кроить любовь по выкройке?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Совунья,если согласился дружить-значит дружить. В моем понимании друг-мужчина- это такой человек,которого и за руку не всегда можно взять. И говорить на интимные темы,когда вы с ним оба молодые и здоровы не стоит также.
Если он согласен- хорошо.
А если решит возобновить всяческие прижимания,то сразу можно обозначить,что это- не его область,а только вашего мужа будущего. Когда я своему парню так сказала(а мне неловко было с ним и целоваться в темноте,а при людях так мы только за руки держались),он живо все понял и предложение не замедлило :D .
Он знает,что если даже сейчас я его на людях не целую,максимум мы обнимаемся,значит ни с каким мужчиной,знакомым ,родственником и другими заигрывать и кокетничать не стану.
Поэтому он спокоен. Я так же выразила ему свое мнение,что излишняяя общительность с незнакомыми мне и ему девушками,шутки всякие мне неприятны. Старается.
В семейной жизни очень важна сдержанность,умение хранить голову и тело холодными. Скажем,заболел муж какой-то инфекцией,нельзя ему с вами иметь близости, а ему вынь да положь? Такого быть не должно.
Тем более,если он так это вам представлял,что обижен и недоласкан,кто даст гарантию,что если не получит вашей ласки ,то не пойдет ее в другом месте искать?
А мужья налево ходят не потому,что жена норму не выполнила, а потому,что святость брака не уважают,жену в грош не ставят,а себя готовы менять на мелкую монету. Уходить налево от понимающей и любящей( а вовсе не озабоченной) жены никто не будет.
Вы кажется,девушка скромная. Можете создать семью как с пылким,так и с менее темпераментным молодым человеком. Главное чтобы умел себя держать в руках,понимая,что это не только из-за вас,но и для себя полезно.
Норма в семье и отношениях-не страсть и не холод, а мера. Только до брака мера такая,что лучше перебдеть чем недобдеть. А вот когда какой нибудь молодой человек соберется вас в жены брать,вот тут можно не стесняясь все и обсудить,кто и как к чему привык. И свою позицию означить,и его узнать,согласовать,договорится.
Диагностика добрачных отношений
Совунья
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:47

Сообщение Совунья »

 
Спасибо вам всем!!
Прошло почти 3 месяца, да и это не так много. Просто хотела написать что-то боле-менее объективное :|

Мы,конечно же, не дружим :D я вообще об этом вспомнила, перечитав сообщения в форуме.
На сайте много историй, как люди болели-болели и выздоровели, это очень помогло, мне было полегче, потому как к прежнему,"в психушку" возвращаться не хотелось. Теперь все хорошо,да и мне кажется, что очень плохо-то и было первую неделю,когда он звонил и просил все вернуть. Это как из духоты в мороз,первое время дышать больно, а потом свежо,хорошо.

Слава Богу за то, что у Него есть такие люди, которым не все равно. Многие проблемы чужих людей ведь со стороны кажутся ерундой, а для самого человека - это вселенская трагедия.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»