Добрачные отношения. Какие они?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Sunny Girl
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:08

Добрачные отношения. Какие они?

Сообщение Sunny Girl »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор любовных ситуаций" Delfina

Здравствуйте! Мне очнь понравился ваш сайт и форум.
Хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу.

Парень и девушка, нравяться друг другу. может ли девушка быть активной в отношениях?
Апостол Павел говорит: муж да любит жену а жена да будет ему послушна.

Проведя небольшее иследование я пришла к выводу:
-девушки хотят чтоб их добивались и чтоб парень был активен в отношениях. Хотел бы позвонил! Время включить комп найти фильм и смотреть его есть, а позвонить( очень нравящейся девушки) нет!
Результат или ничего не будет или будет что-то не то. Игра в дочки матери, грубо говоря.

-парни не отстают в этом вопросе. Обобщая можно сказать следующее: девушка должна направить парня в нужное русло, заставить так сказать с дивана и сделать подвиг ради неё. Использовать нужно психологические приёмы, научиться быть девушкой мечтой, чтоб хотели завоёвывать.

Замкнутый круг получается. :(

Где эта середина?
Будь собой прочие роли уже заняты.

Также такая практика присутствует и в семейных отношениях. Он сидит на диване- она выполняет мужскую работу.
Она не выдержала высказалась. Он встал с дивана!.... и ушёл к другой.

Заранее благодарю за ответы
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Сейчас и среди парней, и даже похоже среди девушек распространен пикап. Лично мое мнение - можно пикапом влюбить в себя кого угодно, жениться на ком угодно, но вот твоя ли это будет половинка очень спорный вопрос...
А что касается того, хотел бы позвонил - это да. Если мужчина понимает, чего хочет от жизни, если его цели не призрачные, если он по-настоящему влюблен, то точно бы позвонил.
По поводу добрачных отношений, хоть это немного не ответ на твой вопрос, Солнечная девушка, но все таки есть очень хорошая аудиолекция https://www.realove.ru/main/audio называется «О предбрачных отношениях»
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Мне вспомнилось, как мне один товарищ сказал: "Если б мне девушка была интересна, я бы нашел любой повод с ней встретиться". И это так, и это не только среди парней, но и девушек. Если девушке парень интересен, она согласится на встречу во что бы то ни стало.
Поэтому в таком случае лучше радоваться, знаете девочки, когда знаешь чего ты хочешь от жизни, но не знаешь КАК правильно и КТО будет соучаствовать с тобой в таком деле как спасение, то просишь помочь об этом Бога. И просишь не своей воли, а Его, но и чтобы узнать того человека, принять его и чтобы он тебя принял.
Нор эта молитва может затянуться на долгие годы. Могут встретиться разные люди на пути, предлагающие руку и сердце, или сожительство, или встречаться, или "что будет", понравился кто-то кому-то , не понравился... Бывает очень много разных обстоятельств, при которых понимаешь почти сразу - подходит тебе этот человек или нет, или сразу в душе возникает ответ "не моё!", а если мы зациклились на человеке, влюбились как пташки, но Богу-то видно, что это не тот человек, в супруги не годится, то он тому человеку вселяет отвращение к Вам, ему не хочется с вами видеться, и т.д. Так примите же это с радостью! Поблагодарите Бога, что он отвел от Вас этого человека. Ибо что хуже, чем получить реально горький опыт и плачевный разрыв отношений с человеком, с которым не по пути, да ещё может и в блудной связи?

Не переживайте)) Когда человек реально готов стать примерным семьянином, когда он уже возмужал и вырос не только физически, но и морально, готов принять на себя ответственность, то он будет искать себе супругу. И Вас найдет обязательно))
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы, Светлана, вопросы не правильные задаете, поэтому и ответить Вам сложно.
Суть проблемы вот в чем: нужно иметь правильную цель в отношениях, на каждом этапе знакомства, ну и общие идеалы, и встречаться только с тем, кто разделяет идеалы и цели.
Посмотреть фильм, ли в кафешку сходить - это только форма, а наполнять её нужно осмысленным содержанием, и не тратить время почем зря на чувственные удовольствия.
Если так подходить, то все будет нормально.
Sunny Girl
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:08

Сообщение Sunny Girl »

 
Александр, это вы мне? Я не Светлана)

Спасибо за советы.
Это не только моя личная проблема.
Сайты знакомств кишат одинокими молодыми людьми. Почему?
Молитва-это первое что нужно делать. Но Господи поможи, а сам не лежи!

Вывод напрашиваеться только один у всех всё индивидуально.
Но почему тогда бытует мысль что парень должен добиваться девушки(особенно у православных)
Sunny Girl
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:08

Сообщение Sunny Girl »

 
* Осмысленное содержание *- это как? Кто должен об этом заботиться? Парень?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Sunny значит солнечная, или светлая, т.е. Света :)!
Да, сайты кишат, но вопрос задаете Вы! Значит Вам в первую очередь нужен ответ. И это хорошо.
Я считаю, что правильно воспитанный молодой человек понимает, что ему нужно, и свое поведение выстраивает в соответствии с этим.
Но проблема современной молодежи, и православной в том числе, что мало кто понимает как правильно знакомиться, и для чего, в высшем смысле, это вообще нужно человеку.
Кто и что должен делать: парень должен делать то, что подобает парню, а девушка - свойственное настоящей девушке. Тогда оба будут понимать как им друг с другом себя вести, и кому что положено делать.
Ну например, парень может подойти к девушке, и предложить ей познакомиться. Девушка может согласиться, а может отказаться от знакомства.
Таким образом каждый делает то, что свойственно и нормально ему, и оба имеют свободу действовать в правильном направлении.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Добрачные отношения. Какие они?

