Роман на стороне? - ущербны оба любовника...

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Роман на стороне? - ущербны оба любовника...

Сообщение Zadumchivaya »

 
Не все знают, но это не проблема узнать и можете спросить у генетиков, - нами управляют на генном уровне унаследованные программы поведения предков (иными словами опыт наработанный мамами папами бабушками и дальше). Читая форум вы все заметили наверное про себя, что все папы которые ходили налево, наградили сыновей такими же свойствами и девочки, чьи мамы терпели все это получили по полной пинков, оскорблений и мордобоя от своих избранников, которые изначально на их отцов абсолютно не походили, но потом выясняется что именно они сами их и выбрали, таких похожих на папенек-извергов. Парадокс скажете, нет не парадокс, просто в писаниях сказано что за все нужно платить и платится за это вот такими повторами,- зачем? - да рвзвитие это, обычное развитие. Вот обломится такой муж-гуляка один раз, второй, третий и даст Бог в четвертый остепенится (получит опыт и созреет больше не страдать) и будет вести такой образ жизни, что все учиться у него будут, а брошенные женушки - жертвы, гладишь научатся себя уважать и детям своим синяки и выбитые зубы прекратят демонстрировать, как пример для подражания. А перевозбужденные и гиперсексуальные малолетки, полюбляющие романы со взрослыми и обязательно женатыми "папочками" (ибо их ущербность состоит в недополученной от папы любви и совсем не мужчину и мужа ищут они, а отца, который их в детстве бросил - и это иллюзия). И глядя на эти примеры окружающие сделают выводы. Вот так мы и учимся друг у друга и так происходит исцеление по принципу: "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи!" (а те кто выводов не делает и как заезженная пластинка повторяет и повторяет заезженную ошибочную програму предков-гуляк и прабабок-разлучниц злостных, эти просто влачат жалкое и одинокое существование, презираемые социумом, без друзей, подруг и без детей и умирают рано! Ну так что господа мачо-изменники и черствые красавицы-разлучницы, после которых хоть трава не расти - ЖИЗНЬ ТО ПОДЛИННЕЕ ЧЕМ ВАШИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ВЗРЫВЫ (3 года и тю тю) а старость то всех сравняет. Может все же более осмысленно ветхий завет почитаем, или так и будем слезами давиться и мечтать построить счастье на чужом несчтастье? А? :pink:
(взято с одного женского сайта)
Диагностика отношений в сожительстве
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Я как-то раньше не задумывалась на эту тему серьезно. А потом узнала, что отец моего мужа уходил из семьи, ушел он в 32 года, тогда моему мужу было 6 лет, а его сестре 8. Мой свекр, с той женщиной к которой ушел, прожил год и ушел от нее жить к родителям. А еще через два года он вернулся в семью. Так самое интересное, что моего мужа переклинило в том же возрасте, в 32 года.
Вот и не верь тут.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Я как-то раньше не задумывалась на эту тему серьезно. А потом узнала, что отец моего мужа уходил из семьи, ушел он в 32 года, тогда моему мужу было 6 лет, а его сестре 8. Мой свекр, с той женщиной к которой ушел, прожил год и ушел от нее жить к родителям. А еще через два года он вернулся в семью. Так самое интересное, что моего мужа переклинило в том же возрасте, в 32 года.
Вот и не верь тут.
я думаю это либо совпадение либо подсознательная память.
Eremina27
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение Eremina27 »

