Гороскопы и выход за границы

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Гороскопы и выход за границы

Сообщение АннаКузнецова »

 
Скорее всего, эта тема уже была. Но трудно тут найти сразу.
Раньше я интересовалась гороскопами, потом бросила, потому что поняла, что это грех. Но однажды увидела яркую книжку и не удержалась. И чуть не упала. Там про всех моих знакомых и меня оказалось так точно! Но зато осталось жуткое ощущение, что всё предопределено. Вот должна я быть хрупким цветком, а я хочу быть другим - воевать с мельницами и утирать носы. А про любовь! Про векторные отношения, которые здесь называются любовной зависимостью. Ведь в моей жизни так и есть - я завишу от героя, герой от своей героини, а его жена - жертвенная и сильная натура, и с ней у него складывается настоящая любовь. Всё по знакам, по годам, и всё оттого? Я понимаю, вы скажете, что я нехорошо поступила, что туда полезла, ну я это знаю, и любопытство когда-то кошку погубило, но от такого волосы дыбом!
Я понимаю, что верующему всё возможно. Но почему же у этого автора всё так, что прямо в точку?
Диагностика отношений в сожительстве
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Анна, милая, а кто стоит за астрологией? Вы ведь сами отлично знаете, что за гороскопами стоит лукавый и не кто иной. Потому и книжка оказалась такой, что за плечом автора стоял вышеозначенный персонаж.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы задайте себе простой вопрос - кто сильнее - Бог или какие-то гороскопы? Вам самой от этой мысли смешно не становится? Господь может в секунду изменить и вас саму, и всю вашу жизнь так, что никаким гороскопам не снилось. Это может и дейтвенно, для неверующих людей, которые сами себя загоняют в колею, чтоб было не так страшно. И все в рамки впихивают - гороскопов, других ли учений. Тогда кажется все простым и понятным. А лукавый этим и пользуется, подпихивая такую убедительную ложь, что даже и не разберешь, что это за дрянь. Поэтому, пожалуй, лучший совет - держать свое любопытство в узде.
Сергей Попов
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:12

Сообщение Сергей Попов »

 
верно.
у меня дев. друзей и знакомых.. почти полсотни.
все разные... а друзья приятели... у нас дни рождения в часах разница.. в днях... ни чего общего...

лукавый только и ждет...
Глоба и прочие предсказатели... предсказать что будет через час? не смогут
почитайте бессмертную книгу "Мастер и Маргарита"
Ответ на ваш вопрос кто предсказал Берлиозу его будущее? "Аннушка уже разлила масло" - чьи слова?

то то.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»