Жду ребёнка, а отец ребёнка от нас отказался.

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Постарайтесь не делать опрометчивых поступков, не действуйте и не говорите с мужчиной "на эмоциях"! Важно, чтобы потом Вам не пришлось жалеть. Помните, что у беременной женщины гормоны очень шалят и можно такого наворотить...
Диагностика отношений в сожительстве
creature
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:15

Сообщение creature »

 
Я знаю, что гормоны шалят. Но вот объясните мне, глупой, вот мы хорошо с ним общались где-то дня два, он меня всё в гости в выходные звал, всё нормально. Вчера утром звонит, пока я на работу топаю, общаемся хорошо тоже, потом начинает мне рассказывать, что ходил с кем-то в кино, как сказал, со знакомой и вот вчера снова с ней пойдёт встречаться вечером.А потом мне приходит смс, што он общается с девачкой, которая ему нравится и это он, как написал, чтоб я знала:-) Дальше интересней, я ему написала, мол, я за тебя рада.Ну и всё. Молчу.Мне написали какой-то дебильный стих про детей, что они не нужны, я тем же ответила после чего мне приходит сообщение де если ты не хочешь общаться - не будем. Я спросила, с чего взял, а он мне заявляет, что я не по-человечески с ним общаюсь.Говорит, не будет по-человечески( читай, как хочет ОН) не будет никак.Вы знаете, я очень надеялась, что когда он через полторы недели появился, он хоть что-нибудь переосмыслил и понял, а теперь вижу, что ему плевать на этого ребенка, знаете почему? Потому что его состояние напрямую зависит от моего, а меня он доводит, насколько Вы видете. По-человечески это в его понятии, что? Я ему каждые десять минут должна смс строчить радостные или звонить и распрашивать о его девочке? Визжать от восторга, что ли должна? Когда мне на равном месте были закинуты кучи претензий. Я не виновата, что его воспитывали женщины и настроение у него меняется, как у женщины в ПМС. Можете кидать в меня камни.
creature
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:15

Сообщение creature »

 
И сейчас с утра-пораньше человек снова терроризирует меня вопросами - он ли отец. Это нормально?
creature
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:15

Сообщение creature »

