Беременная женщина осталась одна

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Признаюсь я тоже очень рада, тебя так сказать лицезреть!
Когда перечитывала все что я писала, почувствовала себя как бы сказать, моложе что ли, такие мысли у меня были толи наивные толи глупые, время многое меняет.И сечас на многие вещи смотрю совсем иначе.
У нас вообщем все хорошо, грех жаловаться так сказать.
Сынок мой крепкий, активный пацаненок, скучать не дает!
Правда есть у сына моего один недуг, довольно редкий...мало изучен. публично об этом говорить не очень хочу, а вот лично с тобой можно было бы, если ты не против?
Напиши мне в личку, если есть время и желание!
Спасибо что помнишь, очень приятно!
Создать семью после 40
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Брат, я о Вас всех помню, и люблю,хоть и никогда не видела. нам три года было 22 августа,да да,три года прошло...мы живы здоровы, слава Богу, я работаю, сына на лето был у моей мамы, сейчас забираю, садик-шмадик и тд.Я начальник отдела,купила машину, до того и прав не было.Иду дальше, рвусь вернее.Не о чем не жалею, и не жалела.
если хоть кто сейчас в такой же ситуации как было у меня до того раньше и читает это, Бог в помошь...и сил,терпения
моему сыну три года,три года, и я мать отличного сына, и это пожалуй самое лучшее что я сделала в свои 27,это скорее единственное чем я горжусь...
Брат,тебе личный привет
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
я больше могу сказать, если бы я не родила,я б не была такой какая есть,честно, внешне мало что изменилось,но зато, самое важное, изменилось то что рулит,а рулит то что внутри, рулит любовь,рулит жизнь
и самое приятное, среди шума и проблем,знать, что есть любовь и есть жизнь, настоящая, стоящая,живая...
я думаю это будет интересно,то же, папа наш не объявлялся, я еще не замужем, но но но и еще три тысячи раз но,это не меняет суть, я мать сына ему три года а мне только 27
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
я опять тут, воспоминания последнее время как то жмут, то ли сын растет и я с ним и понимаю как все относительно
девочки,женщины, как всё это относительно, когда вас бросили,это ни что,если вы сами есть,это нужно принять, никто не виноват,ни вы ни Он,так есть, ни вы последняя и ни первая...\
а как я болела, как я болела, как я плакала, вы верите нет, мы живем сейчас в одном городе и мне прости Господи не имеет значения кто он и что он,да я, чувствую себя так гордо что я это сделала, что мама не горюй, и пусть, скажут, не чем гордится, а я поспорю, и пусть тихо. и себе руку пожму, я думала об оборте, вот вам крест думала, страшно было, ой как страшно, а родила, не могла другого представить и слава Богу, и уважаю сейчас себя, ой как уважаю, а как его люблю, ведь на меня похож, как две капли. а упрямее меня будет,тяжело...няни садик, работа, три операции и три реанимации,а ты одна...и сил все меньше, но мы все пережили, мы стоим, а я иду и держу его за руку, а это ни с чем не сравнится ни с чем
я думаю иногда что может стоить моей жизни, ради чего я её отдам, отдам ради него, вот, отдам, будь жив здоров отдам, ой как я его люблю,это все что есть...это все ради чего живу
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
может кто то это прочитает, и воспрянет, может сил даст, веры, главное верить, без веры мы пусты, без веры мы никто...без надежды, верьте, знайте, стройте, рисуйте...
я хочу троих детей, я хочу усыновить ребенка, и дай Бог не одного, я хочу любить, и это будет я знаю, для это у меня есть силы и желание, а желание это всё, настоящее чистое желание
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
Брат писал(а):
катя писал(а):Но я иной раз думаю КОЛИ ТЫ ДЕТЕЙ ДЕЛАЕШЬ. ты ж должен думать что то
Детей делают вдвоем. Это во-первых. Во-вторых, в такие моменты ОБА не детей хотят, а чего-то другого. Вот Ты, Катя, детей делала в этот момент или чем занималась? В порыве "праведного гнева" ты как-то забыла о своей ответственности за эту ситуацию. А ответственность всегда на том, кто более просвещен духовно: "Кому больше дано, с того больше и спросится". Если ты уже сейчас такая духовная, как можно понять из начала твоего сообщения, то ответственности больше как раз на тебе. Надо было думать.

Так что не мучь себя и ребенка запоздалыми вопросами и осуждением.

