Новогодняя сказка для маленьких детей из приюта

Добрые дела. Они помогают научиться любить. Просьбы помолиться
Snezhinka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:16

Новогодняя сказка для маленьких детей из приюта

Сообщение Snezhinka »

 
Приглашаю желающих к участию в организации небольшого поздравления маленьких детей из детского приюта. Я предлагаю сделать маленькое поздравление для каждого ребенка - небольшой подарочек и открытка. Дети будут очень рады, что персонально для него нашлось поздравление. Детишки очень милые - возраст 5-7 лет, есть и старшая группа. Приют находится в Екатеринбурге, но я предлагаю принять участие и людям из других городов - будет фотоотчет с поздравлением. Если кто-то хочет присоединиться - буду рада, адрес: kse-ЭТО СПАМ, ПОЖАЛУЙТЕСЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ
Если у кого-то есть креативные идеи, как поздравить детей и кто-то хочет лично поучаствовать - пишите.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Поясните, пожалуйста, каким образом могут участвовать люди из других городов.
Snezhinka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:16

Сообщение Snezhinka »

 
Я предлагаю совместное поздравление - мы с людьми из других городов, которые хотят поздравить детей, но не имеют возможности самим это сделать в силу разных причин, придумываем сценарий, как это сделать и делаем. У меня уже есть приют, детей котрого можно поздравить и все этому будут очень рады, особенно сами дети. Например, можно сделать личные поздравления каждого ребенка - это самое лучшее, т.к. обычно у детей из приюта все общественное, а им так хотелось бы личного внимания, чтобы почувствовать, что именно он кому-то нужен, именно он кому-то интересен. В этом варианте я высылаю человеку фото всех детей из группы (я планирую поздравить одну группу - младшую, там девочки 5-8 лет), но есть группа с маленькими мальчиками, если кому-то интересно, и описание характера ребенка, человек выбирает, кого именно он хотел бы поздравить и как - можно просто написать добрую открытку этому ребенку и это уже будет очень много (на самом деле, действительно это уже будет очень и очень много для каждого ребенка), можно прислать маленький подарочек вместе с открыткой (это не обязательно, только по желанию). Желательно, чтобы человек выслал свое фото и небольшой рассказа о себе (чтобы был личный контакт, для детей это очень важно, им все интересно), я это передаю, показываю фото человека ребенку, рассказываю о нем и делаю фотоотчет, чтобы человек был уверен, что подарок или открытка переданы лично в руки ребенку, ребенок очень доволен и все хорошо.
Дети очень ждут общения, личное поздравление для них будет невероятно ценно, т.к. к ним никто не приходит и индивидуального внимания у детей нет, а им этого очень-очень хочется. Давайте вместе подарим детишкам сказку в Новый год!
У меня есть опыт шефства - в одном детском доме у детей есть постоянные шефы, которые на протяжении долгого времени общаются с одним ребенком, пишут ему письма и, поверьте, это очень и очень ценно. Эта практика в том детском доме замечательно себя зарекомендовала, дети менялись на глазах, наконец-то они тоже ощущали себя нужными и ощущали, что у них есть настоящий друг, на которого можно опереться. Одна подшефная девочка писала смс своему шефу в час ночи с вопросом: "что ей делать, она боится грозы, потому что учительница сказала, что гроза может вылететь из розетки". Домашний ребенок обратится к маме в этом случае, а что делать этой девочке, у которой нет мамы?
В общем, дальнейшее общение также возможно, но я предлагаю начать с малого, а дальше как Бог даст - давайте поздравим детишек с Новым годом!
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Хорошая идея. Хотелось бы узнать мысли господина Брата по данной теме, пожалуйста.
Taile
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Taile »

 
Доброго времени суток.
Скажите, пожалуйста, еще не поздно присоединиться к Вашей доброй затее?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
ТМ писал(а):Хорошая идея. Хотелось бы узнать мысли господина Брата по данной теме, пожалуйста.
Дело хорошее, особенно если оно будет только началом постоянного общения с этими детьми.
Snezhinka
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 19:16

Сообщение Snezhinka »

 
Taile,

Нет, еще не поздно, напишите на мейл, как бы Вы хотели помочь, какому количеству детей и чем именно (открытки, подарки, пришлете рождественскую сказку или рассказ), в общем, будем очень рады любому предложению.
Ответить

Вернуться в «Кому помочь?»