Любовь ли?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
iKILL писал(а):
что большинство людей верят в то, что они действуют по своей воле, не сознавая того, что сама эта воля им навязана и что общество умело ею манипулирует.
вот ваш реализм) Каждый сам выбирает выбирает во что верить. Ну вы видимо выбрали, это ваш выбор я его уважаю. Но если бы я в тот момент сделал тот же выбор, я бы себя не уважал.
и с чего вы это взяли? Сами не знаете?
Диагностика добрачных отношений
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Я вас прошу. не будем ни на кого дуться, пожалуйста.
Айкилл, очень хотел вам помочь Копей, он о вас заботится, не спит, хотя уже поздно и спать пора.
Вы же Копей, расстроены, у вас наверное сейчас не самое лучшее время, разочарованы может в жизни, этакая серая полоса, ни во что не верится... Это у всех бывает, и это временно. Все продет. А из-за этого расстройства обидели Айкилла зачем-то. Но ведь это просто из-за этого гадкого расстройства и уныния(
Ребята, давайте жить дружно я вас очень прошу.
Да ладно, вы что я не обижался, у меня с моей женой я думаю все хорошо будет, так что беспокойтесь за себя, дорогой создатель темы)
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
Аня писал(а):Я вас прошу. не будем ни на кого дуться, пожалуйста.
Айкилл, очень хотел вам помочь Копей, он о вас заботится, не спит, хотя уже поздно и спать пора.
Вы же Копей, расстроены, у вас наверное сейчас не самое лучшее время, разочарованы может в жизни, этакая серая полоса, ни во что не верится... Это у всех бывает, и это временно. Все продет. А из-за этого расстройства обидели Айкилла зачем-то. Но ведь это просто из-за этого гадкого расстройства и уныния(
Ребята, давайте жить дружно я вас очень прошу.
:) я первое сообщение написал больше года назад, просто нашёл этот форум и решил поделиться своими мыслями. И сейчас и тогда у меня всё хорошо) не думаю, что точка зрения может зависеть от настроения. Я пытаюсь смотреть на вещи со стороны....без своего участия.

жалеете взрослого человека.
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
iKILL писал(а):
Я вас прошу. не будем ни на кого дуться, пожалуйста.
Айкилл, очень хотел вам помочь Копей, он о вас заботится, не спит, хотя уже поздно и спать пора.
Вы же Копей, расстроены, у вас наверное сейчас не самое лучшее время, разочарованы может в жизни, этакая серая полоса, ни во что не верится... Это у всех бывает, и это временно. Все продет. А из-за этого расстройства обидели Айкилла зачем-то. Но ведь это просто из-за этого гадкого расстройства и уныния(
Ребята, давайте жить дружно я вас очень прошу.
Да ладно, вы что я не обижался, у меня с моей женой я думаю все хорошо будет, так что беспокойтесь за себя, дорогой создатель темы)
ну...это уже ни ты, ни я точно знать не будем))) я пока не женат, ты тоже...а жизнь может сложиться по-разному)
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
и с чего вы это взяли? Сами не знаете?
Я написал "я бы себя не уважал". К чему ваш вопрос я не понимаю. Мне что интерпретировать надо?) Что не понятно из этого?) Или что, человек не может уважать себя?) Я сам знаю и сам это сказал.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
ну...это уже ни ты, ни я точно знать не будем))) я пока не женат, ты тоже...а жизнь может сложиться по-разному)
точно.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Копей, правда, не грустите. Подумайте была война 4 года, 2 мировая. Мужчины 4 года были вдалеке от любимой, в крови, в грязи, как им было тяжело, как им было сложно, как мало выжило.
Но наступила весна 45 и вот вернулся он в свой дом, а там его ждала его девушка ли, жена ли, и наступило огромное счастье, радость, победа.
И у вас будет эта весна, обязательно будет, все нормализуется, но многое зависит от вас. У многих на этом сайте были тяжелые моменты в жизни, у кого-то намного хуже вашего, когда сама жизнь была на волоске от смерти. Но как бы ни было тяжело всегда-всегда нужно знать что будет весна и она будет!
А любовь - ну почему она не должна у вас быть?)
"Ищите и обрящете"
Всего вам САМОГО ДОБРОГО И СВЕТЛОГО!
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
извиняюсь, понял вопрос. Привожу цитату еще раз. прочитайте внимательно.
Взрослеющий человек вынужден отказаться от большинства своих подлинных сокровенных желаний и интересов, от своей воли и принять волю и желания, и даже чувства, которые не присущи ему самому, а навязаны принятыми в обществе стандартами мыслей и чувств. Обществу и семье как его психосоциальному посреднику приходится решать трудную задачу: как сломить волю человека, оставив его при этом в неведении? В результате сложного процесса внушения определенных идей и доктрин, с помощью всякого рода вознаграждений и наказаний и соответствующей идеологии общество решает эту задачу в целом столь успешно, что большинство людей верят в то, что они действуют по своей воле, не сознавая того, что сама эта воля им навязана и что общество умело ею манипулирует.
Могу вам сказать, что ваше мнение основано на мнении общества. Я знаю сам.
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
вопрос был в том...откуда вы знаете, что мой реализм? Какой мой выбор, который вы если сделаете, перестанете себя уважать?
а уважать себя надо всегда, не зависимо ни от чего
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
ушел, отвечу завтра.
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
Аня писал(а):Копей, правда, не грустите. Подумайте была война 4 года, 2 мировая. Мужчины 4 года были вдалеке от любимой, в крови, в грязи, как им было тяжело, как им было сложно, как мало выжило.
Но наступила весна 45 и вот вернулся он в свой дом, а там его ждала его девушка ли, жена ли, и наступило огромное счастье, радость, победа.
И у вас будет эта весна, обязательно будет, все нормализуется, но многое зависит от вас. У многих на этом сайте были тяжелые моменты в жизни, у кого-то намного хуже вашего, когда сама жизнь была на волоске от смерти. Но как бы ни было тяжело всегда-всегда нужно знать что будет весна и она будет!
А любовь - ну почему она не должна у вас быть?)
"Ищите и обрящете"
Всего вам САМОГО ДОБРОГО И СВЕТЛОГО!
почему-то это вызвало только улыбку :) если я грустил, я не обращадся бы на форум...вырос я из этого))

