какое чувство движет мужчиной...?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение belyanka »

 
Снег писал(а):Но, одновременно с этим, стало ясно, что он такой человек, ...
Но почему же это становится понятно через 10, 20 ... лет семейной жизни? Или мы были настолько слепы и в розовых очках, или они изменились под влиянием жизненных обстоятельств? Я постоянно задаю себе этот вопрос "Как я раньше не увидела, что он такой человек, а может не хотела видеть?"
Диагностика отношений в сожительстве
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение наташулька »

 
belyanka писал(а):Но почему же это становится понятно через 10, 20 ... лет семейной жизни? Или мы были настолько слепы и в розовых очках, или они изменились под влиянием жизненных обстоятельств? Я постоянно задаю себе этот вопрос "Как я раньше не увидела, что он такой человек, а может не хотела видеть?"
Как же меня мучает этот же вопрос! Не могла сдержаться. Хоть и на работе :oops: . Мне его когда-то задал психотерапевт. "Он такой был или он такой стал?", спросил он меня. Я задумалась. Дело в том, что мой муж клон мужа автора и Снега , как мне кажется. Слова все такие же. Главное, что он говорит сейчас-"Я делаю что хочу и как хочу и это для меня самое главное". И уехал он за тыщи километров, а хочет дружить с нами, выходит в скайп. Ужасно злится, что дочь не хочет с ним общаться. Не понимает почему нельзя нам дружить с ним, его феей, а потом и с их ребенком. Мы говорим на разных языках. Я бы вообще с ним не общалась, да проблема та же- деньги. Есть одна проблема, без него не решить пока. Так вот, к вопросу врача. Я считаю, что он такой был, но мы попадали в зону его "ХОЧУ", все совпадало, 26 лет попадали, а как ему захотелось другого, так мы из этой зоны и выпали. И ничего тут не поможет. Я два года убила и что? Он захотел ее , а все остальное это уже тоже для его удобства, зачем ему с нами ссориться, лучше дружить. Получился монстр какой-то, но так и есть. Хотя мужем и отцом он был замечательный, но сейчас он расхотел им быть. Главное, по-моему что движет подобными мужчинами, это жить по своим убеждениям, в настоящий момент-для удовольствия, а остальное-дело десятое.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение OlgaZ »

 
Да вот я то сразу поняла, что мой муж такой как и ваши. И очень долго сама с собой не могла согласиться-а вдруг я ошибаюсь. Только все надеялась, что изменится. А теперь научилась принимать таким какой он есть. Девочки мужчины живущие без Бога сами себе "боги" и все себе позволили. Все что льстит их тщеславию и потворствует им в их похотях для них святое. Вот и все.
Не понимает почему нельзя нам дружить с ним, его феей, а потом и с их ребенком
где уж нам понять их "благородство" :shock: Я вот ничего не хочу знать о приблудном ребенке мужа своего и не хочу чтобы он снова возник в нашей жизни. Меня не спрашивали, когда рожали его. И если появится на порог не пущу и детям не позволю общаться с ним. Пока так думаю.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение belyanka »

 
OlgaZ писал(а): Девочки мужчины живущие без Бога сами себе "боги" и все себе позволили. Все что льстит их тщеславию и потворствует им в их похотях для них святое. Вот и все.
А в нашей ситуации есть один, очень мне непонятный момент. Мой БМ вдруг решил, что он хочет жить честно, мол всю жизнь (13 лет венчаного брака) мучился и притворялся, устал и решил жить честно. Пришел и сказал "Я тебе всегда врал, вру и буду врать, а там я буду жить честно". И решил начать жизнь с чистого листа.Правда жить с новой женой стал еще будучи женатым, а она была замужем, но пожив так полгода, решили, что это неправильно и сделали все для того, чтобы быть честными (с их точки зрения). Честно развелся (правда забыл честно оформить алименты и разделить имущество, все оставил себе, заявив нам, что "ты для меня ничего не сделала, а дети, посмотрим, что заслужили"), честно женился и пришел с новой женой в церковь. А теперь мне рассказывает как это хорошо, ходить в церковь, поститься и посещать службы. Нам сказал, что отвергая его новую жену, мы отвергаем его, потому что, мы же должны понимать, что они одно целое. А вы говорите, что они живут без Бога. Они так не думают, они очень доволны своей счастливой, честной и правильной жизнью с Богом (по крайней мере мой БМ).
А я в недоумении...как такое может быть?
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Vkusno »

 
belyanka писал(а): Ведь самое лучшее, что мужчина может дать детям, это всю жизнь любить их мать.
Не только мать, но и их самих!!!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Марыся »

