Моя история.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Лисса
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:14

Моя история.

Сообщение Лисса »

 
В прошлом году я познакомилась летом с парнем, понравился с первого взгляда, все было очень романтично, стеснялись друг друга, ходили друг к другу в гости. Он из области и приезжает в мой город работать. Но он ни разу меня не приглашал к себе в гости, я незнаю его родителей, и даже незнаю номера дома в котором они живут. Он обещал что обязательно с ними познакомит, но регулярно это откладывал. Гороврил что любит меня и просил не уходить от него. В конце декабря я узнала что беременна, тогда срок был 2 недели и 6 дней, так по узи установила врач. Когда я ему об этом рассказала, он боялся что я от него уйду. Не ушла, стал уговаривать на аборт,я отказалась, сначала было согласился жениться и т.д., но через пару недель сказал что типа разлюбил. Уже февраль, но своим родителям он так и не сказал, от меня не ушел, но и жениться не хочет. Сказал что женился бы только если бы без ребенка. Я живу с матерью, она иногда тоже устраивает мне скандалы. Незнаю что делать, куда идти. Только бывший молодой человек предложил мне переехать к нему и снять мне комнату, но он в другом городе.
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Ни в коем случае не делать аборт!
Всё сложится хорошо, с ним или без него. Лучше без него. т.к. эта ситуация хорошо показывает несерьёзность и безответственность мужчины.
А может он просто испугался и ему надо успокоиться.
В любом случае,Вам нужно сделать всё, что бы родить здорового ребёнка.
Лисса
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:14

Сообщение Лисса »

 
Аборт я делать не хочу, да и не буду. Но как жить то? Я живу с матерью, она надо мной регулярно издевается, финансово я тоже мягко говоря от нее зависима. Ну разве что уехать в другой город к бывшему и пока небольшой срок найти там работу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Работу, конечно, неплохо бы найти.Потом же и декретные получить надо.
Только зачем же к бывшему ехать?
Я в родном городе нельзя найти работу?
Мама потом и поможет с ребёнком, зачем от неё уезжать?
А ведёт она так себя, наверное, от того,что НЕ ТАК представляла жизнь своей дочери.Но она успокоится, как только поймёт, что и Вы спокойны, и станет Вам помогать.
Лисса
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:14

Сообщение Лисса »

 
С ней жить очень тяжело, и не факт что она очень уж будет помогать даже когда ребенок родится, может и не будет помогать, может будет еще хуже трепать нервы, я незнаю, но говорить что будто она точно будет помогать и не будет устраивать скандалов я такого не буду, потому что это кажется нереальным, скандалы она устраивала и до ребенка. Работу найти можно, но разве что секретарем, не самый лучший вариант при беременности работать секретарем. А туда где с мед. книжкой меня не возьмут. Ехать к бывшему может и не лучший вариант, но во всяком случае он не будет трепать нервов.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как же не будет?
Он же отказался от Вас и ребёнка.
Это НОРМАЛЬНЫЙ поступок по-Вашему? Вы надеетесь на его возвращение? Но это должен сделать ОН, а не Вы к нему ехать.
Он Вас зовёт к себе?В качестве кого? Если жены, и Вы готовы на это, то переезжайте.Для сожительства не нужно. И Вам , и ребёнку достаточно и тех грехов, которые уже содеяны.
Вам сейчас не приходится выбирать где и кем работать.Я бы и убирать пошла.Это всегда требуется.
Лисса
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:14

Сообщение Лисса »

 
Я про того который был до него, про другого парня. А тот нет не отказался, считайте что я от него ушла потому что он не хочет ни жениться ни говорить своим родителям о ребенке. А вы знаете что убирать беременной извините это не так легко, я бы не пошла, мне ребенок дороже чем 3 копейки.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Лисса писал(а):Я про того который был до него, про другого парня. А тот нет не отказался, считайте что я от него ушла потому что он не хочет ни жениться ни говорить своим родителям о ребенке. А вы знаете что убирать беременной извините это не так легко, я бы не пошла, мне ребенок дороже чем 3 копейки.
Знаете, это - противоречие самой себе. "Не отказался" - при том, что послал на АБОРТ, СКРЫЛ от родителей Вашу беременность и НЕ собираеся и не желает жениться? То, что он говорил Вам сделать аборт и скрывает Вашу беременность от родителей - не что иное, как ОТКАЗ от ребенка, нежелание принимать участие в его жизни и нежелание существования ребенка вообще.
Постарайтесь смотреть трезво на вещи! :pink: , чтобы не совершать ошибок и неверных действий по отношению к этому МЧ дальше.
Чем плоха работа секретаря во время беременности? Я, когда беременна была - кассиром работала + диплом защищала.
Было бы желание и осознание, что с появлением ребенка нужно трудиться, для себя жить уже не получится (и Вы знаете, в этом счастье!). :)
В качесте кого бывший МЧ предлагал переехать к нему? Жены? Сожительницы? Квартирантки?
Лисса
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:14