Вам тоже всего самого доброго
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
kopay писал(а):
Аня писал(а):Я вас прошу. не будем ни на кого дуться, пожалуйста.
Айкилл, очень хотел вам помочь Копей, он о вас заботится, не спит, хотя уже поздно и спать пора.
Вы же Копей, расстроены, у вас наверное сейчас не самое лучшее время, разочарованы может в жизни, этакая серая полоса, ни во что не верится... Это у всех бывает, и это временно. Все продет. А из-за этого расстройства обидели Айкилла зачем-то. Но ведь это просто из-за этого гадкого расстройства и уныния(
Ребята, давайте жить дружно я вас очень прошу.
:) я первое сообщение написал больше года назад, просто нашёл этот форум и решил поделиться своими мыслями. И сейчас и тогда у меня всё хорошо) не думаю, что точка зрения может зависеть от настроения. Я пытаюсь смотреть на вещи со стороны....без своего участия.

жалеете взрослого человека.
нуууу, эта точка зрения - не самая лучшая, честно говоря. Да и не важно уже.
А вот если задуматься глобально, что есть любовь? Для чего она дана? В каких условиях она сильнее, в каких вырождается?
Всегда ли сильные чувства - это признак любви, или признак временной страсти?
Вы взрослый мужчина - вы знаете на них ответ.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
почему-то это вызвало только улыбку :) если я грустил, я не обращадся бы на форум...вырос я из этого))

Вам тоже всего самого доброго
Спасибо!Это здорово и мне нравится когда люди улыбаются! Улыбайтесь почаще)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Копей, прошу прощения за морализаторский тон моих вам ответов. Я думаю вы меня старше и больше понимаете в любви, правда, поэтому не обращайте внимания особенно на мои посл вопросы.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
прочитали книгу?)
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
iKILL писал(а):прочитали книгу?)
конечно, нет)) мне достаточно моих знаний и суждений)) я самодостаточный в этом смысле)
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
умный- глупец для стада глупцов. Этот форум и сайты, эти книги, это как раз те самые умные. С кем идти решать вам, но еще раз говорю, сейчас вы лягушка в колодце. Люди оч боятся меняться и отпустить свои сознательные установки. Год назад я был на 200% уверен, что знаю о любви ВСЕ. Теперь могу сказать, что не знал ничего. И вам могу сказать.
конечно, нет)) мне достаточно моих знаний и суждений)) я самодостаточный в этом смысле)
У вас вообще нет знаний и суждений в этой области. Слово любовь переврали тысячу раз за наше время. Советую вам учиться на чужих ошибках и отключить упрямство. Ну правда попади я сюда год назад, я б начал тут чушь нести еще похлеще вашего. Искренне советую, откройте книгу. У вас нет знаний о любви.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
чтобы не кусать локти когда ваши вот эти мечты о чувствах итп рухнут. Ну если твердолобость не пересилите, мб потом вспомните, когда на своем опыте через это пройдете. но лучше на чужом сразу.
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
чушь несёшь ты....при том что полную)) кто сказал, раз сам считаешь, что переврали...что твои суждения верны? :) расслабься и перестань мне всякие проповеди рассказывать...тебе бы в свидетели иеговы...брошюрки раздавать))
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Раз уж я тут выступаю в роли кота Леопольда скажу еще раз: Ребята, давайте жить дружно! :)
Дружба-самое прекрасное отношение мужчин друг к другу.
Айкилл, я на вас надеюсь: не отвечайте. Вот мне вы вообще ничего не отвечаете почти, хотя я вам уже больше десяти писем написала, наверное, а ему отвечаете, разве это честно? :cry:
kopay
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:09

Сообщение kopay »

 
как говорится, подрастёт, ответит)
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
ну на те, что требовали ответа я там ответил) корау, мне брошюрки не светят, а вот про эти сайты, когда что-то пойдет не так как ты себе намечтал, ты еще вспомнишь.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»