Любовь после 40 и риторические вопросы

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
А как бы вообще победить уныние, если тебе за 40? Нет, я знаю, здесь есть и те, кому есть 40, это я уже видела. И они живут полной жизнью. Но знал бы кто, как страшно мне всё ж. Ведь это так серьёзно.
Дорогая, Анна! Почему Вы циклитесь на возврасте?
Я думаю причина не в этом, а гораздо глубже. Печально, когда женщины боятс стареть, получается, что кроме молодости Вы ничего не можете предложить? Я убеждена, что в каждом возврасте женщина прекрасна по своему. Вы индивидуальны :!: Ваша внешность уникальна :!:
Дело в том, что Вам пока рано задумываться о построении отношений с мужчиной, так как Вы еще уязимы, ранимы. Надо окрепнуть.
Вам одиноко, знакомо это чувство. Вам надо успокоиться и жить сейчас только своей семьей, в интересах своей семьи и никому не помогать советами, Вам нельзя сейчас себя расстрачивать, а только собирать, собирать по кусочкам. Как же Вы будете жить с будующем мужем, если Вы так зациклены на возврасте? Так не пойдет. Обязательно, напишите ответ сюда и пообщайте, что с сегодняшнего дня будете ломать в себе стереотипы возвраста. Что начнете работать над тем, что женщина прекрасна в любом возврасте, будете обращать внимание на женщин на много старше себя и довольных женщин, задумываться, почему они довольны. Что Вам нужно для уверенности в себе, ответьте пожалуйста тоже. Может быть Вам не хватает уверенности, от того, что нет поддержки от людей, от которых бы Вам хотелось ее получить? Если так, то просто надо это время пережить. Еще Вы работаете, у Вас сынок есть, Вы можете, заполнять свои дни так, чтобы Вам некогда было унывать? Бассейн, аэробика, акваэробика - очень полезна!!! Все наладится, но надо прилагать усилия.
Диагностика семейных отношений
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Любовь после 40 и риторические вопросы

Сообщение Мята »

 
Анна, да не в возрасте дело вовсе. Все это глупости и у каждого свой путь. За каждым человеком Господь смотрит и дает ему именно то, что ему надо в определенное время. Мне вот 40 уже, год как рассталась с БМ и уже 2 человека предлагали серьезные отношения, т.е. с регистрацией. А у меня 3 детей. Вам ли расстраиваться?? Просто у меня и мыслей таких не было в голове, "кому я теперь старая перечница нужна, да еще и с детьми" Это все жесткие стереотипные конструкции в Вашей голове. А их ломать надо!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь после 40 и риторические вопросы

Сообщение Татоша »

 
Анечка! Ну почему так грустно?
Моей маме-71 год. Отец умер почти 5 лет назад и сейчас ей предлагает замуж ее ровесник-вдовец, которого она очень давно знает...Она раздумывает, сомневается..
А мне 48, я три года не живу с мужем и два раза выслушивала серьезные предложения руки и сердца...
Не готова я...Но это уже мои "тараканы", с которыми я усиленно борюсь! Но думать о том, что все уже..списана из разряда "невест"...Да ерунда какая!
Просто я не циклюсь на этом. Сложится, так как я мечтаю-и слава Богу!!!
ИринаИвановна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 13:20
Пол: женский

Re: Любовь после 40 и риторические вопросы

Сообщение ИринаИвановна »

 
А у меня еще такой вопрос.Живу ну в очень маленьком городе.На "10 девчонок по статистике 9 ребят".Из них половина жената, половина алкоголики.А после 40 вообще аут.Где познакомиться ? Реально посоветуйте.Работаю в почти женском коллективе. 10 мужчин давно и прочно женатых.Нет ни голоса , ни слуха, поэтому все танцы-пения отменяются, да и там мужчины все (!) знакомые.Ну очень маленький город.Зимой ходила на лыжах: там семьями. В городе пара кафешек.Пару раз сходила, прилипает одноразовый контингент.Через интернет: знакомые все лица, а ездить за 300 км не наездишься. Кто нибудь что нибудь подскажет.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Любовь после 40 и риторические вопросы

Сообщение Мята »

 
Ирина Ивановна, в маленьких городках дело сложнее конечно обстоит. Возможно стоит выезжать все таки куда-то? Поездки паломнические или экскурсионные? И в интернете многие находят пару и через 3 тыс. км ) Можно ведь переписываться, а если поймете, что Ваше, тогда и встретитесь ) Вот недавно на сайте православных знакомств была свадьба, людям за 40, у нее двое детей, между ними тысячи км, а вот пообщались и поняли-что они как раз и искали друг друга!!! Такие лица у них светлые, счастливые))) Очень красивые фото с венчания ))) Так что надо верить! И просить Господа, если будет воля Его, дать Вам супруга
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Любовь после 40 и риторические вопросы

Сообщение Татоша »

 
Согласна, что дефицит общения в маленьких городах больше чувствуется.... Моя подруга познакомилась со своим вторым мужем на учебе ( получала второе высшее)... Я все же со свими мужчинами так или иначе была связана профессионально.. Хотя мой любимый очень издалека... Из Казани. Знаю несколько человек которые встретили своих половинок занимаясь общим хобби...есть знакомая компания котопые увлечены паломническими поездками на автомобилях и там тоже есть несколько пар...короче- всяко...но, скорее всего это более распространено у людей с активной жизненной позицией..не путать- с одержимыми поиском.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»