Как на Ваше положение реагировали родственники?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наташенькая, какая вы молодец!!! :P , что приняли единственно правильное решение, не поддались на уговоры мамы, которая так заблуждалась. Господь не оставит вас и ваших малышей, конечно, наверно не всегда будет все просто, может и минуты отчаяния иногда накатят, но все равно, в своей душе вы будете спокойны (что сделали все правильно) и значит сможете без сомнения и страха обращаться к Господу за помощью и Он поможет!
Наташа, что касается биологического отца, то не думайте, что это все случайно (в помрачении рассудка) сделано. И вранье про трудности с разводом, и про количество детей, и стертые "следы преступления" все это истинное лицо человека, которое до времени было скрыто от вас. (я опять удивляюсь как похожи наши истории, наш биопапа тоже врал без конца и недавно объявился не понятно зачем и исчез)
Но нам нужно благодарить Бога, что он не попустил нам связать свою жизнь с такими людьми, как бы мучались мы уже будучи связаны узами семьи с мужчинами, которые врали бы и, на слово которых нельзя положиться, да вообще нельзя доверять.... Слава Богу за все! :)
Сейчас главное думайте о хорошем, о малышке, который у вас скоро будет, какое это счастье, что нам грешным Господь дал детишек, а ведь бывает и по другому. Ведь у каждого свой крест, у нас вот такой, растить детей без отца. Хотя возможно, в дальнейшем встретится человек, который заменит родного отца, так бывает (мой отчим был таким).
Вы не написали как ваша мама теперь себя ведет? Помогает, поддерживает вас или не изменила своего мнения? Будет ли кто-то помогать после родов?
Не пропадайте с форума (если это не вносит в вашу душу неприятных мыслей или воспоминаний). В любом случае, напишите когда родится малыш - как вы там!
Наташа, храни Господь и Матерь Божия вас и ваших малышей.
Диагностика семейных отношений
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Миа писал(а): Слава Богу за все! :)
Аминь. Почитав другие темы в этой ветке и похожие истории на других форумах, я тоже удивилась, как нас много - одиноких мам. Похоже, это уже закономерность в наше время. :( Но это ведь не в одночасье случилось: откуда берутся "мужчины", готовые всю жизнь убегать, роняя тапочки, от своих детей и от самих себя? Одна из причин - безнаказанность: такой субъект всегда может послать маму и малыша в игнор, зная, что никакой ответственности за это ему нести не придется. Я спрашивала нашего биопапу: как его христианская совесть (он себя считает верующим, так как ходит в храм регулярно и причащается, не боясь, что причастие ему будет "в суд и осуждение") позволяет так поступать? Ответа не было. И вот это - самое страшное.
Моя мама сейчас никак не вмешивается в мою жизнь. Получилось так, что сначала она уехала на месяц в санаторий (ей дали бесплатную путевку). Накануне отъезда она упала очень неудачно, теперь лежит в травматологической больнице с переломом шейки бедра. Недавно была операция, она начинает понемногу ходить с помощью костылей. Как дальше пойдет восстановление, никто сказать не берется, так как у нее сахарный инсулинозависимый диабет, а при этом заболевании даже обычная царапина может долго заживать, увы.
Обещаю заходить в тему и сообщать о своих делах время от времени.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наташа, мне кажется, что мужчины такие сейчас из-за нас, женщин. Или, иначе говоря, какие женщины, такие и мужчины. :(
Сейчас так усиленно навязывается "благо" свободных отношений, что большинство (и себя отношу к таким) потеряли ориетиры, зло принимают за благо и наоборот.
Как иначе можно объяснить, что подчас мамы дочерям говорят " не торопись ты с замужеством, поживи, посмотри, может..." (дальше возможны варианты побогаче найдется, может лучше сначала образование получить... и т.д), или "не торопись с детьми", или вообще на аборт толкают? Ведь не зла же они хотят своим кровиночкам? Нет, запутались, мы стали видеть цель жизни в обманном, в самом этом мире, в благах этого мира, забыли зачем временно живем тут... хорошо если Господь хоть чуть-чуть просветит, а если нет?