 
Хорошо бы знать, что думает по поводу Вашего БМ и его НЖ Господь, ведь это очень разные вещи, да и про прелюбодеяние Господь все предельно понятно говорил (для всех).
Вам надо самой определить окончательно, что такие больные отношения Вам не нужны, решить вопрос с имуществом и алиментами (ведь БМ "верующий", вот и будет возможность это проверить, не фарисей ли он, и не корван ли то, что он должен Вашим детям). И соответственно этому действовать Вам, последовательно, решительно и твердо.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Заплатившая »

 
belyanka писал(а):. А вы говорите, что они живут без Бога. Они так не думают, они очень доволны своей счастливой, честной и правильной жизнью с Богом (по крайней мере мой БМ).
А я в недоумении...как такое может быть?
Дорогая "belyanka", не ищите сейчас ответ на этот вопрос. Всему свое время.У каждого человека своя правда, а ведь на самом деле она одна.
Нам, брошенным и обиженными, хочется, чтобы справедливость восторжествовала прямо сейчас, сию минуту. В жизни так бывает очень редко, чаще необходимо время, чтобы все расставить на свои места. Примите все происходящее, как должное и будет легче все это пережить. Не надо задавать себе вопросы КАК? да ПОЧЕМУ? Так все сложилось, потому что должно было так сложиться. А со временем поймете.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение т@нюша »

 
belyanka писал(а): А в нашей ситуации есть один, очень мне непонятный момент. Мой БМ вдруг решил, что он хочет жить честно, мол всю жизнь (13 лет венчаного брака) мучился и притворялся, устал и решил жить честно. Пришел и сказал "Я тебе всегда врал, вру и буду врать, а там я буду жить честно". И решил начать жизнь с чистого листа.Правда жить с новой женой стал еще будучи женатым, а она была замужем, но пожив так полгода, решили, что это неправильно и сделали все для того, чтобы быть честными (с их точки зрения). Честно развелся (правда забыл честно оформить алименты и разделить имущество, все оставил себе, заявив нам, что "ты для меня ничего не сделала, а дети, посмотрим, что заслужили"), честно женился и пришел с новой женой в церковь. А теперь мне рассказывает как это хорошо, ходить в церковь, поститься и посещать службы. Нам сказал, что отвергая его новую жену, мы отвергаем его, потому что, мы же должны понимать, что они одно целое. А вы говорите, что они живут без Бога. Они так не думают, они очень доволны своей счастливой, честной и правильной жизнью с Богом (по крайней мере мой БМ).
А я в недоумении...как такое может быть?
Соблюдение внешней воцерковленности еще не говорит о сути принятия Бога в своей душе. Обычно такую внешнюю воцерковленность соблюдают люди, которые хотят как-бы оправдаться перед собой и другими, даже не осознавая этого. Ходя в церковь и соблюдая посты, и особенно, рассказывая как это хорошо - они считают себя "мудрее мудрых".. Понимаете, когда ощущаешь благодать - про это говорить не хочется никому, это очень личное.
Почему-то многие, да и вы, Белянка, думают, что раз человек ходит в церковь - все! почти святой! с Богом живет! грехи ему простились! Нет, милая, чтобы жить с Богом - себя через мясорубку перемалывать надо, лопатой грехи выгребать..и смирять себя..а это, ох, как трудно и непросто.. А что ваш бм с нж про себя думают - так это их проблемы, не ваши. Их поступки красноречивее всего говорят о них
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение belyanka »

 
т@нюша писал(а):Почему-то многие, да и вы, Белянка, думают, что раз человек ходит в церковь - все! почти святой! с Богом живет! грехи ему простились!
Да нет же, я вовсе так не думаю. Пишу так как это выглядит с их точки зрения и с какой гордостью они это вещают. Я понимаю о чем Вы говорите. Сама потихоньку воцерковляюсь и уже стало намного легче, перестала реагировать на их показную "воцерковленность" да и вообще не интересуюсь их жизнью. Это их жизнь, но они почему-то всячески пытаются донести до меня ее подробности, как у них все "Честно".
Спасибо всем за отклики! Спасибо за взаимную поддержку! Желаю всем счастья и все будет хорошо!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Марыся »

 
Странно, Беляночка, что Ваш БМ, взрослый человек, не понимает, что скалько не кричи "Халва", во рту слаще не будет. Так и его поступок не станет честнее, если об этом назойливо трубить. Знаете, один из классиков сказал, что недостаточно обозвать всех кругом дураками, что бы прослыть мудрым. Человек - это его поступки, поступки Вашего мужа и его пассии говорят сами за себя, но это их свободный выбор, а Вам обязательно надо определиться со своей линией поведения и твердо следовать ей.
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Дикий_Ангел »

 
Да, девченки мы можем тут сколько угодно писать и излагать, кто то излагать умеет факты кто то не очень, но то что Бог все видет и правда действительно одна. И надо не забывать что все мы тут выливает слезы с одной стороны вторые стороны не заслушенны, но не просто так распадаються семьи, наказание это или испытание, все филосовски. Правду разлома знаете только вы двое, БМ и вы и об эторм иногда друг другу бывшие супруги не признаються, но они ее точно знают и лишь жизнь все расставит на свои места. Да и точно вам кажеться показное или еще как то это лишь ваше личное восприятее конкретно их в это ситуации, были бы это другие люди мжет и подругому воспринималось. Я тут ни за кого не агитирую и глубоо вам сочувствую...просто имееться юридическая практика.
И Белянка могу подсказать, что алименты мужины сами на себя не оформляют:-) на них подаюет бывшая жена, а если вы не подали то пачка на тубочке пока устраивает, извените вы сами писали про пачки. Будьте терпими друг другу и вам воздастца.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение belyanka »

