Мужчины любят глазами?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Мужчины любят глазами?

Сообщение Некрасавица »

 
Teма перенесена. Delfina
Принимая во внимание свою прошлую жизнь и пытаясь не попасть туда же в будущем, я задалась вопросом: если парень говорит явно некрасивой девушке, будто она красавица - он её любит или нет? А если, наоборот, режет правду в глаза - то любит или таки нет?
И вообще, что должен говорить любящий мужчина очевидно некрасивой женщине по поводу её внешности?
P. S. Только, пожалуйста, не нужно здесь про низкую самооценку, тяжёлое детство и т. д. У меня абсолютно адекватная самооценка. Потому мне будет не очень приятно слышать преувеличенные комплименты от любимого, но и голая правда тоже не очень приятна. А что ж делать?
Диагностика добрачных отношений
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Любит мужчина женщину или нет, явно должно выражаться не в словах, а на деле.
Ну а если уж он ее любит, то почему бы ему не считать ее красивой? Это всегда так происходит...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Мужчины любят глазами?

Сообщение Nat_V »

 
Некрасавица писал(а):..если парень говорит явно некрасивой девушке, будто она красавица - он её любит или нет? А если, наоборот, режет правду в глаза - то любит или таки нет?
А если парень говорить очень красивой девушке, что она очень красивая, то он ее любит или нет? А если он ей не говорит, что она красивая, то все-таки он ее любит или нет? :)

Критерии любви какие-то странные, не находите?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Для любящего человека его любимая девушка всегда будет самой красивой. Даже если она, казалось бы, страшнее атомной войны. Дорогой сердцу человек для любящего не может быть некрасивым.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Глазами только процентов 15-20 от всей любви :D
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Но иногда порадоваться новой причёской девушки, новым нарядом не грех.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Тут у Вас есть подвох - Вы хотите, чтобы любовь как-то вдруг появилась, и никогда не пропадала. Но любовь рождается и развивается, и продолжается, когда-то может болеет, когда-то укрепляется, и т.д. и т.п. Т.е. тут слова могут быть какие угодно, важно какие процессы эти слова отражают.Т.е. главное не что говорит, а почему так говорит.
Потом еще нужно учитывать, что начало любви может коренится в симпатии, в том числе и на основе внешних данных, но не для всех это так важно, или трудно сказать у кого какие предпочтения, поэтому внешность не всегда так важна, а красота не только внешностью определяется. Тем более, что прожив короткое время в браке, когда начинаются совместные трудовые будни у молодоженов, молодые супруги перестают придавать значение привлекательной внешности (до определенной степени), а вот состояние души всегда актуально.
А потом я заметил, что у Вас, Красавица, боязнь самой себя присутствует в тексте. Вы её выражаете в том, что пытаетесь особым образом строить предложения, как бы оправдываясь за свою мнимую некрасивость. И это тоже объективно некрасиво, хотя к Вашей внешности не имеет никакого отношения. Так что я думаю, что внешность Ваша скорее страдает от внутренних проблем. А делов то, выявить проблему, найти способ преодоления, и "пристрелить" её (проблему) на всю оставшуюся жизнь. Станьте уже взрослей, поймите, что Вы вполне законное Божие творение, и рождены для счастья, так что не нужно себя заранее приговаривать к несчастью, нужно верить, что Господь и для Вас предусмотрел спасение, которое начинается в этой жизни!
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Re: Мужчины любят глазами?

Сообщение Сестра Лю »

 
Некрасавица писал(а):Принимая во внимание свою прошлую жизнь и пытаясь не попасть туда же в будущем, я задалась вопросом: если парень говорит явно некрасивой девушке, будто она красавица - он её любит или нет? А если, наоборот, режет правду в глаза - то любит или таки нет?
И вообще, что должен говорить любящий мужчина очевидно некрасивой женщине по поводу её внешности?
P. S. Только, пожалуйста, не нужно здесь про низкую самооценку, тяжёлое детство и т. д. У меня абсолютно адекватная самооценка. Потому мне будет не очень приятно слышать преувеличенные комплименты от любимого, но и голая правда тоже не очень приятна. А что ж делать?
А как давно вы знакомы с этим парнем? Внешность имеет большое значение только на первом этапе знакомства, но чем более знакомишься с человеком, тем глубже проникаешь в его суть (характер, привычки, интересы, душевное и духовное устроение) и постепенно внешность как бы отступает на периферию, ее перестаешь замечать.
Поэтому, если вам говорит парень, с которым вы знакомы 5 дней, что вы красивы, а вы знаете, что это не так, то скорее всего он льстит. Но если тоже самое вам говорит другой парень, с которым вы дружите год, два, три, то он мог и не солгать, но видя красивые движения ваших чувств, которые отразились в глазах или улыбке, вдруг увидел, как вы красивы. Или может быть разгорелся на щеках у вас румянец и вы вспыхнули на минуточку нетипичной для вас красотой и это изумило его и он сказал восхищенно: "Как ты сегодня красива!"

