ребенку нужен достойный отец, а не формальный

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Думаю говорить о полноценности семьи не нужно с точки зрения комплекта. Я выросла в семье, где были и папа и мама, но могу сказать, что важно т.н. климат в семье, как минимум приязненная дружелюбная атмосфера между родителями и детьми. А наличие двух полов, которые, якобы живут ради детей - это не семья, что дети могут подчерпнуть из такой семьи??? Мой отец затевал физические расправы над матерью и нами, а она закатывала истерики, хотя с точки зрения посторонних людей мы были хорошей семьей, отец не пил, не гулял, но постоянно срывался на брань, таких гадостей как от него, я не слышала от врагов. Не могу сказать, что я счастлива, от того, что у меня был папа, если бы папа был воскресный или вообще его не было, думаю это было бы лучше для меня и брата, во всяком случае мама бы хоть обращала внимание на своих детей, а не на выяснение отношений. Ни я, ни брат не общаемся с родителями, потому как отец часто повторяет, что было бы лучше, чтобы "мы сдохли, будучи в утробе". Я мать-одиночка МЧ оставил меня беременную, но я убеждена в том, что я встретила папашку своего сына, потому как в моей семье не было достойного примера мужского поведения. И сейчас не на секунду не жалею о том, что воспитываю сына без отца, потому как ребенку нужен достойный отец, а не формальный
Создать семью после 40
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
На эту тему есть анегдот:
Встречаются два холостяка...
Первый спрашивает - женился?
-Нет...
-Почему?
-Нашел идеальную женщину
Так, и что тебе помешало????
-Она искала идеального мужчину.....

Это к разговору о достоинстве...Вы не сможете быть с достойным если не дотягиваете сами..
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Трудно с Вами не согласиться, говоря о достоинстве. Говорят рыбак рыбака видит издалека и много разных поговорок на эту тему. Речь шла не о конкретно моей ситуации, я комментировала ситуацию другого автора, а администраторы сайта сочли мой комментарий вынести в отдельную тему. Согласна также в том, что все, что имеем в жизни всего достойны. Тяжеловато осознавать просто, а еще тяжелее разобраться в себе. Вот для этого частенько захожу на сайт. Но анекдот мне понравился, спасибо, вижу, у Вас все в порядке с чувством юмора.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»