Может ли девушка первая признаваться в любви?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда

Может ли девушка первая признаваться в любви?

Может, а что тут такого?
16
33%
Может, если предполагаемый результат оправдывает риск.
17
35%
Нет, ни в коем случае.
15
31%
 
Всего голосов: 48

KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Брат писал(а):Натали, мудрая женщина знает как границы для своей инициативы, так и допустимые формы проявления инициативы. Иначе, при нынешних слабых мужчинах, очень легко выскочить на позицию №1 и потом мучаться всю оставшуюся жизнь.
Подписываюсь. Все верно сказано.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Аха, неженское дело инициатива... Инициатива дело любого , даже и в этих делах. Простите есть мужчины, которым ты признаешься в своих чувствах и он от радости запрыгает! А я так боялся, что ты меня не любишь и не мог тебе первый сказать..

А потом этот мужчина будет бояться делать предложение - "а вдруг ты мне откажешь?", брать на себя овтетственность уже в семейной жизни - ведь там тоже БОЯЗНЬ... А потом женщина будет жаловаться, что муж у нее такой-сякой, тюфяк и ей приходится за него все решать...

А ведь не надо было изначально инициативу брать. Мужчина, особенно склонный к боязни ответственности, тогда вообще в "тень" задвинется.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Teri-cat писал(а):Аха, неженское дело инициатива... Инициатива дело любого , даже и в этих делах. Простите есть мужчины, которым ты признаешься в своих чувствах и он от радости запрыгает! А я так боялся, что ты меня не любишь и не мог тебе первый сказать..

А потом этот мужчина будет бояться делать предложение - "а вдруг ты мне откажешь?", брать на себя овтетственность уже в семейной жизни - ведь там тоже БОЯЗНЬ... А потом женщина будет жаловаться, что муж у нее такой-сякой, тюфяк и ей приходится за него все решать...

А ведь не надо было изначально инициативу брать. Мужчина, особенно склонный к боязни ответственности, тогда вообще в "тень" задвинется.
Все в точку. Ну все! :P
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Натали 79: "Я тоже ничего не вижу страшного сказать о своих чувствах первой. Ну и что? И при чем тут "охотник", намеки.. "А кто его знает, чего он моргаееееет"-весело да) Своим признанием просто сообщаешь человеку-я тебя люблю! Но это не значит, что я ему навязываю свою любовь или заставляю себя тоже полюбить. Просто как данность, все равно, любишь ты меня, не любишь, уйдешь, придешь, серьезно ты ко мне, не серьезно-не имеет значения. Просто знай, что я тебя люблю. И все. Ну вот так случилось. И что такого?"


Конечно нет ничего постыдного в том, чтобы любить другого человека. Любовь - это прекрасно. Но если человек в осознанном возрасте совершает какие-то действия, то он это делает для чего-то. Мы же, я полагаю, говорим сейчас не о том, что в детском садике 5-летняя девочка сказала своему ровеснику: "Я тебя люблю". В этом признании, безусловно, нет ничего страшного. :)

На мой взгляд, когда один человек, независимо от половой принадлежности, получает абсолютно неожиданное для него признание в любви от другого человека, к которому не испытывает ничего подобного, то это, по-моему, ставит его в затруднительное положение. Что ему делать с этой информацией?

Вот у нас на форуме была такая история, когда парень-студент сообщил о своих чувствах девушке, с которой фактически не было никаких отношений (ну так было что-то на уровне привет-пока, несколько каких-то взглядов и т.п.), а в ответ услышал: "Ну теперь убей себя!" :shock: Вот такая оказалась девушка его мечты...

Вспоминается мне и другая история из реальной жизни. Скромная, неиспорченная 16-летняя девушка по молодости, по неопытности наивно и доверчиво призналась в любви своему однокласснику. Признание было непубличным (это важно). Сообщила ему о своем первом чувстве с открытым сердцем, ничего не прося взамен. Вот примерно так, как Вы пишете, Натали 79: "Просто знай, что я тебя люблю. И все. Ну вот так случилось. " В итоге девушка стала объектом травли сначала со стороны шокированных ее признанием одноклассников, к которым потом присоединились не менее шокированные учителя, а за ними и вся школа без устали обсуждала это событие века. Грустная история. Бедная девочка. Хороший урок для всех.