И вот мужчины, с подачи женщин "пробуют" пожить, не жениться и стать главой семьи, а "попробовать", безо всякой ответственности, ну может и получится, а может и нет, "а что, никто никому ничем не обязан, свободные отношения" :pink: . И в самих этих отношениях, (как мне кажется) уже заложено разрушение. Если говорить с духовной точки зрения - то это разрушение грехом, если просто с житейской - то это безответственность, не здоровые психологически отношения. В общем, мы заняли такую позицию, что мужчинам уже нехочется да и незачем брать на себя ответственность, задумываться всерьез о семье. и все это так пропагандируется, что просто страшно. :shock: Может и не права я, но мне так кажется.
Как подумаю обо всем этом, так страшно становится, как своих детей уберечь от этого, когда сама грешна и в потьмах брожу и спотыкаюсь. :( Только на Господа уповать и стараться хоть чуточку исправиться. А так тяжело не споткнуться, когда уже поступала не правильно, уже не 18 и есть дети, как объяснить, что прошлая жизнь закончена?
Как такое поведение биоотца согласуется с его церковной жизнью, даже не знаю, что сказать... наверно у него свое понимание греха страшного и греха мелкого (хотя, конечно, любой грех - это грех), но Бог ему судья (хоть и чешется язык осудить), и может он еще вразумится, может случится чудо. :roll:
Наташа, у вас, конечно испытания сейчас, сразу столько и ребеночек второй без отца и мама болеет, но держитесь, все, что Господь не попускает, все для нашего блага.
Помогай вам Господь!
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Миа, спасибо, что поделились своими мыслями. Я совсем расхандрилась, наверное, потому что заболела (сын из садика грипп принес). Все кажется страшнее, чем есть на самом деле. И маму сегодня некому навестить. :( Надеюсь, что завтра с Божией помощью справлюсь.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Наталия Н писал(а):Какой смысл в моем случае подавать на алименты? У меня, конечно, и без фотографий и писем есть доказательства: родственники, которые его знают, мой будущий ребенок. Только ведь в суд надо подавать по месту жительства ответчика, а я даже не знаю, где он сейчас находится.
Я не знаю всех этих нюансов по поводу суда - не интересовалась. И в насильственном стягивании денег на ребёнка, которого не хотят - не вижу смысла.
Мне говорили, что это гордость, а по-моему - так достойнее. Не хочет - не надо, насиловать не собираюсь. :)
Ребёнка этим я не обкрадываю, потому что пособие матери-одиночки примерно равно алиментам, которые бы мне платил бывший(официально не работающий).
И зачем при таком раскладе трепать себе нервы? :wink:

Вижу, Вы аналогичного мнения
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Наля, может, так и достойнее, но у меня будет два малыша на руках, деньги лишними точно не могут быть. Может быть, посоветовавшись с юристом, я и решусь начинать судебные разбирательства. Кстати, пособие матери-одиночки - это сколько? 200 рублей до совершеннолетия ребенка, насколько я поняла? И, чтобы их получить, надо еще кучу бумажек собрать.
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Дорогая Наташа! Так хочется Вас поддержать! Вы - молодец, и Вы со всем справитесь. А хандра - она ко всем переодически приходит, ну а уж к таким, как мы - одиноким и пережившим предательство- тем более. Но с этим нужно справляться. А иначе нельзя. Вы думайте о том, что теперь у Вас будет двое деток, и Вы уже точно никогда не будете одиноки. И дети будут друг друга поддерживать. Думайте, что все трудности - приходящие, а счастье, которое Вы обрели - оно всегда будет с Вами.
Очень жалко Вашу маму. У Вас не получается навестить ее, но Вы же можете помолиться за нее, а это нужно ей сейчас не менее!
Я тоже сейчас думаю про алименты. Мне мой бывший заявил, что я ни копейки не получу. если честно, хочется его наказать, только...мне не хочется, чтобы его имя стало отчеством моего ребенка. И чтобы он имел какие-то права на ребенка.
