"А вдруг?" или "А как?"

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Юля, я зимой слышала рассказ взрослой женщины. С ней я познакомилась в больнице. Так вот навещал ее сын, хотя мальчик был в армии. Отпрашивался в увольнение, приносил ей соки, творожки. Она призналась, что когда-то не хотела его рожать. Ушла в самый последний момент, с операционного кресла. А теперь Он ей такая подмога!!!
Все в Ваших руках. Подумайте хорошенько!!!
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
зато им всем хорошо и спокойно
Нет, не будет. Во всяком случае, на том свете осуждены будут все. От одного вашего решения зависит посмертная участь всех ваших близких - вашего мч, родителей, ребенка, вас самой. Решайте: казнить их всех или помиловать.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Юленька,пожалуйста не отчаивайтесь.Всегда нужно верить в лучшее.В дальнейшем,сохранив ребенка вы будете рады принятому решению.Поверьте,когда родится малыш,вы испытаете такое счастье.Оно ни с чем не сравнимо.Одна моя подруга пару лет назад оказалась в очень сложной ситуации.Она оказалась без работы,денег,жилья своего у нее нет и тут узнает,что беремена.Я думала она не решится на ребенка,но она четко решила оставить его.И на сохранении лежала.Какую веру в успех надо было иметь!И что же?У нее прекрасная дочурка сейчасч растет.Работу нашла.Мало зарабатывает правда,но она счасчтлива.И никогда не жалела о своем решении.А добрые люди всегда найдутся и помогут.Даже в таком отчаянном положении можно верить в благополучный исход.И все получится.Пожалуйста думайте позитивно.
Марина*
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:16

Сообщение Марина* »

 
Юлечка,раз ты сдесь,значит,еще не все потеряно.Бог привел тебя сюда,уж точно не бесы!Он хочет предотвратить катастрофу,спасти тебя и твоего ребенка.Ведь очень часто устами ближних Господь вразумляет нас.И Он тебя не оставляет и не оставит.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Юля не сдавайся! У нас нет права решать: жить ребёнку или нет. Ведь он уже есть. Не стоит это мнимое спокойствие всех родственников, вместе взятых, человеческой жизни. На свете много женщин, которые решились рожать и не жалеют о своём решении, не могут даже представить, что их детей могло бы не быть. Господь всегда даёт нам шанс, очень часто бывают ситуации, когда нужно остановиться и принять верное решение. Мне кажется, что сейчас в вашей жизни именно такой момент, когда ещё можно всё изменить.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Юля! Жалеть всю оставшуюся жизнь, обвинять себя, мучаться, искать покоя, кошмары по ночам? Или пережить это короткое время и ощутить радость того, что на свет Божий появится человечек, душа бессмертная. О нем Господь заботиться будет!
В твоих словах чувствуется отчаяние, но это же временно. Очаяние проходит, как самый сильный дождь с грозой, зато потом как сильно светит солнце, какими ясными становятся дни!
И милосердный Господь просит тебя не делать этого, но ты не слышишь Его, ты слышишь чужой голос, голос твоего врага.
Тяжело бороться, но ты пожалуйста, борись! Чаще ходи в церковь,ведь в церкви тебе спокойнее, гуляй.
Юлечка, ты пишешь, им будет спокойнее, кому им? Ведь никому легче от этого не станет?Ведь не станет. Блуд - это грех, но убийство - его продолжение. Останови этот снежный ком.
Будь сильной и мудрой, мужества тебе, понимания, спокойствия, света твоей душе, убереги тебя Господи, спаси и сохрани.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Что, такой малости как поднимать ребенка в одиночку - и уже испугалась? Ну да, трудно. А почему должно быть легко?
Я троих одна воспитываю, и ничего - не надломилась пока. И мне - ХОРОШО. Не потому, что внешние обстоятельства как-то особенно хороши. просто ...
ничего в этом мире не может нас сделать счастливыми. только мы сами.
все в твоих руках. (с)
просто я

Сообщение просто я »

 
Вы все говорите о дальнейшем раскаянии и наказании после смерти. давайте второе оставим "за кадром". Насчет первого...
Но ведь на свете много женщин, которые потом и не жалеют об этом. А в Китае вообще запрещено иметь больше одного ребенка и по законам женщина, не имеющая мужа, не имеет права родить. Только в России ежегодно делается 1.6-1.7 млн. абортов. Да если бы хотя бы половина женщин переживали и мучались, страна бы погразла в трауре...
Вот сделаю я аборт, а через два-три года встречу того самого единственного человека и рожу ему троих детишек. И будем мы самой счастливой семьей.И подумаю я (в лучшем случае), как же хорошо, что тогда дала шанс себе прожить жизнь по другому или в худшем, жаль, ребеночка первого нет, зато сейчас семья и трое...
Увы, статистика есть статистика и среди моих знакомых, решившись рожать самостоятельно и без папы, так навсегда и остаются одни, без мужчины...