Наш форум читает много людей разных возрастов, разного жизненного опыта. Так что, возвращаясь к началу данного сообщения, повторюсь: если человек в осознанном возрасте совершает какие-то действия, то он это делает для чего-то. Вопрос о том, зачем первой признаваться в любви, остается открытым. :)


Натали 79: "Простите есть мужчины, которым ты признаешься в своих чувствах и он от радости запрыгает! А я так боялся, что ты меня не любишь и не мог тебе первый сказать.. "


Да, такое тоже может быть. Ну что ж, если какой-либо бесстрашной девушке нравятся боязливые мужчины, то это дело вкуса. Только пусть такая бесстрашная девушка готовится к тому, что все решения будет принимать она, ответственность за них тоже будет нести она, прикрывать своей грудью такого боязливого мужчину тоже будет она, защищать его, опекать его и т.д. и т.п. Правда, непонятно, а зачем ей такой недоделанный мужчина нужен, просто для того, чтобы в доме мужским духом пахло? :roll: Впрочем, о печальном сценарии семейных отношений я уже писала выше.
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение OlgaSm »

 
Брат писал(а): <...> при нынешних слабых мужчинах <...>
Вот! Даже Брат признает, что есть такая ситуация на белом свете. А статистика имеется по этому поводу?
И потом почему "мучиться всю жизнь"? Может кому-то нравится иметь жену-мамочку и мужа-сыночка! Идиллия ведь, верно?
Натали 79 писал(а): Своим признанием просто сообщаешь человеку-я тебя люблю! Но это не значит, что я ему навязываю свою любовь или заставляю себя тоже полюбить. Просто как данность, все равно, любишь ты меня, не любишь, уйдешь, придешь, серьезно ты ко мне, не серьезно-не имеет значения. Просто знай, что я тебя люблю.
Это же как верно! Я люблю тебя просто за то, что ты есть! А не за то, что ты можешь быть со мною. А вот, если ты, любимый мой, не можешь быть со мною, то я тебя уже не люблю. Потребительская тогда любовь получается.
"Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам Бог, любимой быть другим" (Пушкин)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
OlgaSm: "И потом почему "мучиться всю жизнь"? Может кому-то нравится иметь жену-мамочку и мужа-сыночка! Идиллия ведь, верно?"


Скорее, патология. :wink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
OlgaSm писал(а): И потом почему "мучиться всю жизнь"? Может кому-то нравится иметь жену-мамочку и мужа-сыночка! Идиллия ведь, верно?
Идиллия?... Может.. Какое-то время.. Только потом - либо жене надоедает быть мамочкой и хочется быть женщиной и женой и она либо разводится, либо ищет "любви" на стороне, либо еще больше пилит мужа, забивая в нем остатки мужственности... Или другой сценарий - мужчине хочется наконец быть мужчиной и он либо начинает самоутверждаться (и подчас - не лучшим путем, как то - пить, играть, изменять и прочее, а то и бить), либо ищет себ жену "потише".... Если смотреть на наш форум, то очень часто одной из проблем кризисов в семье как раз неправильная иерархия. Так что это не шутки, увы. Незнание духовных законов от ответственности не освобождает.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Раньше я думала, что ничего особенного нет в признании любви первой... Что тут особенного? Кто смелее, тот и скажет! Сейчас не думаю... Не надо женщине проявлять инициативу во всем.. Получается, сами выбираем, сами в любви признаемся, женим, нянчим... Ээээххх... А потом удивляемся... Ну где оно- мужское плечо? Где инициатива и ответственность? Наверное, все же, если мужчина любит- то найдет возможность сказать об этом и не надо его опережать...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А ведь признаться в любви можно не только словами. Зачастую поступки говорят откровеннее слов.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Это же как верно! Я люблю тебя просто за то, что ты есть! А не за то, что ты можешь быть со мною. А вот, если ты, любимый мой, не можешь быть со мною, то я тебя уже не люблю. Потребительская тогда любовь получается.


Ну во-первых я так не говорила, на всякий случай, что если ты меня не любишь, то и я тебя не люблю.Не передергивайте. Что такое потребительская любовь я в курсе.
Опять же, каждый выражает свое мнение, свое-могу-не могу. Я могу. Лично для меня это приемлемо. Для кого-то нет.


