Дневник лечения Никиты

Добрые дела. Они помогают научиться любить. Просьбы помолиться
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Дневник лечения Никиты

Сообщение Брат »

 
Решил здесь вести летопись лечения Никиты, моего крестника, 4 лет от роду. О нем многие, кто его знает, спрашивают, не только потому что он сирота, но и потому что он человек хороший и ласковый. А кто не знает, может почитать его историю в 5-м сообщении этой темы: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=225

Итак, легли в этот пон. в неврологическую больницу. Запущенный ДЦП. Соображает мальчик хорошо, говорит сносно, главная проблема – передвижение: на одну ногу наступает на носок. Не ходит, а ковыляет. Если бы им занимались раньше, все бы уже было иначе, но до 2,5 лет он жил в семье алкоголиков, а теперь в доме ребенка. Ни там, ни там достаточного внимания к ребенку нет.
Сначала врачи хотели делать операцию. Но решили попробовать сначала раза три загипсовать ногу. Если не поможет – будут предлагать операцию. Согласится ли дом ребенка на эту операцию еще неизвестно, так как в этой же больнице ребенок с точно таким же диагнозом после операции вообще перестал ходить.
Поэтому прошу молитв о том, чтобы помогло неоперативное – консервативное лечение.

Ноги загипсовали сегодня перед тихим часом. Сейчас он проснется, и как мы с ним проведем два дня в кроватке, пока не представляю, с его живостью. А надо провести, пока гипс будет сохнуть. А всего нам быть в гипсе 10 дней. Гулять не получится, да и одеть на ноги нечего.
Последний раз редактировалось Брат 02 фев 2008, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика добрачных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Дорогой Брат!

Вы, пожалуйста, пишите без стеснения, если Вам с Никитой что-то понадобится.

Помощи Божией Вам с Никитой и здоровья!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ночь пережили, хотя и с плачем и переездом в отдельную палату, чтобы не беспокоить остальнеых. Никите очень неудобно с такими ногами, которые он теперь не может сам повернуть.
Наутро обнаружилось обострение бронхиалита - его второй хронической болезни.
Но в целом день проходит терпимо, благодаря большому количесву игрушек, закупленных мной в больничном магазине. Он любит мужские игрушки - молотки, пассатижи и строительную технику :)

Прлоблемой стал горшок. Здесь все горшки со спинками, а с гипсом он на них не помещается. Он пять раз хотел, но у него неполучалось, и он плакал от неудобства. Нужен обычный, в виде кастрюли. Может быть, нам такой сегодня купят добрые люди.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Куда катится этот мир! Даже горшки разучились делать. Поехали друзья в детский магазин - 20 видов горшков и все со спинкой. Подумали, может, просто миску купить. Но попался вместо посудного цветочный - и они купили цветочный горшок. Однако применять его я не решился - подумал, как мыть эти все 3 вставных горшка с дырочками. Поэтому ребенок по-прежнему плачет каждый разщ, когда садится на горшок и часто встает "ни с чем". Так что если у кого завалялся большой горшок старой конструкции - были бы признательны.

Но это все лирика. Хуже то, что температура сегодня с утра 38,2. И мой жизнелюб и вечный весельчак впервые не хочет ни во что играть, хотя завален игрушками, некоторые из которых даже не успел еще попробовать. Нас перевели в отдельную палату. Ждем врача.
Слава Богу, сегодня утром удалось его причастить на литургии в больничном храме.

С утра он еще улыбался:
Изображение
Изображение

Прошу молитв о Никите.
Последний раз редактировалось Брат 03 фев 2008, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Есть горшки, в ассортименте. Вид - соответствует их возрасту (им лет по 30). Куда везти?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Спасибо друзьям - Надежде_ , которая купила надувное судно, и bashusha, которая везет горшок. Потому что ребенок дошел до того, что 3 часа отказывался писать из-за неудобств процесса и терпел боль в животе.

Температура на этот час 39,1. Спасибо медсестрам, заботятся, сделали жаропонижающий укол и обтерли спиртом.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
С утра температура 36,6. Такое чудо могу объяснить только вашими молитвами. Спасибо вам всем, кто молится!
Правда, судя по тому, что опять целый день спит (уже почти 2 суток спит с малыми перерывами) до выздоровления еще далеко.
Также благодарю тех, кто передал со Светланой Азарьевной 1000р. Это цена двух гипсований.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
К вечеру снова 38. Но похоже, выздоравливает. Даже прошел немного по коридору в своем гипсе тяжелыми шагами Командора.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Рано обрадовались. с Утра опять 37,5
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вторник. Сегодня температуры не было, дыхание стало лучше. Все-таки поправляемся!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Среда. Всю ночь сильно кашлял. С утра опять температура. Завтракать отказался, спит.

В 18 детскую больницу мы легли потому, что это единственная неврологическая больница в Москве. Хочу написать о тех нечеловеколюбивых порядках, которые здесь установлены, так как они меня сильно впечатлили после других больниц.

