Дневник лечения Никиты

Добрые дела. Они помогают научиться любить. Просьбы помолиться
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Благодарим всех за молитвы. Сегодня днем температура 37,0 :D
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Простуда практически прошла, вашими молитвами!

Сегодня сняли гипс. Доктор был огорчен, сгибая стопу, тем, что она поддается значительно хуже, чем полгода назад. Но все-таки удалось согнуть под 80 градусов и загипсовать. Теперь еще быть в гипсе минимум две недели, а потом минимум неделю на разработку. Наверно, выйдем только в сентябре.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Планы изменились. Ввиду того, кто предыдущее, краткосрочное гипсование не дало результатов, завтра Никиту с загипсованной ногой выписывают на месяц-два в дом ребенка, после чего положат опять, снимут гипс и проведут курс разработки (массаж, гимнастика и пр.).
Насколько это все поможет, пока никто не знает...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Брат писал(а):Планы изменились. Ввиду того, кто предыдущее, краткосрочное гипсование не дало результатов, завтра Никиту с загипсованной ногой выписывают на месяц-два в дом ребенка, после чего положат опять, снимут гипс и проведут курс разработки (массаж, гимнастика и пр.).
Насколько это все поможет, пока никто не знает...
Помоги Господь!!
надеюсь , что Никите поможет такое длительное гипсование....

А что касается голубей, то они почти все в москве больны орнитозом-
это, к сожалению,часто НЕИЗЛЕЧИМОЕ заболевание.... передающееся людям от больных птиц.
Не думайте, что я вас пугаю,Брат, но сама считаю, что в вопросе здоровья детей - лучше ПЕРЕстраховаться, чем потом корить себя. в частности, своих девчонок не пускаю к физич контакту с птицами...
ВАМ решать :D
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Многие спрашивают меня, как Никита.
Сказать пока можно не много. Это такая болезнь, в которой динамика смотрится не по дням, а по месяцам или даже по годам. Если ситуация с годами не ухудшается – это уже считается положительным результатом лечения. Что, конечно, не может нас удовлетворить, поскольку ребенок ходит очень плохо.

Вот как он ходил в прошлый раз, когда сняли гипс:
https://file.realove.ru/MOV00188.3GP
(на пяточках, но очень неуверенно. До гипса - более уверенно, но на цыпочках).
А вот - просто он. В тот раз:
https://file.realove.ru/MOV00189.3GP
В этот раз:
https://file.realove.ru/MOV00231.3GP
Сначала сохраните файл на компьютере, потом просматривайте. Для просмотра роликов необходима программа QuickTime. У кого нет, скачать можно здесь: https://www.apple.com/quicktime/download/


Сейчас Никита бегает с одной загипсованной ногой в доме ребенка.
Врачи дома ребенка удивлены тем, как он развился, позврослел за этот месяц, стал грамотнее. Мне кажется, это из-за того, что мы занимались с ним по азбуке. И на момент выписки он помнил уже 15 букв.

Через месяц должны его снова положить в больницу, снять гипс и 2 недели заниматься разработкой. Я с ним ложиться не буду, но буду иногда приезжать, заниматься по азбуке и решать некоторые вопросы, связанные с лечением.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
На этой неделе у Никиты был день рождения. Ему исполнилось 5 лет.
Недели две как выписался из больницы. В свой ДР он меня огорчил тем, что опять - всего через 1,5 мес. после снятия гипса стал опять отрывать пятку при ходьбе.
Хотя делается все возможное. Я проведл работу и с начальством дома ребенка, и с невропатологом, и с массажистами. Все, что нужно, куплено. Все, что можно, делают.
Но толку мало. И еще едва ли не хуже, чем с ДЦП, дела с легкими - тяжелая хроническая болезнь. Почка одна не пойми в каком состоянии - считай, что нет.
Усилилась нервность.

Он заметно повзрослел. Кажется, начинает осознавать свое положение сироты. Некоторых хороших людей просит, чтобы они взяли его домой...

Прошу молитв о Никите.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Жаль его. Очень. МЫ с дочкой стараемся его поминать о здравии.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Больших изменений у нас нет. Никита регулярно лежит в больнице, где лечат ДЦП. Я с ним лежать не могу, так как работаю. Его гипсуют, но толку от этого не очень много.

