Может ли девушка первая признаваться в любви?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда

Может ли девушка первая признаваться в любви?

Может, а что тут такого?
16
33%
Может, если предполагаемый результат оправдывает риск.
17
35%
Нет, ни в коем случае.
15
31%
 
Всего голосов: 48

Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Екатеррина писал(а):А вам в голову не приходила мысль,что мальчики,юноши,мужчины мыслят по другому(в отличие от девочек,девушек,женщин) мир по другому ощущают,совсем НЕ так как мы?И пердпологают так же как и вы,только уже со своей колокольни....(это я о мужской психологии)
Приходит регулярно. Благодаря чтению соответствующей литературы по психологии и наблюдениям за знакомыми противоположного пола сделала вывод что мужчины более логичны и менее эмоциональны чем женщины. Ещё они более амбициозны и склонны к соперничеству (во всяком случае среди спортсменов таких много). Ещё они более конкретны и прямолинейны. А вы Екатеррина какие особенности мужского мышления и психологии имели в виду? Но среди мужчин точно также как и среди нас женщин бывают замкнутые интроверты, которые не любят выссказывать свои чувства. Здесь, на форуме тоже такие есть, жаждущие избавиться от потребности быть любимыми, и не решающиеся проявлять инициативу в общении с девушками. Конечно, это не совсем мужское поведение, настоящий мужчина должен быть решительным. Но у безыциативного мужчины может быть масса других достоинств. Я не говорю, что девушка всегда должна проявлять инициативу. Женская инициатива это скорей исключение из правил. Если вы знаете, что ваш любимый человек решительный, то ваша инициатива его скорее всего отпугнёт. Даже если человек не говорит, вам о любви он может поступками показать своё отношение.
Диагностика семейных отношений
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Крысёнок писал(а):
Екатеррина писал(а):А вам в голову не приходила мысль,что мальчики,юноши,мужчины мыслят по другому(в отличие от девочек,девушек,женщин) мир по другому ощущают,совсем НЕ так как мы?И пердпологают так же как и вы,только уже со своей колокольни....(это я о мужской психологии)
Приходит регулярно. Благодаря чтению соответствующей литературы по психологии и наблюдениям за знакомыми противоположного пола сделала вывод что мужчины более логичны и менее эмоциональны чем женщины. Ещё они более амбициозны и склонны к соперничеству (во всяком случае среди спортсменов таких много). Ещё они более конкретны и прямолинейны. А вы Екатеррина какие особенности мужского мышления и психологии имели в виду? Но среди мужчин точно также как и среди нас женщин бывают замкнутые интроверты, которые не любят выссказывать свои чувства. Здесь, на форуме тоже такие есть, жаждущие избавиться от потребности быть любимыми, и не решающиеся проявлять инициативу в общении с девушками. Конечно, это не совсем мужское поведение, настоящий мужчина должен быть решительным. Но у безыциативного мужчины может быть масса других достоинств. Я не говорю, что девушка всегда должна проявлять инициативу. Женская инициатива это скорей исключение из правил. Если вы знаете, что ваш любимый человек решительный, то ваша инициатива его скорее всего отпугнёт. Даже если человек не говорит, вам о любви он может поступками показать своё отношение.
Да, я тоже об этом,но есть одно НО,на мой взгляд мужчина может решительным и не быть,он должен уметь ПРИНИМАТЬ решение и нести за это решение ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.А признание девушки может поставить мужчину(и инициативного и безынициативного ) в тупик...
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Екатеррина писал(а):на мой взгляд мужчина может решительным и не быть,он должен уметь ПРИНИМАТЬ решение и нести за это решение ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.А признание девушки может поставить мужчину(и инициативного и безынициативного ) в тупик...
Быть решительным и уметь принимать решение и нести за него отвественность это одно и тоже (ИМХО). Но решительность это такое же волевое качество как инициативность. Следовательно, оно не является врожденным и сугубо мужским, женщине тоже решительность нужна, особенно в процессе воспитания детей. И для того чтобы противостоять соблазнам и искушениям тоже решительность нужна.
А почему мужчина не может открытым текстом признать что признание его поставило в тупик, что ему нужно подумать и предложить вернуть к разговору позже? Или такой ответ противоречит мужской психологии? Но разве прямота и честность не мужские качества?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Крысёнок: "Но разве прямота и честность не мужские качества?"