 
Мне кажется, в любом случае ТАКИЕ поступки родителей, оставляют след в жизни детей на всю жизнь и сказываются потом в течении всей жизни. Как рассказывает мой муж, он очень сильно переживал уход отца. Мне кажется, что на подсознательном уровне все равно откладывается, что так поступать можно, раз папа так поступал и ничего, потом то вернулся и все нормально. Мы можем этого не помнить и вообще об этом не думать но в мозгу то отпечаталось.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Eremina27 писал(а):Я как-то раньше не задумывалась на эту тему серьезно. А потом узнала, что отец моего мужа уходил из семьи, ушел он в 32 года, тогда моему мужу было 6 лет, а его сестре 8. Мой свекр, с той женщиной к которой ушел, прожил год и ушел от нее жить к родителям. А еще через два года он вернулся в семью. Так самое интересное, что моего мужа переклинило в том же возрасте, в 32 года.
Вот и не верь тут.
готовьтесь к тому, что он в точности повторит своего отца, с небольшими нюансами и прийдет к вам с повинной, генетика это математика, основа повториться плюс прибавятся нюансы-развития, ведь в том то и смысл, что вы то уже в другое время живете и соответственно и вести себя будете по новому...хотя сама идея природности брака неизменна, муж будет стремиться туда где его потомство, а женщину которая его соблазнила, будет считать виноватой и со временем будет испытывать к ней агрессию, кто бы там что ни говорил (за исключением тех случаев, где у Господа был особый нам не известный и всегда благой замысел, это проявится через целые поколения и станет благом, но это редко), но как написано в ветхом и новом завете, брак это основное и охраняемо законами Божьими и кто на него замахнулся - тот проклят (по научному или болен или гибнет или слабоумное потомство и т.п.), так что дважды два = всегда четыре, на чужом несчастье своего не построишь, дальше можете дописать сами...вобщем древние законы мудры и непреложны
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Есть, конечно, опасность "повторения" пути и ошибок родителей, и кто знает, генетика тут или психология. А по-моему, просто враг рода человеческого пытается нас запугать: мол, да ты вдь заложни (заложница), как всп грешат, так и ты будешь. Может, нам просто надо в конце концов воспользоваться своим правом свободной воли? НЕ БУДУ Я ВЕРИТЬ В СНЫ, В ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТЬ моего пути, потому что Господь имеет обо мне, именно обо мне, свой особый замысел! А то ведь получается, как у короля из сказки "обыкновенное чудо": я чудовище, но виноваты тети,дяди, мама-папа.
Я как-то посочувствовала своему сыну: что ж, говорю, мы хотим от вас, если вам даже оглянуться для примера не на кого: три поколения разводились, моя прабабка "гражданиским браком" жила. А он смеется: вот-вот, вы грешили, а мне отвечать!
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
А вот мой бывший свекр просто образцово-показательный - семья для него всегда на первом месте была, всю жизнь с мальчишками возился, потом с внуками.
А вот мой муж пошел искать лучшей доли. И что? Это не его папа, что ли? :D
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что и в моем случае без совпадений не обошлось.
Дядя моего мужа по матери ушел из семьи к любовнице, они прожили несколько лет вместе, не могли родить детей. Потом родили двоих и разошлись: дядя нашел новую любовницу.
Вот мой муж ушел к любовнице. Вместе живут уже 6-ой год - детей нет. Может поэтому и не разводятся? :D
Ага, идем дальше. Отец "нашей" любовницы ушел из семьи, когда она была подростоком. Она с тех пор с отцом не общается (что, впрочем, не помешало ей не принимать во внимание существование нашего сына, видимо своя рубашка ближе к телу). Но! Она общается с братом своего отца. И что вы думаете? Мой сын не общается со своим отцом, но у него прекрасные отношения с дядей по отцу!
Вот такая вот "генетика"!
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
ребята, на одиночных примерах разумеется общей картины не видно, но ученые исследовали это не один год и брались разные семьи и разные люди, в течение многих лет и результат один и тот же - есть копирование, а выход есть, не надо пугаться - как только человек делает выбор в сторону отказа от страха принятия решений, личностного развития, образования, набора жизненно важного опыта, все меняется, он прагматичнее и более здоровым образом начинает реагировать, быстрей принимает решения и стремиться к людям и общению и это же копируют дети, вот и все - вы читайте и вникайте...субьективизм и впадание в узкие примеры здесь не помогут, выход есть, вдумайтесь...
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Если бы все было, как вы пишите, то у нас в процессе нравственно-безнравственной эволюции остались бы только непорочные люди, которые всегда вместе до конца своих дней и никогда друг другу не изменяют. А остальные некчемные вымерли бы. Как видите, этого не происходит. Более того, часто у любящих, верных пар рождаются гулящие дети и наоборот.
У курящих - некурящие, у пьющих - непьющие. Аналогию могу продолжать ещё долго.
Жизнь - бесконечное преодоление себя и борьба со своими слабостями. Кто-то бореться и идет к лучшему, а кого-то устраивает "и так пожить"
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Желаю счастья писал(а):Если бы все было, как вы пишите, то у нас в процессе нравственно-безнравственной эволюции остались бы только непорочные люди, которые всегда вместе до конца своих дней и никогда друг другу не изменяют. А остальные некчемные вымерли бы. Как видите, этого не происходит. Более того, часто у любящих, верных пар рождаются гулящие дети и наоборот.
У курящих - некурящие, у пьющих - непьющие. Аналогию могу продолжать ещё долго.
Жизнь - бесконечное преодоление себя и борьба со своими слабостями. Кто-то бореться и идет к лучшему, а кого-то устраивает "и так пожить"
жить во сне и сложить лапки никто не запрещал, но тогда надо оставить мечты о принце, халяве и нормальном потомстве, генетика ничего не забывает, все помнит и ваши курящие дети у непьющих родителей это просто слова, факты дайте, наука все проверяет и документирует, а люди выбирающие халявные варианты или жизнь по течению и без усилий "как все", в результате идут в топку - достаточно просто отследить каждого, чтобы убедиться в непреложности законов природы и ЭВОЛЮЦИИ. Читайте внимательно Библию, єто супернаучній труд по генетике человека (особенно Ветхий Завет - ни один из царей, Давид, Соломон и многие другие нарушившие данное Богу слово и закон, не остался безнаказанным! Удачи всем, кто надеется проскочить :pink:
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
А ваши факты где? дайте ссылки на труды.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Библия, Деяния святых, Ветхий завет, если мало то труды по генетике. А теперь у меня вопрос: если вас убедить и вразумить, а тело будет ТЯНУТЬ все равно - вы разве остановитесь?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемая Zadumchivaya,
Последние два дня Вы часто ссылаетесь на Священное Писание.
Огромная просьба, учесть, что Ветхий Завет - это часть БИБЛИИ , а не две разные книги. Кроме того, прошу Вас приводить цитаты или давать ссылки на стихи и книги из Священного Писания.
Слова "в Библии написано" крайне неудачны. Где написано? Когда? По какому поводу?
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
у меня ушел сначала отец потом отчим. На себе это чувствую, боюсь не стану нормальным.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
iKILL писал(а):у меня ушел сначала отец потом отчим. На себе это чувствую, боюсь не стану нормальным.
iKILL

