Любовь ли?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
iKILL писал(а):Настоящая любовь вовсе не обязательно начинается с чувства. Этот процент разводов как раз и свидетельствует о том, что все на чувстве и кончается.
Пытаться влюбиться по-настоящему?
Недавно прочитав такое, я бы наверное бросил девушку в которую был "влюблен по-настоящему" и пошел бы на поиски новой. Хорошо что мозги успел во время на место поставить. Влюбиться по-настоящему оч смешная фраза)
да, именно поэтому я её и употребил....потому что стремление к идеальной любви ещё большая глупость.
Диагностика семейных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Айкилл для вашей пользы, простите.
то что вы прочитали - не значит ничего. я в жизни столько перечитала, что ух, пора в какие-нибудь доктора наук)
Знаете как: "если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я медь звенящая и кимвал звучащий" - не помню точно как говорилось в послании Апостола. То есть ничего это не значит, а вот когда ваша жена в халате со сковородой в руке, которую вы сожгли скажет вам: ах ты, что ты опять наделал (ведь не исключено что такое в жизни будет))) а у вас в этот момент кошки надуше будут скрести. Но вы тогда возьмете сковороду, обнимете жену и скажете ей что-то вроде: ну что ты, что ты, мы же давно хотели поменять эту сковороду, а тут так прекрасна в этом халате
Вот тогда, можно сказать вы знания перевели в опыт)

Четно говоря я думаю через несколько лет брака те люди которые имели сильные взаимные чувства могут уступать в заботе, приоретенных других чувствах, нежности и т.п. тем людям которые не имели таких сильных особых чувств, или там как мы называем "настоящих". Все это зависит от человека, от его жизни, его характера.
НО каждый из нас хочет сильных, взаимных, нежных, всепобеждающих чувств. И в этом нет ничего плохого. я думаю это правильно)
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Будте чуть проще...и...уверяю вас, жить станет намного легче
А вот в моем опыте много людей которые стремились быть проще. У всех у них судьба... Им легко очень очень, но только так жить не желаю никому. Легко алкоголику после выпивки, ему уже даже все равно где быть, а саморазвитие легко никому не давалось. :pink: только так все легко. "если вы не снимете розовые очки, то жизнь это сделает за вас"(с)
Только разобьет она их уже вместе с лицом.
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
iKILL писал(а):
Будте чуть проще...и...уверяю вас, жить станет намного легче
А вот в моем опыте много людей которые стремились быть проще. У всех у них судьба... Им легко очень очень, но только так жить не желаю никому. Легко алкоголику после выпивки, ему уже даже все равно где быть, а саморазвитие легко никому не давалось. :pink: только так все легко. "если вы не снимете розовые очки, то жизнь это сделает за вас"(с)
Только разобьет она их уже вместе с лицом.
если вы не понимаете что такое простой человек и что значит быть проще...если для вас это стать алкоголиком, то вы глубоко заблуждаетесь и просто глупы.
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
Что такое любовь, вы сами-то знаете? Вы блажной
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я думаю Айкилл, светлый добрый мальчик, который вырастет хорошим мужчиной, сильный и мудрым. будет супер-папой и супер-мен фор уван вумен.
А кто из нас не был идеалистом???
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Аня писал(а):Я думаю Айкилл, светлый добрый мальчик, который вырастет хорошим мужчиной, сильный и мудрым. будет супер-папой и супер-мен фор уван вумен.
А кто из нас не был идеалистом???

Согласна.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
жюююють
как бы нас тут всех не забанили)
Честно говоря Копей, слишком вы строги. Вы же взролсый мужчина...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
kopay писал(а):Что такое любовь, вы сами-то знаете? Вы блажной
По крайней мере он пытается узнать. Читает классику. Анализирует свою жизнь. Что вызывает уважение.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Ну или не взрослый, я не знаю, но мне кажется если у вас такое тяжелое настроение, нужно как-то с ним бороться, не причиняя другим боль.
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
Аня писал(а):Я думаю Айкилл, светлый добрый мальчик, который вырастет хорошим мужчиной, сильный и мудрым. будет супер-папой и супер-мен фор уван вумен.
А кто из нас не был идеалистом???
боюсь только, что от него жена будет гулять...

