Бросил беременную и с ребенком

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Бросил беременную и с ребенком

Сообщение Анна Андреевна »

 
Здравствуйте, меня зовут Анна мне 22 года. у меня есть маленькая дочка её 9 месяцев, её отец ушел когда я была беременна, у него сейчас новая семья и тоже родился ребенок (но этот стресс был пережил достаточно легко). Два месяца назад я познакомилась с мужчиной, он очень хорошо относился ко мне и к моей дочке (даже ночами вставал к ней). Почти сразу он сделал мне предложение познакомил меня и дочку с родителями, которые приняли нас очень радостно.Очень необдуманно мы начали жить вместе, я совершенно случайно снова забеременела. Игорь (так зовут этого мужчину) предлагал сделать аборт, я отказалась, и тогда он ушел. Зная как трудно поднимать ребенка одной, я впала в сильный стресс, держать себя в руках помогает мне только дочка.Я не знаю что мне делать и как его вернуть (я люблю его и хочу этого ребенка, но очень боюсь). Так же я не хочу насильно возвращать человека, так как его возвращение должно быть обдуманным и только его решением.
Я прекрасно понимаю что дети это счастье, и что на детей всегда дается. Хотелось бы действительно просто вразумить человека, даже если он и не вернется, так как очень видно, что конкретно своего решения он не принял, решения навязаны друзьями и родителями. Подскажите какому святому молиться в данной ситуации и что делать. Заранее благодарю.
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте!
Очень хочется поддержать Вас.
Тут на форуме прочла честную точную фразу:
"У Вас ещё может появиться возможность родить, а у этого конкретного ребёночка только одна возможность родиться".
Верно пишите, что "Бог ребёнка даёт и на ребёнка даёт" - сама была свидетельницей того, как десять лет назад моей незамужней 18-ти летней подруге, живущей на тот момент с бабушкой и совсем небогато, и не работала она тогда - вдруг пришла огромная посылка из Америки от родственницы, узнавшей, что девочка родила - там было всё - от сосок до тёплых вещей для двух годовалого ребёнка, а также вещи и для неё. Она радовалась, как ребёнок, до сих пор помню :)
Держитесь! Это испытание. Мы поступаем неверно, и тем самым открываем себя (становимся уязвимыми) для плохого, тянущего нас в более тяжкое... тем самым мы выстраиваем стену, закрывая себя от Бога. И только Сам Милостивый Господь может её разрушить, когда мы придём к НЕМУ, признавая свою неправоту, покаимся, Причастимся.
И всё будет хорошо! Вот увидите. Как мне написал батюшка: "Господь видит твою скорбь, ОН помогал тебе и помогает, сделай и ты посильный шаг к НЕМУ навстречу, к своему спасению".

Я молюсь ко Господу, к Божьей Матери. Читаю молитву "Умягчение злых сердец".
Очень хочу исповедаться и Причаститься.
Знаю, что всё будет хорошо.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Уже хорошо, что детей вы не бросаете и рожаете.
Но второй раз на одни и те же грабли - не кажется ли вам, что нужно более осмотрительно подходить к выбору мужчин. Ни один из них, я так поняла, так и не стал законным мужем?
Женщина всегда думает - а что будет, если родится ребенок, прежде чем ложиться в постель с мужчиной.
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Летта спасибо, я все прекрасно понимаю сказанное вами, и спасибо за поддержку большое. это действительно очень приятно. вот только вопрос стоит в том что, как вразумить мужчину? он действительно мечется, звонит то радуется тому, что я решила рожать , то не радуется. пытается приехать но боится. я не пойму какие сказать ему слова, чтобы успокоить и дать понять что я приму его, конечно не будет все так гладко, и не так страшно как он думает...
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Jenny, наверно я такая глупая... как говорит одна моя преподавательница : "любимая русская забава - наступать на одни и те же грабли". Вот только честно от первого мужчины ушла я сама, он хотел остаться бесконечное количество раз предлагал выйти замуж и ситуация была другая, и алименты он не платил только из обиды на меня за то, что ушла беременная и безапелляционно. я на тот момент четко видела что мы друг другу не подходим, и не захотела его терпеть ради ребенка (сейчас уже понимаю что была, мягко говоря, не права). но у него сложилась своя жизнь он женился и родил сына. у него все хорошо.