Сейчас он опять лежит в больнице со своей хронической легочной болезнью. (После новогоднего лагеря перенес воспаление легких).

Но он никогда не унывает и остается очень хорошим, добрым и веселым человеком.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Никиток молодец!

Все таки, главное то, что он не унывает.
Елена35
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 17:46

Сообщение Елена35 »

 
Если что-то нужно, пишите, звоните!!! И большой привет парнишке!
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Только что прочитала всю историю Никиты. Плакала. Очень грустно и в то же время радостно, что есть еще такие люди, как Вы. Напишите пожалуйста, как проходит лечение, мне очень интересно. И еще - есть ли какой-нибудь банковский счет для перечисления денег? напишите реквизиты, если есть.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Лечение проходит не очень успешно. После каждого гипсования ситуация быстро возвращается назад. Отчасти помогают ортопедические ботинки, он ставит ногу прямее, но все-таки на носочек. Второе лето подряд они всем дестким домом ездили на море, в Крым. Вернувшись, Никита сейчас попал в больницу, где бывает часто со свои хроническим воспалением легких.

Он уже начинает понимать свое положение и часто спрашивает меня, не забуду ли я его, напрашивается "домой". Потому что некоторых ребят берут "домой" и это считается круто. Пару раз я его брал домой, сейчас разрешение закончилось, буду новое оформлять.

Деньги могут пригодиться разве что на ортопедические ботинки, которые в последний раз стоили тысяч 15-16. Все остальное есть. Если хотите помочь, пишите мне в личку.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Дети с таким диагнозом должны дважды в год проходить примерно в течение месяца лечение в неврологической больнице. В Москве одна детская неврологическая больница - №18.
Но Никиту не брали на лечение уже два года. Естественно, ситуация с ногами только ухудшилась, несмотря на ботинки, тутора и другие усилия мои и персонала детдома. Вообще, персонал детдома делает, что может, врач за детей переживает, всячески старалась устроить Никиту на лечение. Но там уже два года ее кормили только обещаниями. А тех детей с ДЦП, которых они иногда все-таки брали, возвращали назад через неделю, то есть фактически не оказав никакого лечения. Так как чтобы был эффект (от массажа, гипсования, лекарств) нужен как минимум месяц. Такое отношение к детям из детдома. При этом больница почему-то чуть ли не наполовину заполнена детьми из Чечни с их мамашами, которые как-то ухитряются туда устроиться.
Неделю назад мне удалось устроить Никиту в 18 больницу, через того врача, который лечил его раньше, когда я с ним лежал в этой больнице, и который относился к Никите с искренним участием. Он хотел, как обычно, сделать ему гипсование.
И вот я сегодня узнаю, что Никиту завтра выписывают. Без объяснений. Понятно, что опять ничего не сделали. Ни операции (которую собирались сделать), ни гипсования.
Можно сказать, что списали. Хотя ребенок очень сохранный, и если бы им занимались как следует, он бы сейчас двигался почти как здоровый.