 
Мне абсолютно не хочется быть связанной с этим человеком.Во-первых, потому что он моральный урод. Во-вторых, потому что из-за этого он треплет мне нервы. В третьих, потому что он в этом ребенке, кроме проблемы, ничего не видит. И сыграть в благородного рыцаря у него не получается. Совсем никак.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
creature, присоединяюсь ко всем вышеказаанным мнениям: ребеночек ваш, он уже есть, у него уже бъется маленькое сердечко, и поэтому сомнений о том, дать ему жизнь и стать мамой или убить дочку или сынулика просто быть не может. Говорю вам, как женщина сделавшая аборт :cry: , пережившая выкидыш (последствия аборта), и по милости Господней, теперь растящая одна (мама помогает) двоих деток. Аборт - это на всю жизнь боль и стыд, знаете, такая боль, когда хочется все вернуть и изменить, а это невозможно и это мучает... всю жизнь. Иногда начинаю считать, сколько лет было бы моему ребеночку сейчас..., что он мог бы также, как и рожденные мои детки, обнимать меня, держаться за ручку, улыбаться мне, бежать на встречу... просто любить беззаветно... :girl_cry:
А детки это счастье и радость. Кстати, совершенно не думайте о том, "а вдруг будет похож на папу". Мой сынулька был рожден от мужчины, расстаться с которым я решила сама, и чувства у меня к нему были, на момент расставания, далеко не любовные. Признаюсь были мысли, что "только бы не был на папу похож, иначе не смогу любить" (теперь-то я понимаю, что это бред полнейший :lol: ). Так вот, когда увидела новорожденного, была в шоке - копия папа, ничего от меня :lol: . И что? Да я полюбила его сразу же и навсегда :) , мы так устроены: вынашиваем - уже любим, родили - еще больше любим, на руки взяли, грудью покормили - все, это часть тебя, твоя кровиночка, за которую жизнь отдашь!
Так что, я уверена, вы приняли решение (единственно возможное и верное) - родить свою детку - значит стало уже легче, можно не думать больше дурные думки. :wink:
Остается вопрос с папой. Мне кажется, что расчитывать на него не стоит. Судя по тому, что вы рассказали папа плохо себе представляет, что он хочет от жизни, не осознает себя мужчиной (в нормальном понимании это слова) и еще зависит от вас, т.е. ему нравится вызывать в вас обиду, раздражение, любые негативные эмоции.
Сами понимаете, что если человек не изменится, то какая может быть совместная жизнь?
Думаю, что вам надо настроить себя на нейтральную позицию, по отношению к нему (если, конечно он не будет действовать физически - поднимать руку на вас). Просто скажите ему покойно, без раздражения, что вы считаете недопустимыми его рассказы о "девушках", поэтому на эту тему разговаривать не будете. Как он живет - его дело, но вам эта информация ни к чему. Скажите это ровно и спокойно, без нервов. Скажите, что хотите нормальную семью, мужа любящего вас и ребенка, но заставлять и уговаривать его измениться не можете. Пусть он сам решает, что ему нужно в жизни. Не предъявляйте ему претензий, этим ничего не добиться.
Попробуйте привлекать его (если он не будет трепать вам нервы, только) для помощи вам. Например к врачу сходить, фруктов купить, и т.п. Если он к такому не способен - не заставляйте. Но и не накаляйте отношений без дела. Оставьте пока все на паузе.
Мама будет, наверно, "капать на мозг", что вы не сможете, не потянете и т.п., - пусть говорит. Вы приняли решение. Вы ответственны за вашего ребенка, вы в ответе за себя и за него, а не ваша мама. Она может только высказывать свое субъективное мнение, а вы вольны прислушиваться к нему или нет, в соответствии с тем, что говорит вам ваша совесть, ваше сердце. Когда внук или внучка родится - мама поменяется, и даже не вспомнит о том, что советовала убить его (ее). А может и вспомнит с ужасом... В любом случае мама - не зверь (как правило) и родную дочь с деткой не бросит.
Настройтесь на то, что сейчас основное - выносить и благополучно родить ребеночка. Остальные вопросы - вторичны и вы их сможете решить потом, уже родив.
Держитесь, скоро вы поймете, что на самом деле важно в жизни и скоро, всего через несколько месяцев, у вас будет такая радость, которую невозможно испытать ни при каких других обстоятельствах - радость рождения своего ребеночка, радость материнства (хотя слово "радость" не передает этого чувства совершенно, скорее это эйфория, безграничное счастье!!!).
Вы не одна! Помоги Господи вам, пишите!
creature
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:15

Сообщение creature »

 
Миа, Спасибо. Вс в общем-то так и есть. И мама продолжает говорить, что мне эти проблемы ни к чему надо срочно бежать на аборт, "пока он не начал шевелиться и всего лишь эмбрион" и этот всё продолжает. Говорит, плохо себя ведёшь, я ему пытаюсь объяснить, что вообще гормональная революция случилась в связи с малышом и с тем, что и его семья и моя стали меня прессинговать. На что он сказал, знаете что? "А я причём?". Я говорю, от тебя требуется только поддержка. Он молчит. Так вот о чём я с ним могу говорить вообще после этого? Он-то непричём! Это же я одна ребенка зачала, видимо. Так что какой из него муж и какая с ним семья - я не знаю. Пусть с девочками строит семью.С меня хватит.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
creature писал(а):Мне абсолютно не хочется быть связанной с этим человеком.Во-первых, потому что он моральный урод. Во-вторых, потому что из-за этого он треплет мне нервы. В третьих, потому что он в этом ребенке, кроме проблемы, ничего не видит. И сыграть в благородного рыцаря у него не получается. Совсем никак.
Вас никто не заставляет быть с этим человеком. Если он такой неадекват и не собирается меняться - то да, пожалуй для вас будет лучше прекратить это общение.
Вам просто надо с ним поговорить серьезно - объяснить, что такое отношение и общение на такие темы (про его подружек) вам не подходит. И вообще, вам это вредно, а также и ребенку.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
creature писал(а):И мама продолжает говорить, что мне эти проблемы ни к чему надо срочно бежать на аборт, "пока он не начал шевелиться и всего лишь эмбрион".

