Мамы ищут пути помощи своим детям.
Скажу также ,как дочь суровой матери.Я также,как и Вы считала,что она мне не простит,не поймёт,проклянет,выгонит...
Мой ребенок родился через 2 месяца после расставания с его отцом.
И именно мама стала самым надежным и преданным помощником.А до этого говорила:выйдешь за него замуж-прокляну...
Вот так!

Расскажите всё маме.Так же честно,как нам.Не оправдываясь и не сочиняя ничего.Это ЛУЧШИЙ выход.Поверьте.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Беата, если есть возможность, напишите, пожалуйста, как у Вас дела?
алиса555
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 15:09

Сообщение алиса555 »

 
здравствуйте, Беата. я даже представить не могу, что вы пережили... (удалено модератором)Маме думаю нужно рассказать, по-крайней мере высказаться- это бывает самое хорошее лекарство...тем более, что МАМА самый близкий для Вас человек...несмотря на то, что она строгая, я думаю она поймет и подскажет, что делать! (удалено модератором) а к врачу надо сходить, если это маленький город, то найдите повод и съездите в другой к врачу, потому, что тест, это не стопроцентная гарантия! (удалено модератором )с Уважением к Вам
Тотошка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 23:43

Сообщение Тотошка »

 
Милая Беата, держитесь! я была в похожей ситуации, и стояла перед таким же выбором. хотя, мне было легче, я забеременела от любимого человека, но жениться он не собирался. И он был нерусским. мама у меня тоже женщина волевая, и воспитана я была в такой же строгости. Призналась на 6-ой неделе. Выгнали, сказали не подходить близко, дабы не позорить. Был момент, когда я практически решилась на аборт, руководствуясь теми же арументами, что и в вашем случае. Но не смогла убить ребенка. и именно в тот момент, когда решила его оставить не смотря ни на что,стало легче, отчаяние отступило.
А потом так сложились обстоятельства, что они приняли меня обратно. Родился красивый парнишка, и от отца у него только смуглая кожа и цвет глаз, а так моя копия. Бабушка и дедушка души во внуке не чают. на улице пальцем в меня никто не тыкает. не то время. некоторые мои одноклассницы родили следом без отцов. все приличные девчонки. просто не повезло.
Молитесь. вам может помочь только Бог.

В Питере существует приют для таких, как вы маленьких мам. Так и называется "Маленькая мама". Девочки там живут и воспитывают детей. Адрес в Санкт Петербурге:Трамвайный пр. д.15 корп.4 (м. "Ленинский проспект"),тел. 377-23-44, 376-74-91 (круглосуточно), 376-89-49 (завхоз и медики).
Я живу недалеко от Питера, и может, смогу вам оказать хотя бы моральную поддержку. Держитесь! Вы не одна!
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Беата,

прочитала Вашу историю. И очень переживаю за Вас.
Вы не пропадайте, пожалуйста, пишите, как Вы???
лариса
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 23:58

Сообщение лариса »

 
Лариса, читайте правила форума. Пропаганда абортов запрещена.
Сусанна
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»