Роман на стороне? - ущербны оба любовника...

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
ЛедиС! А можно ссылочку?
Создать семью после 40
Liliya857
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:20

Сообщение Liliya857 »

 
А вот мой муж, теперь уже почти бывший, ну ОЧЕНЬ хотел ребенка - сына. У него отец умер когда ему было 16 лет и он очень это переживал, нужно было мужское общение. Так вот он постоянно твердил что не надо затягивать с рождением ребенка, что он хочет сам воспитать своего сына, хочет чтоб у его ребенка был отец и т.д. и т.п. И вот наконец появляется ребенок, а через месяц "любящий" папаша заводит любовницу. А когда я узнаю... Ну короче он живет теперь с ней уже пол года, а всего они общаются год. К ребенку он ообще не приходит уже 4 месяца и сказал что это теперь мои проблемы а он нам ничем не обязан, скажите спасибо за алименты. Его отец, как потом выяснилось, тоже любил подгульнуть, но официально был всегда в семье, и дядя, и брат, короче все.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Лилия! Есть такой фактор "наполнение уничтожает желание", если кроме сына ваш муж для себя не имел дольнейших планов, что дальше он будет делать с сыном и семьей (а иметь он их не мог, потому что его отец его бросил и показал что сына надо бросить и оставить без мужского общения + подгуливал) - вот ваш муж и выбрал копирование, а не создание своей жизни, он просто взял готовую модели пошел к "готовому результату", а его несложно проследить, то что произошло с его отцом, произойдет и вашим мужем, будьте бдительны и не выберите их модель семьи, выбирайте ВАШУ личную и создавайте ее сами.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Приношу свои извинения.
я перепутала названия двух книг, та, которая вспомнилась, называется "Христианское консультирование" Джон и Пола Сандфорд.
а вспомнилась мне эта книга, потому что в ней рассматриваются вопросы неправильных детских установок в библейском свете.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»