Oдин любит, а другой позволяет?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Эйфория1967 писал(а):Я мало читала такой литературы, но Сергия Радонежского помню и уважаю. Он выбрал для себя такой путь и наверняка помог многим людям. Мне конечно ближе позиция излучения безусловной любви, вообще, ко всему живому. Это очень сложно, но, считаю - это путь к счастью. :)
Некоторые выбирают любовь ко всему миру без сильной привязанности к конкретным людям и материальному. Чтобы не страдать. Нет привязанностей - нет страданий.
Диагностика семейных отношений
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Roli писал(а): Некоторые выбирают любовь ко всему миру без сильной привязанности к конкретным людям и материальному. Чтобы не страдать. Нет привязанностей - нет страданий.
А зачем обязательно страдать? Конечно лично я для себя никогда не смогу отказаться от сильной привязанности к сыну, к маме, но к мужчине и не надо наверное, за этим неизбежно страдание, потому как - страсть, зависимость. Не знаю, страсть конечно сильные ощущения дает, но многие вещи в жизни вызывают то же самое. Я, например, когда сама какую то сложную задачу решаю, испытываю чувство сходное с эйфорией. А насчет излучения безусловной любви, проводила такие эксперименты. Это, во-первых нужно себя все время на позитиве держать, то есть думать, засыпая, какая чудесная шелковая простынь и так приятна телу шелковая пижамка, теплое ласковое одеяло, просыпаясь, как чудесно пахнет утром, а в окно здоровается со мной мое любимое дерево. Оно и правда мое любимое, я его отстояла, когда у нас деревья во дворе вырубали. Встаешь, на тебя прыгает целоваться собака, благим матом орет кот и черепаха пытается прогрызть коробку. Ты чувствуешь как ты им всем нужна, как они нужны тебе, любовь подступает прямо к горлу теплой волной. Выходишь с улыбкой на лице, люди начинают оглядываться, потому что ты излучаешь позитив, это всегда чувствуется, даже нематериальное любит тебя, потому что и ты его любишь. Я так люблю свою маршрутку и она тут же приходит и почти свободная, а люди то какие радостные в ней. И т.д. и т.п. Не всегда так получается, но постепенно втягиваешься в такую жизнь и люди тянутся к тебе. Боюсь модераторы вырежут это, не совсем в рамках форума, то что я описала.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Понимаю. Бывают периодами такие состояния. Когда все доставляет какую-то почти мистическую радость, вызывает любовь. Даже банальная варка супа и раздраженный человек в общественном месте. :D
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Поиск позитива, конечно, замечательно, но к данной теме отношения не имеет. :!:
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Roli писал(а): Некоторые выбирают любовь ко всему миру без сильной привязанности к конкретным людям и материальному. Чтобы не страдать. Нет привязанностей - нет страданий.
А разве Настоящая Любовь к конкретному человеку обязательно сопровождается страданиями? По моему из материалов форумов и родственных сайтов следует, что страдания - это признак зависимости. А Настоящая Любовь - вещь позитивная. И любовь ко всему миру - прекрасная тренировка для души и сердца.
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Сообщение GolubkaNadya »

 
А у нас в семье так и есть.. муж меня любит, а я позволяю ему это делать..
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Можно только с сочувствием отнестись к вашему мужу.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»