Я не уверена, что хочу его оставить. Если бы на земле была только я и он... Я бы тогда не думала. Аборт можно пережить, а ребенок - это не сиюминутное решение "оставить", это на всю жизнь...

И я знаю, что счастье только в нашей голове и "хочешь быть счастивым - будь им" - так вот, НЕТ у меня счастливой картины жизни с этим ребенком, нету! И не могу я мысли свои перенастроить. Я всю жизнь готовилась...не к этому сценарию!

Испугалась?? Да я в панике и отчаянии!

Пристрелите меня!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Пристрелите меня!
Я подумаю над этим предложением. Ты хоть в Москве? )
просто я

Сообщение просто я »

 
да, в Москве...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Юля а ведь бывают такие случаи когда после аборта у женщины уже нет возможности родить... А тот единственный. которого они встречали, уходил именно по этой причине, а после этого для них вдруг ясно открывается свой грех..
Аборт - это убийство малыша и твоей души.
Зачем же Господу дарить тебе еще одного ребеночка, а вдруг ты и его убьешь? Вдруг опять будет не вовремя.
Юля это ведь убийство своего ребенка! Не позволяй себе думать об этом.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Юль, а почему ты за родителей решила, что они твоего ребенка не примут? Или - в чем проблема там? Ты вообще-то говорила с ними об этом? Может быть, когда они увидят своего новорожденного внука - почувствую себя самыми счастливыми. В конце концов, это твоя жизнь, и рожать детей - твое святое право. Любящие родители не оттолкнут свою дочь, ожидающую ребенка. Иначе им бы следовало что-то пересмотреть в своем отношении к людям.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Юля, мне кажется, вы в панике такой, просто потому что вам очень стыдно. Ну да, стыдно. Но бывают и более тяжелые проступки, чем ваш, во-первых. Во-вторых, ну почему вы думаете, что для ваших родителей это будет таких страшным ударом? (Да, будут злиться, но увидев малыша, наверняка, смягчатся)
Сейчас времена либеральные и демократичные, кто вас осудит, чьего суда вы так боитесь? Дегтем двери квартиры мазать не будут, и здороваться с вами не перестанут)

Помоги вам Господи!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Дельные мужчины, с сильным характером и способные любить детей, с большим презрением относятся к тем, кто способен убить своего ребенка. Для них это не женщина, а в крайнем случае - самка.
Выбирать в дальнейшем спутника только из тех, у кого "сердце замещено мотором - сомнительное удовольствие, имхо. Лучше бы такого, который сможет полюбить.
просто я

Сообщение просто я »

 
Родители... Мне их очень жалко :(

Первым делом я позвонила маме. Итог: она сидела у меня, рыдала и умоляла сделать аборт. Говорила, что сама сделала не один и ни разу не жалела. Что нельзя воспитывать ребенка без отца и нельзя впутывать в эту ситуацию чужую семью и чужого ребенка. И что чувствует, что всё будет плохо у меня - интуиция. И этого боюсь, что с рождением изменю линию своей судьбы - и всё пойдет совсем не так, как мечталось.
Говорила, что организм у меня сильный и и что, как и у нее, аборт ни на что не повлияет - много еще будет детей.

Потом был трехчасовой разговор с папой. Он мужик сильный, войну прошел, справедливый и умный. И все его друзья часто приезжают к нему, чтобы просто посоветоваться. Он долго делал расклад, почему вероятность у этого ребенка быть счастливым значительно ниже шанса быть несчастным и обезденным. И я с ним согласна. Говорил о том, что ребенок, брошенный на няню (а мне надо будет работать) и лицезреющий маму только по выходным, априори не может быть счастливым. Что человек я эмоциональный и тараканов у меня много - только и буду что прыгать из депрессии в депрессию - а всё на ребенке будет сказываться.И здесь согласна. Также говорил, что я причиню большую боль жене и ребенку моего друга и, не дай Бог, у них на этой почве будет разлад. А я не хочу зла его мальчишке! Итог: сказал, что я вправе выбирать, но пусть запомню на всю жизнь: он предупреждал, что это большая непоправимая ошибка.

А насчет стыда...Да, мне стыдно. Мне очень стыдно. И думаю, этим меня Бог и наказал за связь с женатым человеком. Мне стыдно, что эта беременность - не результат большой любви (хотя я и была влюблена), а всего лишь романа, где я была забавой. Мне стыдно, что когда мои друзья будут спрашивать, чей ребенок, я даже не смогу вымолвить, ибо все знали про этот глупый бесперспективный роман, который я все-таки закончила.

