Как выйти из депрессии по поводу ухода мужа?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Как выйти из депрессии по поводу ухода мужа?

Сообщение Iren 777 »

 
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в моральной поддержке и совете. Мы прожили с мужем 5,5 лет. 3 месяца назад, когда я находилась на 7-м месяце беременности, он от меня ушел. Беременность планировалась очень давно, но 4 года ничего не получалось. Очень много мы с мужем прошли обследований и лечения. Он тоже очень хотел ребеночка, сдавал анализы, какие нужно было. И вот, наконец, чудо свершилось, я забеременела, да еще и двойней!
Но последнее время, когда я уже была беременной, мы часто стали ругаться из-за его пьянок. Часто доходило до того, что на эмоциях я ему говорила, чтобы собирал вещи. Вот, после того, как он несколько дней не ночевал дома, я ему звоню, чтобы узнать, что дальше-то будет у нас. Он говорит, что все, расстаемся. Я говорю, а ты уверен? Он говорит, что он мне изменил и после этого не сможет мне в глаза посмотреть. Говорит, что ему нужно разобраться в себе, что после этого он не сможет со мной жить. Прости меня, пожалуйста. Не звони мне пока. Езжай к родителям и живи там. Я сейчас не могу с тобой разговаривать и все в том же духе.
Я в шоке! Не знаю, что делать. Просто растерянность какая-то. Отношение к измене у нас с ним всегда было одинаковое - это недопустимо у любящих людей. В его любви я никогда не сомневалась!
Все обдумав, я пришла к выводу, что измену простить я смогу, потому что очень люблю его и не представляю жизни без него. И я считаю, что гораздо более серьезным предательством будет бросить сейчас меня, накануне родов, бросить наших малышей, когда мне так нужно его присутствие рядом. Что, если он меня любит, то этой изменой он сам себя наказал, ему с этим жить дальше!
Я попыталась ему все это объяснить, но он меня как будто не слышал. Или просто что-то произошло с его чувствами ко мне после этого. Я спрашивала его, получается, что дети тебе не нужны? Он говорит, что нужны, что он нас не бросит. Но по поводу дальнейших отношений никакого вразумительного ответа я от него не получала.
Дальше, пока продолжалась моя беременность, он звонил раз в неделю, интересовался моим здоровьем, как у меня дела. Я перестала спрашивать его о дальнейших планах, т.к. понимала, что это бесполезно, что если он захочет быть со мной дальше, он сам мне это скажет.
В начале марта родились мои сыночки!!!! Если бы не они, не знаю, что бы я делала вообще, только они меня вдохновляют сейчас и дают положительные эмоции, я их безумно люблю!!!! Я отправила мужу смс, поздравила его с рождением сыновей. Он мне перезвонил, сказал, что очень счастлив, спросил, можно ли ему придти. В роддоме был карантин, посетителей не пускали, но он все равно 2 раза приходил, стоял под окном, я ему показывала сыночков в окно. Я видела, что он действительно очень рад, что они ему нужны. Просил сообщить ему когда нас выписывают, чтобы придти встретить. Когда стало известно о дне выписке я ему позвонила, он оказался выпивший опять. И на пьяную голову стал совершенно по-другому со мной разговаривать. Я у него спросила, поедет ли он с нами домой, на что он ответил, как ты хочешь, так и будет. Общался так, как будто мы с ним и не расставались.
На следующий день он приехал на выписку, ему вручили наших детишек, опять же был очень довольный и счастливый. Я ему сказала, решай, с нами ты или нет. Он сказал, что сейчас поехать не может, т.к. у него сегодня встреча по работе, а мы уезжали в другой город, но на днях или завтра приедет. Что он все решил, что он с нами и т.д. После того, как он вышел из машины, он мне позвонил и сказал, что очень меня любит.
Уже пошла 3-я неделя, а он просто исчез. Так и не приехал, перестал звонить. Его телефон постоянно недоступен. Через общих знакомых знаю, что с ним все в порядке. Т.е. получается, что мы ему все-таки не нужны! Ни дети, ни я! Я не понимаю, что мне делать! Я не представляла своей жизни без него. Вообще не ожидала, что мой любимый человек сможет жить без меня, а я без него! Посоветуйте что-нибудь! Как быть, что делать? Как взять себя в руки? Три месяца живем отдельно, а все как будто вчера произошло… Я никак не могу успокоиться и принять то факт, что мы расстались. Умом понимаю, что без такого мужа и отца нам будет лучше. Тем более, что теперь он бросил не только меня, но и своих сыновей! Как можно ему доверять после всего этого! А сердце не может его отпустить, все равно жду его, надеюсь, что он все-таки одумается и вернется!
Диагностика семейных отношений
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Очень Вам сочувствую. Поведение у Вашего мужа какое-то не очень адекватное... Похоже на страх перед кардинальными изменениями в жизни в связи с появлением детей, перед новой ответственностью...
Но ведь он должен был подготовиться к этому - вы ведь столько лет пытались забеременнеть!
Знала подобную историю, только там было трое детишек. Муж "думал", что ему надо года пол, периодически приходя домой на ночь...Потом вернулся к жене. Она проявляла терпение и не давила на него.
Но при этом поставила для себя срок, в течении которого будет его ждать, если бы он не вернулся до того времени - последовал бы серьезный разговор и, наверное, развод.
Но у нее младшему ребенку 2 года было, а у Вас совсем маленькие, трудно одной, если ждать полгода...
Главное - не паникуйте, берегите свои нервы, а если кормите грудью - сразу отсекайте у себя негативные эмоции. Главное - дети.
Даст Бог - всё образуется, Ваш муж вернется. Может испугался... Он молодой у Вас? А не говорил, почему изменил? Это, когда вы беременная были?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне кажется,что Вы всё время торопитесь: делать выводы,принимать решения, беспокоиться.
Вначале вы говорите мужу
чтобы собирал вещи
, как будто уже всё решили, затем спрашиваете
что дальше-то будет у нас.
.