когда мы были детьми...мы все были идеалистами...потом просто поняли, что зачастую не всё зависит только от нас...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Айкилл, я правда вами восхищаюсь 18 лет, и такое стремление, такая жажда знаний, изменений. Тем более в наше время когда со всем сторон на бедную молодежь столько грязи льется.
Копей, желаю вам мира душевного и разобраться в том, что вас тяготит.
Простите, что засорила тему, за все морализаторство, самой неприятно быть такой учителкой.
Всего всем доброго и спокойной ночи!
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
У нас просто совершенно разные точки зрения. Или даже отношения. Прошу прощения, никого не хотел обидеть.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Копей вы бяка, самая что ни на есть бяяяяка!!! Говоря прямо в лицо!
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
если вы не понимаете что такое простой человек и что значит быть проще...если для вас это стать алкоголиком, то вы глубоко заблуждаетесь и просто глупы.
Я прекрасно понимаю, что вы имеете ввиду.
Что такое любовь, вы сами-то знаете? Вы блажной
Теперь знаю. Блажным и идеалистом был вот недавно. А вы просто не понимаете в чем реализм. Почитайте сайты.
Я думаю Айкилл, светлый добрый мальчик, который вырастет хорошим мужчиной, сильный и мудрым. будет супер-папой и супер-мен фор уван вумен.
Надейся на лучшее, готовься к худшему. С тем воспитанием, что у меня (практически отсутствие отца) иногда не верится что это возможно.

корау, я то о чем говорю уже начал применять на практике и это работает.
Взрослеющий человек вынужден отказаться от большинства своих подлинных сокровенных желаний и интересов, от своей воли и принять волю и желания, и даже чувства, которые не присущи ему самому, а навязаны принятыми в обществе стандартами мыслей и чувств. Обществу и семье как его психосоциальному посреднику приходится решать трудную задачу: как сломить волю человека, оставив его при этом в неведении? В результате сложного процесса внушения определенных идей и доктрин, с помощью всякого рода вознаграждений и наказаний и соответствующей идеологии общество решает эту задачу в целом столь успешно, что большинство людей верят в то, что они действуют по своей воле, не сознавая того, что сама эта воля им навязана и что общество умело ею манипулирует.
Это ваши розовые очки. Я свои вроде как снял и теперь учусь видеть реально. Но слушать чью-то дудку... ну слушайте.
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
Аня писал(а):Айкилл, я правда вами восхищаюсь 18 лет, и такое стремление, такая жажда знаний, изменений. Тем более в наше время когда со всем сторон на бедную молодежь столько грязи льется.
Копей, желаю вам мира душевного и разобраться в том, что вас тяготит.
Простите, что засорила тему, за все морализаторство, самой неприятно быть такой учителкой.
Всего всем доброго и спокойной ночи!
Спокойной ночи. Спасибо за приятное общение.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Простите Копей) Ну правда, вы пишете ужасные, нехорошие вещи, Жизнь другого человека - его личная жизнь, и не нужно оскорблять его такими глупыми предположениями...Слишком глупыми.
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
реализм...именно о нём я говорю.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
С вашими чувствами от вас будет гулять) "Не все зависит от нас" Людей не ломают обстоятельства. Людей ломает собственная глупость. Как говорит японская мудрость если не ошибаюсь "пересилишь себя, пересилишь любого".
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
Аня писал(а):Простите Копей) Ну правда, вы пишете ужасные, нехорошие вещи, Жизнь другого человека - его личная жизнь, и не нужно оскорблять его такими глупыми предположениями...Слишком глупыми.
я написал, боюсь, что...от этого пока никому хорошо не был и я тем более никому этого не желаю.

Ikill...желаю тебе счастья. От всей души желаю тебя счастья...счастья, которое хочешь ты. Спокойной ночи
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
что большинство людей верят в то, что они действуют по своей воле, не сознавая того, что сама эта воля им навязана и что общество умело ею манипулирует.
вот ваш реализм) Каждый сам выбирает выбирает во что верить. Ну вы видимо выбрали, это ваш выбор я его уважаю. Но если бы я в тот момент сделал тот же выбор, я бы себя не уважал.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Я вас прошу. не будем ни на кого дуться, пожалуйста.
Айкилл, очень хотел вам помочь Копей, он о вас заботится, не спит, хотя уже поздно и спать пора.
Вы же Копей, расстроены, у вас наверное сейчас не самое лучшее время, разочарованы может в жизни, этакая серая полоса, ни во что не верится... Это у всех бывает, и это временно. Все продет. А из-за этого расстройства обидели Айкилла зачем-то. Но ведь это просто из-за этого гадкого расстройства и уныния(
Ребята, давайте жить дружно я вас очень прошу.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»