Помогите! Сил нет справиться самой!

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Помогите! Сил нет справиться самой!

Сообщение oka883 »

 
Мне 36, год без работы и в постоянных ее поисках, живу на случайные заработки и пенсию мамы, в состоянии развода, имею двоих детей 16-ти лет. Неделю назад узнала что беременная(23 недели). Беременность от мужа. Он живет с другой женщиной. Нахожусь в состоянии шока и паники. Понимаю, что сама виновата, что совершенно никчемный человек. Оставить ребенка в больнице не смогу, господи его еще родить надо. Без работы, без денег. Не понятно на что содержать малыша. Помощи ждать не откуда. На работу на таком сроке не берут. Как жить не знаю. Выход найти не могу.
Диагностика добрачных отношений
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
oka883, а алименты? Принимает ли муж участие в обеспечении детей? Он знает о Вашей беременности?

Постарайтесь успокоиться. Даже если сейчас Вам кажется, что это конец света, то это не так. Из любой ситуации всегда есть выход.
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Он не помогает, на сыновей алименты не платит, ни где не работает и не работал, про мою беременность знает и заявляет что это не его ребенок и он тут не причем.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
oka883 писал(а):Он не помогает, на сыновей алименты не платит, ни где не работает и не работал, про мою беременность знает и заявляет что это не его ребенок и он тут не причем.
То, что он думает, говорит и делает - это лишь его позиция. У суда позиция будет другая: суд на стороне детей.
Не отчаивайтесь! Если умеете, молитесь! То,что не по силам людям, по силам Господу!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
oka883, Вы уж держитесь , пожалуйста!
Вы еще молоды, даст Бог - сможете и ребеночка родить, и работу найти.
Главное - не отчаивайтесь и не унывайте.
Детки у Вас уже большие - могут помочь, если что!
А муж по закону обязан платить алименты, так постарайтесь взыскать их!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
У вас уже двое взрослых деток, они могут помочь управляться с малышом. Пособие получите, я живу в Украине и не знаю, как в России с этим, но говорили, что побольше будет. На вещи первой необходимости хватит, а там пойдете на работу, детки станут постарше тоже смогут зарабатывать помогать. Не отчаивайтесь сейчас и не загадывайте наперед, живите здесь и сейчас, что не по силам будет Вам то Господь даст. Там подруги, знакомые будут у кого детки могут вещами помочь, помощь всегда приходит оттуда, откуда ее совсем не ждешь. Трудности, конечно, будут, но это только трудности, а вовсе не конец света, безвыходных положений не бывает.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Сыновья у Вас уже взрослые - через несколько лет сами смогут о себе позаботиться, а возможно и Вам помочь. Есть фонды, которые помогают многодетным и неполным семьям (например, "Русская береза") - советую обратиться туда. Верьте в лучшее и молитесь - Бог не оставит Вас!
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!! За поддержку и Помощь. В голове немного прояснилось и стало понятно в каком напралении идти. С праздником Вас Всех!!! Здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям!!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
oka883 писал(а):СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!! За поддержку и Помощь. В голове немного прояснилось и стало понятно в каком напралении идти. С праздником Вас Всех!!! Здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям!!
И Вас с праздником!
Помощи Божией!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогая oka883!

Если Вы проживаете в Москве обратитесь в Благотворительный фонд защиты семьи, материнства и детства: https://www.semya.org.ru/motherhood/helpline/index.html

Становитесь на учет в районную женскую консультацию.

По Семейному кодексу:

- Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

-Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Сл-но, на данный момент Вы имеете полное право подать на алименты (несмотря на то, что на сегодняшний день Вы состоите в браке). Это делается по заявлению и для этого иск не нужен. Более конкретно задайте вопрос в разделе "Юридическая консультация" Виктории. Думаю, что она вам подробно всё объяснит. После рождения ребенка он также будет имееть право на алименты. Доказывать происхождение отцовства вам не придется, к тому же по статье 89 Семейного Кодекса жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами (в случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов)

При рождении третьего ребенка вы получите право пользоваться льготами многодетной семьи (Уточняйте в районном МУСЗН) - скидка 30% при оплате комунальных услуг, скидка 50% при оплате за телефон, право бесплатного проезда в городском транспорте до исполнения младшим ребенком возраста 16 лет, право на получение материнского капитала и другое.

