Правда ли, что абсолютно все мужчины изменяют?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Правда ли, что абсолютно все мужчины изменяют?

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в довольно тяжелой, а с другой стороны - в довольно обычной жизненной ситуации. Женаты пятый год, ребенку 3 года, муж изменил, роман на стороне длится почти год. Я уходила, возвращалась, терпела, а вот сейчас стала задумываться: а может быть, правду говорят, что ВСЕ они такие? То есть изменяют все, нет ни одной семьи, где "все хорошо".
Вопрос не из праздного любопытства, я измучилась сложившейся ситуацией, даже думала о самоубийстве (создавала тему на pobedish) И стала думать: а может посмотреть на все это иначе?
Может быть, это абсолютно естественно для мужчины - полигамия? Не зря же существует (довольно избитый пример) многоженство у мусульман, не зря же мужчины так любят смотреть порнографию с участием нескольких женщин (а мужчина один), да и много еще примеров можно найти, сейчас просто не могу собраться с мыслями.
На одном форуме наткнулась на интересную мысль:
"Как минимум три категории мужчин не изменяет своим женам (если те, конечно не заслуживают этого)
1. Мужчина, который нашел свою половинку во всех отношениях. Все возможные проблемы и интересы он в состоянии обсудить с ней и найти совместное решение. Живя в гармоничном союзе, ему просто нет смысла искать чего-либо другого;
2. Мужчина, в характере которого есть стержень и понятие чести. Даже, если в семье что-то не так, он не позволит себе ничего на стороне;
3. Так называемые ленивцы, которые нашли в женах мамочек, ухаживающих за ними. По сути своей они ленивы даже в сексе, который не является для них большой необходимостью"
На мой скромный взгляд, первое - сущая утопия, такое вряд ли может быть. Второе - еще большая сказка, женские сказки о сказочных принцах, рыцарях, у которых "честь и совесть". В третье еще могу поверить.
Я знаю мужчин, которые, изменив жене, стыдились этого, и честно просили прощения - "нашло что-то. не сдержался, прости, одну тебя люблю" Но в моем случае абсолютно никакого стыда, раскаяния, "стыдиться мне не в чем, это часть моей жизни" Кошмар. А может не такой уж и кошмар? Может это так и есть у всех, а стыд - маска, надетая чтобы угомонить эту истеричку, которая вздурилась ревновать?
Может быть мы слишком много хотим? У меня впечатление, что женщины поколениями терпели. закрывали глаза на мужские измены, а теперь мы почувствовали лишком много свободы, и подымаем скандалы и подаем на развод, из-за того, что естественно для мужской природы.
Я была бы очень рада ошибиться, честное слово.
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
В обществе где удовольствия и эгоцентризм вырос до огромных приделов, такое преступное поведение оценивается как вполне нормальное.Ведь оправдание блуда сейчас рекламируется на каждом углу, нравственное растление начинается уже с детского сада, семья именуется не как Малая Церковь, а как ячейка постоянного удовлетворения своего собственного я.Страшно становится когда измена становится как данность, и уже не считается чем то преступным и безнравственным.
Будем верить что есть семьи где чистота является основанием, где верность как закон, где отношения трепетны и прекрасны,ведь только так мы можем сами научаться этой великой нравственной установки. А рассуждать что все изменяют не верно и даже опасно...Чтобы так было нужно жить духовной жизнью, изменив себя будут меняться и окружающие нас люди...



Желающие присоединиться к обсуждению могут это сделать вот здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13844 ... sc&start=0 Другиня
Закрыто

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»