***
А про любовь, я промолчу, это все-таки тайна чужой души. Вы вот рядом с этим человеком и не понимаете любит он вас или нет, а тем более мы незнакомые ни с ним, ни с вами люди, не можем знать ответа на этот вопрос.
Последний раз редактировалось Сестра Лю 10 июн 2010, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Доброй ночи!

Мне муж говорит, что моя внешность не идеальна (и я не красавица - и это сейчас объективно, я это понимаю, потому как мой вес 100+ кг), но это не мешает ему меня любить. И я знаю, что он любит меня такой какая я есть, но проблемы с весом объективно есть и ему было бы приятно, если я похудею, да и за здоровье он мое переживает). Он говорит объективно, поэтому я не обижаюсь. Было бы смешно, если бы он меня называл - перышком и т.п.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Cleo писал(а):Доброй ночи!

Мне муж говорит, что моя внешность не идеальна (и я не красавица - и это сейчас объективно, я это понимаю, потому как мой вес 100+ кг), но это не мешает ему меня любить. И я знаю, что он любит меня такой какая я есть, но проблемы с весом объективно есть и ему было бы приятно, если я похудею, да и за здоровье он мое переживает). Он говорит объективно, поэтому я не обижаюсь. Было бы смешно, если бы он меня называл - перышком и т.п.
Ну, все-таки полнота, это констатация факта, а красота субъективна. Ветер дунул, разметал челку в стороны, девушка улыбнулась этому, а луч солнца позолотил ее лицо, показав прозрачность юной кожицы и вот уже некрасивая девочка красива, хоть портрет с нее пиши. :P
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мужчины любят глазами?

Сообщение Delfina »

 
Некрасавица писал(а): Только, пожалуйста, не нужно здесь про низкую самооценку, тяжёлое детство и т. д. У меня абсолютно адекватная самооценка.
Напрасно вы так. Проблема у вас явная и как раз с самооценкой.
Софи Лорен, итальянская актриса и красивая женщина, от своей матери слышала слова: "уродина", "дурнушка". Вот с таким стартом она смогла стать красавицей. Любая из нас, приложив старания, решая свои внутренние проблемы, может стать красивой. Это внутреннее убеждение и состояние.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Кстати, Вы знаете, никогда даже с моим весом не страдала от отсутствия мужского внимания. Да - самцы не моя аудитория, которые ведутся только на стройные фигурки и смазливые личики; а умным, начитанным, с хорошим чувством юмора мужчинам со мной интересно.

Вы знаете, я сначала думала, вот похудею, а потом буду рассматривать кандидатов в мужья. Так вот я сама для себя поняла, что это самообман и просто нежелание прикладывать усилия для изменения ситуации. И стала искать мужа, будучи полной. И знаете, я ценю сама его больше, что он смог полюбить меня такой какая я есть и мне хочется худеть для него, чтобы у него не было проблем со мной через годы - у него и у наших детей.

Так что забейте на свои несовершенства - мужчинам нравятся уверенные и любящие себя и жизнь женщины :D
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Насчет голой правды - все люди внешне несовершенны и у всех свои изъяны. Скажу про себя - если мне говорят про мой изъян объективно, без желания меня задеть, то я адекватно воспринимаю эти слова. Если я, например, сама спросила, что думаешь и человек честно отвечает. В том, что Вы обижаетесь на правду, правильно Delfina сказала, проблема с Вашей самооценкой. Когда она у человека адекватная - он прекрасно знает и о своих достоинствах и недостатках, о том что можно исправить, а что навсегда и чужие оценки его не трогают, потому что он сам про себя все знает.

