Наши ошибки

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Наши ошибки

Сообщение скрипка »

 
В большинстве тем мы говорим о том, как нехорошо поступили наши половинки. Предлагаю открыть тему, в которой говорили бы исключительно о собственных ошибках, которые привели к разрыву. Если мы соберем это в одной теме, в одном месте, возможно будет легче понять, как восстановить потерянные отношения.

Сразу честно признаюсь - сама начать не готова :oops:
Диагностика добрачных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
-Недостаточно хвалила за достижения:
-недостаточно благодарила за заботу;
-проблемы в интимных отношениях преувеличивала, чем еще больше их усугубила.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Ленца меня в последнее время поднакрыла! В душевном в основном плане, чего дергаться, когда и так все прекрасно. Да и себе стала меньше времени уделять, сил просто было мало физически, это как 3 ребенка родила( все таки уже было 38 лет) , так и сдулась и морально и физически. Стала быстро уставать, каждому внимание и любовь уделить, а дети реально тянут за руки в разные стороны. С мужем все переговорено и перерассказано вроде все, просто видела его и млела, а ему видимо еще чего то надо было, какого-то экстрима. Все нам говорили всегда, вы даже не ругаетесь, не орете, только ржете и мило в глазки друг дружке заглядываете. Видимо поднадоело за 20 то лет, надо было иначе себя уже вести, а я все сопельки да пуси пуси и сюси муси. А надо было руки в боки и орать, ты где сволочь был aaaa! Хотя, один раз я чего то не в духе была пофыркала из-за пустяка перед его мамой. Он только посмотрел так как на больную и сказал : Я думал ты у меня умнее. И все у меня как отрезало, воображать.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
мама3Ира писал(а): Видимо поднадоело за 20 то лет, надо было иначе себя уже вести, а я все сопельки да пуси пуси и сюси муси. А надо было руки в боки и орать, ты где сволочь был aaaa!
Вот я тем же себя казню.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Наши ошибки

Сообщение pretty32 »

 
скрипка писал(а):В большинстве тем мы говорим о том, как нехорошо поступили наши половинки. Предлагаю открыть тему, в которой говорили бы исключительно о собственных ошибках, которые привели к разрыву. Если мы соберем это в одной теме, в одном месте, возможно будет легче понять, как восстановить потерянные отношения.

Сразу честно признаюсь - сама начать не готова :oops:
Доброго вам форумчане времени суток.
Напишу и я свои ошибки: то чего жене нельзя делать ни в коем
случае, если она хочет быть счастливой:
- не уважать мужа, как мужчину - считать, что мне в мужья
достался не самый лучший вариант, и я достойна большего...
- желание ДОКАЗАТь мужу что ты лучше его...
- слишком много времени проводить на работе, стремясь заработать
больше денег чем он...
- посматривать на других мужчин (искать себе придуманного
принца)...
- поддерживать других в общественном споре, а не мужа...
- жестко указывать мужу на его недостатки, и сравнивать его с
другими, мужчинами (даже со своим отцом - это очень ранит
мужчин)...
- не слушать мужа, а принемать собственные решения вместо его
решения, пусть даже не со совсем верного...
- пытаться криком и истерикой доказать мужу что он не прав...
- жаловаться на мужа родственникам и подругам...
Храни вас Господь!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
По поводу ошибок - так все сложно, у каждой семьи индивидуально.
-В начале семейной жизни, когда у меня был жуткий токсикоз, мне было вообще не до чего, а муж гулял с друзьями, т.е. я сразу дала ему полную свободу.
-Я была эмоциональная, вспыльчивая, грубая, глупая в суждениях - сначала скажу, потом подумаю.
-Я была зависима от мужа какое-то время
-Я растворилась в нем, потеряла себя
-Меня начала тяготить забота о нем, т.к. я ждала от него отдачи, а ее не было.
Вот как-то так...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Считала себя истинной в последней инстанции.
Пыталась постоянно всё держать под контролем, рулить, быть главной.
Редко показывала свою любовь так, как он это понимал.
Строила обиды из-за того, что он показывал любовь не так, как мне бы того хотелось.
Выносила мозг (не скандалила-а именно скрупулезно, логично, нудно, тяжело выносила мозг).
Постоянно настырно влезала в его личное пространство, когда он не был готов и не хотел этого.
Была зависима от него денежно и морально.
При всём при этом была крайне внимательна к его недостаткам-и крайне снисзодительна к себе, любимой...Я была нетепима. Совсем.
Короче-вела себя похабно. Мне стыдно за это!
Всем этим вместе взятым чуть не довела мужика до импотенции :((( и таки довела до нервного срыва. Да-может он тоже был не сахар...но я то ХОРОША!
Рада, что сейчас у него всё нормально-он хороший парень.
Последний раз редактировалось Рыжуля 21 июл 2011, 20:45, всего редактировалось 2 раза.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Скрипка, хорошая тема, спасибо Вам!:)