С одной стороны
сердце не может его отпустить, все равно жду его, надеюсь, что он все-таки одумается и вернется!
И тут же говорите
что без такого мужа и отца нам будет лучше.
Определите для себя точно,ЧЕГО Вы хотите и занимайтесь уходом за малышами. Насколько мне известно,для этого нужно много сил.Поэтому не тратьте их на пустые размышления о неведомом.Утвердитесь в своём решении(когда примите)и положите всё на Божью волю.
На мой взгляд о том, что
теперь он бросил не только меня, но и своих сыновей!
говорить пока рано и преждевременно.
Воспринимайте это как слабость со стороны мужа,а дальше будет видно.

Надеюсь,Вам кто-нибудь помогает с детьми?
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Iren 777 »

 
Наля писал(а):Очень Вам сочувствую. Поведение у Вашего мужа какое-то не очень адекватное... Похоже на страх перед кардинальными изменениями в жизни в связи с появлением детей, перед новой ответственностью...
Он молодой у Вас? А не говорил, почему изменил? Это, когда вы беременная были?
Наля, спасибо за отзыв! У меня тоже складывается впечатление, что он испугался ответственности. Тем более, что получилось сразу двое деток. Один мой знакомый даже пошутил, что я так хотела ребеночка, что Бог сразу двумя наградил. :) А у мужа с работой сейчас проблема в связи с кризисом. Жить приходится пока с моими родителями, а ему этого не очень хотелось. Но все трудности временные и преодолимые. И их никто на него одного не вешал, вместе бы со всем справились. И вообще, разве они сравнимы со счастьем отцовства и материнства!
Мужу 31 год, большой уже мальчик!
Насчет его измены мы не разговаривали, да и вообще поговорить с ним за это время у меня возможности не было. Я считаю, что разговаривать нужно при личной встрече, а не по телефону. А встреча за это время было только одна - во время выписки. Там не до разговоров было. Может причина в том, что во время всей беременности врачи запрещали интимные отношения, вот он и не выдержал. Хотя незадолго до этих событий у нас с ним состоялся разговор по поводу верности. Он тогда сказал, что раз тебе нельзя, ты же воздерживаешься, а почему ты думаешь, что я не могу? Тем более это все временно, а причина того стоит! А сам так поступил... Вот его совесть и мучает сейчас.
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Iren 777 »

 
Простовика писал(а):Мне кажется,что Вы всё время торопитесь: делать выводы,принимать решения, беспокоиться.
Вначале вы говорите мужу
чтобы собирал вещи
, как будто уже всё решили, затем спрашиваете
что дальше-то будет у нас.
.

С одной стороны
сердце не может его отпустить, все равно жду его, надеюсь, что он все-таки одумается и вернется!
И тут же говорите
что без такого мужа и отца нам будет лучше.
Определите для себя точно,ЧЕГО Вы хотите и занимайтесь уходом за малышами. Насколько мне известно,для этого нужно много сил.Поэтому не тратьте их на пустые размышления о неведомом.Утвердитесь в своём решении(когда примите)и положите всё на Божью волю.
На мой взгляд о том, что
теперь он бросил не только меня, но и своих сыновей!
говорить пока рано и преждевременно.
Воспринимайте это как слабость со стороны мужа,а дальше будет видно.