Сообщение Лисса »

 
Если молодой человек не сказал родителям что я беременна, это что значит он боится родителей или он думает что никто ничего не узнает если он будет молчать? Может мне нужно рассказать его родителям? А тот парень предлагал у него пожить считайте в качестве квартирантки, он предлагал мне в другом городе по-дружески помочь снять мне комнату, просто он добрый.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Лисса, вы умничка, что все правильно рассудили, ребеночек не виноват ни в чем, он ваша кровиночка, и в будушем самая светлая радость!
Возможно вам и стоит сообщить родителям отца ребенка, о том, что у них появится внук. Конечно, шансы на то, что они окажутся людьми порядочными и будут помогать вам не велики (как не дико это звучит, но такие случаи редкость), но все же стоит попытаться. В конце концов это их сын так поступил, а не посторонний мальчик, и вполне нормально, если они будут помогать (но все таки всерьез рассчитывать на это я бы не стала).
Что касается работы, то найти ее нужно, потому что деньги будут не лишними после появления малыша и нужно торопиться, пока еще не заметно, что вы скоро станете мамой. Лучше устраиваться сразу по трудовой (и даже на госпредприятие, если возможно, там все таки законодательство соблюдают) и только на "белую" зарплату, потому, что по договору положен испытательный срок и могут после него не взять (а время будет упущено), хотя тут лучше может посоветовать юрист. Секретарь это не самый плохой вариант, но исходить нужно еще и из зарплаты (т.к. потом от нее будут отсчитываться пособия на ребенка) и тяжести труда.
Молодой человек бывший до отца ребенка приглашает вас к себе... не знаю... он простил вас, действительно искренне и бескорыстно хочет вам помочь зная, что вы беременны от другого?
Я бы все таки осталась с мамой, может есть возможность наладить с ней отношения?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А вы знаете что убирать беременной извините это не так легко, я бы не пошла, мне ребенок дороже чем 3 копейки.
Я знаю.И не только это.Я убирала подъезды ,уйдя в декрет,т.к. в это же время ушла от мужа.И на декретные я себе заработала,т.к. до декрета на 1,5 ставки работала.Однако,пока были силы,трудилась.Вы же ещё не знаете,КАК это,когда не хватает на молочко и пелёночки?Дай Бог Вам и не узнать.А я знала,что моему ребёночку много нужно будет,и кроме меня никто этого ему не даст.Помогли бы,конечно.Мир не без добрых людей.Но это тогда,когда совсем уж ничего нельзя сделать.
Кто Вам сказал,что во время беременности нужно только сидеть или лежать?За собой Вы,разве ,не прибираетесь?Вредно поднятие тяжестей, всякая химия,а убирать даже полезно.
А если бы у Вас были ещё дети?Они бы сами себя обслуживали?
Знаете притчу о двух лягушках,упавших в бидон с молоком?
Первая сложила лапки и пошла ко дну.А вторая стала бить лапками,взбила масло и выбралась.
Я вот,лично,предпочитаю,как вторая. А Вы?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
+100 Простовика
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Лисса писал(а):Если молодой человек не сказал родителям что я беременна, это что значит он боится родителей или он думает что никто ничего не узнает если он будет молчать? Может мне нужно рассказать его родителям? А тот парень предлагал у него пожить считайте в качестве квартирантки, он предлагал мне в другом городе по-дружески помочь снять мне комнату, просто он добрый.
Да, думаю боится родителей и надеется, что никто не узнает.
Нужно ли рассказывать родителям?
Смотря, для чего Вы хотите это сделать...
Вернуть таким образом бывшего - гиблое дело...Даже, если бы его родители, узнав, уговаривали его жениться - ничего хорошего с такого брака не выйдет...да и вообще, по-моему, с ним ничего хорошего не выйдет...
Если хотите получать от них мат или иную помощь - возможно, хоть и не факт...смотря, какие они люди...
Ну, и есть вариант, что они, как и их сын - не захотят вас знать...