А вот эти грабли для меня в новинку... тут и замуж уже не зовут, да и пропал человек, не появляется. Ситуация в которой я не знаю как себя вести, и что делать...

Тут я действительно хотела и хочу быть с ним и ребенка от него хочу.да и он был очень раз, пока его мама не вмешалась с советом "не порть себе жизнь, ты молод, уйди пока не поздно, а она испугается и аборт сделает, т.к. не останется же она с 2-мя детьми одна" .

от такая вот картина маслом....
хотя вины за то что дети зачаты вне брака я с себя не снимаю...
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Jenny, добавлю на последнюю фразу вашу, если родиться ребенок я его рожу и воспитаю, так как это ребенок пусть односторонней, но моей любви. а от любви рождаются дети. и я понимаю что детей дает только Бог, значит он решил что у нас с ним может быть ребенок. А дети это только счастье....Вы же наверняка знаете массу историй когда людям просто не даются дети в браке...и Бог не дает нам испытаний не под силу, значит если я останусь с 2-мя детьми одна , значит смогу.... честно могу признаться что он чуть не довел меня до аборта, но все таки не смог молитвами моих друзей и моими я пришла к гармоничному решению рожать без страха. только вот это испытание не только для меня а для него, и мне бы хотелось ему помочь с этим справиться. а вот как не знаю, об этом и спрашиваю.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Одного желания иметь здоровую полноценную Семью - мало. Нужно учиться выстраивать отношения, которые ведут к такой семье, которые её строят и потом, когда Семья образовалась.
Могу посоветовать статьи на сайтах https://www.perejit.ru/ (мне они очень помогли) и https://www.realove.ru/ - там много полезной важной информации.
Главное - Церковь. Там ответы на все вопросы.

Разбирайтесь. Станет понятно, как выбираться из трудной ситуации, которая происходит сейчас. Как её благополучно разрешить.

Удачи Вам.
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Letta спасибо, я прочту. я очень понимаю что, из за моего характера и наверно жизненных ошибок я получаю по голове... и понимаю что ключ во мне, и так будет происходить пока я не изменю в себе что то. спасибо Вам большое... Просто действительно грустно от этой ситуации
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Анна, прислушайтесь к советам Летты, а также обратите внимание на замечание Janny про те же грабли.
Я тоже мать-одиночка. Мне думается, что теперь я бы и с идеальным принцем не легла бы в постель без брака, не то что с обычным мужчиной. Хватит одного раза. Учитесь на своих ошибках.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Анна Андреевна писал(а):Letta спасибо, я прочту. я очень понимаю что, из за моего характера и наверно жизненных ошибок я получаю по голове... и понимаю что ключ во мне, и так будет происходить пока я не изменю в себе что то. спасибо Вам большое... Просто действительно грустно от этой ситуации
Основная Ваша ошибка в данной ситуации - секс до брака. А так Вы все и сами понимаете. Держитесь, Вы молодец!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Анна Андреевна писал(а): только вот это испытание не только для меня а для него, и мне бы хотелось ему помочь с этим справиться. а вот как не знаю, об этом и спрашиваю.
Да нет. Уж пусть он сам себе поможет принять решение. Иначе оно будет Вашим. И при случае Вам могут напомнить :"Это ты так решила". Человек взрослый, за свои поступки должен сам отвечать. А Вы решите твёрдо,КАК Вы будете жить и в том случае,если он решит вернуться, и если нет.
А вразумлять,успокаивать, помогать доверьте Господу!
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Анна Андреевна писал(а):Letta спасибо, я прочту. я очень понимаю что, из за моего характера и наверно жизненных ошибок я получаю по голове... и понимаю что ключ во мне, и так будет происходить пока я не изменю в себе что то. спасибо Вам большое... Просто действительно грустно от этой ситуации
Анна Андреевна, очень хочется вас поддержать!! Бог в помощь! У вас все будет хорошо :)
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Основная Ваша ошибка в данной ситуации - секс до брака. А так Вы все и сами понимаете. Держитесь, Вы молодец![/quote]

Наля вы уже встречали принца??? действительно легко отказаться от того чего нет. Ничего не говорю может вы и активно боретесь с этим искушением. к сожалению мне не удалось.
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Простовика, вы действительно в этом уверены? можно не навязывать своего решения, просто успокоить человека в метаниях и он сам примет СВОЕ СОБСТВЕННОЕ решение, мне так кажется. я просто пытаюсь понять его, и ему помощь просто нужнее чем мне, так как я свое решение приняла , да и не жалею я себя, т.к. мне просто проще, от моего к этому отношения.