У Вас уже ребеночек толкается. Значит, здоровенький и развивается хорошо. А мы еще совсем маленькие, у нас 12 недель. Но я очень жду, когда смогу почувствовать то, что уже чувствуете Вы:D
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
А насчет мужчин... Я согласна с Миа. Какие мы, такие у нас и мужчины. Я вот считаю, что я в своей ситуации виновата сама. Выбрала не того, была невнимательной, вступила в отношения легкомысленно - вот и получила. Да все общество сейчас такое - безответственное. Вот отец моего ребенка - он малышу радовался вначале и хотел повести себя по-человечески...ну и кто же повлиял на него, чтобы он изменил решение? его родители! Люди, которым уже за 55, отцу вообще уже 60! Образованные, начитанные, считающие себя порядочными! Так если уже и такие люди не несут в себе никакого нравственного начала, то что говорить о тех, кого они воспитали!
Про отца Вашего ребенка не думайте, постарайтесь не осуждать его. Поверьте, Господь всем воздаст по делам их. Так что расплата его не обойдет стороной.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Наталия Н писал(а):Наля, может, так и достойнее, но у меня будет два малыша на руках, деньги лишними точно не могут быть. Может быть, посоветовавшись с юристом, я и решусь начинать судебные разбирательства. Кстати, пособие матери-одиночки - это сколько? 200 рублей до совершеннолетия ребенка, насколько я поняла? И, чтобы их получить, надо еще кучу бумажек собрать.
200 рублей? :shock: Тогда мы в разных ситуациях - я из Украины... у нас это - примерно 200 грн (в рублях - около 1000, может, поменьше) + мне в собесе оформили помощь, как малоимущей (тк я не работаю, а доход семьи числится только мой (меньше прожиточного минимума), родители не считаются, семья - я и сын )
В иноге эти деньги равны сумме алиментов, которые я могла бы получить.
Ну, а у Вас другая ситуация, смотрите, конечно, как лучше для детей
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Кстати, никакой волокиты с бумажками у меня не было! :D
Один раз приехала - узнать, что надо, второй - привезла это всё, ничего особенного!
Наверное, Господь помогал...
А как в Росии с оформлением пособий- я не знаю, может, посложнее..
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Vero писал(а):А насчет мужчин... Я согласна с Миа. Какие мы, такие у нас и мужчины. Я вот считаю, что я в своей ситуации виновата сама. Выбрала не того, была невнимательной, вступила в отношения легкомысленно - вот и получила. Да все общество сейчас такое - безответственное. Вот отец моего ребенка - он малышу радовался вначале и хотел повести себя по-человечески...ну и кто же повлиял на него, чтобы он изменил решение? его родители! Люди, которым уже за 55, отцу вообще уже 60! Образованные, начитанные, считающие себя порядочными! Так если уже и такие люди не несут в себе никакого нравственного начала, то что говорить о тех, кого они воспитали!
Про отца Вашего ребенка не думайте, постарайтесь не осуждать его. Поверьте, Господь всем воздаст по делам их. Так что расплата его не обойдет стороной.
Подпишусь под каждым словом! Аналогичная ситуация, аналогичные мысли и выводы!
Как прекрасно, Vero, когда люди могут провести причинно-следственную связь и осознать свои ошибки! :)
Главное - не повторять их в дальнейшем!
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Миа писал(а):мы заняли такую позицию, что мужчинам уже не хочется да и незачем брать на себя ответственность, задумываться всерьез о семье. и все это так пропагандируется, что просто страшно.
Я думаю, что так было всегда, просто раньше было больше сдерживающих моментов (об этом государство "заботилось"). Человеческая природа ведь не поменялась, поменялись обстоятельства. Я себя казню постоянно за то, что так неосмотрительно доверилась первому попавшемуся проходимцу. Всю оставшуюся жизнь теперь буду слышать: "Надо было головой думать!". Вот такое лекарство от гордости.
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Vero писал(а): У Вас уже ребеночек толкается. Значит, здоровенький и развивается хорошо. А мы еще совсем маленькие, у нас 12 недель. Но я очень жду, когда смогу почувствовать то, что уже чувствуете Вы:D
Я тоже очень ждала "шевелюшек", когда начинаешь чувствовать движения малыша, уже не так страшно, что может быть что-то не так. Как-то на раннем сроке я попала на прием не к своему врачу (моя была в отпуске), и мне сказали, что беременность не развивается. Дала мне направление на платное УЗИ. Я заняла денег и поехала на такси в местный ЦПиР, все оказалось в порядке. Врач, который делал УЗИ, развернул ко мне монитор, я видела своего малыша, слышала, как бьется его сердечко. Все время с тех пор думаю: как исправить то, что по моей вине этой маленький человечек никому не нужен. Так мне с этим и жить, пока не смогу взять его на руки, обнять и попросить прощения.