Убедительная просьба к автору: пожалуйста, выделяйте цитаты других участников темы, на которые пишете ответы. Другиня.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Вот у нас на форуме была такая история, когда парень-студент сообщил о своих чувствах девушке, с которой фактически не было никаких отношений (ну так было что-то на уровне привет-пока, несколько каких-то взглядов и т.п.), а в ответ услышал: "Ну теперь убей себя!" :shock: Вот такая оказалась девушка его мечты...
И прекрасно, что он ей открылся. По крайней мере она блеснула во всей красе, эта девушка. А то так бы и смотрел на нее влюбленными глазами и вздыхал часто.
Вспоминается мне и другая история из реальной жизни. Скромная, неиспорченная 16-летняя девушка по молодости, по неопытности наивно и доверчиво призналась в любви своему однокласснику. Признание было непубличным (это важно). Сообщила ему о своем первом чувстве с открытым сердцем, ничего не прося взамен. Вот примерно так, как Вы пишете, Натали 79: "Просто знай, что я тебя люблю. И все. Ну вот так случилось. " В итоге девушка стала объектом травли сначала со стороны шокированных ее признанием одноклассников, к которым потом присоединились не менее шокированные учителя, а за ними и вся школа без устали обсуждала это событие века. Грустная история. Бедная девочка. Хороший урок для всех.
Реакция мальчика от небольшого ума. И уж такая "трагедия", что даже учителя были в шоке! Ах ну как же так! ЭТО ЖЕ НЕПОСТИЖИМО!!! ОНА ЕГО ЛЮБИТ! Интересно, в газетах у них это не писали на первой полосе? Простите за сарказм, но история просто из ряда вон несуразная. Опять же, 16 лет-дети. Я говорю, что каждый случай индивидуален. И если я не вижу в этом ничего такого из ряда вон выходящего-то это не значит, что я бегаю и каждому признаюсь в любви. Ах я тебя люблю! Ну не нужно утрировать.
Наш форум читает много людей разных возрастов, разного жизненного опыта. Так что, возвращаясь к началу данного сообщения, повторюсь: если человек в осознанном возрасте совершает какие-то действия, то он это делает для чего-то. Вопрос о том, зачем первой признаваться в любви, остается открытым. :)


Натали 79: "Простите есть мужчины, которым ты признаешься в своих чувствах и он от радости запрыгает! А я так боялся, что ты меня не любишь и не мог тебе первый сказать.. "


Да, такое тоже может быть. Ну что ж, если какой-либо бесстрашной девушке нравятся боязливые мужчины, то это дело вкуса. Только пусть такая бесстрашная девушка готовится к тому, что все решения будет принимать она, ответственность за них тоже будет нести она, прикрывать своей грудью такого боязливого мужчину тоже будет она, защищать его, опекать его и т.д. и т.п. Правда, непонятно, а зачем ей такой недоделанный мужчина нужен, просто для того, чтобы в доме мужским духом пахло? :roll: Впрочем, о печальном сценарии семейных отношений я уже писала выше.
Опять же, опять! Смотря какая ситуация!! Вы сами прекрасно знаете, на сколько все может быть индивидуально! Говорю по опыту подруги. Да, она первая сказала будущему мужу, что любит его. И уже живут скоро 10 лет как будет. И не опекает она его, не спасает от хулиганов своей грудью, не валит мамонта и не тащит его в дом. Я возможно не так выразилась фразой "а я так боялся тебе сказать об этом"-это прям грубый пример был просто.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Luchik писал(а):А ведь признаться в любви можно не только словами. Зачастую поступки говорят откровеннее слов.

Поступки в любви - это первоочередное.
Словам можно научиться. А поступки должны быть показателем любви.
С обеих сторон.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Натали 79 писал(а):
Вот у нас на форуме была такая история, когда парень-студент сообщил о своих чувствах девушке, с которой фактически не было никаких отношений (ну так было что-то на уровне привет-пока, несколько каких-то взглядов и т.п.), а в ответ услышал: "Ну теперь убей себя!" :shock: Вот такая оказалась девушка его мечты...
И прекрасно, что он ей открылся. По крайней мере она блеснула во всей красе, эта девушка. А то так бы и смотрел на нее влюбленными глазами и вздыхал часто..

Она-то блеснула. Да только блеск этот вогнал парня в тяжелую депрессию.
Натали 79 писал(а):
Вспоминается мне и другая история из реальной жизни. Скромная, неиспорченная 16-летняя девушка по молодости, по неопытности наивно и доверчиво призналась в любви своему однокласснику. Признание было непубличным (это важно). Сообщила ему о своем первом чувстве с открытым сердцем, ничего не прося взамен. Вот примерно так, как Вы пишете, Натали 79: "Просто знай, что я тебя люблю. И все. Ну вот так случилось. " В итоге девушка стала объектом травли сначала со стороны шокированных ее признанием одноклассников, к которым потом присоединились не менее шокированные учителя, а за ними и вся школа без устали обсуждала это событие века. Грустная история. Бедная девочка. Хороший урок для всех.
Реакция мальчика от небольшого ума. И уж такая "трагедия", что даже учителя были в шоке! Ах ну как же так! ЭТО ЖЕ НЕПОСТИЖИМО!!! ОНА ЕГО ЛЮБИТ! Интересно, в газетах у них это не писали на первой полосе? Простите за сарказм, но история просто из ряда вон несуразная. Опять же, 16 лет-дети. Я говорю, что каждый случай индивидуален. И если я не вижу в этом ничего такого из ряда вон выходящего-то это не значит, что я бегаю и каждому признаюсь в любви. Ах я тебя люблю! Ну не нужно утрировать..