И родителей поэтому жалко - они пользуются авторитетом и являются образцовой семьей. И мной всегда гордились перед своими друзьями, а теперь... Как они это переживут? Как им людям в глаза смотреть? И что я потом ребенку буду рассказывать? Что у папы была жена и свой ребенок, а мне было все-равно? Что папу его я знала всего несколько месяцев?

И вы поймите, они не злятся. Они ПЕРЕЖИВАЮТ. Я - единственный ребенок в семье. Их гордость и надежда. То, чем они всегда хвалились перед остальными. И вдруг... Мне кажется, они такой удар не переживут и никогда (даже если будут общаться с малышом) не смогут смириться.

И мой новый друг - мы вместе совсем недавно. Он про того ничего не знает. И про беременность не знает. Человек хороший и надежный. Ведь и его придется потерять...
Ульяна

Сообщение Ульяна »

 
На одной чаше весов престиж, мнение общества, успешное замужество, а на другой жизнь человека, чистая совесть, возможность любви... От этого выбора зависит ваша жизнь. И если чье-то мнение противоречит заповедям, это мнение не нужно слушать. А материнство - хороший повод бороться с депрессиями и начать трудиться над своей жизнью и жизнью ребенка. Мы все слабы, и без Бога не можем ничего, но с Богом со всем справимся.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Хорошо,ситуация ясна.А как вы думаете будут чувствовать себя ваши родители если вы лишите себя жизни?Вы говорили,что это выход,а я думаю,что это настоящая западня.Если вы любите своих родителей и не хотите причинить им боль,то отбросьте эти мысли с самоубийством.Оставлять или нет ребенка,пока ваше право.В законодательстве аборты не запрещены.Взвесьте все за и против,чтоб потом не жалеть ни о чем.А насчет общественного мнения,я думаю нужно поступать так,как вы считаете правильным,а не кто то другой.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Представь, что через много лет, он вырастет и скажет тебе: мама я так благодарен(рна) тебе за то, что ты подарила мне жизнь.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
просто я писал(а):Родители... Мне их очень жалко :(
И вы поймите, они не злятся. Они ПЕРЕЖИВАЮТ. Я - единственный ребенок в семье. Их гордость и надежда. То, чем они всегда хвалились перед остальными. И вдруг... Мне кажется, они такой удар не переживут и никогда (даже если будут общаться с малышом) не смогут смириться.
Юля, я вас хорошо очень понимаю. Ваши родители не ведают просто, что творят. Человек не равен самому себе, вот, вроде бы, любимые родные люди, а случись беда, предадут по слабости, потому что будут жалеть себя, от жалости и боли злорадствовать над тобой и думать только о себе.

По сути, и мать, и отец вам говорили дежурные фразы-штампы, они не от сердца говорили. Не лишайте их возможности стать людьми любящими и сердечными. Если они станут соучастниками убийства, то такой возможности у них может больше и не быть.

Читали, кстати, как Господь относился к фарисеям? А фарисеи - безупречные, такие чистые, безгрешные... Мытарь, блудница, разбойник - этих принял, а фарисеев, добродетельных и чистоплотных - нет.

Юля, для вас просто настал сейчас такой момент, когда вам придется проявиться как личности, прыгнуть выше головы. Для всех духовно живых людей такой момент рано или поздно настает и тут уж нужно действовать не оглядываясь, сил хватит, главное, не оглядываться и не бояться
Vasilina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 май 2007, 00:51

Сообщение Vasilina »

 
Просто я, аборт точно не выход, лучше уж в приют отдать... Вы только представьте мертвого разорванного живьем на куски младенца, а это тоже самое, и как ему больно и все станет на свои места.
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Юля, к Вам огромная личная просьба - позвоните мне завтра в любое время по тел. +7 (495)642-34-61. Поговорим не спеша. При этом Вы ничего от разговора не потеряете. И мне будет спокойней. Просто формат форума не позволяет обсудить все детально. Да и несколько дней меня тут не будет.
С надеждой на звонок
С уважением,
Михаил
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
.Юлия,вот меня и старшую сестру(на 20 лет) вырастила мама одна. У сестры отец есть, с ним мама рассталась когда сестре было 4 года. У меня не было папы, потому что он был женат и имел сына, и погиб до моего рождения. Но мама говорит, был счастлив,что у него еще будут дети. Говорит, что никогда не думала о аборте. Ей не помогали родители ни с сестрой, ни со мной( я бабушку и дедушку не застала).Ей помогали друзья. У вас они наверняка есть.
Что касается меня, в детстве я тоже спрашивала, где же папа, но по тому, чего никогда не знал, особенно не горюешь. Выросла, живу. Никогда не видела ни брата, ни вообще кого-нибудь из тех родственников. Живем одни с мамой, и ничего. Не сказать ,чтобы я была счастлива по поводу неполной семьи, но явно не несчастливее тех, у кого папа пьет и бьет маму. Подумайте сердцем
Закрыто

Вернуться в «Беременна без мужа»