Такие же мужские, как и женские. :wink: Надеюсь, Вы не полагаете, что изворотливость и лживость - женские качества. :)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Крысёнок писал(а):А почему мужчина не может открытым текстом признать что признание его поставило в тупик, что ему нужно подумать и предложить вернуть к разговору позже? [/b]
Потому что мужчина может быть застенчив,потому что он может предположить что дама "сама поймет",да еще тысяча "потому что".... и не все мужчины обладают душевной прямотой в общении с противоположным полом,и при этом они остаются честными и решительными....
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Екатеррина писал(а):
Крысёнок писал(а):А почему мужчина не может открытым текстом признать что признание его поставило в тупик, что ему нужно подумать и предложить вернуть к разговору позже? [/b]
Потому что мужчина может быть застенчив,потому что он может предположить что дама "сама поймет",да еще тысяча "потому что"....
Та же самая застенчивость может помешать мужчине первому признаться в своих чувствах. Не помню кто из великих сказал, что любовь как и кашель не спрячешь. И по поведению МЧ всё равно будет заметно как он к девушке относится. Поэтому прежде чем признаваться кому-то в любви, надо какое-то время понаблюдать за ним.
Екатеррина писал(а):и не все мужчины обладают душевной прямотой в общении с противоположным полом,и при этом они остаются честными и решительными....
Согласна. Все мужчины (точно также как и женщины) разные. Поэтому надо смотреть на конкретную ситуацию. И при ответе на вопрос "может ли девушка первой признаваться в любви" исходить из того, какой мужчина (парень) девушке понравился. Мне лично по душе именно застенчивые и немногословные. Хотя если принять за аксиому что любовь может возникнуть только в браке, то любое признание в любви на стадии знакомства будет преждевременным независимо от того от кого оно исходит от мужчины или женщины. (ИМХО) Поэтому если в чём-то и признаваться, то в симпатии и желании чаще встречаться. То есть вместо "я тебя люблю" сказать что-нибудь вроде "с тобой так легко и интересно разговаривать" или ещё что-нибудь в этом духе :wink: .
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Может ли девушка первая признаваться в любви?

Сообщение OlgaSm »

 
Ой, давно я тут не была. Но по прежнему уверена, что девушка не может (не должна) первой признаваться мужчине в любви.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Может ли девушка первая признаваться в любви?

Сообщение Sveta_G »

 
OlgaSm писал(а):Ой, давно я тут не была. Но по прежнему уверена, что девушка не может (не должна) первой признаваться мужчине в любви.
Как по мне, то девушка может делать, что хочет, в том числе и признаваться в чем угодно или ждать этого от мужчины. Но! Исходя из своиз собственных, продуманных соображений (ибо ответственность для женщин никто не отменял). А не из "принято, не принято, положено, не положено..."

Люди разные, ситуации еще более разные. Как тут можно строить какие-то обобщения, тем более с железобетонными "(не) должна!"?

Признание в любви - дело серьезное, никто не спорит. И взвесить нужно не один раз, и даже не семь. И если хоть как прикидывай, а выходит, что надо самой - значит... как решила, так и сделала :) Только будь готова ответить за свое решение. И понести последствия. Среди которых может быть и холодность мужчины, и его растерянность, и предложение дружбы, да что угодно... хоть ответное "ура, я тоже тебя люблю!" :lol:

А вот относиться с неприязнью к женщине только за то, что она первая призналась... Достойно ли?
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»