Я теперь уже не знаю, что можно сделать, кроме как устраивать его туда повторно, теперь уже через взятку. Но для этого нужны выходы на руководство больницы.
Если кто может чем помочь, помогите.
У всех прошу молитв.
Последний раз редактировалось Брат 28 мар 2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Вот здесь опубликован Порядок госпитализации в ДПНБ №18 https://dpnb18.ru/hospitalize.htm Вот цитата из этого Порядка:
«Запись на повторную госпитализацию детей, проживающих в г. Москве, производится по выписке из ДПНБ №18. Если с момента предыдущей госпитализации в ДПНБ №18 прошло более одного года, то для записи на повторную госпитализацию детей, проживающих в г. Москве, необходима предварительная консультация в поликлинике ДПНБ №18. Консультации в поликлинике ДПНБ №18 проводятся по предварительной записи.
Дата госпитализации устанавливается в день записи на госпитализацию. Госпитализация осуществляется бесплатно, на бюджетной основе.»
При выписке Никите должны дать выписку, в которой должно быть указано, какие мероприятия были проведены за время госпитализации, а так же лечащим врачом отделения должны быть указаны дальнейшие рекомендации, в т.ч. возможность и необходимость повторной госпитализации. Они не могут просто так выбросить ребенка на улицу без всякой бумажки.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Спаси Господи и помоги!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Другиня писал(а):Вот здесь опубликован Порядок госпитализации в ДПНБ №18 https://dpnb18.ru/hospitalize.htm Вот цитата из этого Порядка:
«Запись на повторную госпитализацию детей, проживающих в г. Москве, производится по выписке из ДПНБ №18. Если с момента предыдущей госпитализации в ДПНБ №18 прошло более одного года, то для записи на повторную госпитализацию детей, проживающих в г. Москве, необходима предварительная консультация в поликлинике ДПНБ №18. Консультации в поликлинике ДПНБ №18 проводятся по предварительной записи.
Дата госпитализации устанавливается в день записи на госпитализацию. Госпитализация осуществляется бесплатно, на бюджетной основе.»
При выписке Никите должны дать выписку, в которой должно быть указано, какие мероприятия были проведены за время госпитализации, а так же лечащим врачом отделения должны быть указаны дальнейшие рекомендации, в т.ч. возможность и необходимость повторной госпитализации. Они не могут просто так выбросить ребенка на улицу без всякой бумажки.
Бумажку-то они, конечно, напишут... Они же регулярно выбрасывают детдомовских детей через 5 дней после гостпитализации, это у них система теперь такая. Видимо, у них отчетность по числу госпитализаций.

В общем, путь бумажных тяжб с ними - путь неверный, потому что они еще больше станут препятствия чинить этому детдому в будущем тогда. Они монополисты.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
А какой путь верный? С черного входа?


Мне кажется, что если лечащий врач в выписке напишет, что ребенку необходима повторная госпитализация, причем не для профилактического осмотра, а для операции и гипсования, то уже можно будет идти и записываться на эту госпитализацию.

Выписка - это не просто бумажка, это документ, с которым можно будет и в Департамент здравоохранения Москвы, в ведении которого находится ДПНБ №18, обратиться и известному дуэту жалобы написать в случае необходимости.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Другиня писал(а):А какой путь верный? С черного входа?


Мне кажется, что если лечащий врач в выписке напишет, что ребенку необходима повторная госпитализация, причем не для профилактического осмотра, а для операции и гипсования, то уже можно будет идти и записываться на эту госпитализацию.

Выписка - это не просто бумажка, это документ, с которым можно будет и в Департамент здравоохранения Москвы, в ведении которого находится ДПНБ №18, обратиться и известному дуэту жалобы написать в случае необходимости.
Какой верный, не знаю. Но жаловаться, как я сказал - чревато для всех детей этого детдома с ДЦП.

С тем, что Никите необходима госпитализация, они и не спорили никогда, даже называли сроки, когда положат, и все эти 2 года эти сроки сдвигали.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Там по ссылке указано, каким образом можно законно попасть на платную госпитализацию.


Брат: "С тем, что Никите необходима госпитализация, они и не спорили никогда, даже называли сроки, когда положат, и все эти 2 года эти сроки сдвигали."


А чем обосновывали сдвиг?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Другиня писал(а): А чем обосновывали сдвиг?
"Нет мест".

Что касается платной, вряд ли они имеют право принимать платно детдомовских детей, но на всякий случай я позвоню туда.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Помоги, Господи!

Мне все-таки кажется, что в этой больнице должна быть какая-то квота для лечения детдомовских детей, т.е. всегда должно быть некоторое количество мест для этих детей, пусть мало, но должно. Хотя, возможно, выдаю желаемое за действительное.


Прошу прощения, но на всякий случай еще одну идею выскажу. Мне кажется, что было бы здорово, если бы коллектив воспитанников этого детдома написал письмо доброму дяде Вове с просьбой помочь ножки полечить в замечательной больнице № 18 и т.д. и т.п.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Другиня, решать вопрос официально и правда весьма тяжело - в больнице все подстрахована, уверена в этом. И без знакомств пробиться через это и что-то доказать - весьма и весьма сложно. При всем моем уважении к врачам - сталкивалась с бюрократией в этом деле. Что уж говорить про детдомовцев...
Ответить

Вернуться в «Кому помочь?»