Надеюсь,Вам кто-нибудь помогает с детьми?
Спасибо, Простовика за ваше мнение.
По поводу того, что я говорила вещи ему собирать, это все сгоряча было сказано, и он это прекрасно понимал, я в этом не сомневаюсь.
Мне сейчас хочется определенности, либо мы вместе в дальнейшем, либо нет. Если он считает, что ему лучше жить без нас, так пусть об этом скажет, Я тогда не буду надеяться больше ни на что. Сложно постоянно жить в ожидании. Хотя понятно, что давить на него не стоит, он должен сам разобраться в себе.
С сыночками мама очень помогает, спасибо ей большое за все! Без нее не представляю, как бы я справлялась! :)
ЛарисаД
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 09:10
Откуда: Забайкальский край

Сообщение ЛарисаД »

 
Iren777,вы такая молодец!вы сильная женщина!думаю вам не нужен он,вас трое!конечно же легко говорить это,но пройдёт время и вы скорей всего поймёте сами.родить двойню это такое счастье!он не достоен ВАС!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Iren 777 писал(а):Наля, спасибо за отзыв! У меня тоже складывается впечатление, что он испугался ответственности. Тем более, что получилось сразу двое деток. Один мой знакомый даже пошутил, что я так хотела ребеночка, что Бог сразу двумя наградил. :) А у мужа с работой сейчас проблема в связи с кризисом. Жить приходится пока с моими родителями, а ему этого не очень хотелось. Но все трудности временные и преодолимые. И их никто на него одного не вешал, вместе бы со всем справились. И вообще, разве они сравнимы со счастьем отцовства и материнства!
Мужу 31 год, большой уже мальчик!
Насчет его измены мы не разговаривали, да и вообще поговорить с ним за это время у меня возможности не было. Я считаю, что разговаривать нужно при личной встрече, а не по телефону. А встреча за это время было только одна - во время выписки. Там не до разговоров было. Может причина в том, что во время всей беременности врачи запрещали интимные отношения, вот он и не выдержал. Хотя незадолго до этих событий у нас с ним состоялся разговор по поводу верности. Он тогда сказал, что раз тебе нельзя, ты же воздерживаешься, а почему ты думаешь, что я не могу? Тем более это все временно, а причина того стоит! А сам так поступил... Вот его совесть и мучает сейчас.
Совесть есть - это уже хорошо.
Тогда тем более он понимает, как неправ - исчезнув.
Вы главное, не нервничайте и, как сказала Виктория, решите для себя определенно, чего хотите.
Будут новости - пишите.
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Iren 777 »

 
ЛарисаД писал(а):Iren777,вы такая молодец!вы сильная женщина!думаю вам не нужен он,вас трое!конечно же легко говорить это,но пройдёт время и вы скорей всего поймёте сами.родить двойню это такое счастье!он не достоен ВАС!
Лариса, спасибо за поддержку. Может быть и приду к такому выводу со временем. Согласна с вами, что двойня - это двойное счастье! Но тоска по мужу не дает до конца почувствовать себя счастливой...
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Нужно брать себя в руки. Всё будет хорошо.
Как думаете, он знает, что с Вами и детишками всё в порядке? Оставить СВОИХ НОВОРОЖДЕННЫХ деток без своей сиюминутной отцовской поддержки, заботы, внимании - оставить в сложной ситуации, практически в опасности. Я не призываю к осуждению, обвинениям, но к Трезвости Вашей. Серьёзного подхода к оценке возникшей ситуации. Только после этого, думаю, можно решать Принимать его, и как к нему и ко всему относиться.
ЛарисаД
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 09:10
Откуда: Забайкальский край

Сообщение ЛарисаД »

 
Letta писал(а):Нужно брать себя в руки. Всё будет хорошо.
Как думаете, он знает, что с Вами и детишками всё в порядке? Оставить СВОИХ НОВОРОЖДЕННЫХ деток без своей сиюминутной отцовской поддержки, заботы, внимании - оставить в сложной ситуации, практически в опасности. Я не призываю к осуждению, обвинениям, но к Трезвости Вашей. Серьёзного подхода к оценке возникшей ситуации. Только после этого, думаю, можно решать Принимать его, и как к нему и ко всему относиться.
конечно же его ничем не оправдать,пройдёт время и поверьте мне,вам станет гораздо легче.просто нужно переждать время перебороть эмоции.не переживайте!в вас нуждаются ваши детки.представьте,что сказали бы ваши сыновья,повзрослев,возмужав,если бы узнали как поступал с вами их отец.продолжайте жить,радоваться.ведь сейчас такой замечательный период в вашей жизни,вы-мать!
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Iren 777 »