Он не "всего лишь эмбрион" - он ваш сыночек или дочка, он (она) живой человек с ручками, ножками, глазками, носиком и бъющимся сердцем (в 7-мь недель на УЗИ мне показали, как бъется маленькая красная точка - сердечко), только маленький и беззащитный и он уже шевелится (в 12 недель он плавает в животике, как в море, вы для него целый океан, его мир), просто вы сама его движения почувствуете только к 16-20 неделям. Знаете, как это здорово :tatice: ! Впервые почувствовать своего ребеночка, его легонький "пиночек" :lol:. Ох, я вам даже завидую, у вас все еще впереди!
creature, держитесь! Будьте тверды в своем решнии. Ваш ребенок имеет право на жизнь!!! Имеет право увидеть солнце, небо, увидеть свою маму, безмятежно сопеть малюсеньким носиком у вас на руках, а когда чуть подрастет - бежать вам навстречу с распростертыми ручками и счастьем в глазах, от того, что пришла (с работы, например :) ) его МАМА. Все проблемы преодолимы, поверьте. Главное - не совершить непоправимого, того, после чего уже никогда не почувствуешь себя полностью счастливой, чистой. Господь никогда не оставляет в трудностях того, кто поступает так, как надо - не нарушает заповедей. Не буду рассказывать при каких обстоятельсвах я решилась родить второго, своего сынульку, но поверьте, при взгляде со стороны многим казалось безумием рожать, и мне говорили - не надо, не делай себе проблем, они и так есть, куда еще второго без отца и т.п..
Но я с ужасом вспоминаю те "советы" и "доброжелателей" и то, что у меня были :oops: пусть не оформившиеся, слабенькие совсем, но сомнения в том, стоит ли рожать. Слава Богу, что Он укрепил, вразумил и помог.
Все образовалось само собой, проблемы потихоньку начали решаться, приходила помощь совершенно неожиданно. Поэтому, не унывайте, просто знайте, что родить - это правильно, что в этом случае Господь не оставит и поможет всегда!
creature писал(а):Говорит, плохо себя ведёшь, я ему пытаюсь объяснить, что вообще гормональная революция случилась в связи с малышом и с тем, что и его семья и моя стали меня прессинговать. На что он сказал, знаете что? "А я причём?". Я говорю, от тебя требуется только поддержка. Он молчит. Так вот о чём я с ним могу говорить вообще после этого? Он-то непричём! Это же я одна ребенка зачала, видимо. Так что какой из него муж и какая с ним семья - я не знаю. Пусть с девочками строит семью.С меня хватит.
Его поведение и раньше было далеким от совершенства, ведь он позволял себе неуважение к вам, поднимал на вас руку, поэтому с чего ему изменится на 180 градусов?
Не ждите от него чудес, просто не позволяйте трепать себе и своему малышу (ведь он все чувствует) нервы. Берегите свой покой. Все можно решить потом, после рождения ребеночка.
Мы с вами! :wink:
creature
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:15

Сообщение creature »

 
У нас прогресс сегодня начался...Начал волноваться из-за УЗИ...я сегодня там была..после УЗИ щастья полные штаны:-)
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
creature писал(а):У нас прогресс сегодня начался...Начал волноваться из-за УЗИ...я сегодня там была..после УЗИ щастья полные штаны:-)
Вот именно поэтому я вам и советовала избегать опрометчивых поступков и решений. :)
creature
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:15

Сообщение creature »

 
Наля писал(а):Вот именно поэтому я вам и советовала избегать опрометчивых поступков и решений. :)
Это - да.Но он не надежный, вчера рад, говорил, что всё, завтра т.е. сегодня, покажешь распечатки с УЗИ и так далее. Сегодня уже нет на это времени, на всё есть, в т.ч. и на хождение куда-то вечером, а на это нет. говорит, не раньше второго будет.Причём, вчера мне говорит, я тебя люблю.У него график работы напряженный один через один. Но при этом, время у него есть на всё, окромя меня.Я чувствую, что ему это, как ни крути, не нужно.У меня материальной базы для рождения ребенка нет. Вообще никакой.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Какую именно материальную базу Вы имеете ввиду?