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Наля писал(а):Тогда мы в разных ситуациях - я из Украины... у нас это - примерно 200 грн (в рублях - около 1000, может, поменьше) + мне в собесе оформили помощь, как малоимущей (тк я не работаю, а доход семьи числится только мой (меньше прожиточного минимума), родители не считаются, семья - я и сын )
У нас дело обстоит так:
"Одинокая мать имеет право на ежемесячное пособие на ребенка в более крупном размере, чем другие не зависимо от уровня материальной обеспеченности матери, условий ее жизни (обычное пособие на данный момент составляет 70 рублей, а мать-одиночка будет получать 140 рублей в месяц до достижения ребенком 16 лет)
выплачивается дополнительная сумма до 1.5 лет (100 рублей)
каждая мать – одиночка имеет законное право на получение от государства ежегодной дополнительной материальной помощи в размере до 300 рублей. Правда, для ее получения необходима куча всевозможных документов. Инспектора обязательно придут посмотреть, в каких условиях живет ребенок. Если у вас дома невзначай обнаружится "видик" или компьютер, а комнаты будут прилично отремонтированы – значит, не так уж вы и нуждаетесь. По мнению муниципальных работников, малообеспеченные непременно должны спать на разломанной тахте и сидеть на сломанных стульях. Но скорое получение пособия не гарантировано. Решение о сроках выплаты принимает специальная комиссия".

:( Только суммы чуть-чуть выросли, с учетом недавней индексации.
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Наталия Н писал(а): Все время с тех пор думаю: как исправить то, что по моей вине этой маленький человечек никому не нужен.
Как это никому не нужен? Вам же нужен! И Богу нужен, иначе Он бы не послал еще одну душу в мир, разьве не так? И еще у него братик есть, ему он тоже нужен. И маме Вашей нужен, хоть она еще может это не совсем отчетливо понимает. Ваш малыш уже стольким нужен, посмотрите! Но главное, конечно, что у него есть Вы - его мама, которая его любит и никогда не оставит! :D :D :D
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Vero, конечно, нужен всем нам, вчера просто воспоминания из-за бессонницы не давали покоя. Серафим (будущий старший брат) его ждет, заботится. Сегодня днем, когда малыш начал очень больно пихаться, я говорю, обращаясь к пузику: "Потише, пожалуйста!". Наверное, тон был какой-то не такой, потому что Серафим сразу меня попросил: "Мама, не обижай его". :)
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
ой, как здорово, что братик уже так заботится!! :D :D :D И имя такое красивое у него! А я еще пока думаю над именем. :roll:
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Vero писал(а): А я еще пока думаю над именем. :roll:
У меня ПДР на святителя Николая, а по УЗИ - в день памяти блгвв. кнн. Бориса и Глеба, так что долго раздумывать с именем не надо. Вот для дочки посложнее будет.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Наталия Н писал(а):
Наля писал(а):Тогда мы в разных ситуациях - я из Украины... у нас это - примерно 200 грн (в рублях - около 1000, может, поменьше) + мне в собесе оформили помощь, как малоимущей (тк я не работаю, а доход семьи числится только мой (меньше прожиточного минимума), родители не считаются, семья - я и сын )
У нас дело обстоит так:
"Одинокая мать имеет право на ежемесячное пособие на ребенка в более крупном размере, чем другие не зависимо от уровня материальной обеспеченности матери, условий ее жизни (обычное пособие на данный момент составляет 70 рублей, а мать-одиночка будет получать 140 рублей в месяц до достижения ребенком 16 лет)
выплачивается дополнительная сумма до 1.5 лет (100 рублей)
каждая мать – одиночка имеет законное право на получение от государства ежегодной дополнительной материальной помощи в размере до 300 рублей. Правда, для ее получения необходима куча всевозможных документов. Инспектора обязательно придут посмотреть, в каких условиях живет ребенок. Если у вас дома невзначай обнаружится "видик" или компьютер, а комнаты будут прилично отремонтированы – значит, не так уж вы и нуждаетесь. По мнению муниципальных работников, малообеспеченные непременно должны спать на разломанной тахте и сидеть на сломанных стульях. Но скорое получение пособия не гарантировано. Решение о сроках выплаты принимает специальная комиссия".