Бог - Он всесильный. по непреложному закону все люди должны были погибнуть навеки, т.к. все грешны, а кто хоть раз согрешил - тому смерть. но разве Бог сдался и пошел творить новых людей? нет, Он придумал план, Он спас нас, умерев вместо нас. если уж такую мегасложную задачу о законе Он решил, то не решит ли проблемы, созданные вашими родителями, отчимом? обязательно придумает.
вы главное Ему помогайте, а не мешайте. все грехи может смыть кровь Христа, все проклятия. только нужно искать этого всем сердцем и искренне.

знаете, что в родословной Иисуса перечислена наряду со всеми одна женщина легкого поведения? Но Бог выбрал ее в предки Своему Сыну. конечно, ее жизнь изменилась на определенном этапе, она решила жить по-другому, и ее прошлое и прошлое ее предков оно ведь не помешало Христу прожить безгрешную жизнь.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Удалено.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
iKILL писал(а):у меня ушел сначала отец потом отчим. На себе это чувствую, боюсь не стану нормальным.
бояться нечего, вы уже сами вслух сказали что увидели что сделали отец и отчим и вам наверняка жаль мать, вот и проанализируйте ситуацию, чтоони сделали неправильно, какие последствия этому и дайте себе отчет что ЭТО ИХ ЖИЗНЬ, и представьте себе что хотите для себя ВЫ САМ! все просто на самом деле, надо тсебя отделить от семейной программы и пойти своей дорогой, четко сформулировав свое личное намерение - ЧЕГО ВЫ ДЛЯ СЕБЯ ХОТИТЕ, и делать...и не усложнять. удачи :wink:
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
это конечно понятно мне и уже давно, но в голове то стучат их установки...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
iKILL писал(а):это конечно понятно мне и уже давно, но в голове то стучат их установки...
Очень важно понимать, что часто в нас работает некая программа действи, усвоенная еще в детстве, образец поведения, который мы копируем, даже не осознавая это.
Вот поэтому важно завадать себе вопрос: почему я это делаю? Что завставило меня Так поступить? Это мои действия или включилась схема?
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
iKILL писал(а):это конечно понятно мне и уже давно, но в голове то стучат их установки...
видите...вы сами понимаете что это ИХ установки, осталось спросить себя ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ! и делать свое, не путая с ИХ.
Я когда чуствую что во мне просыпаются родители, в той или иной ситуации, всегда спрашиваю себя - как хочу проступить Я в данном случае, чего хочется мне и делаю и вы знаете, получается...вообще есть хорошее выражение: ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ КАК ПОСТУПИТЬ - ПОСТУПАЙ ПРАВИЛЬНО! вот им и руководствуюсь, как правильно мы все знаем, вот только если бы не надеялись "проскочить безнаказанно"......................................
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
да вот именно что обычно не понимаю(
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Кирилл,

довольно неплохо "установки родителей" рассматриваются в труде христианских психологов, не помню имена, но книга называлась как-то так: "Семейные тайны, которые мешают жить" - поищите в инете. Если не найдете, я смогу прислать.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»