Расскажу Вам о себе. Когда я решила,что больше не хочу терпеть поведение мужа, срок беременности был 7 месяцев. Т.е. декретный отпуск. До этого я работала, поэтому и больничный мне,конечно, оплатили и "декретные" я получала ( в размере 35 рублей). Всё это очень небольшие деньги. Для сравнения : коляска самая простая стоила тогда 70 рублей, кроватка 45, молочная смесь 5-7 рублей( таких 3-4 пачки в месяц нужно было). Мы выжили и несчастными никогда ни я ,ни сын не были.
Думаю, такая "база" у Вас есть! Вы же чем-то живёте, питаетесь, одеваетесь? Придётся с малышом поделиться
:D

Возложим все на Господа

"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас"
(1 Петр. 5, 7)


Апостол Петр не говорит: возложите на Него только большие ваши заботы - но все заботы. Тот, Кто все может, может совершить и малое, и великое. Господь, избавляющий нас от глубоких наших скорбей и тяжких грехов, несет за нас также и всякое наше бремя.
Часто повторяющиеся житейские заботы, надоедая нам и угнетая нас своею продолжительностью, обращаются нередко для нас в настоящие испытания, подобно тому, как одна пылинка, попавшая в глаз, отнимает на время зрение и причиняет боль. Но жизнь не есть одно нераздельное целое: она составлена вся из разных частей, из которых каждая имеет свое значение и свою пользу в общем итоге. Жизнь есть ткань, сотканная из различных нитей - шерстяных, шелковых, золотых, бумажных; каждая нить необходима для прочности и красоты этой ткани; как только обрывается одна из них, нарушается равновесие, и мы страдаем.
Конечно, никакая мать не отнесется с пренебрежением к слезам своего ребенка, который поверяет ей свое горе о сломанной игрушке или неудавшемся удовольствии; так и Отец наш Небесный с любовью принимает от нас бремя гнетущих нас, даже и маловажных, забот.
Христианину дорого сознание, что он все может возносить в молитве к Тому, чье долготерпение неистощимо. Встречается ли препятствие на жизненном пути, боимся ли мы за завтрашний день, расстроилась ли семейная жизнь, или наш труд нам непосилен: возложим все на Господа с полною верою получить от Него и помощь и поддержку, "ибо Он печется о Вас" (1 Петр. 5, 7).
creature
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:15

Сообщение creature »

 
Вот...я ему ммс отправила с узи, звонит довольный и говорит. что ты что, хочешь его убить? Я говорю. не хочу..но если тебе каждый день будут говорить, что у тебя нет материальной базы - неизвестно, с каким бы ты настроением был..Он говорит, у тебя нет и замолкает...Я его спросила. а у тебя есть? Сказала, что ничего не хочу с ребенком делать. После чего меня назвали тупой сукой, идиоткой повесили трубку и , как итог. сказали, что со мной общаться не хотят, чтобы я исчезла, как страшный сон, а когда я сказала про ребенка, он сказал, что не хочет иметь со мной НИЧЕГО общего.
Мама плачет, что и так с денюжкой проблемы и неизвестно, что дальше и без отца ребенка рожать. Не знаю. можете меня осуждать. но я не готова к таким проблемам.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
creature писал(а):
Наля писал(а):Вот именно поэтому я вам и советовала избегать опрометчивых поступков и решений. :)
Это - да.Но он не надежный, вчера рад, говорил, что всё, завтра т.е. сегодня, покажешь распечатки с УЗИ и так далее. Сегодня уже нет на это времени, на всё есть, в т.ч. и на хождение куда-то вечером, а на это нет. говорит, не раньше второго будет.Причём, вчера мне говорит, я тебя люблю.У него график работы напряженный один через один. Но при этом, время у него есть на всё, окромя меня.Я чувствую, что ему это, как ни крути, не нужно.У меня материальной базы для рождения ребенка нет. Вообще никакой.
Вам нужно расчитывать только на себя, тогда не будет боли разочарования.
А финансовый вопрос вы с ним обсуждали? Что он говорит?
Когда я бывшего приглашала на УЗИ он сказал что-то типа "Я знаю, это ты меня растрогать хочешь, чтобы вертеть потом мной, как вздумается" :)
creature
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:15