Что же касается мужчин, мы сейчас обсуждаем на одном мужском православном форуме идею создания сайта, который как раз просвещал бы мужчин, от которых зависит быть аборту или нет. Правда, пока не придумали, как конкретно до них достучаться. Ведь вряд ли они в этот момент ищут каких-то ответов в интернете?
получается, что если человек не просвещен духовно, то на нём почти нет отвественности. очень хорошее оправдание для разного рода негодяев и подонков (я не знаю как назвать другими словами тех, кто так некрасиво поступает с женщинами). получается, что моральными уродами быть выгодно
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
lapik писал(а): получается, что моральными уродами быть выгодно
нет, вы не правы..
откуда вы знаете на сколько на самом деле счастливы эти "уроды"?
их правильнее пожалеть
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
Аня77 писал(а):
lapik писал(а): получается, что моральными уродами быть выгодно
нет, вы не правы..
откуда вы знаете на сколько на самом деле счастливы эти "уроды"?
их правильнее пожалеть
пожалеть можно, но что это даст? если люди не осознают, какую боль причиняют другим и как плохо поступают, то они и дальше будут так поступать
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
lapik писал(а): если люди не осознают, какую боль причиняют другим и как плохо поступают, то они и дальше будут так поступать
Почему вы думаете, что они не осознают? Просто рассуждают по принципу - "вы сами виноваты, что подставились под удар"
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
Аня77 писал(а):Почему вы думаете, что они не осознают? Просто рассуждают по принципу - "вы сами виноваты, что подставились под удар"
потому что обычно они не считают себя виноватыми и продолжают нормально жить дальше. а большинство и дальше так поступают
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
lapik писал(а): потому что обычно они не считают себя виноватыми и продолжают нормально жить дальше. а большинство и дальше так поступают
Конечно не считают себя виноватыми. Закон джунглей - "Каждый сам за себя" Если кто-то сам подставился под тяжелую ситуацию - значит этот кто-то и виноват. А они нечаяно - "Не мы такие - жизнь такая"
lapik
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:40

Сообщение lapik »

 
Аня77 писал(а):Конечно не считают себя виноватыми. Закон джунглей - "Каждый сам за себя" Если кто-то сам подставился под тяжелую ситуацию - значит этот кто-то и виноват. А они нечаяно - "Не мы такие - жизнь такая"
вот-вот
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
Напишу историю про мою подругу...
Они начали встречаться еще в школе, продружили года 3, и тут беременность! Первые месяцы он радовался, собирались расписаться. И тут вдруг его мама поняла, что сыночку еще рано семьей обзаводиться. Он начал предлагать аборт, она отказалась. Он вместе с мамой долго трепал ей нервы, потом бросил ее на шестом месяце. Ну и конечно напоследок сказал, что это не его сын. У этой девушки замечательные родители, помогали ей во всем.
На седьмом месяце она узнала, что у него другая. В тот же день, из за переживаний родила недоношенного мальчика. Ребенок первые 3 года был таким неспокойным, не спал ночами, плохо разговаривал.
Сейчас мальчику уже 6 лет. Он смышленный мальчуган, с голубыми глазами. И как две капли воды похож на своего папу...

А у его папы уже давно другая семья, есть сын. За 6 лет он ни разу не навестил своего сына, которого он до сих пор считает не своим. Живут они рядом, поэтому папочка очень часто ездит в одном автобусе со своим сыном. Они даже не смотрят друг на друга, потому что сын не знает своего папу, а папе все равно (а может и стыдно, кто знает?)...
Кстати у этой девушки сейчас есть муж, но общих детей нет, так как у мужа бесплодие. Пожалела ли она, что оставила ребенка тогда? Нет, конечно. Он - ее счастье)
Oxigen
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:36

Сообщение Oxigen »

 
Брату:
"Когда люди занимаются сексом не в браке, они безответственны оба. При этом женщина понимает свою безответственность".

