Помогите! Сил нет справиться самой!

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Здравствуйте Oxigen! Спасибо за добрые слова. Ну если хочется маленького, его не обязательно рожать самой.)) У меня 3 сына, невозможно как хочу дочь. Рожать самой уже не рискну, а удочерить маленьку принцесу - да. Это программа на следующий год. Пока собираю информацию и решаю квартирный вопрос. Вот так)) Оказывается в 37(без одного дня) жизнь только начинаеться. :)
Диагностика добрачных отношений
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Благословений вам и вашим детям!
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Здравствуйте, oka883!
Прочитала всю Вашу тему, и хочу сказать, что восхищена Вами! Восхищена Вашим мужеством, волей, а главное Вашей добротой!
Счастья Вам и Вашим детям! С наступающим Рождеством! :give_rose:
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Как на улице бело
И красиво! Снова
Говорим мы Вам тепло:
«С Рождеством Христовым!»

Поздравляем с этим днем
Самым-самым светлым!
Пусть вся боль горит огнём
Станет пеплом серым!

Пусть беда не постучит
В Ваши окна, двери.
В самой темной пусть ночи
Светит слово «ВЕРЮ».

Каждый миг чтоб был всегда
Радостным и новым!
Пусть сбывается мечта!
С Рождеством Христовым!
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Немного пазитива!!
ЖИЗНЬ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ
У меня их трое. У меня не много.
Ем на кухне стоя, Чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу, И полы не мою,
И на ужин даже, Подаю второе.
Я могу одеться По горящей спичке,
Кошку как младенца Няньчить по привычке.
Знаю как построить Башню и машину.
Знаю как устроить куклам именины.
Делать я умею Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее За три года стала.
Я читаю"Ма-ма"! Утешаю..."Мамаааааа"!
Отвечаю"Мама?" И качаю"Ма-а-ма".
Свое счастье строим В маленькой квартире.
У меня их трое. А хочу четыре...
...Будет и четыре, Может даже пять
Лишь бы сил хватило, Малышей поднять!
Лишь бы не сломаться Только б не устать,
У меня четыре, А хочу я пять)
Я хочу здоровья, Мира и любви,
Я хочу терпенья, Мудрости хочу! ..
.У меня их шестеро,может это много,
Коль скажу не складно-не судите строго.
Жить,конечно,сложно,времени в обрез,
Надо б по режиму,а выходит-без.
Вроде встанешь-рано,а уж кто-то встал,
И умыться в очередь,и умыть кто мал.
Мне велосипедов и не сосчитать,
Только в каридоре их примерно пять.
И на кухне тесно,всем не сесть за стол,
В спальне как в каюте-двухэтажный сон.
И хотя ругаю я детей порой...
Если что,за каждого встану я горой ..!!!!
.Так опять на кухне кто то чашку грохнул!
Может с ними трудно,но без них-то ПЛОХО!
У меня их шестеро,может кончен счет,
У меня их шестеро,а я хочу еще. ..
.Народилось летом Нам седьмое чудо.
-Вот теперь вам хватит!? Слышу ото всюду.
-Как же их прокормишь? -Кормим по немножку,
На обед сварили Пол ведра картошки.
В магазине дети Пять лопат купили.
Пачку пластилина В унитаз спустили.
Держим мы зеленку В двух литровой банке.
Если вместе крикнем Слышно на гражданке!
Делаем уроки Строго по программе,
Школьные программы Все знакомы маме.
Деток не бывает Мало или много
Детки все родные, Детки все от бога!
Вслед вздыхают люди -Во дает мамаша!
Мне пока не много, Хочется двойняшек!!!
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Re: Помогите! Сил нет справиться самой!