Сообщение Delfina »

 
Sunny Girl писал(а):...Парень и девушка, нравяться друг другу. может ли девушка быть активной в отношениях?


Думаю, что не надо быть девушке активной в отношениях. Можно, но не надо. Боюсь, что потом она должна будет быть "паровозом" всегда: и к браку подтолкнуть, и свадьбу организовать, и отпуск, и детей воспитывать, и семейный отдых продумать.
Пусть в отношениях будет активный молодой человек (муж), а активной девушка может быть в других областях ( учёба, благотворительность, помощь близким, общение с подругами)
Sunny Girl
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:08

Сообщение Sunny Girl »

 
Благодарю) Но меня зовут Юлия!
Это просто ник- солнечная девушка)

Тогда вот еще какая ситуация. православные парни(семинаристы, яркий пример) говорят что: мы не можем нормально встречаться, кино-грех, кафе-денег нету, просто гулять надоедает.

Что вы считаете по данному вопросу? Какие аргументы в противовес можно предъявить?
Может это просто опровдание своего пофигизма и лени?
(мы всё равно не сможем хорошо друг друга узнать)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Смотря какое кино)) Если фильм со смыслом, нормальный, не пошлятина и мордобой, а что-то стОящее, то почему не посмотреть? Вместо кафе можно сходить куда-то прогуляться.
Ну я думаю, если человек отмазывается и находит всему веские причины - значит ему с Вами не интересно.

Вспомните детство и юность, когда отношения между друзьями девочкой и мальчиком нет ничего по-взрослому, но обязательно найдут о чем поговорить, что сделать, во что поиграть. Почему-то у взрослых людей нашего времени отключается фантазия, а включаются гормоны...

А люди сами не знают чего хотят порою. Мечтают и мечтают, но нет ничего такого, что соответствует мечте, даже если и сбудется мечта, будет продолжение, но продолжение сбывшейся мечты не удовлетворяет, опять чего-то не нравится..

Давайте лучше всего обратимся к Богу, дадим Ему волю распорядиться нашей жизнью, ведь Он - наш Отец Небесный и лучше нас знает, что нам полезно, а что нет.

Сама на себе испытала и почувствовала разницу. Даже если мечты не сбылись, то нет разочарования, только радость, что этого не случилось - значит это и не нужно.

Я это говорю не как бессмыслицу или не в тему, а вообще, в частности по Вашему вопросу на форуме...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Юля, скорее всего эти молодые люди, которые представляют какие-то отговорки, имеют какие-то иные причины для такого поведения.
Вообще-то это очень индивидуально, и не понятно в чем реально проблема у этих молодых людей. Т.е. я говорю о цели, нужно смотреть по поступкам, какова их цель.
Ведь встречаться с правильными намерениями - это точно не грех.
А те обстоятельства, которые не понятны мне, должны быть видны Вам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Sunny Girl писал(а):Тогда вот еще какая ситуация. православные парни(семинаристы, яркий пример) говорят что: мы не можем нормально встречаться, кино-грех, кафе-денег нету, просто гулять надоедает.
Может девушка не нравится. Они себе ЖЕНУ подыскивают.
Sunny Girl
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 17:08

Сообщение Sunny Girl »

 
Спасибо за советы.
Я вот к чему пришла:
-Бог людей сводит, и если суждено то вы будете вместе
-или же каждый сам кузнец своего счастья?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Первый вариант и второй верны, но вот выбирать Вам. И Бог тоже дал человеку выбор. Или Будет прибегать к помощи Отца Небесного, который лучше знает, как нам стать лучше и обрести истинное счастье, а когда человек сам своё счастье кует, то увы, он живет в иллюзиях или просто он не может видеть его ли это путь и есть ли с той стороны ложь, или там правда?

Например, если девушка очень хочет любить и быть любимой, хочет семью раз и на всю жизнь, то у неё два пути: или она просит у Бога помощи и уповает на него, и ей попадутся разные кандидаты в мужья, но ей неведомо - кто из них её суженый. Просит помощи у Бога и он обязательно сведет с тем, кто ей нужен. А если она будет сама ковать, то может свадьба и будет счастливой, а потом откроются "прелести".
Вот наглядный пример. И лично я выбираю первый вариант, потому что Бога нужно любить. Он этого зависит наша будущая жизнь. Не в этом мире, а в том)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Бог дает человеку свободу, как свойство природы, и возможности посылает. А человек сам выбирает, в соответствии со своим пониманием ситуации, и ответственность сам несет за свой выбор.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вспомнил еще кое что на эту тему. Есть хороший подход в данном вопросе: молиться так, как будто все зависит от Бога, и трудиться так, как будто все зависит от тебя.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»