Детский дом для слепоглухонемых, Хотьковская школа-интернат

Добрые дела. Они помогают научиться любить. Просьбы помолиться
ViLigia
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 12:51
Откуда: Москва

Детский дом для слепоглухонемых, Хотьковская школа-интернат

Сообщение ViLigia »

 
Дорогие форумчане!
Переживающие или пережившие расставание с близкими людьми.
Предлагаю вам как вариант переключения со своих проблем.

В Сергиевом-Посаде есть детский дом для слепоглугонемых, а в Хотьково (поде Сергиевом-Посадом) школа-интернат для детей с серьезными нарушениями речи....
Я там была.... ощущения неописуемые....
Какие же там детки славные… так молятся искренне, подпевать пытаются на службе… Запросто подходят, обнимают, жмут руки, улыбаются, все лучатся добротой и искренностью… Такие лица у всех светлые!
Как-то все мелочью кажется, глядя на этих малышей-инвалидов...


В детском доме есть домовый Храм, в котором детки причащаются. Служат там о.Мелитон (Присада, иеромонах) и о.Максим (Каскун).

вот ссылочки:
https://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1 ... 68&print=1

https://www.pravoslavie.ru/guest/061115202399


Надеюсь, у кого-нибудь будет желание приезжать к этим детям, которым не хватает простого человеческого общения и участия.
Контакты батюшек у меня есть.
Если есть желание, обращайтесь.

:arrow: Кроме того, сейчас в Хотьково для детей строят Храм прп. Кирилла и Марии (родителей прп. Сергия Радонежского), может быть, у кого-то есть возможность помочь.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Спасибо! Хорошее дело.
ViLigia
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 12:51
Откуда: Москва

Сообщение ViLigia »

 
Сейчас планируется создание православной организации "Начало", которая будет заниматься детьми из Хотькоской школы-интерната для детей с проблемами речи.
Будут организации встреч детей с интересными людьми, беседы со священниками, проведение праздников, паломнические поездки и пр.

Подробная информация позднее!
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Сообщение АннаКузнецова »

 
Это дело очень хорошее, замечательное. Я была в Хотькове, по другому поводу, даже не знала, что там такое есть. Все в жизни не случайно. Далеко от Питера, но и у нас что-то такое непременно есть. Однако вот что мне страшно: мне кажется, что, если идешь в такие места, грех делать это от случая к случаю. Либо надо отдать на это жизнь, либо взять ребенка оттуда. Я же не готова к этому. Дети же привязываются, скучают, наверное, потом по тем, кто приходил к ним.
Ответить

Вернуться в «Кому помочь?»