:( Только суммы чуть-чуть выросли, с учетом недавней индексации.
:shock: А я-то думала, у нас плохо живется... Что-то одиночек у вас совсем не жалуют, как же таким жить? :(
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
:( Тем больше стимулов для личностного роста. Мой научный руководитель одна воспитала двух дочерей, защитила сначала кандидатскую, затем - докторскую (я, правда, не знаю, почему она осталась одна). Одна из дочерей - тоже кандидат наук.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Наталия Н писал(а): Все время с тех пор думаю: как исправить то, что по моей вине этой маленький человечек никому не нужен. Так мне с этим и жить, пока не смогу взять его на руки, обнять и попросить прощения.
Наташа, как же не нужен :shock: , всем нужен, правильно Vero написала. :) А исправить, наверно, только любовью и покаянием потому, что все мы, оказавшиеся в такой ситуации, виноваты сами. :cry: Причем может не столько тем, что не того выбрали, а тем, что пошли на близкие отношения без брака, не пошли бы на это. глядишь этот "не тот" бы и "отпал". Вот Господь и попустил нам такую скорбь - растить ребеночка без мужа, но при этом и благословил (ведь каждый дитенок - благословение :wink: ), и дал нам многое переоценить, передумать и перечувствовать, а может, будь мы благополучны, "спали" бы себе и ни о чем не задумывались :( . Слава Богу, все нам на пользу и хандрить не надо (хотя бывает, конечно). Наташа, обязательно будет просвет, а потом беременность, это само по себе великое счастье. Вы сейчас очень счастливая, несмотря ни на какие внешние обстоятельства (я вот не знаю, даст ли мне Господь выйти замуж и еще раз пережить все радости и беспокойства "беременной жизнии" и счастье иметь троих, детишек :lol: ), даже ловлю себя на мысли, что завидую беременным :oops: (может не совсем то слово, но как-то так). А у вас как раз сейчас такое замечательное состояние 2 в-1 :D , и все у вас впереди: нетерпение уже наконец-то увидеть, прижать к себе новорожденного человечка, и безмерная радость после рождения малыша, и мама выздоровеет и будет нянчится, и деткам будет так здорово играть вместе (одному дитенку тоскливо) - все-все будет хорошо, пусть и не без трудностей, но все равно, все будет светло!

Наташа, мне кажется, вам надо взвесить все за и против установления отцовства. Потому, что если он настроен решительно, то наверно это не совсем просто сделать - замучаетесь по судам ходить, у нас ведь волокита и бюрократия не исчезли. Да и в дальнейшем, может получиться так, что ЗП у него будет мизерная (официально) и соответствующие алименты, а как мать одиночка вы можете 50% за садик платить + чуть больше пособие (не великая помощь тоже, но все таки). Но если есть шансы, что биопапа будет платить алименты, то конечно надо его "привлекать к ответственности".
В общем, вам нужно подумать, как будет лучше, исходя из личности биопапы, его зп и его характера (пусть кто-то скажет, что это меркантильно и неблагородно, по-моему это нормально). А может быть, папа поймет, что все всерьез, и одумается...
Наташенька, здоровья вашей маме, вам и малышам!!! :D
Наталия Н
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 18:19
Откуда: Россия

Сообщение Наталия Н »

 
Миа писал(а):А исправить, наверно, только любовью и покаянием потому, что все мы, оказавшиеся в такой ситуации, виноваты сами.
Миа, Вы хорошо осветили ситуацию с духовной стороны, все верно. Спасибо Вам за добрые пожелания. А мама поправляется, в пятницу уже выпишут домой. Мы с Серафимом только что были у нее, в больнице карантин, и к ней нас не пускали, только взяли передачу. Так она не остановилась перед необходимостью спуститься вниз с 4-го этажа, чтобы увидеть его - настолько соскучилась по внуку. Но что-то я не уверена, что ко второму внуку (или внучке) она будет относиться с такой же любовью.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»