Я ничего не понимаю в любви?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
LupaLuna
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 20:04
Откуда: Дальний Восток

Я ничего не понимаю в любви?

Сообщение LupaLuna »

 
Всем здравствуйте! Давно читаю этот замечательный форум. Он помогает. Все говорят о семье, но нужна для семьи любовь... Я ничего не понимаю в любви? Я незнаю. Мне уже 27 лет, в моей жизни последние семь лет был один человек, говоривший о любви. Он немного старш меня и гораздо более что называется «распущен». У него уже были девушки до меня, а со мной у него «не получилось». Так он мне сказал. Я не согласилась жить с ним, когда он предложил. Поэтому я не знаю хотят ли женщины быть любимыми. Я вот не захотела. Он так вроде бы добивался меня – дарил цветы, мы с ним были на стольких свиданиях. Семь лет он поддерживал со мной отношения, а потом когда я отказала вступить с ним в связь он рассказал мне о том, что встречался с девушками всё время, когда встречался со мной… Мне было не столько больно, сколько странно от этого. Выходит что я отказалась от своего счастья? Если бы я согласилась… Но ведь я не любила его. Любовь… Я не знаю, будет ли она в моей жизни. Сейчас все молодые люди хотят только одного от отношений… А я ведь не готова к этому… А бес иногда склоняет к греху рукоблудия... Всё бывает так противно... А на душе потом пустота...
Диагностика добрачных отношений
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Луночка, ну какие это отношения?! Что это за отношения длиной в семь лет? Предложения ведь не было? Добивался он ведь не любви вовсе, это другими словами называется. Да и вообще, если бы прочли свой пост отстранённо, словно не Вы писали его, то увидели бы одно очень неприятное качество своего знакомого - омерзительную, низкую, гаденькую мстительность. В отместку за конфеты-букеты совершенно осознанно хотел (и сделал!) причинить Вам душевную боль, ранить, да побольнее.
А по поводу греха: постарайтесь решить для себя не делать этого, исповедайте этот грех, причаститесь, и, даст Бог, "хотение" пройдёт. Должно помочь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Все женщины хотят быть любимыми. Только вот то, что предлагал вам этот человек - не любовь. С серьезными намерениями в ЗАГС идут и на венчание, а так - это просто плоть потешить, без обязательств и всего.

По поводу того, что нет "нормальных" мужчин. Это смотря где знакомится. если в клубе, тогда да - там вряд ли нормального встретишь. А вот в церкви с этим лучше. Попробуйте посмотреть на воцерковленных юношей. Правда, вам самой стоит становиться такой же, тянуться к Богу, без этого никак.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я ничего не понимаю в любви?

Сообщение Delfina »

 
LupaLuna писал(а):Сейчас все молодые люди хотят только одного от отношений… А я ведь не готова к этому… А бес иногда склоняет к греху рукоблудия... Всё бывает так противно... А на душе потом пустота...
Заблуждение! А вы к браку готовы? Есть у вас серьёзное желание стать женой и мамой? Понимаете, для чего вступать в брак, цель брака?
Просите Бога избавить вас от греха. Важно просить и осознавать свою беспомощность в борьбе с грехом.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Луна, Вы только молодец, что не готовы к отношениям до брака! Так держать.
А то, что отказались от своего счастья - а какое оно, счастье это, было бы? Он же, встречаясь с Вами, себе много запасных вариантов оставляла. А что было бы после свадьбы? Может, то же самое. Вам зачем такое?
Я, выходя замуж в 27 лет, не была девственницей, о чём очень, очень, очень сильно жалела. Так хотелось, чтобы первый поцелуй и первая брачная ночь были действительно первыми.
Так что храните себя!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
ИМХО-Любовь выражение чистоты и жертвенности в отношениях, а не страсти и похоти...Любовь самая совершенная мера. которое отражает наше внутренне состояние в этом мире, степень нашего счастья и душевного мира.Любовь состояние высшее, которое достигается подвигом и большим терпением, а не взрывом эмоций и горячностью крови...
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»