Свои ошибки тоже хочу перечислить:
- Отдалилась. Видела проблему, уходила от решения.
- Тяжело было признаваться в чувствах, делами показывала, но муж хотел слов...
- Хотя поддержала его предложение наладить личную жизнь, на деле он меня только раздражал, обратной связи не давала, замыкалась в себе и молчала как партизан. Он закатывал скандалы - я уходила.
- Другая женщина его окручивала, он умолял меня обратить на него внимание, но я так и не смогла (или уже не хотела) понять чего именно он хотел...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Тяжело было признаваться в чувствах, делами показывала, но муж хотел слов.
Вот к стати я делала с точностью на оборот. Он хотел дел :). А я -слов.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Рыжуля писал(а):
Тяжело было признаваться в чувствах, делами показывала, но муж хотел слов.
Вот к стати я делала с точностью на оборот. Он хотел дел :). А я -слов.
Женщины любят ушами :)
А вот оказывается, и мужчине важно, когда ему говорят слова любви :)
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Ошибки

Сообщение Ольга Лун »

 
По поводу ошибок. Возможно они накапливаются, а потом прорывает. Уверена, что была такая же и в начале отношений, но его это не волновало, а потом резко стало волновать. Думаю есть понятие поведения в быту и поведение в романтичнских отношениях.
Можно 100 раз себя обвинять, но если бы все делали " правильно" то это все равно бы произошло. Дело не только в наших ошибках, а скорее в совокупности факторов. Вот так сложилось все, в этой точке пространства и времени. Я бы говорила об ошибках, которые не дали разрулить ситуацию, а не привели к ней. Вот все было также , а потом бац и он уже на свободе, а мы все еще убираем, гладим, кормим, интим предоставляем.
Если посмотреть, то ошибки будут диаметрально противоположные. Потому что мужчины тоже заставляют нас вести себя как им надо. Сегодня хочу домохозяйку, завтра стерву деловую. Важно сохранять себя при этом, если не сохранили, то ему уже не интересно. Кукла сломана.