История, увы, реальная. Никто не утрирует и лично Вас не подозревает в тотальном признании в любви каждому встречному-поперечному. Последствием указанного в данной истории признания явилась длительная психотравмирующая ситуация, в которой оказалась девушка из-за всеобщей травли (иные подробности о подлости и мерзости участников этой истории не привожу).


Повторюсь, наш форум читает много людей разных возрастов и разного жизненного опыта. Возможно, что в данную минуту эту тему читает какая-нибудь влюбленная девушка. Вот к такой девушке я и обращаюсь: прежде, чем первой признаваться ему в любви, подумай о последствиях такого признания.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Nusya писал(а):Мое субъективное мнение, что объявлять о своих чувствах и проявлять инициативу - прерогатива мужчин. А женщина, если чувства взаимны, может ответить утвердительно. Но первой....Нет.
С точки зрения психологии инициативность - это одно из волевых качеств. А волевые качеств от пола не зависят и врожденными не являются. Они формируются в процессе воспитания и самовоспитания. Но не у всех к моменту начала романтических отношений волевые качества в должной степени развиты. Но ведь когда любишь человека то принимаешь его таким каким его воспитали родители, а не пытаешься переделать любимого. Хотя у многих есть свой "черный список" качеств неприемлемых в избраннике. Но безыинициативность на мой взгляд, не самый страшный недостаток. Есть парни и мужчины, не способные проявлять инициативу в том числе и в отношениях (знаю таких). Один открытым текстом заявил, мол, девушки должны сами свою жизнь устраивать, то есть он не только нормально воспринимает инициативность девушки но и расчитывает на неё. Мужчины тоже люди, некоторые тяжело переживают отсутствие взаимности и потом бояться сделать первый шаг. От такого можно долго инициативы ждать и не дождаться.
Если девушка достаточно давно знакома с парнём, знает о том, что инициативность - не его конёк, и готова с этим недостатком примириться, то в такой ситуации можно рискнуть и признаться. Но предварительно хорошо бы выяснить как конкретно ваш МЧ относится к инициативным девушкам. Если же он по натуре инициативный человек (допустим, у него до знакомства с вами уже были отношения, и в этих отношениях он был ведущим), то ваше признание может его оказаться преждевременным. В общем, ответ на вопрос стоит ли девушки первой признаваться в любви? зависит от характера МЧ и его взглядов на женскую инициативность (ИМХО)
Натали 79 писал(а):Лучше сразу сказать как есть. Открыто. И не лишнее. Хотя бы возможно не будет строить себе воздушные замки относительно вас.
Согласна. Лучше сразу услышать от парня, что расчитывать тебе не на что, чем месяцами ждать когда же он проявит инициативу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Крысёнок простите, но это все оправдание. Посмотрите темы в других разделах. Как часто потом мы слышим - "ну он же безынициативный, ничего не хочет делать и решать, вот мне и приходится самой!"? Да регулярно. Неужели вы за ваше пребывание на форуме не увидели, что одна из причин, вызывающих кризисы в семье - неправильная иерархия? Да, удобно себя уговаривать, что. мол, он не хочет проявить инициативу, боится... Но давайте говорить честно. Если МЧ вы ТАК уж нравитесь, то он сделает первый шаг. Рано или поздно. А женщинам и не обязательно признаваться в любви, можно просто показывать свое отношение, вот и все. Но главный шаг при этом он сделает САМ.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Крысёнок писал(а): Согласна. Лучше сразу услышать от парня, что расчитывать тебе не на что, чем месяцами ждать когда же он проявит инициативу.
Девочки не один нормальный парень ни за что не скажет прямо в лоб "что расчитывать тебе не на что"!!!! Во первых, не захочет обижать и во вторых будет свято уверен что "сама догадается".Ну, а если у него еще и некоторое самолюбие есть, то просто будет льстить такое внимание,только к сожалению(или к счастью?) не долго...
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение OlgaSm »