 
Letta писал(а):Нужно брать себя в руки. Всё будет хорошо.
Как думаете, он знает, что с Вами и детишками всё в порядке? Оставить СВОИХ НОВОРОЖДЕННЫХ деток без своей сиюминутной отцовской поддержки, заботы, внимании - оставить в сложной ситуации, практически в опасности. Я не призываю к осуждению, обвинениям, но к Трезвости Вашей. Серьёзного подхода к оценке возникшей ситуации. Только после этого, думаю, можно решать Принимать его, и как к нему и ко всему относиться.
Он знает, что с нами все в порядке, т.к. совсем недавно мне случайно позвонил его друг, с которым он общается сейчас. Хотел набрать кого-то другого и перепутал номера. Он спрашивал, как у нас дела, так что передал ему скорей всего.
Вот я и думаю, если один раз так поступил, то где гарантии, что в дальнейшем этого не повторится? Да и вообще, как так можно? Спокойно где-то жить, что у него сейчас два сыночка есть!
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Iren 777 »

 
ЛарисаД писал(а):
Letta писал(а):конечно же его ничем не оправдать,пройдёт время и поверьте мне,вам станет гораздо легче.просто нужно переждать время перебороть эмоции.не переживайте!в вас нуждаются ваши детки.представьте,что сказали бы ваши сыновья,повзрослев,возмужав,если бы узнали как поступал с вами их отец.продолжайте жить,радоваться.ведь сейчас такой замечательный период в вашей жизни,вы-мать!
Тоже такие мысли в голову приходят, а что бы сыновья сказали, будучи взрослыми, и узнав, как их отец поступил с их мамой и с ними! Как они бы отнеслись к нему после этого?
Я и так радуюсь своему материнству! Детки - это мое счастье! И я просто понять не могу, как они могут быть не нужны папе! В голове не укладывается такое...
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Как выйти из депрессии по поводу ухода мужа?

Сообщение Iren 777 »

 
Здравствуйте! У меня небольшие новости. Сегодня муж позвонил, поздравил с тем, что деткам сегодня месяц исполнился. Завтра мы устраиваем праздник по этому поводу, так он сам изъявил желание приехать, т.е. я его не приглашала, он сам об этом заговорил.
А я сижу реву, не знаю что делать. Как себя вести с ним? Боюсь, что он завтра же и уедет, а хотелось бы чтобы остался. Хотя бы поговорить, чтобы получилось. А завтра гости будут, при них разговора не получится. Возмсжно ли что-то предпринять и стоит ли? Посоветуйте что-нибудь!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Iren 777, это хорошо, что он приедет. Мне кажется, надо действовать по обстоятельствам, попробуйте не торопить события, как бы присмотреться к мужу, "настроится на его волну". И постарайтесь дать ему как можно больше возможности побыть с детками, почувствовать радость отцовства (желательно даже не всегда при вас, пусть он побудет не гостем, наблюдающим, а именно отцом). Можно попросить вам помочь искупать малышей. :!: В общем, попробуйте мягко его приобщить к отцовству! Может стоить придумать повод к его следующему визиту, если он сам не предложит, но вы увидите его положительный настрой (придумайте, в чем вам не обойтись без него и попросите помочь).
А насчет говорить или нет.... не знаю... может кто-то еще посоветует.
Может пока и не стоит... главное ваша доброжелательность и уверенность ваша, что он ошибся, запутался, но вы понимаете и знаете, что он сможет исправится. Вот так как-то...
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Iren 777 »