Главная ошибка- отсутствие гибкости. Есть роль, как правило легче быть зависимой, чем самой рулить. И уже надо другую роль избрать, а перестроиться никак. Он изменился, другие цели, а женщина не меняется. Задача женщины в природе сохранять, что есть, задача мужчины- движение вперед. Думаю это важно, уловить изменения. Для этого важен контакт, он теряется. В какой момент? Он был, но мы его пропустили. Интуицию не послушали. Поленились. Это про меня скорее.
Мои косяки.
1. Я не занималась собой. Растолстела, бросила фитнес.
2. Доверяла слишком, думала раз я вкалываю на ремонте, то он это ценит.
3. Оставила его надолго одного.
4. Не придала значение словам " не приедешь мне помочь, пеняй на себя" , думала шутит.
5. Считала , что муж должен принимать решения и нести за них ответственность. Он оказалось не может решать бытовые вопросы, его модель семьи- все решает женщина, он только деньги зарабатывает. Его мама так делала.
6. Я перестала быть самостоятельной единицей. Нет счета с деньгами, нет своих целей, нет работы и карьерных устремлений, повелась на уговоры, что я должна заниматься его делами. Не поняла, что это значит.
7. Критика и непринятие его друга- стервозной очень толстой бабы, которая обижала меня при всех и называла уничижительно" принцесса" , он не защищал, сама давай отпор, увивалась за ним, а потом вышла за муж за его брата. Непринятие братьев, которые никогда не чем не помогли. Я должна была еще и их задачи решать, с пропиской. Типа моя семья...
8. Бардак в доме, много хлама, в основном его , кстати.
9. Готовила и мыла кухню при нем, он сидел за компом, а я занималась кухней. Надо было общаться и сидеть рядом.
10. Ходила по дому в плюшевых штанах и футболке, все чистое и красивое, он хотел платья, как у его мамы, не дошло сразу, хотя мне говорил, одень для меня красивую одежду дома. Думала розовые в облипку штаны- красиво :(
11. Просила помощи с ремонтом, он только злился, он не может оказывать помощь, в его семье мама делала все без помощи. В нем этого нет, ответственность должна быть на одном человеке, в моей семье все делал папа, мама помогала. В его папа- овощь, не работает всю жизнь, моет посуду и готовит еду иногда.
12. Переоценила значение любви и страсти ко мне. Я не единственная женщина на Земле. Гордыня.
13. Люблю распродажи, он ненавидит. Рассказывала об удачных покупках. Принцесса не покупает на распродажах. Голая будет ходить, а купит одно платье от Макуин. Я отказывалась от покупок такого формата. Теперь не отказываюсь. Денег нет после этого. Ему нравится чувсвовать себя принцем. Я не ходила в рестораны, нашел кто ходил. С удовольствием и без сожаления о бюджете.
14. Я всегда говорила ему какой он классный, видимо надо было меньше.
15. Не принимаю сама решения, мне надо чтобы оно было общим, нет центра во мне. Я создаю диалог, где надо быть автономной.
16. Вижу проблему целиком с перспективой, он решает задачу быстро и сиюминутно. Быстро и в лоб. Я зануда. Когда я говорю, что была права, он злится, что ошибся. Теперь молчу, иногда срываюсь :(
17. Не выходила из дома на выходных Велась, что он устал и хочет дома поиграть. Теперь я виновата, что не организовывалп досуг.

Сорри , что мног и не четко. В голове его обвинения и мое видение. Вообще ничего не стыкуется. Буду думать. Спасибо за темку. Одно могу сказать, то что один считает ошибкой, для другого манна небесная.
Надо собой было быть, а не прогибаться, все что было сделано поотив воли требует компенсации, если ее нет, зреет недовольство, отсюда конфликты. Границы личности.

Думала, что брак, это не две автономные единицы, а одна, сильная, что больше двух.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Ошибки

Сообщение Ольга Лун »

 
Читаю Норвуда. Он также пишет про гибкость.
Люди расходятся, когда им плохо, т е не удовлетворяются потребности. В семье, в которой роли жестко закреплены и с изменением внешней среды роли не меняются- это дисфункциональная семья. Про зависимость , женщина изначально личность с зависимым поведением, а таких много. Эта женщина может только быть зависимой и роль не меняет, когда плохо, терпит. Т е муж начинает придираться, как было у многих, вот сказал бы нормально, хочу тела молодого , чтоб восхищались, нет они давят на слабые места, в попытке вывести из нормального состояния. Достучаться, сигнал, мне плохо. Мой прпвда с первого дня истерил, но по мелочи. А женщина терпит. Может не по православному, но терпеть не надо. Это мой вывод самый главный. Не терпеть, стал мало времени уделять, иди развлекайся, поговори и обоснуй. Может и он пойдет. Стал хамить - не спускать, вежливо по возможности. Нельзя свою личность загонять в зависимость. Уверена, т к такая я только с ним. Как будто все, лодка причалила и плыть не надо. Обустраивай нору. Стой, наслаждайся, а если что- терпи. Потерпишь, будет поощерение. А его не будет. Поэтому надо вкладываться в себя. Слушать себя. Хочется изменений- вперед, не хочется, будь готов что партнер изменит. Все и сразу , у мужчин все проще. Хочу- беру. Уверена женщина хотят также, но дети, дом, долг не дает делать как хочется. Терпим. В надежде на награду. Хотим, чтобы и он терпел, но многие не хотят , они знают, что женщина позаботится о доме и ребенке, да и долга у многих нет.

