Посоветуйте священника в Москве

Добрые дела. Они помогают научиться любить. Просьбы помолиться
Arti
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:30

Посоветуйте священника в Москве

Сообщение Arti »

 
Посоветуйте священника в Москве или не очень далеко от Москвы, чтоб выслушал и дал совет.
Историю свою не очень хочу описывать в красках... только суть. Вместе прожили почти 6 лет. Сыну почти 5. В прошлом декабре случайно увидел переписку жены с её бывшим начальником - в общем, она почти год с ним встречалась. До нашей встречи с ней, у неё был непродолжительный роман с ним, но всё быстро закончилось. Потом появился я, она ушла со старой работы. Спустя 5 лет случайно с ним встретилась и постепенно началось...
У нас не было особых проблем, я не пьющий, не гулящий. Как у многих бывали материальные проблемы. Всё вроде вместе решали. Её шеф на 9 лет старше её. Полностью изменил её взгляд на мир, она говорит его словами. Пол года она металась, то уходила на съемную квартиру куда он приезжал, то возвращалась ко мне. Затем освободилась её квартира, которую мы сдавали. Я сказал, что пора выбирать.... Она переехала туда, он к ней. У него 2-е детей. Он постоянно к ним ездит. В общем, я знаю, что та сказка, на которую она рассчитывала не складывается. Она знает, что я её простил, люблю и жду её. У нее нет никого близкого, с кем бы она могла поделиться и попросить совета, родители умерли.
Водил её к психологу, но не повезло - очень формальный подход и стандартные фразы... Хочу, чтоб она поговорила со священником. Она в принципе не против. Не хочется "проколоться" как с психологом.
Если кто может порекомендовать конкретного человека, мудрого и опытного в таких делах, пожалуйста дайте координаты.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Так сложно посоветовать.

Вообще не очень понятно, когда один нецерковный человек ведет другого нецерковного человека к священнику.

Я думаю, если Вы считаете, что Церковь может помочь, то надо в первую очередь самому туда идти.
Arti
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:30

Сообщение Arti »

 
Мы оба крещенные, но не венчались. Я ходил в церковь, исповедовался. Я в себе разобрался, понял чего хочу. А у неё чувствую в душе полный разгром, вот и хочу, чтоб она пообщалась со священником.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А почему Вы не хотите отвести ее к тому священнику, у которого исповедовались сами?
И чего Вы ожидаете от этой встречи?
Arti
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 22:30

Сообщение Arti »

 
До исповеди еще "созреть" надо, мы так долго во всем этом варимся, что уже постирались границы... то что в начале казалось недопустимым, сейчас стало нормой...
Чего жду - чтоб человек не заинтересованный в ситуации выслушал и высказал своё мнение, дал совет. И не просто человек, а человек изначально более "правильный" что ли, по сравнению со знакомыми.
А к священнику у которого сам исповедовался не хочу вести потому, что он довольно молод, хочется человека постарше, мудрее.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы же хотите хорошего священника. Хороший священник - человек ответственный. Вряд ли он возьмет на себя ответственность сходу что-то советовать незнакомым людям, кроме прописных истин. Правильнее было бы все-таки походить на исповедь к любому священнику, пусть и молодому, а потом уже у него спрашивать.
Ответить

Вернуться в «Кому помочь?»