 
Teri-cat писал(а):Неужели вы за ваше пребывание на форуме не увидели, что одна из причин, вызывающих кризисы в семье - неправильная иерархия?
Тери, а мы это понимаем, принимаем, абсолютно не возражаем, и нам бы очень хотелось правильной иерархии.
А правильная иерархия в чем? "Муж любит жену как Христос Церковь", а "жена да боится мужа своего".
Ну вот. О том, что наши форумчанки (в подавляющем большинстве), готовы "бояться" мужа, т.е. жертвенно служить на благо семьи, в этом сомневаться не приходится. Мы готовы ждать бескорыстно, отступить, быть слабыми, быть женщинами. Но разве только это залог установления правильной иерархии? Это игра в одни ворота.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Екатеррина писал(а):
Крысёнок писал(а): Девочки не один нормальный парень ни за что не скажет прямо в лоб "что расчитывать тебе не на что"!!!! Во первых, не захочет обижать и во вторых будет свято уверен что "сама догадается".
А если не догадается? Если будет месяцами ждать-надеяться на что-то, время терять? И я не вижу ничего обидного в том, что парень честно сказал о своём отношении к девушке. Если она ему не нравится, это говорит не о том, что девушка плохая, а о том, что эти двое друг другу не подходят. Я трижды проявляла инициативу в отношениях. Один ответил, что "о любви вообще пока не думал", но после этого я почти год ждала когда же он задумается. Другой честно признался, что меня как девушку не воспринимает. Теперь мы просто дружим. Третий парень инициативу поддержал, но отношения не сложились потому что оказался из воинствующих атеистов и намёкал на интим. Если нет взаимности, я лично предпочту прямой отказ всяким намёкам. Как говориться, из двух зол следует выбирать наименьшее.
Teri-cat писал(а):Посмотрите темы в других разделах. Как часто потом мы слышим - "ну он же безынициативный, ничего не хочет делать и решать, вот мне и приходится самой!"? Да регулярно. Неужели вы за ваше пребывание на форуме не увидели, что одна из причин, вызывающих кризисы в семье - неправильная иерархия?".
Да муж должен быть главой семьи, как Христос глава Церкви. Но на практике так не всегда. Если муж не хочет быть главой, жене приходиться брать на себя главенствующую роль, например, обеспечивать семью (если она этого не сделает, то дети могут, разве какая-то мать этого захочет)? Прийдя к власти большевики под видом освобождения женщины сделали всё чтобы разрушить эту самую правильную иерархию. И многие молодые люди (и девушки) выросли в семьях где главой была женщина. Следовательно, у них перед глазами не было примера правильных семейных отношений. Я уж молчу о тех парнях, которых вырастила одна мать. Если девушка влюбилась в такого вот безыциативного товарища, то прежде чем признаваться в любви, она должна спросить себя готова ли я всю жизнь быть паравозом в отношениях, всё решать самой? Если ответ утвердительный, тогда флаг ей в руки.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Крысёнок писал(а): Если муж не хочет быть главой, жене приходиться брать на себя главенствующую роль, например, обеспечивать семью (если она этого не сделает, то дети могут, разве какая-то мать этого захочет)?
Прошу прощенья, опечатка: дети могут пострадать.
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение OlgaSm »

 
Я тоже предпочту отказ "тянучке" (тянуть отношения "авось сама догадается" - очень не по-джентльменски).
Крысёнок писал(а): Если муж не хочет быть главой
...то я не стану его женой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Крысенок, повторю еще аз. незнание духовных законов не означает того, что они не действуют. И приведеный вами пример, увы, ничего не доказывает. Я выше уже писала исходы возможной ситуации и такой вот иерархии. И это говорят факты. Факты нашего форума. Надо просто зарубить себе на носу, что мужчина - глава, в любом случае. И не надо разводить ручками "уж кого полюбила". Нам Богом еще и разум дан. И выход из описанной ситуации: либо идти замуж за этого человека, но понимая, что вы в любом случае должны быть ЗА НИМ, даже в случае его полной безынициативности. Либо - не идти замуж.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Крысёнок писал(а):
Екатеррина писал(а):
Крысёнок писал(а): Девочки не один нормальный парень ни за что не скажет прямо в лоб "что расчитывать тебе не на что"!!!! Во первых, не захочет обижать и во вторых будет свято уверен что "сама догадается".
А если не догадается? Если будет месяцами ждать-надеяться на что-то, время терять? .
Милые девочки!А вам в голову не приходила мысль,что мальчики,юноши,мужчины мыслят по другому(в отличие от девочек,девушек,женщин) мир по другому ощущают,совсем НЕ так как мы?И пердпологают так же как и вы,только уже со своей колокольни....(это я о мужской психологии)
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»