Бросил беременную и с ребенком

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Адрианна, спасибо вам за теплые пожелания, пола ребенка я не знаю, у меня , на самом деле, очень маленький срок, 9 недель))) я конечно понимаю что есть еще 7 месяцев в запасе на решение этой ситуации)))

а хотела бы я наверно мальчика, т.к. у меня дочка ей сейчас 10 месяцев, если бы родился мальчик, был бы у меня полный боекомплект)))) а если родиться девочка , то я наверно лет через 10 (хотя, загад не бывает богат) попробую еще разок мальчика родить))))))
но это все далекое, далекое будущее)))
Диагностика семейных отношений
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
Анечка. Мне 23. у меня малышка. ей 11 месяцев. вероятно, с "высоты" своего возраста и "опыта" я не смогу посоветовать Вам истинно правильных вещей. Но, прочитав всю вашу тему, мне так захотелось поддержать вас. сказать, что вы не одна. что мы все с вами. вам есть и всегда будет с кем поговорить. поделиться.
на счет непосредственно вашей темы. мне бы хотелось сказать. знаете, я считаю, что дело не в том, что вы хотели близости с мужчиной, что это плохо и неправильно. вы молодая и , слава Господу, здоровая девушка. поэтому с этим у вас все нормально. я, как врач, вам говорю, что гормоны - вещь нерегулируемая и от сознания независящая. поэтому чисто по-человечески вас можно и нужно понять. дело в другом - в том, что не прошло еще достаточно времени для того, чтоб трезво и правильно оценить человека, оказавшегося с вами рядом. ваша рана еще не затянулась. мысли не устаканились и вы бросились в новое увлечение как в омут с головой.
на будущее, если все-таки все раскрутится не в пользу создания новой семьи, будьте БДИТЕЛЬНЫ, ВНИМАТЕЛЬНЫ, уважайте себя. старайтесь отделять мух от котлет. теперь вы в ответе уже за ТРИ жизни. это большая ответственность.
на счет того, чтоб спасать этого МЧ.... :roll: прозвучала известная фраза про спасение утопающих. я читала иную трактовку и согласна с ней. спасать утопающего надо только при условии , что сам умеешь плавать: он же просит помощи, а не просит утонуть вместе с ним. сначала, Аня, разберитесь со своими мыслями, своим настроем, упорядочите свою душу, разложите все по полочкам. читайте, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую поговорить со священником. никто из нас, как бы мы ни хотели помочь вам не скажет и не даст вам то, что вы услышите от него. а потом уже рвитесь спасать. кстати, а просит ли он, чтоб его спасали? может, он не считает, что он тонет? подумайте об этом. насильно никого нельзя сделать счастливым.
честно говоря, чисто по-женски... а стоит ли взрослый мужик того, чтоб ему что-то обьясняли и спасали. увы. воспитывать его должна была его мама. у вас и свои детки есть - воспитывайте ИХ. постарайтесь, чтоб ваш сынишка не стал одним из этих горе-пап. вырастите его сердечко в любви, заботе и доброте. вот теперь ваша первозадача.
я уверена на 1000% ваше личное счастье еще сложится. вы так молоды. всего-то 22. не насилуйте этого МЧ, не заставляйте. но и не обрывайте ниточку, которую он сам пытается к вам протянуть. мне кажется, ненадо обрывать все и концы в воду. это слишком радикальный подход. будьте лояльней. будьте понимающей. единственная помощь, которую вы можете ему оказать - это не отрекаться от него. а просто, как рыбка затаиться на донышке, хранить в животике кроху и маленького рядом и подождать, пока буря утихнет. ведь вы не одна. вас трое.
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Покахонтас, спасибо вам огромное, вы написали столько поддерживающего. с момента как я создала эту тему многое изменилось, и спасать его наверно я уже не буду, так как мои дети мне дороже мужчины,а он ставит перед выбором либо он, либо ребенок, я выбор сделала. на счет омута вы абсолютно правы, к священнику попасть пока не могу, так как машина сейчас отсутствует , а мой священник находиться в некотором отдалении от города, и с ребенком туда попасть сложно, но планирую до него доехать обязательно, т.к. его совет мне очень нужен...

спасибо вам, вы действительно прочитали мои мысли, я действительно думаю над тем что если у меня будет сынок, то очень хотелось бы воспитать его не таким, как его папа.

как жаль что таких как я много((((((((((
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
зато вместе мы - сила! :lol: :lol:
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Покахонтас!! да пузатая сила))))))))))))))))))
Lacky
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 13:13

Сообщение Lacky »

 
Анна Андреевна, вы героическая женщина!!!! От всей души желаю вам добра, счастья и сил!!!!
А папаша может перебесится и сам вернется! Очень хорошо, что нет у вас обиды на него, хорошо, что простили и отпустили, от этого вам будет только лучше. Скажите сама себе, спасибо ему за ребенка, значит так нужно было. Все, что ни убивает, делает нас сильнее!!!!
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Lacky, спасибо Вам за эти теплые слова, одна моя знакомая сказала, что теперь настоящее мужество проявляется женщинами в таких ситуациях.

А папашу честно уже не жду, мне будет очень сложно его принять, после произошедшего, потому что доверять и жить с таким человеком очень трудно, действительно как все идет так и должно быть.

И это мы переживем)))

еще раз спасибо
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Анна Андреевна писал(а):Наля, моя мама всегда почему то говорит, что счастье заслуживается болью. может она и права. просто фраза, я над ней иногда задумываюсь.
Я думаю, мама не совсем права. Скорее, счастье заслуживается смирением. Смиренный человек - сильный и дисциплинированный (именно благодаря своему смирению он не наступает второй, третий раз на одни грабли).

А боль - следствие греха и стимул к смирению. Если под ударами боли не смиряться - счастья так и не будет...
chou chou
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 00:06

Сообщение chou chou »

 
Анна Андреевна! Я вижу, Вы уже не отчаиваетесь! Это самое главное, ведь на Ваши волнения реагирует и малыш! Я сейчас жалею, что не плюнула на брак раньше (во время беременности). Мне повезло, что Господь дал мне здорового ребенка, не смотря на все мои истерики во время ожидания дочки. А могла бы всего-то открыть глаза пошире, понять, что мужу не хочется себя обременять и освободить от мучений кроху! Сейчас моей малышке годик, месяц назад я получила развод, отец не видел ребенка уже больше полугода, да и не горит желанием его увидеть. Всё идет так, как и должно быть! А дальше будет только лучше, я это знаю! :wink:
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Брат, спасибо Вам, я вот надеюсь что мне все таки хватит и терпения и ума, и конечно смирения, чтобы не наступить более на эти грабли. Я одно понимаю точно, я буду сталкиваться с одной и той же проблемой (возможно в более трудном варианте) пока не пойму в чем не права. Точнее понять , то я поняла, осталось дело за действиями...
спасибо Вам
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
chou chou, Спасибо Вам за поддержку. я хочу сказать, только то, что все очень сложно, первый раз я поступила так как вы, не стала обременять себя сложными отношениями и ушла, не предпринимая попыток как то наладить отношения, решив что так будет проще мне и спокойнее, что важно для ребенка. а вот во второй раз, я вам скажу, что я готова пытаться восстанавливать отношения, и не из за финансовой поддержки, а именно из за того что детям нужен папа, да и если у нас появится ребенок, то значит мы все таки не просто так вместе...........
хотя если мне придется восстанавливать эти отношения, для меня это будет титанический труд, так как от предательств очень трудно отходить.

Храни Вас Бог и малышку, пусть растет большой, умной, доброй и счастливой)))))))))
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»