Чем мужчина может отпугнуть на стадии занкомства

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Чем мужчина может отпугнуть на стадии занкомства

Сообщение Брат »

 
Вот статья. Интеерсует мнение женщин и девушек по этому вопросу.

Какие мужчины отпугивают женщин?

Posted By Sympaty On 24 марта 2008 @ 10:03 In Мужчины, Отношения | No Comments

Определенные типы мужчин могут привлекать женщин, но так же и отпугивать. Особенно актуально это на стадии знакомства. Поделюсь, назову и опишу отпугивающие меня, да и наверное многих женщин, мужские черты характера. Мужчины, зная это, вы сможете себя контролировать и произвести благоприятное первое впечатление при первом свидании. А затем – держитесь!

1. Нуждающийся в вашем внимании

Он очень эмоциональный, делящийся с вами всеми своими переживаниями и чувствами. Он постоянно сомневается в себе, ему нужно слышать, что между вами все хорошо, что у него хорошая работа, друзья и т.п.

Сексуально привлекательными у мужчин являются такие черты характера, как уверенность и независимость. Женщина стремится заполучить сильного духом мужчину, поэтому ваша сентиментальность может отпугнуть ее на стадии знакомства.

Но, как известно, женщины существа противоречивые – им одновременно подавай два противоположных качества. Ваша душевность станет вашим козырем, когда вы сблизитесь и немного разовьете отношения. Тогда можете разговаривать по душам сколько угодно, женщина будет даже стремиться узнать, что у вас в мыслях и на сердце.

2. Предсказуемый

Скучно общаться с мужчиной, который всегда действует по шаблону и никогда не преподносит сюрпризов. Непредсказуемость и дух свободы привлекают женщин, поэтому они так часто отдают себя в руки «плохих парней».

Это не значит, что вы должны стать «плохим парнем». Просто будьте разным, смешивайте предсказуемость и непредсказуемость. Например, неожиданно позвоните и пригласите ее на ужин или в поездку на природу.

3. Высокомерный

Он снисходит до общения с людьми и разговаривает с ними так, как будто они хуже и глупее его, груб с теми, кого он считает ниже себя.

Женщина оценивает мужчину по тому, как он общается с окружающими. Таким образом, она предвидит, как мужчина будет общаться с ней при их более тесном знакомстве.

Если хотите произвести впечатление на женщину, проявляйте к окружающим больше уважения. Помните, она наблюдает за вами.

4. Невоспитанный

Он откровенно разглядывает других женщин в ее присутствии, может даже пофлиртовать. Это его нисколько не смущает. Он может рассказывать о своих прошлых победах на любовном фронте. В общем, все это говорит о том, что он не уважает женщин.

Такое поведение не понравиться женщине, как на стадии знакомства, так и на стадии серьезных отношений.

5. Жадный

Он приглашает женщину на свидание и тонко намекает, что неплохо бы расплатиться каждый сам за себя. Он лишний раз не раскошелится на букет цветов и всегда заказывает дешевое вино. Уже с первого свидания женщина чувствует себя в режиме жесткой экономии.

Слова “экономия и бюджет” не уместны на первом свидании. На стадии ухаживания женщина должна чувствовать себя особенной, иначе ничего не выйдет.

6. Спорщик

Любую беседу он превращает в словесную баталию. Женщина при этом чувствует себя не уютно, ей приходится защищаться, думать над тем, что она говорит. Общение с любителем поспорить – это стресс.

Если у вас есть такая особенность, постарайтесь максимально расслабиться во время свидания, так как желание начинать спор у вас возникает из-за того, что вы нервничаете и не знаете, что сказать. Предварительно обдумайте также возможные темы для беседы и вопросы, которые вы можете задавать вашей спутнице.

7. Считает себя всегда и во всем правым

Такой мужчина считает себя вправе судить других. С первого же свидания, он начинает указывать женщине, что она должна делать, а чего ей делать не следует. Такое поведение не вызывает у женщины ничего кроме чувства раздражения и злости. Кому понравится, что его начинают отчитывать да еще на первом свидании.

Дела, черты, характер и поступки незнакомого человека – это личное дело каждого. Если вам с первого свидания уже что-то не нравится, не продолжайте встречаться с этой женщиной. У каждого человека есть достоинства и недостатки, с некоторыми из них можно мириться с другим нет. Переделывать другого человека – это неблагодарный труд.

8. Женоненавистник

Мужчина такого типа не скрывает своего отношения к женщинам, отпуская циничные и оскорбительные комментарии в отношение ко всему женскому полу вообще, и в сторону своей спутницы в частности.
Это определенно единственное из всех мужских качеств, которое стопроцентно вызовет негативную реакцию у любой женщины.

