Помогите! Сил нет справиться самой!

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
oka883 писал(а): ребенок вместо того что бы учиться, собираеться работать в больнице санитаром, он не будет успевать приезжать в колледж! Не прощу себе ни когда если ребенок не получит образования из-за меня. Все друзья знакомые куда-то испарились. :(
Почему не получит образования?
Мой сын работал с 16 лет и учился в техникуме на дневном. Как-то договаривался и в техникуме(заранее что-то сдавал или потом пересдавал), и на работе(неполный день). Пусть работает. Вреда от этого никакого, одна польза.
Кстати, Вы можете помогать ему по мере сил. Когда он должен быть в коллежде, можно подменить его.
Создать семью после 40
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Преподаватели в училище говорят что у него талант, он учиться на первом курсе уже выбрал себе специализацию(кардиохирургия), если пойдет санитаром в больницу это ночные смены заканчивается смена в 9.00 утра + дорога 40 минут, а в училище к 8.30. Первые пары пропускать будет, а у него спец дисциплины. Летом на каникулах они работают с 14 лет. Второй уже работает от колледжа, а зачет практики, а она у них неоплачиваемае на первом курсе.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я думаю, что в больнице можно договориться, чтобы уходить пораньше.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
oka883 писал(а): ребенок вместо того что бы учиться, собираеться работать в больнице санитаром, он не будет успевать приезжать в колледж! Не прощу себе ни когда если ребенок не получит образования из-за меня. Все друзья знакомые куда-то испарились. :(
Присоединяюсь к Простовике.
Не отговаривайте сына работать и уж тем более перестаньте винить себя. Я считаю, Вы радоваться должны. Молодой человек проявляет инициативу - это здорово! Он же будущий муж и отец, кто как не он должен будет заботиться о семье. Поэтому, своей излишней опекой Вы можете оказать медвежью услугу, на самом деле.

Я сама санитарила с 17 лет, для того, чтобы поступить. И не одна я. И студентов у нас в больнице много было, которые подрабатывали. Обычное дело.
А будет тяжело, всегда сможет уйти.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
oka, а Вы зарегистрировались в центре занятости? не знаю, как в России, а в Украине мой двоюродный брат год был без работы и каждый месяц получал около тысячи гривень от центра занятости (примерно 170 долларов), всё-таки хоть какая-то копеечка.
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Здраствуйте всем! Опять пишу вам, больше не кому. :oops: Сегодня мы были в женской консультации. Вставали на учет. Радостного нам ни чего не сказали. У меня самая высокая группа риска (возраст, высокое давление, сердце) поэтому рожать придется в специализированном роддоме. Назначили лекарства, а я сижу и понимаю что купить мне их не начто. Врач ругается что у меня низкий гемоглабин и это плохо для ребенка, понимаю. Не могу я ей сказать что не ела два дня. СТЫДНО!!! Оформляя бумаги медсестра написала в карте что беременность желанная, а врач ей говорит что не стала бы так рисковать. Я когда узнала о беременности у меня был шок, и сказала тогда врачу что без работы и средств к существованию. Врач сказала рожай и оставляй в больнице. Я ей еще тогда сказала что ни когда не смогу оставить своего ребенка в больнице!!! В понедельник кладут в больницу, а у меня ни мыла, ни зубной пасты, ни средств гигиены. СТЫДНО ЧТО В СВОИ ГОДА ОКАЗАЛАСЬ В ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ!!! СТЫДНО!!!!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
oka883, Вы попробуйте все-таки посмотреть на ситуацию с другой стороны. Все ведь не так плохо, как Вы воспринимаете. Сейчас ОЧЕНЬ много женщин рожают после тридцати. Вас определят в специализированный роддом - это ПЛЮС. В понедельник Вы поедете в больницу: питание и лекарства будете получать бесплатно и находиться под наблюдением врача. Опять плюс. Думаю, что соседки по палате обязательно с Вами поделяться и мылом и средствами гигиены.
Что будет в будущем - пока никому неизвестно, поэтому поменьше себя накручивайте. Думайте о хорошем.
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
моя мама занимается сетевым маркетингом (не пишу какой, чтобы это не выглядело как реклама,но если инересно пишите в личку) и очень хорошо зарабатывает. Мало того, это может быть очень интересным занятием. Она добилась больших высот и получает от этого огромное удовольствие. Может Вам стоит поинтересоваться? Там Вам точно не откажут, а помогут.
Варя
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 22:04