Параллельно - фитнес, подруги, хобби. Для меня- не накапливать хлам. Маленькие слабости. Показывать, его значимость, подчеркивать успехи, хвплить внешность. Но все это делать и для себя. Иначе вранье выходит. Читала, что браки надежнее, когда жена чувствует себя привлекательнее. Еще, что сходятся одинаковые. По внешности и по успешности. Такая правда жизни.
ВинниПух
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:48

Сообщение ВинниПух »

 
Главная ошибка когда женщина не понимает что она выходит Замуж.

И пытается стать главной в семье. Никогда созданная из ребра не будет главнее того из ребра которого она создана. Ибо сказано жене подчиняться мужу.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Всем привет! Не знаю как бы сказать проще. Но по моему моей ошибкой был страх расставания, я сразу я вела себя так, чтоб не сильно то было обидно если ничего не получится. Старалась, чтобы все было менее близко к сердцу так сказать. Во первых познакомилась с ним через инет , во вторых не сильно торопилась хорошо его узнать. Потом спустя 3 месяца, когда мне захотелось с ним поближе познакомиться, и так как до этого я очень долго запрещала себе с кем то сближаться, то мое поведение было мягко говоря спонтанным и нервозным. Я мало внимания уделяла отношениям и много своим переживаниям по поводу отношений. И получался замкнутый круг. А он не сильно то переживал вроде. Я вообще по моему сильно сглупила начав с ним близкое общение. Он не хотел заботится обо мне, я почему то этого не замечала. Все закончилось плохо. Теперь у меня та же проблема. Я не хочу ни с кем сближаться. Я всех боюсь. Хотя принимать себя с этим можно, но все таки видимо придется теперь лечиться чтобы не наступать на те же грабли в будущем) И конечно блуд это было очень некрасиво. Совсем неправильно.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Параллельно - фитнес, подруги, хобби. Для меня- не накапливать хлам. Маленькие слабости. Показывать, его значимость, подчеркивать успехи, хвплить внешность. Но все это делать и для себя. Иначе вранье выходит. Читала, что браки надежнее, когда жена чувствует себя привлекательнее. Еще, что сходятся одинаковые. По внешности и по успешности. Такая правда жизни.


А я вот занимаюсь спортом 3й год, спортивная вся такая, и модная, и привлекательная (на вид 25 при своих 33, друзья сына за сестру принимают), мужики любуются, а вот ненужна оказалась. И заботилась, и любила, хвалила, одежду модную ему покупала, стилистом, так сказать, личным была...а вот ненужно ему все это...эх.....((
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Nusya писал(а):А я вот занимаюсь спортом 3й год, спортивная вся такая, и модная, и привлекательная (на вид 25 при своих 33, друзья сына за сестру принимают), мужики любуются, а вот ненужна оказалась. И заботилась, и любила, хвалила, одежду модную ему покупала, стилистом, так сказать, личным была...а вот ненужно ему все это...эх.....((
Так грустно, что при всех позитивных сторонах он оказался недоволен...Вот почему люди так поступают с самыми близкими? У меня родители развелись, и все...мир рухнул. Я думала, что у них все крепко, навечно. А оказалось, что все были всем недовольны, но только не показывали этого особо. Просто жили, просто привыкали. А потом бац - вдруг надоело. Кошмар. Вспоминаю как страшный сон их ссоры при разводе и не понимаю зачем так ненавидеть друг друга? После всего пережитого??
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»