Если вы женоненавистник, зачем вам вообще ходить на свидания? Чтобы еще раз убедиться в своей правоте или в надежде найти-таки свой идеал? Если вы все-таки хотите найти свою половину, то вам придется отбросить иллюзии (идеальных людей не бывает), и измениться самому.

Article printed from Красивая и Успешная: https://www.sympaty.net
Диагностика добрачных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А что именно интересует? Правда или нет то, что написано?
По мне - я согласна с тем, что написано. Только это далеко не все "не".
И не хватает описания желательных положительных качеств.

По п. 1 могу добавить, что, например, меня не отпугнет эмоциональность (считаю эмоциональность у мужчин редким положительным качеством), если при этом мужчина умеет владеть собой и уверен в себе.

По п. 5 - да, да, и еще раз да. Считаю жадность у мужчины одним из ооочень неприятных качеств. Наоборот, великодушие в этом смысле очень впечатляет.
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
Мне почему-то вспомнился то ли кавказский тост, то ли старая восточная притча: Есть три вещи в этом мире необъяснимые: полет птицы в небе, что-то там еще - не помню и... путь мужчины к сердцу женщины.
Необъяснимо иногда, химия какая-то. И то, что одну женщину отпугнет, другую как раз притянет.

Приношу извинения за нелогичность ответа, но невозможно так уж все совсем по полочкам разложить и математическими формулами просчитать.

Хотя, конечно есть какой-то тип мужчин/людей, который оч. притягивает. У нас на работе был такой - жалко уволился. Невероятно солнечный, с ним пообщаешься - как солнышко взошло (общее мнение коллектива), такую дозу позитива и юмора получишь, сразу жить хочется. Ему даже наш руководитель (мужчина, кстати) говорил - меня, когда, совсем все достанут, я буду тебя к себе звать - ты мне что-нибудь пошутишь, расскажешь и я хоть дальше работать смогу.
:D
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мне почему-то вспомнился то ли кавказский тост, то ли старая восточная притча: Есть три вещи в этом мире необъяснимые: полет птицы в небе, что-то там еще - не помню и... путь мужчины к сердцу женщины.
это цитата из Библии.
Ветхий Завет
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
LadyS писал(а):
Мне почему-то вспомнился то ли кавказский тост, то ли старая восточная притча: Есть три вещи в этом мире необъяснимые: полет птицы в небе, что-то там еще - не помню и... путь мужчины к сердцу женщины.
это цитата из Библии.
Ветхий Завет
Ой! Позор на мою голову! Какое невежество!!! :oops:

Ladys, спасибо! А из какой главы? Киги? Из Ветхого завета? Просветите, пожалуйста.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Я когда то очень давно читал такую статью в светских источниках. Я бы выделил только самые отвратительные черты характера, которые перечислены в пунктах. Это:
3. Высокомерный
4. Невоспитанный
5. Жадный
8. Женоненавистник
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Stepashkin писал(а):
LadyS писал(а):
Мне почему-то вспомнился то ли кавказский тост, то ли старая восточная притча: Есть три вещи в этом мире необъяснимые: полет птицы в небе, что-то там еще - не помню и... путь мужчины к сердцу женщины.
это цитата из Библии.
Ветхий Завет
Ой! Позор на мою голову! Какое невежество!!! :oops:

Ladys, спасибо! А из какой главы? Киги? Из Ветхого завета? Просветите, пожалуйста.
Притчи, 30 глава:
Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю:
пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице.
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
Ladys, спасибо большое!

Открыла, прочитала.
Кстати, когда читала, перевернула страницу, и открылось на словах: "Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир, нежели дом, полный золотого скота, с раздором".

Конечно не в тему этого раздела, но очень в тему многих постов этого форума....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Глупый, нудный, бесцеремонный, инфантильный, неестественный, выливший на себя флакон парфюма, бесконечно треплющийся по телефону (разовые звонки, сделанные по необходимости, не считаются), ... :)

А, в целом, по-моему, нужно стремиться быть более терпимыми друг к другу и не спешить с выводами, т.к. все испытывают естественное волнение перед первым свиданием и могут вести себя иначе, чем в спокойной, привычной обстановке в кругу знакомых людей. :first move:
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Жадность и хвастливость - наверное наиболее "отпугивающи" для женщины))
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
глупость.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
в смысле отпугивает в первую очередь только глупость. :oops:
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Я думаю, что на Любого мужчину найдется женщина. Также как и на любую женщину найдется мужчина. Здесь перечислены не самые страшные мужские качества и более плохими мерятся :D. Главное - было бы желание что-то строить вместе.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
А я ничего плохого не вижу в предсказуемости. Наоборот, непредсказуемость гораздо хуже. "Сюрпризов" что-то ну совершенно не хочется. Лучше иметь дело с нормальным, предсказуемым человеком, чем переживать, что там непредсказуемому товарищу ещё в голову взбрело и в какую на этот раз "тревожную даль" его зовёт сердце. :D
Впрочем, это всего лишь моё личное мнение. :D
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Мне не нравятся такие статьи. Ведь в ней даются советы как "обдурить" девушку. Это манипулирование. И ,главное, долго оно работать не будет. Все от этого проиграют: девушка будет злиться, что ее вводили в заблуждение (рано или поздно мужчина просто перестанет играть роль, это невозможно - всегда не быть собой), а мужчина будет злиться, что он сам по себе не нужен, "все они одинаковые" и т.п. (хотя и забудет, что с самого начала скрывал себя). Я против манипуляций.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
А меня сейчас больше всего отпугивает гордыня в людях, в мужчинах, соответственно, тоже -- это зацикленность на себе (не обязательно кстати он будет себя считать лучшим, может и наоборот, будет переживать, что он худший, но суть в том,что предмет его переживаний - он сам, как он выглядит, что чувствует, что о нем думают, что с ним будет в будущем и т.п.). Эгоизм, самовлюбленность.