Вы знаете, я нравлюсь себе такой какая я есть - и со своим весом, и веснушками и не идеальной формой зубов. ПОтому что это я. Было бы что другое - зубы, например и это была бы не я и это ужасно. И я рада, что я не одна из сотен безликих и однообразных барби.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Понимаете, как бы высокопарно это не звучало, но я действительно так считаю - внешность это не то, чем надо гордиться или из-за чего расстраиваться.

Если внешность хорошая - это заслуга хороших генов и просто Боженька подарил. Нашей заслуги в этом нет. А если нет, так чего из-за этого гордиться. Это тоже самое, что я буду гордиться, что у меня папа богатый подарил мне мерс, а не я его сама заработала.

Я, например, считаю своей заслугой и горжусь тем, что я примирилась с собой такой какая я есть и нахожу массу других приятных вещей в жизни - друзей, книги и т.д.

Не хотела это писать, но чувствую надо. Вы знаете в 20 лет у меня была очень привлекательная внешность и мужчины как это говорится штабелями укладывались. Только зачем это? Это отнимало кучу времени, на меня обижались люди, что я отказывалась быть их девушкой, в результате я из-за своей внешности теряла друзей, а быть для каждого его девушкой невозможно. Вы знаете, сейчас я гораздо счастливее, чем тогда. У меня были проблемы с женщинами, со мной никто не хотел общаться, потому что ребята уходили от них ко мне, при этом будучи мне совсем ненужными. Женщины видели во мне только угрозу своим отношениям с противоположным полом. Да, мне завидовали, но лично мне это счастья не приносило, потому как это была как социальная изоляция. Это было РЕАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМОЙ. Во мне видели только внешность и самку, в 24 года я даже думала о самоубийстве, потому как все мужчины представлялись мне животными, которые видят во мне только внешность, а женщины трусливыми самками с чувством постоянного страха за своего самца "это только мое, не отдам".

Самцы и гопы не давали ко мне пробиться нормальным мужчинам, да и я их из-за изобилия мужского внимания не замечала. Так что не думайте, что красавицам легко живется. Любой талант и красота - это как и большое преимущество, так и большой недостаток одновременно.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Некрасивая писал(а):P. S. Только, пожалуйста, не нужно здесь про низкую самооценку, тяжёлое детство и т. д. У меня абсолютно адекватная самооценка.
Девушку интересует только один вопрос, можно ли верить тому, кто сказал ей, что она красивая, если она сама считает себя некрасивой.
Хотелось бы всех отвечающих призвать отвечать по существу вопроса, не меняя заданной темы.
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
У меня было когда-то целых два парня, встречались мы с ними долго. Так вот, один из них иногда говорил мне: "Ты такая красивая!" Из-за чего мне становилось как-то грустно, что ли. Я не знала, как реагировать, что на это нужно отвечать. Хотя этот парень потом наконец признался, что он никогда меня не любил и даже не думал, и вообще, он ищет "принцессу", но время поиска тоже надо чем-то занять (последние это не его слова, но смысл я так поняла). Другой же парень прямо и откровенно говорил мне фразы типа: "Зачем мне вон та - она же даже ещё страшнее тебя" Видимо, это и были комплименты моей внешности, но я их не так расценила. Теперь я уже подозреваю, что и он меня не любил.
Я понимаю, что о прошлом вспоминать лучше не надо, но я боюсь снова повторить свои ошибки.
Cleo, немножко не в тему, но каким же образом Вы из "красавицы" превратились в "некрасавицу"?
Да, и ещё вопрос у меня по поводу двоюродной сестры. Она далеко не стройная, и парни говорят ей, что она не подходит, а нужно, чтобы она была 45 кг (во всяком случае, последний так и выразился), вот она истязает себя диетами (довольно безуспешно). А как Вы, Cleo, искали мужа, будучи полной? По какой такой методике? Хочется просветить сестру, потому что я хоть полнотой не страдаю.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Не знаю, как зовут вас (Некрасавица), для меня дико называть человека по нику, как собаку по кличке. Но так уж сложились традиции интернет-общения. Что я хотела? Я хотела предложить вам прекрасный цикл передач Священника Ильи Шугаева О семье и браке. Замечательные беседы, сама второй день их с удовольствием слушаю и мудрею... Вы найдете в беседах батюшки ответы на многие свои вопросы. Вы узнаете, что невозможно выйти замуж по любви, так как любовь рождается только в браке, вы узнаете, что вы сами и ваш будущий муж имеете три ипостаси 1. жених-невеста; 2. муж-жена; 3. отец-мать ваших общих детей. Все это как бы разные люди и никогда не угадать будет ли хороший жених хорошим мужем или отцом, так как в букетно-конфетный период парень и девушка тщательно скрывают свои недостатки, но выставляют напоказ достоинства, иногда мнимые. Мотивом к браку является влюбленность, но она эгоистична и очень изменчива... Вы узнаете так же, что красивый супруг/супруга обычно неблагонадежны в браке и т.д. В общем, слушайте сами...
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
мне нравится вот эта фраза
«Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» — эту емкую фразу приписывают Коко Шанель.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Некрасавица писал(а): Да, и ещё вопрос у меня по поводу двоюродной сестры. Она далеко не стройная, и парни говорят ей, что она не подходит, а нужно, чтобы она была 45 кг (во всяком случае, последний так и выразился), вот она истязает себя диетами (довольно безуспешно). А как Вы, Cleo, искали мужа, будучи полной? По какой такой методике? Хочется просветить сестру, потому что я хоть полнотой не страдаю.