Я не совсем согласна с Вами. Дело в том, что брак тоже не является панацеей для того чтобы, дети оставались нужными своим отцам. В браке мужчины так же могут проявить свою безответственность, как и вне его. Иначе у нас не было бы столько брошенных женщин с детьми. Я вот ребёнка родила в браке, а когда ему было три года, он стал не нужен своему отцу. Папа просто понял, что жизнь у него одна и прожить её нужно весело и для себя. Я на него не в обиде. Жизнь он сломал прежде всего себе. Десять лет как мы в разводе, а он так и не создал семьи, прижил ещё ребёнка, будучи уже взрослым дядей, и тоже бросил его. Однажды приехал ко мне и сказал, как он счастлив, ведь у него есть дочь и сын. А я сказала ему: "Это у меня и у той женщины есть дочь и сын". Я имела все основания так сказать, ведь детьми он не занимался. О дочери вспоминал, когда ему было плохо. В итоге в этом году встретилась я с ним: я - успешная, красивая. Он- жалкий и потерянный. Попытался наладить отношения с дочерью, я сама ему это предложила. А она ему ответила: "А у меня нет отца". К чему это я рассказываю. А к тому, что нельзя списывать безответственность на ситуацию. Наоборот, ситуация, даже "беременность по залёту", должна менять мировоззрение людей. И не только у женщин. Мужчина, если он, конечно, мужик, с себя ответственность не должен снимать и бросать своих детей, пусть даже незапланированных. Но так уж повелось, что мужчины у нас всегда жертвы, которых хитрые женщины пытаются заарканить своею беременностью.

Далее, давайте всё таки расставим все точки над "и".
Есть сожительство, есть гражданский брак (с печатью ЗАГСа), есть венчанный. С точки зрения религии, как я понимаю, первый и второй вариант - блуд. Большинство из нас следовательно живёт в блуде. Но забывают об этом, когда гражданский брак ставят выше сожительства. Я часто слышу стенания женщин: "От меня ушёл муж к другой. Другая совершила грех, ведь он чужой муж". Помилуйте, вы жили с мужем в таком же блуде, как сейчас другая, и у другой столько же прав на вашего мужа,следовательно, как и у вас. Мужчина создал семью, поэтому он за неё и несёт ответственность.Он должен думать о чувствах своей жены, о том, какую боль причиняет своему близкому человеку, детям. А не та другая, которая тоже хочет счастья. Ко мне однажды в дом пришла любовница мужа: "Отдайте его". Зла и ненависти у меня к ней не было, потому что я отдавала и тогда себе отчёт, что, если она и виновата передо мной, то не в такой мере, как человек, которого я считала близким. Эта женщина мне чужая, и я не могу от неё ждать какого-то благородства. Другое дело муж. Я отдала, но он "не отдался". Однако простить его я так и не смогла.

Это просто мои грустные размышления.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Oxigen писал(а):Далее, давайте всё таки расставим все точки над "и".Есть сожительство, есть гражданский брак (с печатью ЗАГСа), есть венчанный. С точки зрения религии, как я понимаю, первый и второй вариант - блуд. Большинство из нас следовательно живёт в блуде. Но забывают об этом, когда гражданский брак ставят выше сожительства. Я часто слышу стенания женщин: "От меня ушёл муж к другой. Другая совершила грех, ведь он чужой муж". Помилуйте, вы жили с мужем в таком же блуде, как сейчас другая, и у другой столько же прав на вашего мужа,следовательно, как и у вас.
На чём вы основываетесь, утверждая о гражданском браке( с печатью), как о блуде с т.зр. религии?
Есть известная т.зр. ПРЦ о бракe.
Следствие, которое вы вывели: " вы жили с мужем в таком же блуде, как сейчас другая, и у другой столько же прав на вашего мужа,следовательно, как и у вас. ", ошибочное во всех отношениях и с житейской и с моральной стороны.
henkwin
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:15

Сообщение henkwin »

 
Delfina писал(а): ... о гражданском браке( с печатью)...
а тут по-моему одно из двух - либо гражданский, либо с печатью
Марина22
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:45
Пол: женский

Re: Беременная женщина осталась одна

Сообщение Марина22 »

 
Мое мнение на эту тему такое:всегда в общем-то виновата женщина.Потому что мы выращиваем мужчин идиотов,ценящих гулянки и низкосортные ценности(к счастью не все такие) и мы зная что уйма мужчин неадекватны в семейном плане,зная что от секса бывают дети спим иногда не предохраняясь.А потом-ой,я беременна.Не говорю здесь про тех,кто забеременел вопреки обстоятельствам.Это наверняка свыше дано.Но мама ты,тебе рожать и воспитывать если с мужем не повезло.В первую очередь ты должна перестраховаться,потому что увы-семьи ценятся все меньше.И дай Бог всем нам вырастить толковых детей.Правильно Брат написал -кто больше знает с того и спрос больше.
Наталка_Полтавка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2014, 23:14
Пол: женский