 
Дикий_Ангел писал(а): а если вы не подали то пачка на тубочке пока устраивает, извените вы сами писали про пачки.
Уважаемая, Дикий Ангел! Никак не могу понять, почему акценты в ваших постах сводятся к сексу и деньгам? Да, мы все описываем взгляд на ситуацию со своей стороны. Да, все брошенные жены признают свой вклад в развал отношений, признают свою вину и пытаются измениться, но не мы изменяли и не мы ушли из семьи окончательно. И здесь с какой стороны не слушай, это факт. Читая Ваши посты, я никак не могу понять их эмоциональную окраску, то ли в Вас говорит обида, то ли злость или зависть. Ивините, это мое личное мнение, и если я ошибаюсь, то прошу прощения.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение belyanka »

 
Дикий_Ангел писал(а):что алименты мужины сами на себя не оформляют:-) на них подаюет бывшая жена
А еще мужчина и женщина могут без суда подписать мировое соглашение, где будут прописаны и алименты и раздел имущества. Но по каким-то причинам некоторые мужчины на это не согласны. Наверное потому что уверены, что не любая жена подаст на них в суд. И еще угрожают, что нарисуют себе зарплату очень маленькую, чтоб не повадно было. А судебные тяжбы это нервы и деньги. У меня есть подруга, у которой тоже ушел муж. Но прежде чем уйти ОН предложил подписать такое соглашение, где обозначил САМ сумму алиментов гораздо больше, чем если бы это было через суд, оформил раздел имущества сам и развод они оформили без своего присутствия (так как оба понимали, что это очень больно) и НИ В ЧЕМ И НИКОГДА не обвинял свою жену, а признал свою вину и ушел честно. Такое тоже бывает. А поступки наших БМ красноречиво говорят сами за себя без нашего мнения о них.
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Дикий_Ангел »

 
А вы предлагали такое решение?
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение бирюза »

 
Дикий_Ангел писал(а):И Белянка могу подсказать, что алименты мужины сами на себя не оформляют:-) на них подаюет бывшая жена
Ну это вы зря. Вот в соседней ветке некто Хесс сообщил, что он максимально порядочно ушел от жены. Бывший муж моей подруги тоже "высоко" порядочный человек. Не скрыл, что пока жена вынашивала беременность все 9 мес в больнице, отчаянно влюбился и жить с ней не может, а поскольку развестись не может без ее согласия, то просто уходит на такой же диванчик и подает на себя на алименты. И подал, и платит исправно уже 17 лет. Правда с пассией совместная жизнь что-то не заладилась, живут гостевым браком - 2 раза в неделю тоже все 17 лет). Так что не правы вы) есть мужчины, которые готовы на себя подать на алименты.
Дикий_Ангел писал(а): Я тут ни за кого не агитирую и глубоо вам сочувствую...просто имееться юридическая практика.
Не обижайтесь, но у юристов обычно с изложением текста все как-то получше бывает.
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Дикий_Ангел »

 
я не говорила что я юрист...
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение бирюза »

 
А юридическая практика тогда - это что?
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение belyanka »

 
Дикий_Ангел писал(а):А вы предлагали такое решение?
Догадайтесь с трех раз. По-моему ответ очевиден.
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Дикий_Ангел »

 
бирюза писал(а):А юридическая практика тогда - это что?
На бегу еще и не так напишешь. :P
Практика? Работала 8 лет помощником юриста.
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Дикий_Ангел »

 
belyanka писал(а):
Дикий_Ангел писал(а):А вы предлагали такое решение?
Догадайтесь с трех раз. По-моему ответ очевиден.
Ну предположу:-) что да, но что то его или вас не устроило. А что именно, может этого того не стоит?

Я вообще написала письмо об отказе от всего прям в суде... договорились по совести... надеюсь что бм перепишеть квартиру бабушки на ребенка, если нет то останеться на его совести... я так решила... а ругаться, судиться, вы правы это деньги и лишние нервы, тем более не хотелось портить то мало что еще осталось в отношениях, все таки ребенка общего ростим вместе хоть и в разных семьях.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Снег »

 
По поводу бм и того, что он дает денег, вот что я скажу: И слава Богу!
А то,гордится он или не гордится -это не наша забота. Хотя обидно. Да, до сих пор.
Но мой бм, вдруг, после десяти (или двадцати?) лет вранья, тоже вдруг стал честным. Он честно сказал мне: "Я хочу гулять!".
Белянка, что можно сделать в такой ситуации? Ну избрал себе человек стезю: гулять. Я что могу? Иногда я думаю, что это моя вина, что он стал таким. Но память подбрасывает воспоминания, и я понимаю, что это у него всегда было. Что именно: эгоизм.
И у меня тоже.Эгоизм.
Вот и все.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»