Ну а самое привлекательное качество в людях вообще и в мужчинах в частности - это живая, настоящая, самоотверженная любовь к Богу, через это проявляется и любовь к людям, не деструктивная, а созидающая.
Дианочка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:42

Сообщение Дианочка »

 
Пункты 5 и 8 проверены на личном опыте) чистейшая правда))
Sunny Girl
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:08

Сообщение Sunny Girl »

 
Считаю, что мужчина должен избавиться по возможности с Божией волей от всех этих плохих качеств! а уже потом строить отношения и ходить на свидания.
У церкви есть чёткие критерии каким должен быть муж. Мы должны быть примером, идеалом для других.

А для семьи больше подходит:друг друга тяготы насите и такмо исполните закон Божий!

Намного лучше было бы написать какими качествами должен обладать мужчина! И что для этого нужно делать!
А не лукавить на первых порах, а потом мучаййся жена - я всё делал по книжке
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
1 п. Я, например, действительно, хотела бы видеть у избранника два этих противоречивых качества. Жить с человеком «в футляре» тяжело… Никогда не знаешь, что у него на уме, каких «сюрпризов» от него ожидать. Убеждена, что любящие люди не должны скрывать друг от друга того, что творится в их душе. В противном случае, не избежать недопониманий, оказывающих разрушительное влияние на отношения. Да и закрытость мужчины наталкивает на мысль о его недоверии. Но одновременно с тем хотелось бы видеть в своем избраннике умение мобилизоваться в трудных ситуациях и находить из них выход. Поэтому очень желательно сочетание некоторой твердости с душевностью, если такое, конечно, бывает…
2 п. Мне бы лично хотелось, чтобы мой избранник был предсказуемым в вопросах глобального, фундаментального характера, но непредсказуемым и несколько авантюрным в мелочах.
3 п. С трудом переношу мужчин, которые смотрят на меня оценивающе, сверху вниз, прикидывают, снизойти ли им до общения со мной, достойна ли я взгляда Его Высочества. :lol: Это позиция «начальника» и «подчиненного». Появляется ощущение его превосходства, вследствие чего мгновенно отпадает желание быть искренней, появляется определенная доля скованности и боязнь сделать что-то не так. Однако, жизнь с таким человеком – повод научиться смирению. Еще я не люблю хвастливых мужчин, говорящих о своих достоинствах (порой несуществующих). На мой взгляд, это одно из проявлений нарциссизма. Да и выводы о достоинствах мужчины должна делать только женщина на основании его поступков, а не пустых слов и обещаний.
4 п. Это не просто отсутствие воспитания, но еще и отсутствие уважения. Таких мужчин не рассматриваю в принципе. Хотя можно предположить, что за всем этим стоит неуверенность в себе и желание самоутвердиться за счет других.
5 п. Желательна «золотая середина». Особого уважения не вызывает как расточительный мужчина, так и, ведущий себя, подобно скупердяю всех времен и народов Скруджу Макдаку.
6 п. Спорщики подобны энергетическим вампирам. Достаточно, чтобы мужчина уважал и принимал мою точку зрения, не навязывая свою.
7 п. Тяжелый случай. Человек никого не слышит, кроме себя. С таким трудно ужиться. Это следствие гордыни. Таким людям стоит позволить совершать свои ошибки. Чаще всего это свойственно очень молодым людям, которых жизнь еще не успела научить сомневаться в себе, а это очень ценное качество.
8 п. Этого человека стоит пожалеть. Когда-то ему была нанесена душевная травма. Таким людям желаю найти женщину, которая проявит понимание, сочувствие и поможет возродить в душе такого мужчины веру в людей.
Элви
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:16

Re: Чем мужчина может отпугнуть на стадии занкомства

Сообщение Элви »

 
Очень неприятны бестактные люди. Больше одного раза с ними встречаться не хочется. Ну и, конечно, жадность, глупость, невнимательность к женщине
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»