Ушел папа, а нам лишь два месяца..

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Fox
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 16:07

Ушел папа, а нам лишь два месяца..

Сообщение Fox »

 
Даже не знаю, с чего начать.. Конечно, мне моя ситуация (как и любому из нас) кажется такой особенно болезненной, такой особенно обидной.. Мне 26, ему 39. Два месяца назад мы стали родителями.. Вернее, похоже, это только я стала мамой.. У него есть ещё двое детей. Сын, живет с ним, дочь, которую "для себя" родила женщина, с которой у него были отношения и он с ними не общается, ну и моя девочка. Его очередное отцовство не помешало ему оставить и нас тоже. Вместе были год. Забеременела. Ждали малышку, правда периодически у него случались приступы ухода в себя. Мог не звонить неделями. Никаким особым вниманием меня при беременности не окружил, ни разу ничем не помог, но и не отказывался от нас. Строил планы о скором совместном проживании, озвучивались сроки, как "после нового года", говорил, что уедем.. И сразу после нового года он ушел. Встретил с нами этот праздник. После которого я получила сообщение (даже не звонок), что "нам необходимо сменить формат общения на менее близкий, чтобы не истязать друг друга, я хочу жить и ни чего не париться
,что б никто не лез ко мне с хорошо и плохо,не пытался что-то из меня сделать
потому что из меня невозможно что-то сделать, чего я сам не хочу :))))))) и не хочется тратить время на доказательство этой аксиомы ))" Никогда не скрывал, что он эгоист и сразу обговорил, что вряд ли способен сделать кого-то счастливым.. Классический случай любви к подлецу. Знаю, что нужно жить ради дочери и сейчас не время раскисать, а тем более гневить Бога, после такого его подарка.. Но только я даже на нее смотреть не могу, она просто папина копия. Больно. Реву белугой. Вот как-то так всё.. Не могу облачить в слова свои чувства. Пока не могу. Весь мой прошедший год это концентрированный он и не представляю себя, нас.. без него. Получилось как-то мрачно всё про него.. Были у нас, безусловно, и теплые моменты.. Думаю, что нельзя потерять то, чем не обладал. Но мне от этого не легче. Хочу быть с ним.
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
"Хочу быть с ним" - это заявление маленькой капризной девочки, а не мамы.
Для того, чтобы у вас получилась семья, нужно ещё,чтобы и он хотел того же.
Из Вашего рассказа же видно, что семьи он никогда не хотел с Вами.
Рассчитывать на то, что к этому его может подтолкнуть рождение дочери не приходится,т.к. дети у него уже есть и семьи с их матерями он не создал.
Чего же хотите Вы? Вы не пишете о замужестве. Что для Вас значит: быть с ним? Для чего Вам это нужно? Мне кажется - это не более,чем обида из-за рухнувших иллюзий.
Думаю,что Вам сейчас есть чем и кем заняться. Доченька требует столько внимания, ласки и любви. Вот и направьте свои усилия на дочь.
А взрослый мужчина сам справится. Тем более,что не впервой ему это.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Очень сочувствую вам.
И в очередной раз убеждаюсь: выбирая мужчину, двадцать раз подумайте. Оцените его прошлую жизнь, его поступки. Тем более,мальчик весьма взрослый, было что оценивать.
Если у человека уже было несколько неудачных попыток построить семью - уже надо было задуматься. И ведь он не предложил вам замужество, что свидетельствовало бы о серьезности его намерений в отношении вас. Итог вполне закономерный, к сожалению.

А сейчас лучше всего будет успокоиться, слезами и мольбами тут не поможешь. Займитесь собственной жизнью, стремитесь проживать счастливо каждый день.
Lana86
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 01:19

Сообщение Lana86 »

 
Я думаю, Вам в помощь только время. Вы обязательно встретите достойного мужчину и будете счастливы!
Поймите, что у каждого есть своя грустная и болезненная история. Вы не одни, кто столкнулся с предательством, болью и разочарованием. Почитайте другие истории и вы увидите, что у других людей тоже есть свои проблемы, а у кого то ситуация еще хуже чем у Вас. Возможно это Вам поможет (мне помогло).
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Не буду оригинальной - думайте о ребеночке, растите ее, любите. Выбор отца ребенка - это его выбор, он свободный человек...
Постарайтесь отпустить его и простить.
Я знаю, как это тяжело сделать, но это необходимо ВАМ.
Возможно, Вы сейчас будете воспринимать наши советы, как пустые, избитые фразы.
Возможно, то, что Вам уже сказали, и говорю я - Вам не понравится...
НО.
Все эти советы - выстраданные.
Я была в ситуации, очень похожей на Вашу.
Я думала и чувствовала, как Вы.
Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что все, что произошло, принесло мне огромную пользу.
Не знаю, как в Вашем случае, но в моем - без отца рбенка мне намного лучше сейчас, чем было с ним (хотя когда-то я думала, что без него не смогу жить).
Велика вероятность, что и Вы придете к таким выводам.
Так зачем терзать себя?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
"Хочу быть с ним" - а вы уверены, что вам и вашей дочке это полезно и нужно? Ведь мы сами не знаем, что нам полезно, а что нет.
Вы совершили ошибку, что согласились на такие вот отношения с таким вот товарищем. Но Господь разъединил вас. Знаю, что всем нам это трудно понять и принять, но Бог действительно всё делает к лучшему.
Отчаиваться не надо. И нельзя на безвинного ребёнка переносить обиду на его папашу. Ребёнок - это дар Божий, и отнеситесь к дочке, как к дару Божьему. Постарайтесь разобраться в сделанных ошибках. Помоги вам Господь!
Тор
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:02
Откуда: Греция

Сообщение Тор »

 
Дорогая, Fox!
Конечно, сейчас вам очень тяжело и больно. Но подумайте, что может дать вашей доченьке эгоистичный, безответственный и откровенно слабый мужчина? Если он не задумываясь бросил вас , фактически сразу после рождения малышки, на него нельзя положиться в этой жизни.
Бог не оставит вас, вы будете счастливы!
Я 25 лет назад женился на женщине с ребенком. Ее сыну было тогда полтора годика. Я люблю его также как и свою родную дочь. И со временем он стал похожим на меня даже внешне. Мы очень дружны сейчас, он заботится обо мне также как я о нем когда-то
Самое главное сейчас - любИте свою доченьку, каждую минуту думайте, что она самое главное, что у вас есть в этой жизни. Жизнь наладится, надо верить в лучшеее!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»