Сообщение Варя »

 
Если решите и вам понадобятся деньги для старта, я могу помочь, пишите
Vero
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 17:41

Сообщение Vero »

 
Все это ерунда с сетевым маркетигом. Пробовали и знаем. Мне кажется, вам это сейчас не подойдет. Лучше употребите ваши силы на молитву, просите помощи у Господа - Он поможет. Приведет к вам нужных людей, которые вам помогут. Верьте в помощь Божию.
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Всем доброго времени суток!!! Огромное Вам всем СПАСИБО за вашу поддрежку!! Отдельное спасибо Kseni!!!!! Нас временно отпустили домой. Между переходом из одной больницы в другую. Ставят нам задержку внутриутробного развития. Врачи говорят что малыш может перестать развиватьться и умереть. Заболела мама, передвигается по дому с палочкой. С работой -ничего. Мои дети и мама поддерживают меня как могут. Опять нужны дорогостоящие лекарства, врачи говорят питаться как следует. ПОМОЛИТЕСЬ ЗА НАС, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
ПОМОЛИТЕСЬ ЗА НАС, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ока, а как вас зовут?
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Ольга, детей Артем и Кирилл.
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Доброго времени суток! Поздравляю всех наступающеми праздниками. Завтра мы ложимся в больницу.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Ольга, здоровья Вам и малышу! Помоги, Господи!
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ !!!! ВАШИМИ МОЛИТВАМИ МОЙ МАЛЫШЬ ЖИВ! И СО СТАРШИМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!
lenochka1008
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 14:11

Сообщение lenochka1008 »

 
oka883 писал(а):СПАСИБО ВАМ ВСЕМ !!!! ВАШИМИ МОЛИТВАМИ МОЙ МАЛЫШЬ ЖИВ! И СО СТАРШИМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!
Ольга здравствуйте в каком вы городе живете? Может быть я смогу вам помочь, может еду какую-нибудь привезти или вещи первой необходимости?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
lenochka1008 писал(а):
oka883 писал(а):СПАСИБО ВАМ ВСЕМ !!!! ВАШИМИ МОЛИТВАМИ МОЙ МАЛЫШЬ ЖИВ! И СО СТАРШИМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!
Ольга здравствуйте в каком вы городе живете? Может быть я смогу вам помочь, может еду какую-нибудь привезти или вещи первой необходимости?
Написано, что в Москве :D
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Поздравляю всех женщин с 8 марта!
Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляюм, сердечно желаюм
Радости, счастья, здоровья, любви!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ольга, напишите мне в личку Ваши координаты. Я хотела бы Вам передать кое-какие вещички для малыша (хотя бы на первое время) и ванночку.

P.S. Очень приятно читать радостные строчки! :)
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Здравствуйте! В конце апреля родиться малыш, а у меня ни кроватки, ни коляски, вобщем ничего - ни в роддом ни к выписке. Может кому-нибудь из вас или вашим знакомым нужна помошница по хозяйству или репетитор подготовить ребенка к школе или институту(биология, МХК, рисунок), готова на любую работу что бы купить самое необходимое для малыша на первое время и на выписку. У меня 12 марта отключают интернет, когда выйду на связь-не знаю. Поэтому оставляю здесь свой телефон 8 926 сто тридцать 1 двадцать 1 тридцать семь. Живу в Москве. Спасибо всем огромное за то, что поддерживаете. Без вашей поддержки было бы худо.
С Уважением и огромной благодарностью, Ольга.
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Здравствуйте Всем! Мы скоро, очень скоро должны появиться на свет. Мы мальчишки. Как сказал доктор на УЗИ очаравательный карапуз. Вес ставят - 3300. Рожать 20-28 апреля. Мы здоровенькие. Старшие братья имя уже придумали и рады что будет брат. Вобщем жизнь продолжается. :) В больнице познакомилась с замечательными девочками. Общаемся даже после виписки. Они меня очень поддерживают. Благотварительный фонд помог с кроваткой и коляской, и детскими вещичками на первое время. Знаете, за эти месяцы столько всего произошло, а самое главное - переоценка ценностей во мне самой. Этот ребенок мне Богом дан, уж не знаю за какие такие заслуги :) . Людей хороших вокруг столько!!! А все материальное - оно приходящее. Вот такие новости. Спасибо Всем кто поддерживал меня в эти месяцы!!!
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»