 
Миа писал(а):Iren 777, это хорошо, что он приедет. Мне кажется, надо действовать по обстоятельствам, попробуйте не торопить события, как бы присмотреться к мужу, "настроится на его волну". И постарайтесь дать ему как можно больше возможности побыть с детками, почувствовать радость отцовства (желательно даже не всегда при вас, пусть он побудет не гостем, наблюдающим, а именно отцом). Можно попросить вам помочь искупать малышей. :!: В общем, попробуйте мягко его приобщить к отцовству! Может стоить придумать повод к его следующему визиту, если он сам не предложит, но вы увидите его положительный настрой (придумайте, в чем вам не обойтись без него и попросите помочь).
А насчет говорить или нет.... не знаю... может кто-то еще посоветует.
Может пока и не стоит... главное ваша доброжелательность и уверенность ваша, что он ошибся, запутался, но вы понимаете и знаете, что он сможет исправится. Вот так как-то...
Спасибо, Миа! Сердце подсказывает, что дейстивтельно как-то так надо. Главное, чтобы с детками побольше пообщался. Может почувствует, что это родные сыночки, без которых он больше не сможет! Грустно мне...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Время,когда в доме будут посторонние, не лучшее для выяснения отношений.
Поэтому просто покажите ,что Вы рады ему,что у Вас настоящая семья. Ведите себя так, как если бы он всё время был с Вами и детьми и никуда не уходил. Только не переигрывайте. Повышенное внимание ни к чему.
Пусть он увидит Вас счастливой и жизнерадостной.
Хотя,видимо,так оно и есть. Раз с двумя месячными малышами есть силы и желание гостей принимать :D
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Iren 777 »

 
Простовика писал(а):Время,когда в доме будут посторонние, не лучшее для выяснения отношений.
Поэтому просто покажите ,что Вы рады ему,что у Вас настоящая семья. Ведите себя так, как если бы он всё время был с Вами и детьми и никуда не уходил. Только не переигрывайте. Повышенное внимание ни к чему.
Пусть он увидит Вас счастливой и жизнерадостной.
Хотя,видимо,так оно и есть. Раз с двумя месячными малышами есть силы и желание гостей принимать :D
Как-то достаточно легко мне дается уход за малышами, тем более, что мы вдвоем с мамой все делаем! :) Потому что все в радость! Они одним своим присутствием делают мою жизнь счастливой!
Буду смотреть на настрой мужа, как он будет вести себя сегодня. По обстоятельствам будет видно. Но внутренее чувство мне говорит, что не стоит ставить ему ультиматум - либо ты сейчас отстаешься насовсем, либо уходишь из нашей жизни - как мне советует мама и подруги. Нужно, чтобы он сам захотел, а не подталкивать его насильно. Вот захотел приехать, сам ведь позвонил и сказал об этом, так и здесь. Пока сам не будет готов, чтобы жить с нами, не стоит его принуждать. Потому что, тем более, зная его характер, из этого все равно ничего не выйдет. Как мне кажется.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне кажется,что Вам правильно кажется :D
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Удачи Вам!
Iren 777
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 12:44
Откуда: Екатеринбург

Как выйти из депрессии по поводу ухода мужа?

Сообщение Iren 777 »

 
Здравствуйте! Хочу рассказать о наших новостях.
Муж после празднования месяца у деток остался с нами. Жил 2 недели здесь, периодически уезжая на пьянки к друзьям. Говорил, что любит меня и детишек, что больше без нас не сможет, что будет жить с нами, строил планы на будущее. С детьми постоянно водился, гулять ходили, так он даже коляску мне не давал возить, все сам. Но вчера, после очередного отъезда к друзьям, приехал ночью очень пьяный, отдал мне ключи, которые случайно увез, и сказал, что больше не приедет. Сказал, что он меня не любит, а детям будет помогать. Хотя, как мне кажется, ему самому помогать надо, т.к. работы у него нет и денег тоже. И за 1,5 месяца он ничего для детей в материальном плане не сделал. Хотя я и не просила ничего, лишь бы рядом был.
Сейчас думаю, что все к лучшему, что Бог его отвел от нас. Потому что пьющий человек ничего хорошего детям не даст. А меняться он не хотел, т.к. ничего не предпринимал, пока жил у нас. Хорошо, что детки пока маленькие и ничего не понимают еще. А у нас обязательно все будет хорошо! Я считаю, что в данной ситуации потерял он, а не мы. Бог ему судья, я его отпускаю. И пусть у него все будет хорошо. Может быть ради какой-то другой женщины он захочет поменять свой образ жизни.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Re: Как выйти из депрессии по поводу ухода мужа?

Сообщение Наля »

 
Iren 777 писал(а):А у нас обязательно все будет хорошо! Я считаю, что в данной ситуации потерял он, а не мы. Бог ему судья, я его отпускаю. И пусть у него все будет хорошо.
Вы умничка, правильный настрой! :D
Здоровья деткам, а вам - сил и терпения, с малышами они понадобятся! :)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Держитесь, дорогая!
Здоровья деткам и Вам, сил, мудрости и терпения!

Храни Вас, Господи!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»