Просто Вашу сестру никто из этих парней просто не любит, да и о какой любви может идти речь, если они пытаются диктовать ей, как выглядеть? Мой вес, кстати, именно 45 кг (не знаю, что такое диеты), при росте 170 но я заметила, что большинству парней нравятся как раз более полные девушки :D
Некрасавица
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:07
Откуда: Бог послал...

Сообщение Некрасавица »

 
путница писал(а):мне нравится вот эта фраза
«Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» — эту емкую фразу приписывают Коко Шанель.
Да, мне тоже эта фраза подходит.

Сестра Лю! Я прочитала книгу Ильи Шугаева "Один раз на всю жизнь". Очнь понравилось, но всё-таки там больше фантастика, а в жизни общаться приходится с реальными парнями, которым, может, как раз "один раз" и надо, но никак не "на всю жизнь". Ума не приложу, где они таких парней достают, которые другие. Но с тех пор, как я стала отшивать "самцов", твёрдо решив выйти замуж, вообще перестала с кем-либо общаться. Сейчас проблем с внешностью нет. Однако в глубине души думается: а вдруг? Вот встречу парня хорошего, что ж я с ним делать-то буду, такая не очень?
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Может быть, те парни, которые ищут "на всю жизнь", как раз и не придают большого внимания внешности? :D Вот и получается, что проблемы тут нет. А те, кому "один раз" - как раз и смотрят только на внешность.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Некрасавица писал(а):
путница писал(а):мне нравится вот эта фраза
«Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, она дура» — эту емкую фразу приписывают Коко Шанель.
Да, мне тоже эта фраза подходит.

Сестра Лю! Я прочитала книгу Ильи Шугаева "Один раз на всю жизнь". Очнь понравилось, но всё-таки там больше фантастика, а в жизни общаться приходится с реальными парнями, которым, может, как раз "один раз" и надо, но никак не "на всю жизнь". Ума не приложу, где они таких парней достают, которые другие. Но с тех пор, как я стала отшивать "самцов", твёрдо решив выйти замуж, вообще перестала с кем-либо общаться. Сейчас проблем с внешностью нет. Однако в глубине души думается: а вдруг? Вот встречу парня хорошего, что ж я с ним делать-то буду, такая не очень?
Извините, а можно "встряну"?
Понимаете, есть то, что определяет наше поведение - "внутренняя установка".... Если мы в глубине души уверены, что "я - некрасивая, мужчина не может полюбить меня..." - мы и ведем себя соответственно.
Давайте попробуем копнуть глубже...Как будет вести себя женщина с такой установкой?
Хочет она того или нет, она защищается. На всех видимых и не видимых уровнях - речь, интонация, одежда, взгляд, походка и прочее-прочее...
Какие виды защиты будут применяться - агрессия, ирония, интелектуализация - не важно. Важно другое. Человек обязательно ПОЧУВСТВУЕТ эту защиту....Понимаете?
Если Вы не принимаете себя такой, какая Вы есть, как можно ждать принятия от других? Когда Вы "принимаете" себя, окружающие "считывают" иные сигналы - уверенность. доброжелательность - и к таким людям тянуть...
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»