1. Родителям не полагается не только кроватей, но даже подушек и постельного белья. Они спят на раскладушках.
2. Родители не имеют возможность даже за деньги заказать себе питание, чтобы питаться вместе с детьми. Представляю, какому количеству взрослых в этой больнице испортили пищеварение, ведь они лежат тут по 30-40 дней 3 раза в год в течение нескольких лет. У меня уже после недели желудок заболел.
3. Вообще родители обязаны делать вид, что их тут нет. В палате не должно быть взрослых вещей. Ни полотенца, ни шампуня, ни одежды – все это должно быть спрятано в кладовку и доставаться оттуда несколько раз в день. От меня потребовали убрать даже молитвослов и флакончик с освященным маслом. «При нарушении правил, неподчинении старшей сестре взрослый выписывается из больницы». Разумеется, во время работ по хозяйству администрация предполагает, что родители все-таки есть в больнице – им предписывается довольно большое количество работ по уборке.
4. Под «утренним обходом» в этой больнице понимается не обход врачей, а обыск, проводимый медсестрами. Вытаскиваются из тумбочек недетские вещи, перечисленные в п. 3.
5. А вот врачей увидеть не так просто. Родителям предписано подходить к врачам не чаще 2 раз в неделю – у врачей и без больных полно забот. Нас вот сегодня ни один врач пока не посетил.
6. В палатах нет розеток.
7. Ванно-душевая комната работает час утром и три часа после отбоя. С 9 утра до 19 вечера она закрыта. А в 20 ч уже отбой. Когда купать детей?

Соответственно, эта тюремная атмосфера, насаждаемая сверху, сказывается на администраторах, врачах и медсестрах – многим нравится бесправность родителей детей. Но хорошие люди встречаются, как и везде.
Может, я просто не понимаю, и все это сделано для блага детей? Будем надеяться, что так.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Четверг. С утра температура, как вчера. Врач послушал, сказал, что легкие чистые.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Пятница. Последние дни ситуация одинаковая: с утра температура, потом проходит.

Не подарит ли нам кто старое автомобильное сиденье для ребенка?
Никита больше всего на свете любит автомобили. Мой друг обещал нас прокатить, но сиденья у него нет, а ради одной прогулки покупать не хочется.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Могу предложить на время накладку на ремень. Получается и безопасно (и соответствует ПДД), и удобнее для ребенка, т.к. не затекают ноги.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
bashusha писал(а):Могу предложить на время накладку на ремень. Получается и безопасно (и соответствует ПДД), и удобнее для ребенка, т.к. не затекают ноги.
А в этой штуке можно сидеть, если обе ноги в гипсе? (Нужно, чтобы сиденье было не только под попой, но и под ногами).
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
сидеть - на обычном сидении.
эта штука только делает ремень как бы пониже закрепленным.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тогда наверно пойдет. Сообщу, когда соберемся. Спасибо!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Второй день нет температуры, но кашляет еще сильно, дышит со своим характерным хрипом.

Сегодня сняли гипс с двух ног и наложили на одну. С еще большим изгибом стопы в правильную сторону.

Гипс снимают специальной пилой, похожей на дискувую, разрезая гипс с двух сторон. гудит громко, вибрирует сильно, сыпется гипсовая крошка. Ребенок орал не переставая, видимо, понимая, какая это страшная штука - пила. На самом деле это замечательно устройство режет только гипс, а когда доходит до тела, едва царапает.

Теперь главное - заставить его ходить в этом гипсе. Он за 10 дней болезни отвык ходить и есть. Придется заставлять.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Кто-то перевел мне на телефон 100 рублей. :D Не так дороги деньги, как внимание. Спасибо!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ночью он заплакал от боли в ушах. Похоже, отит.

Еще сегодня в отделении обнаружили ветрянку, раздали всем взрослым маски. Карантин. Почти осадное положение.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Никита начал ходить (в гипсе). Это очень важный момент для успеха гипсования.

Мне нужна такая не слишком распространенная вещь - маленькая настольная лампа на светодиодах, на батарейках. Подсвечивать клавиатуру ноутбука. А то здесь во вечерам полная темнота в коридоре, где я работаю. Из-за этого на днях разбил мобильник, пришлось новый покупать.
Продается оно там, где фонарики, а не там, где настольные лампы. И похоже оно на фонарик.
freelan
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 22:48
Откуда: Москва

Сообщение freelan »

 
Добрый день, Брат. Меня зовут Игорь. Хочу посоветовать приобрести подсветку для клавиатуры c USBразъёмом. Думаю, рублей 300 стоит. Практичней. Использует аккумулятор компа... Запрашиваемый фонарь 100 руб стоит, но на батарейках разориться можно.Или налобник туристический, но он дороже. Можно взять простой рублей за 600-800. Его можно и в быту использовать. Ещё важно, чтобы светодиоды были белого света, а не синего. Синие не освещают.. Дешёвые светильники делают на синих..
Ответить

Вернуться в «Кому помочь?»