Сообщение oka883 »

 
Как же быстро летит время! Прошло 10 лет как я открыла эту тему. Спасибо всем кто поддержал меня тогда, и запустил замечательный бумеранг добра. Моей гордости - близнецам 26 лет. Я дважды бабушка ( у меня два внука). Держать на руках продолжение своих детей.... Эти эмоции описать не возможно, их надо чувствовать. Моему счастью - Никите почти 10, это удивительный ребенок. До 3 лет он молчал, а потом: Мамочка, ты моя принцесса. Мои братья - капитаны и я ими горжусь! Он хочет быть врачём, как Тёма и поваром, как Кирюша. А ещё лётчиком гражданской авиации - потому что нравиться. Моя гордость- отслужили армию на Северном флоте, получили профессии и достигли в них признания. А ещё в тот период у меня появилась подруга с которой мы прошли огонь, воду и медные трубы, горе и радость! Запущенный вами всеми бумеранг добра я отправила дальше. Спасибо вам!!!! Зачем пишу сейчас? Девочки, милые, в этой жизни бывает всё, но счастья которое испытывает мама когда чувствует тепло своих детей нельзя заменить ни чем. Черная полоса, она всегда заканчивается и за ней всегда идёт белая. Просто нужно верить!!! Верить в человеческую доброту, верить в бога, верить в чудо!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите! Сил нет справиться самой!

Сообщение Elfriede »

 
Очень радостно Вас читать?
Можете написать как у Вас тогда все устроилось? Думается, будет много поучительного.
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Re: Помогите! Сил нет справиться самой!

Сообщение oka883 »

 
Было сложно и не просто. Когда Никите исполнилось 4 месяца я вышла на работу. Жизнь потихоньку налаживалась. С мужем развелась. Было всё, и смерть папы в 2014, и 2016 смерть свекрови, которая очень помогала и я смогла выйти на работу. И свадьба старшего сына Темы и рождение внуков с разницей в год. И появления в жизни второго сына Кира, его невесты, замечательной девочки. И две мои операции. И первый класс Никита, и его успехи в вокале и шахматах. Жизнь, как она есть у большинства. Но, всегда со мной была и есть ВЕРА в бога. Осознание того, что жизнь состоит из маленьких чудес. Кажется, вот всё край, нет выхода из какой-то сложной ситуации, останавливаешься и говоришь себе"Господи, Исусе Христе, сына божий, прости мя грешную", и разрешается ситуация. Только в ответ на чудо обязательно скажешь " Спасибо,Господи!" И всегда рядом найдутся люди, которые протянут руку, окажут помощь. Только нужно не забыть открыть сердце и глаза, благодарить за добро. Кому-то покажутся мои слова банальными, а я так живу.
Liuliuliuya
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 07:50
Пол: женский
Откуда: Vladivostok

Помогите! Сил нет справиться самой!

Сообщение Liuliuliuya »

 
oka883 писал(а): 14 фев 2020, 13:53 Было сложно и не просто. Когда Никите исполнилось 4 месяца я вышла на работу. Жизнь потихоньку налаживалась. С мужем развелась. Было всё, и смерть папы в 2014, и 2016 смерть свекрови, которая очень помогала и я смогла выйти на работу. И свадьба старшего сына Темы и рождение внуков с разницей в год. И появления в жизни второго сына Кира, его невесты, замечательной девочки. И две мои операции. И первый класс Никита, и его успехи в вокале и шахматах. Жизнь, как она есть у большинства. Но, всегда со мной была и есть ВЕРА в бога. Осознание того, что жизнь состоит из маленьких чудес. Кажется, вот всё край, нет выхода из какой-то сложной ситуации, останавливаешься и говоришь себе"Господи, Исусе Христе, сына божий, прости мя грешную", и разрешается ситуация. Только в ответ на чудо обязательно скажешь " Спасибо,Господи!" И всегда рядом найдутся люди, которые протянут руку, окажут помощь. Только нужно не забыть открыть сердце и глаза, благодарить за добро. Кому-то покажутся мои слова банальными, а я так живу
вы такая сильная!!!! Ваша история до слёз тронула. Пусть все у вас будет хорошо!
Gabriela
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2022, 20:08
Пол: женский
Откуда: Германия

Помогите! Сил нет справиться самой!

Сообщение Gabriela »

 
Прочитала тему и восхищаюсь автором, ее борьбой и сильным духом в сложных ситуациях. Интересно, как сейчас дела, как дети и внуки?
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»