Так что, смотрите сами.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Кстати, маме своей вы сказали о беременности?
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Дорогая Лисса! Вы - молодец, что оставили ребеночка! А работать все-таки надо, конечно, лучше более интересные варианты найти, чем уборка, но нужно реалистично подходить. Сейчас не так легко найти работу, а тем более беременной. Но я очень надеюсь, что у вас все получится! Удачи вам, и хранит вас Господь, вас вашу кроху!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Уважаемые пользователи!
Призываю быть внимательными к своим и чужим сообщениям.
Старайтесь,по возможности, писать с любовью!
Лисса
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:14

Сообщение Лисса »

 
Спасибо вам за ответы. Я пока что получаю пособие по безработице. Маме я давно сказала о беременности, она считает что я долдна хотя бы вместе жить с тем парнем. Теперь она решила видимо от меня избавиться узнав что парень тот даже родителям своим ничего не рассказал о ребенке. Она сказала мне что будто бы подала на размен квартиры, у нас 4-х комнатная квартира, она сказала что мне достанется только однокомнатная и не больше, остальное по ее словам она заберет себе. Для меня это большое огорчение что она пытается меня лишить даже квартиры которая для меня любимая. Если она так сделает то я останусь будучи беременной в непонятно какой квартире, получается вообще без средств к существовавнию, потому что даже если я устроюсь куда-то то вряд ли мне будут много платить в дикрете, а куда идти работать потом будучи уже с младенцем я вообще незнаю. Бывший парень он на самом деле искренне предложил помощь, хорошо что в жизни обязательно находится человек сердце которого Бог располагает помочь.
Лисса
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:14

Сообщение Лисса »

 
По поводу его родителей, я конечно бы не отказалась от материальной помощи от них, но все же я хочу им рассказать что у них будет внук или внучка просто чтобы люди это знали, а как им дальше поступать видеться ли с ребенком или нет это уже их дело. Родители его живут в областном городе, я с ними вообще незнакома. Точный адрес их незнаю, но нашелся человек который обещал мне помочь найти точный их адрес. Я знаю улицу где они вроде как должны проживать, а вот номера дома незнаю. Там частный сектор, так что я думаю живущему в том городе не сложно будет их найти. Я искала по справочнику их номер телефона но именно по той улице с их фамилией никого не нашла.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Лисса писал(а):По поводу его родителей, я конечно бы не отказалась от материальной помощи от них, но все же я хочу им рассказать что у них будет внук или внучка просто чтобы люди это знали, а как им дальше поступать видеться ли с ребенком или нет это уже их дело. Родители его живут в областном городе, я с ними вообще незнакома. Точный адрес их незнаю, но нашелся человек который обещал мне помочь найти точный их адрес. Я знаю улицу где они вроде как должны проживать, а вот номера дома незнаю. Там частный сектор, так что я думаю живущему в том городе не сложно будет их найти. Я искала по справочнику их номер телефона но именно по той улице с их фамилией никого не нашла.
Это только Вам решать, сообщать или нет.
Думаю, если городок небольшой, они в частном секторе, а вы знаете улицу и фамилию - найдете и без номера дома, поспрашиваете у людей, если что.
Хотя, мне кажется, что проще было бы позвонить, если есть номер телефона...
Мама Ваша может и передумать, может она просто "запугивает". Особенно, когда увидит внука.
Если будет совсем туго - может, и будет смысл принять помощь от друга
Лисса
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:14

Сообщение Лисса »

 
Я тоже считаю что лучше им позвонить или вообще написать письмо, но у меня нету их номера телефона, во всяком случае по той улице и той фамилии я номера телефона их не нашла.
Лисса
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 21:14

Сообщение Лисса »

 
Знаете, а я думаю что тот парень видимо нашел себе другую и теперь она у него ночует наверное, это так обидно девочки! Как это гадко и мерзко!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Лисса писал(а):Знаете, а я думаю что тот парень видимо нашел себе другую и теперь она у него ночует наверное, это так обидно девочки! Как это гадко и мерзко!
Гм... Про того парня пора забывать. Он может всю жизнь прыгать по свету и детей делать :mad: Про ребенка думать надо. :!:
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»