Мир не без дорых людей! Не отчаивайтесь и не пропадайте. Пишите, как ваши дела. Если есть необходимость в каких-то детских вещах также пишите в форум. Я лично могу отдать ванночку и какие-нибудь распошонки-ползунки на малыша поищу! :) У кого-нибудь еще что-нибудь найдется. :wink:

Это же ЧУДО - к Вам торопится малыш!!! :D
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Доброго времени суток! Алексия Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ!!!! Я живу в Москве. Все осложняется тем что я и дети жывем на территории мужа и его мамы. Со свекровью до последнего времени у нас были замечательные отношения, испортились после того как я потеряла работу. Я очень люблю ее и считаю ее своей второй мамой. Она мне очеь помогла и помогает сейчас. Где-то я ее понимаю. Как исправить ситуацию не знаю. Сегодня опять был скандал, нервы на пределе. Стыдно писать, но на данный момент нет денег даже на хлеб. Ищу любую работу!!!!! ТОлько бы выжыть. Про приданное для малыша стараюсь не думать, иначе паника. У моих знакомых дети все взрослые.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
oka883, сходите по ссылке которую я Вам дала и позвоните, например, завтра. Расскажите о своей ситуации. Рассказывайте также своим знакомым, друзьям о том, что Вы ищите ЛЮБУЮ работу. Может быть, кто-нибудь что-то предложит. Ищите также сами любые возможности подработки, хотя бы через интернет. Обратитесь к юристу, чтобы подробнее узнать о своих правах и возможностях. Попробуйте обратиться в Центр занятости и в районное управление социальной защиты населения.

За приданное не переживайте. Ну и что, что у друзей дети взрослые. Возможно, зная о вашей ситуации кто-то из их друзей-знакомых поможет. Помните: мир не без добрых людей! Не унывайте!
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, работу по какой специальности Вы ищите.
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
У меня педагогическое образование.Работала воспитателем, учитель ИЗО, черчения, биологии в старших классах, занималась подготовкой дете к школе и ранним разитием детей. Послнедние 5 лет работала в страхование. Последняя длжность руководитель управления прямых продаж( создание клиенской базы, обучение агентов, проведение преговоров, выполнение плана продаж, т.е. делала все что бы отдел работал) Сейчас ищу ЛЮБУЮ работу. Готова полы мыть, что бы хоть как-то заработать на хлеб.
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Опять паника! Страх за жизнь своих детей! Сегодня закончились поледние деньги. С работой везде отказ. На таком сроке не берут. Господи дай мне сил выдержать все испытания которые ты посылаешь!!! НЕ сойти с ума!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
oka883 писал(а):Опять паника! Страх за жизнь своих детей! Сегодня закончились поледние деньги. С работой везде отказ. На таком сроке не берут. Господи дай мне сил выдержать все испытания которые ты посылаешь!!! НЕ сойти с ума!!!
Вы обращались в Фонд,о котором писала Алексия?
ehom88
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:03

Сообщение ehom88 »

 
Я бы радовался! :-) Все будет хорошо. Организм подает кровь тем органам которые растут :-)
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая oka883, а первенцы не хотят в меру своих сил подзаработать? Где-нибудь чего-нибудь разгрузить, настроить кому-нибудь компьютер, помыть машину?
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Здравствуйте! Может быть, Вам попробовать частные уроки? Посмотрите вот здесь www.repetit.ru. Вы же можете биологию репетировать? Ещё большей популярностью пользуется помощник для ученика начальной школы. Вы в каком районе живёте?
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Оставила объявления о репетиторстве на всевозможных сайтах, звонков не было. Просматриваю сайты о временной и удаленной работе ежедневно. НИЧЕГО. замкнутый круг какой-то. Не сижу я сложа руки и не жду манны небесной,(как может показаться) просто нет ни каких результатов и это уже не первую неделю!! ДО ЖИЛА ребенок вместо того что бы учиться, собираеться работать в больнице санитаром, он не будет успевать приезжать в колледж! Не прощу себе ни когда если ребенок не получит образования из-за меня. Все друзья знакомые куда-то испарились. :(
oka883
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение oka883 »

 
Прошу прощения за грамматические ошибки. В голове каша.
Kseni
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:17

Сообщение Kseni »

 
Посмотрите личные сообщения. На сайте репетит.ру можно самой откликаться на заявки учеников, так вероятность успеха выше :-) Попробуйте! Туда надо почаще заходить, поскольку заявки появляются и исчезают постоянно.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»