Спасибо Вам.
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Vikki_87. Спасибо. очень приятна и ощущаема поддержка, незнакомых людей. я, от того что сама создала эту ситуацию, себя не очень жалею. я понимала на что иду, единственной неожиданностью стало то, что он ушел, хотя сначала очень радовался и завтраки в постель приносил)))
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Анна Андреевна писал(а):Основная Ваша ошибка в данной ситуации - секс до брака. А так Вы все и сами понимаете. Держитесь, Вы молодец!
Наля вы уже встречали принца??? действительно легко отказаться от того чего нет. Ничего не говорю может вы и активно боретесь с этим искушением. к сожалению мне не удалось.[/quote]

А Вы видели, что я написала "НЕ ТО, ЧТОБЫ С ОБЫЧНЫМ МУЖЧИНОЙ"? То есть, с таким и подавно.
А "активно бороться" мне не нужно.
У меня после рождения внебрачного ребенка любое желание к сексу вне брака пропало. Надеюсь, навсегда.
Желаю Вам в следующий раз устоять перед "искушением"
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Наля, просто я была таких же настроев, но когда у меня 1,5 года ни с кем ничего не было, я рухнула.я наверно не такая стойкая, или на меня не так действуют внебрачные дети, хотя всю тяжесть воспитания ребенка одной я пережила, т.к. родственники помогают очень мало. я желаю Вам сил в этом, когда вы реально встретитесь с такой проблемой, и встретите мужчину. Действительно искренне желаю, просто потому что мне не удалось. Меня , если честно , очень смущало всегда, как отказать мужчине, когда у тебя уже есть ребенок и невинностью похвастаться не могу. я наверно разглагольствую как приземленная субстанция...
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Вам нужно повышать самооценку! от этого все проблемы. Как отказать мужчине? Да вы никому ничего не обязаны. Это ваше желание - сексуальные отношения.
А вот он обязан! Своему ребенку. Он обязан платить алименты и т.д.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Анна, какая вы умничка, молодец, что не испугались, не поддались искушению и оставили ребеночка! Слава Богу!
У меня почти такая же история, первый ребенок вне брака, папа даже ни разу не захотел увидеть дочку (о помощи вообще речи нет), а второй раз я засобиралась замуж :lol: , да поторопилась с "телесными утехами" :oops: , в итоге - я счастливая мама уже двоих детей! :P Правда без папы, и без помощи со стороны папы, опять...
И Господь помог! Из дееспособных только я и мама :lol: (старики 80-ти лет помогали только пенсией), я не работала год, жили на пособие по уходу и три пенсии впятером :!: , да еще и кредит платили. :shock: До сих пор не могу понять как так, но это правда. Чудо!
Анна, я, к огромному своему сожалению знаю, что такое аборт :cry:, что это значит для души. Поэтому, теперь, если вдруг я снова "упаду" - буду рожать и третьего, (очень надеюсь, что Господь убережет, да и сама твердо решила - только хорошо узнав выйти замуж и только потом все "телесные радости"). И вам желаю, если когда-то случится что-то подобное - даже не допускайте помысла об аборте!
Анна Андреевна писал(а):Наля, просто я была таких же настроев, но когда у меня 1,5 года ни с кем ничего не было, я рухнула....
Думаю, что у вас (так же как и у меня) этому "руханью" предшествовали допущенные помыслы, желания... т.е. мысли свои мы недостаточно блюли. От мысли не далеко до желания, а там и до дела...
Анна Андреевна писал(а):Меня , если честно , очень смущало всегда, как отказать мужчине, когда у тебя уже есть ребенок и невинностью похвастаться не могу. я наверно разглагольствую как приземленная субстанция...
:lol: я такая же приземленная и тоже этим вопросом была озадачена. Некоторе время лепетала, что больше так не буду, что хочу правильных отношений, что грех... но видно недостаточно уверенно говорила это сама себе. Т.е. я боялась, что человек "не поймет", а вот грех совершить боялась меньше... :oops: Не знаю, может и у вас так?
Прочитала на форуме ответ девушки в подобной стуации и поняла как все просто на самом деле.
Просто сказать: "Я так не буду". Просто не буду и все, просто "нет" :P . А если человек начнет пенять, что ж ты девица, дескать с дригими-то могла, дети-то доказывают сделанное дело, а теперь "нет", "грех"... Так и сказать, что: "Да, было, но теперь я знаю, что это грех и поэтому не буду его совершать." И если человек начнет настаивать, то надо сделать выоды об этом человеке, по моему так.

