Как можно делать добрые дела и помогать другим?

Добрые дела. Они помогают научиться любить. Просьбы помолиться
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Как можно делать добрые дела и помогать другим?

Сообщение Stepashkin »

 
Всем доброго дня! Прошу Вашего совета. Очень бы хотелось делать какие-нибудь добрые дела, помогать детям маленьким, например, или что-нибудь подобное. Но в силу обстоятельств жизни намерения так и остаются намерениями. У меня довольно тяжелая ответственная работа, которая занимает куда более стандартного восьми часового рабочего дня. Плюс двое детей. Плюс еще очень слабое здоровье. Постоянно практически болею или плохо себя чувствую (в данный момент как раз лежу дома, пью антибиотики).
Как понимаете времени и возможности что-то сделать совсем мало. А сделать хочется. Может посоветуете что-нибудь? Чем и как могу я кому-нибудь помочь?
Диагностика добрачных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
А вы почему так часто болеете? Может вам работу поменять, что-нибудь попроще найти? И время заодно появится для всех других дел)
Ведь здоровье - оно не только для вас, но и для вашей семьи важно, а деньги все-равно потратите, и через 10 лет не вспомните, сколько заработали и что купили...
Ну и... кушайте мед - это очень полезная вещь!)))
И вообще хорошо питайтесь, спите сколько положено :D
Поправляйтесь, крепкого Вам здоровья!
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
Анечка, спасибо Вам большое за добрые слова! Мед обязательно куплю завтра :D
Про работу... все очень сложно. Дело даже не в деньгах. Хорошую работу вообще найти очень сложно, да еще так, чтобы она и тебя устраивала. Ведь работа - это не только деньги, Это еще и дело, которое тебе соответствует, место работы, отношения в коллективе и т.п. Все хорошо. Только вот организм мой иногда говорит: "Баста! Не могу больше!"
Но все же мне, наверное, стоит задуматься...
Знаете, очень бы хотелось, посещать дом ребенка по выходным или что-то такое. Вообщем совсем с маленькими детками как-то помогать. Но здесь еще такой момент. Я вот, допустим, сегодня смогла, пришла, помогла, ребеночка приласкала. А завтра у меня опять болезнь или обстоятельства по работе. И все. Не смогла. А ведь ребеночек привяжется и скучать или вспоминать будет. Просто деньгами помогать - это да тоже важно, но ты не видишь сразу результата от этого. Мы же не можем знать, как их потратили. А вот счастливые глаза деток - это результат. Только такая помощь - это еще и ответственность.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
А сколько вашим детишкам лет?
И как у вас все получается и дети и работа такая тяжелая?
Может все-таки как-нибудь получится с работой? Может работать не полный раб день?...
А вы не думали взять малыша из детского дома? Это самое прекрасное, что можно сделать... И плюс ко всему отпуск декретный гарантирован)))Но не знаю ваших обстоятельств...
В любом случае, если вырвется свободный день его всегда можно посвятить волонтерству и даже вместе с детьми, ведь они вас видимо мало видят..
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
Детишки мои уже относительно взрослые. 19 и 14. А про волонтерство вместе с детьми по выходным - это да! Это мысль! Спасибо Вам еще и за идею! Так просто, а мне самой в голову и не пришло.
Надо будет обсудить это с ними.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я очень рада дорогая Степашкин!
Берегите себя!)
Ответить

Вернуться в «Кому помочь?»