Сообщение creature »

 
Он мне после этого разговора смс написал: Вот и всё. Я бессилен что-то делать дальше и я прощаюсь с тобой навсегда.Теперь я это смогу.

Так что какие вопросы с ним обсуждать? Если даже утром, когда мы разговаривали, он всё сделал для того, чтобы показать, как он мне не хотел звонить и как я ему жизнь порчу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Скажите, проблемы с "денежкой" таковы, что Вы готовы идти на убийство??? :shock:
Я Вам не верю.
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Извините, но не могу понять никак....когда ему ребенок был вроде "нужен", он нужен был и вам. Теперь, когда ему уже не нужен, вам тоже. Вам-то самой вообще кто нужен? Такое чувство, что не ребнок в принципе, а мужчина этот, а ребенок - как дополнение к нему. Простите, может я резко. Осуждать вас не собираюсь ,каждый в ответе за свои поступки. Просто не понятно, для чего все эти походы на УЗИ и все эти разговоры...а потом вдруг эти сухие фразы
Не знаю. можете меня осуждать. но я не готова к таким проблемам.
Как будто речь не о ребенке, а о том, что вы раздумываете заводить ли собаку или нет... И если, увидев ребеночка на узи, вы ничего не почувствовали - могу вас только пожалеть. Может вы действительно стоите этого парня...говорят же, что мы достойны тех, кого выбираем...
Может модератор удалит мое сообщение как слишком жестокое. Видит Бог, я тоже беременная и знаю ,как все сложно - быть одной с ребенком...Но не могу я больше читать эту тему и молча смотреть, как вы играете жизнью маленького человечка, каждый день меняя свое мнение: жить ему или не жить. Это же ужасно, разьве вы не понимаете? Просто сердце кровью обливается...Он же там все чувствует у вас внутри, пусть и маленький такой.
creature
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:15

Сообщение creature »

 
Почувствовала.Но вот, как результат того, что я на нервах, у меня началось воспаление и ребенок медленно развивается. Я была на УЗИ две недели назад, а сейчас УЗИ показало, что он вырос не на две недели, а на одну.Это сложно.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
я родила по срокам в 37 недель, а ребенок был развит на 40. так что развитие ребенка по узи относительно- успокоитесь и все будет хорошо. просто он чувствует, что он маме не очень то нужен и поэтому старается быть незаметным. это же грустно- человечек, который не может даже сказать, КАК он хочет жить.....
то, что родила я при муже, не помешало мне сейчас жить одной с ребенком.
Вас ведь никто не убедит, Вы сами должны принять решение. а Вы мечетесь, как собака меж стогов сена- куда кинутся, к красивым или к умным.
Вам не советуют- а рассказывают свой опыт- Бог не оставляет нас, даже если все вокруг плохо и очень плохо и просвета нет- Он все равно с нами и дает нам жизнь. "Не заботьтесь о хлебе насущном, достаточно для каждого дня заботы".
и еще пример из жизни- моя подруга-одноклассница, забеременила в период расставания с МЧ. Сделала аборт. спустя 3 года она со слезами на глазах рассказывала, что больше не может иметь детей, а хотелось уже хоть бы и одной, но с ребенком
Никто Вас не осудит более, чем Вы сами, потом...
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
creature писал(а):Он мне после этого разговора смс написал: Вот и всё. Я бессилен что-то делать дальше и я прощаюсь с тобой навсегда.Теперь я это смогу.