Re: Беременная женщина осталась одна

Сообщение Наталка_Полтавка »

 
Жещина спасается через чадородие!! Так написано в Священном Писании, в библии!!! Моя подружка тоже осталась одна, но нашелся человек который хотел именно женщину с ребенком, да, такое бывает!! Думал, раз с ребенком, значит ответственная!!! и поженились, уже второй совместный. А еще в народе говорят, если дал Бог ребенка, то даст и на ребенка!!! Так что нечего переживать. Я бы с радостью хотела оказаться на вашем месте!!!! Быть беременной!!! Это клево!!!!! Ходить такой симпатичной с пузиком, и все место уступают, и так бережно относятся!! И вообще это красиво!И мама говорит, что после беременности у женщины все органы обновляются. Это вам испытания в жизни. А вы повторяйте: "Слава Богу за все", пока на душе легче не станет. А можно еще заказать благодарственный молебен в церкви о том что забеременели!!!!!! Боже, какая вы счастливая!!!! Ната, 27 лет
Настя1990
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2014, 02:53
Пол: женский

Re: Беременная женщина осталась одна

Сообщение Настя1990 »

 
Почитала переписку Кати и Брата. Ужаснулась мужской логике! Если мне отвечать на вопросы Брата, то я делала во время секса детей, я хотела зачать, так как разговоров об этом было с мужчиной много, он хотел, желал и рассуждал о них мечтательно. А когда факт беременности проявился он изменился! Надеялся что бесплоден и радовался безответственности??? В брак не предлагал вступить еще до беременности, ( денег подкопим на свадьбу) но когда оказалась что я беременна резко денег на свадьбу не оказалось, и к тому же жениться по "залету" он не намерен, родим, подрастем и свадьба. Да и какой мужчина сейчас жениться готов? Все они согласно кивают, даже сделают предложение, а потом куча работы, проблем, денег нет, времени и так далее. Жить то без штампа как то удобнее! А до венчания вообще не довести, даже разговор! Какое венчание? Это геморой, у какого то батюшки разрешения просить, свечи, церковь, да зачем это все, это лишнее. И это из моего личного опыта! Опросы друзей и знакомых мужчин и из своей жизни ответы мужчин. Все они хотят секса без обязательств! А совместное житье это порой и почти бесплатная прислуга, уборщица, помощник в финансах да и женщина на себя порой все проблемы взвалит! И стоит ли нас женщин дорогой Брат обвинять? Мы то никуда от своего ребенка не денемся! Или воспитаем вырастим и любовью одарим или от душевных мук что сдали или убили разорвемся. А мужчины? Им не носить в утробе дитя им в муках не рожать им не кормить грудью и вставать по ночам, сбежал и все!!! Женщина за свою безответственность поплатиться! А мужчина?????? еще одну оплодотворит????
Ahma
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:09
Пол: женский

Re: Беременная женщина осталась одна

Сообщение Ahma »

 
ПРи моей беременности в отсутствии партнера мне поднимал настроение фильм Дети 2010 документальный про 4-х малышей до года из разных стран, Babies 2010 посмотрите обязательно)
https://onlinekino.in.ua/malyshi-babies-2010/

а папа моего ребенка годовалого так и не увидел, даже не поздоровался, когда увидел как-то меня с коляской на улице, :?
такие финты бывает жизнь преподносит, нелегко такое испытание:узнаешь степень человеческого малодушия (когда душа совсем мала и не дано там любви поселиться..) впрочем,так он захотел, кричал в истерике, чтобы не лезла в его жизнь и после рождения дочери такими словами выражался, то после кесарева у меня просто со здоровьем тяжело все было, но пережила всю эту сердечную аритмию :) материнство - это космос, ни разу не пожалела, что стала мамой :) :heart:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Беременная женщина осталась одна

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ahma,
желаю вам с малышкой здоровья.
И отцу ребенка тоже здоровья.Пусть он живет и видит,как растет и счастливо живет его ребенок.И к этому счастью он не имеет никакого отношения:всё происходит без него.
Обязательно воцерковляйте ребеночка.Это очень нужно и важно.
Материнство это действительно другой мир.
Это такая же разница между женщиной-матерью и просто женщиной,как между зрячим и слепым,как между слашащим и глухим.
Сил Вам!
Полюся
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:52
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Беременная женщина осталась одна

Сообщение Полюся »

 
это так тяжело быть одной, но все будет обязательно хорошо
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»