Папа ваш испугался ответственности, и из под маминой юбки еще не вылез, скорее всего. Думаю, вам надо быть с ним спокойной, доброжелательной, по возможности общаться с ним, просить в чем-то помочь (если его и это не испугает). А успокоить его... знаете, он мужчина ведь, а поступает не по мужски. Так почему вам надо его "успокаивать"?
Надо простить, попытаться понять и не отталкивать, а то так и утешать его, бедненького, станете, мне так кажется.
Просто вы сильная, потому что верите в Бога, и Господь дает вам силы, а он слаб. Но это не значит, что все должно стать с ног на голову и женщина, брошенная, должна утешать бросившего отца ее ребенка.
Молитесь о нем, исповедуйтесь, причащайтесь (беременность такой благодатный период) и положитесь на волю Божию.
Помоги Господь, вам выносить, благополуно родить здоровенького малыша (или малышку) и справиться со всеми нападками и искушениями!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Анна Андреевна писал(а):Меня , если честно , очень смущало всегда, как отказать мужчине, когда у тебя уже есть ребенок и невинностью похвастаться не могу. я наверно разглагольствую как приземленная субстанция...
Ничего подобного - никакой приземленности, я это понимаю. У Вас все нормально. А у меня сдвиг какой - то в психике произошел - я к противоположному полу ничего не испытываю. Мне противны стали оценивающие взгляды мужчин...Я решила, что это мой крест и мне надо искать утешения в сыне и церкви...
Так что оно и лучше, что у Вас хоть все с этим в порядке )) А то у меня из-за пережитой боли расстройство такое.
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Наля, как говорил Соломон (царь такой, да вы наверное знаете) "и это пройдет", и в счастливые и в радостные моменты он смотрел на кольцо, на котором была выгравирована эта фраза. Я не знаю права ли я но в церковь надо идти, и обязательно нужно ходить, но нельзя в нее убегать от своих проблем, если решить их все равно нужно, церковь-это конечно, стена и защита, но идти в нее надо с широко раскрытыми глазами. но это мое мнение, может оно и даже от маловерия, я не смею никого к этим мыслям приобщать. а так я Вам скажу что все будет хорошо. Бог не готовит нам плохого и все только для блага нашего. да кстати насчет отвращения к мужскому полу, его тоже испытывать не нужно, я просто впадала и в такое состояние "все мужики рогатые животные. Изменено". но это не так, нам встречаются именно те, которых мы заслужили, и ситуации именно те , которые можем преодолеть. А знаете что самое тяжелое??? СМИРИТЬСЯ С ЭТИМ!! понять что это мы сами себе это сделали. и никто из окружающих не виноват, ну вот я считаю что наверно наши мужчины должны были так с нами поступить (хотя и для них это должно было быть искушением, которое они не преодолели), и нам нужно это пережить.

Спасибо вам за поддержку, надеюсь что смогла сказать и вам чтото приятноеили хотя бы чуть ободряющее.
Анна Андреевна
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 май 2009, 14:12

Сообщение Анна Андреевна »

 
Наля, моя мама всегда почему то говорит, что счастье заслуживается болью. может она и права. просто фраза, я над ней иногда задумываюсь.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»