Так что какие вопросы с ним обсуждать? Если даже утром, когда мы разговаривали, он всё сделал для того, чтобы показать, как он мне не хотел звонить и как я ему жизнь порчу.
Когда я писала свое сообщение, не видела еще вашего о разговоре с мужчиной.
Что же... Он свою позицию обозначил.
Вы готовы убить своего ребенка? Которого вам удалось даже увидеть?
Думаете, после этого вам полегчает?
Ваши слова .
Мы хотели ребёнка, не спрашивайте, чем я думала, когда мы его делали.Я забеременела недавно
А теперь уже не хотите? Передумали? Для вас нормально играть судьбами людей? Сделаю, а потом хочу - рожу, хочу - не рожу. :!:
Что, один маленький человечек вас объест?
Почти все женщины, которые здесь вам отвечают, знают не на словах, что такое растить одной. И при этом многие счастливы!
Ветку "Беременна без мужа" почитайте.
Вы понимаете, что хотите сделать? Вот для вразумления:
Брат писал(а):
А также посетить сайты
https://www.aborti.ru/
и
https://www.noabort.net

А здесь можно посмотреть интересные фильмы по теме беременности и аборта: https://www.predanie.ru/video/aborty/
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
creature писал(а):Почувствовала.Но вот, как результат того, что я на нервах, у меня началось воспаление и ребенок медленно развивается. Я была на УЗИ две недели назад, а сейчас УЗИ показало, что он вырос не на две недели, а на одну.Это сложно.
Когда я была беременна своей дочкой, делала первое УЗИ. По итогам сказали - плод на 3-и недели, а по сроку должен быть уже на 6-ть. Скорее всего замер, приходите серез неделю, если все останется по прежнему.... Я даже не занервничала, просто чувствовала, что у нас все нормально.
В-общем, через неделю делаю УЗИ, в другом месте, ставят срок - 7-мь недель!!! И, как я рассказывала, показывают на мониторе биение сердечка!
Это я к тому, что медицина ошибается, а порой просто много не знает.
Я желаю вам не совершить убийства, не делайте того, о чем потом будете жалеть.
Со вторым мы жили на пособие по уходу за ребенком и мамину пенсию, при этом еще платили за кредит. Т.е. жила я, сын, дочка и мама на эти деньги. Сейчас я понимаю, что это чудо. Не знаю, как нам хватало, просто не знаю. :roll:
Сейчас я работаю и никто ни в чем не нуждается, слава Богу! Конечно, коттеджей не строим, мерседесов не покупаем и на Мальдивы не ездим, но разве это так важно и нужно???
ВСЕ преодолимо, поверьте! У вас будет все необходимое, чтобы вырастить малыша.
Что вам дороже, вкусно и дорого покушать, купить лишнюю шмотку или жизнь вашего ребенка и ваша спокойная совесть? Просто почувствуйте, что вы пытаетесь взвесить. Это не сравнимые вещи - жизнь и материальный достаток.
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Я с одной девочкой переписывалась весной. Она забеременела без мужа тоже. Сначала отец ребенка был рад, но сомневался. Тоже надежду ей давал. Так она вначале так хотела этого ребенка, все фантазировала, кто будет и какой. А потом, как папаша решил, что он еще не готов, ее отношение к ребенку тоже резко поменялось. Ну и перестала она есть и спать, целыми днями сидела и думала только про него - какой он плохой.... и случился у нее выкидыш..И она с таким облегчением об этом написала, вполне довольная. А мне было грустно... Ребеночка жалко. Он никому не был нужен, на самом деле. Мне моя малышка нужна, очень. Я ее здоровье не стану ставить под угрозу только из-за ее эгоистичного папочки. Я ее больше люблю, чем любила его. В 1000 раз. И стыжусь своей минутной слабости, когда мне мозги промывали на счет аборта он, его мама и его сестра. А я даже ответить им толком не могла, и один раз сказала - делайте что хотите. Спасибо моей маме, которая мне по телефону сказала, чтоб я приезжала домой, а до этого не смела ничего делать. А потом я и сама уже все решила, как только избавилась от их влияния. А когда малышка родится - я у ней буду прощения просить. Что такая дура была, и плохо ее защищала. А про деньги - так их всегда не хватает. Но их можно заработать, при желании. А вот вернуть все назад нельзя будет потом....
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»