Хочу учиться жить!!!

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Диана=)
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:11

Сообщение Диана=) »

 
Что-то я вообще Вас не понимаю:((((((((
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я просто задаю Вам вопросы, ответив на которые Вы продвинетесь в поисках смысла жизни.
Попробуйте конкретизировать, что именно не понятно?
Диана=)
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:11

Сообщение Диана=) »

 
Я не понимаю что в данном случае означает слово "ошибка".
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Каждый человек живет так, как понимает окружающий его мир. Например, если Вы не знаете о том, что душа Ваша бессмертна, то можете считать, что со смертью Вы исчезнете, и ничего больше не будет. Значит не будете заботиться о посмертной участи своей души. И это будет ошибкой.
Или, например, в отношениях с молодым человеком Вы не будете себя вести как настоящая женщина, тогда отношения будут неполноценными, и это тоже ошибка. Вот примерно это я имею ввиду.
У любого человека есть какие-то недостатки. Сам факт того, что Вы в 20 лет еще не знаете, в чем смысл Вашей жизни, говорит о том, что определенный набор "ошибок" в вашем сознании уже присутствует.
И тут Важно, как человек в принципе относиться к своим недостаткам. Правильно выявлять недостатки, и их исправлять. Но для этого нужно многому научиться.
Диана=)
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:11

Сообщение Диана=) »

 
Ну ни чего себе! Некоторые и в 80 лет не знают в чем смысл их жизни! А большинство даже не задумываются об этом!
Диана=)
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:11

Сообщение Диана=) »

 
Ну и какие например ошибки свидетельствуют о том, что я не знаю в чем смысл жизни?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Диана=) писал(а):Ну ни чего себе! Некоторые и в 80 лет не знают в чем смысл их жизни! А большинство даже не задумываются об этом!
А некоторые и мышей едят (с).

Лучше равняться на тех, кто лучше.

И одну ошибку вам уже указали - неверие в бессмертие души.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Диана, Здравствуйте,

Не забывайте, что сайт здесь православный и люди имеют свою веру, свои убеждения. Для вас многое, что они говорят, может показаться странным и непонятным. Но это только до поры до времени.

Что вам пытались здесь сказать, это то, что человек изначально грешен и у него есть недостатки, грехи или ошибки как их Александр Валентинович называет.

Смысл жизни, это уменьшить колличество этих грехов, ошибок, недостатков, терпимо относиться к окружающих с их недостатками (ваших папы и мамы, например) и учиться Любить.
Диана=)
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 18:11

Сообщение Диана=) »

 
Saberi писал(а):Смысл жизни, это уменьшить колличество этих грехов, ошибок, недостатков, терпимо относиться к окружающих с их недостатками (ваших папы и мамы, например) и учиться Любить.
А что страшного случиться, если этого не сделать?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Диана=) писал(а):
Saberi писал(а):Смысл жизни, это уменьшить колличество этих грехов, ошибок, недостатков, терпимо относиться к окружающих с их недостатками (ваших папы и мамы, например) и учиться Любить.
А что страшного случиться, если этого не сделать?
Да ничего страшного. Проживете как-нибудь и так, без любви.
Для себя. Потом умрете. Все. Точка.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»