Кажется, зависимость прошла. А теперь?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Кажется, зависимость прошла. А теперь?

Сообщение АннаКузнецова »

 
И 30 лет не прошло. Да, я действительно его не любила. И, будь он со мной, как плохо бы было нам обоим... мы бы ели друг друга...
Не любила, конечно. Сколько боли зря, сколько страданий, сколько глупых слов и стихов! А теперь...
А теперь - пустота. Ведь столько лет! что же теперь?
Как-то пусто внутри...
Нет, я и сама могу надавать себе советов, чем заполнить пустоту. Но всё кажется сейчас невозможным - как будто там настолько выгорело, как после сгорания ядовитых веществ. Ничто не хочет расти, такое ощущение.
И думать плохо о нем все равно не могу. Он человек, и он хороший человек, и он был моим другом, всё равно.
Как теперь?
Диагностика семейных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: Кажется, зависимость прошла. А теперь?

Сообщение Roli »

 
АннаКузнецова писал(а):И 30 лет не прошло. И теперь - пустота. Ведь столько лет! что же теперь? Как-то пусто внутри... Как теперь?
Оглянуться вокруг,наконец, Аня! :D Увидеть огромный прекрасный мир, в котором мы гости. Других хороших людей, которых много. Набрать полную грудь воздуха, расправить плечи, улыбнуться, засмеяться вновь открытому. И вперед! Жить полной счастливой жизнью совсем без зависимостей! Находить радостное и веселое в каждом дне без исключения! Научить свою душу петь! :D
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
а теперь еще немного терпения-пустота внутри наполнется чем-то хорошим и будете снова в форме...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Аня, а мне кажется, пустоту надо заполнить Богом. В Библии Иисус говорит: "ищите прежде всего Царства Божьего, и это всё приложится вам" (Матфея 6:33). Если Вы наполните Вашу пустоту Богом, Бог наполнит Вашу жизнь всем остальным.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Согласен с Лучик. Пустота сама не наполнится. Важно чтобы это был Бог, Его Любовь. А не какой-то сурогат полноты.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»