Существуют ли на свете однолюбы? Или это миф?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Существуют ли на свете однолюбы? Или это миф?

Сообщение Крысёнок »

 
Снова и снова задаю себе вопрос: однолюбка ли я? И существуют ли вообще на свете однолюбы? Или это очередной миф о любви вроде мифа о существовании одной единственной половинки? И что делать однолюбкам, которые не могут быть вместе с любимыми по объективным причинам (например, он женат или, как в моём случае, живет в другом городе и никто из нас переехать не может во всяком случае пока)?
В голове давно уже крутится аналогия: если сравнить душевные страдания от разрыва с любимым человеком со страданиями физическими, то у люди влюбчивые каждый свой разрыв переживают как допустим ОРВИ, какое-то время они чувствуют себя очень плохо, но постепенно выздоравливают. А для однолюба разрыв с любимым равносилен ампутации конечности. Боль постепенно притупляется, проходит, только новая нога или рука уже не вырастет и никакой протез её не сможет заменить. Впрочем аналогия имеет место быть только в том случае если однолюбы действительно существуют. Что вы думаете по этому поводу?
Диагностика отношений в сожительстве
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Существуют ли на свете однолюбы? Или это миф?

Сообщение natatella »

 
На вопрос существуют ли однолюбы или нет, однозначно ответить не могу, но, если Вы пишите, о себе, как об однолюбке, то путем несложных исчислений можно догадаться, что она есть :)
Заранее прошу прощения за невнимательность, но мне немного непонятны причины, из-за которых Вы не можете соединиться в счастливом союзе с любимым человеком? Мне кажется проживание в разных городах вообще не может быть преградой, есть ли есть место большой любви (для меня во всяком случае), тем более детьми, насколько я понимаю Вы еще не обременены?
Из собственного опыта и наблюдений, таковых практически не встречала, в теории случались. Согласно Вашей градации, я принадлежу к числу людей - не однолюбов, хотя расставание с мужчинами легким назвать все же не могу. Но спустя некоторые время, понимаю, что жизнь идет своим чередом, поэтому надо жить и строить планы, в которых прежним МЧ места уже нет.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Существуют ли на свете однолюбы? Или это миф?

Сообщение Крысёнок »

 
natatella писал(а):Заранее прошу прощения за невнимательность, но мне немного непонятны причины, из-за которых Вы не можете соединиться в счастливом союзе с любимым человеком? Мне кажется проживание в разных городах вообще не может быть преградой, есть ли есть место большой любви (для меня во всяком случае), тем более детьми, насколько я понимаю Вы еще не обременены?
Из собственного опыта и наблюдений, таковых практически не встречала, в теории случались
Спасибо natatella за ответ. Про причины невозможности можете прочитать в первом посте темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=11831 В принципе я тоже думаю, что настоящая любовь может преодолеть все преграды. Но сомневаюсь в том что с его стороны есть такая любовь. Если я ему нужна пусть проявляет инициативу, пусть тоже борется за наше счастье. В конце концов мужчина должен быть сильнее женщины, если не внешне, то хотя бы внутренне. Я также сомневаюсь в существовании обнолюбов. Просто ищу причины по которым не могу влюбиться. А в аналогии я скорее имела в виду не лёгкую простуду, а тяжелый грипп, с температурою под сорок. Думаю, что разрыв лёгким не быть не может. Просто люди влюбчивые от него излечиваются, а обнолюбы нет (боль проходит, но новая нога или рука уже не вырастет).
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»