какое чувство движет мужчиной...?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Дикий_Ангел »

 
Ну, да по вашим постам складываеться ощющение что у вас гулящий, безответственный, ни чем не помогающий бывший. Т.е он много всегда работал, а теперь много гуляет, правильно я понимаю? Детей развлекает по телефону, как вы выразились "воскресный клоун"))))). Зачем тогда он женился, если он гулящий? А материально то помогает?
А какое чувство...наверное только он сам сможет на это ответить, бывший муравей:-) ...но все таки муравей по басне труженик...значит есть надежда:-) Извени если чем обидела или что то не так поняла.
Диагностика семейных отношений
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение belyanka »

 
Дикий_Ангел писал(а): Т.е он много всегда работал, а теперь много гуляет, правильно я понимаю?.
Да, именно так все и было, за 13 лет семейной жизни он прошел путь от курьера до директора завода. Став директором и почувствовав силу власти и денег нашел свое "счастье". Материально помогает, требуя взамен любви и уважения или грозит перестать помогать, если мы будем неблагодарны. Безусловно, моя. вина в распаде семьи тоже есть, я все обязанности взяла на себя, но не потому, что я так хотела, а просто ему удобнее было работать, а я позволила и ничего не просила. А сейчас женившись они свободные от детей гуляют и счастливы, благо должность позволяет. А я теперь задаюсь вопросом "зачем же он женился и венчался?" Его ответ: Вы моя ошибка.
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Дикий_Ангел »

 
Целеустремленный:-). И за 13 ни в чем не помогал? А какие вы Белянка взяли на себя обязанности? Сейчас, что бы вы на него взволили...ну если разбирать ситуацию.
Я например, работала с 1,5 годичным ребенком, и все что зарабатывала, все сначало тратилось на нужды мужа, нянь, ребенок только в пять лет море увидел и то я сама вывезла, дикарем в частный сектор. зашевешился, стал работать на двух работах. Потом завел одну, потрм вторую любовницу...а я работала, как могла ташила и прощала. И он возвращялся. Ко мне любовницы приходили одна вообще заявила, отобью:-) ....я лишь улыбалась и говорила "давай"...а он бросал всех и возвращялся. Кстати по выходным он тоже стал работать), муравьем стал. А ваш по выходным тоже до 12 ночи работал? У нас воскрестная программа была одна, когда он приходил как будто с работы в выходные, мы шли в баню. Все:-) и то нашли общий язык, распределили все обяанности, он меня вечером с работы встречал ужином, стирала я, стали откладывать на юг...долгая история.
Так какие же обязанности вы взвалили на себя? И какие он не выполнял?
Вы просмто задаетесь вопросом, мне хочеться вам помочь, чтоб разобрать, было легче, в следующий раз не делать таких ошибок.
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Дикий_Ангел »

 
Белянка, а он прям так и заявил "вы моя ошибка"?
Жестоко, если так.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение tsh74 »

 
Мой бмуж объяснил так - наш брак изначально ошибка. Он никогда не любил, прожили мы 10 лет по инерции. Он сказал что только получал от меня любовь и заботу, а сам не мог отдавать , теперь он САМ ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ и ОТДАВАТЬ , но делать это будет в новой семье, а нам - не хочет и не может. Про нашу семью сказал что видел, что я его люблю, но ответить мне тем же НЕ МОГ как ни старался ( его слова) . Сказал что 10 лет думал что "стерпится- слюбится" - но вот не стерпелось и не слюбилось и поэтому уходит в другую семью, и там новая жена и её дети будут ему роднее и ближе, чем мы.
Надеюсь в новой семье у него получится "отдавать" и всё там сложится хорошо.. а моя ошибка в том что, я видимо просто не давала ему это делать, я его задавливала своими "отдаваниями".
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение belyanka »

 
Дикий_Ангел писал(а):Целеустремленный:-). И за 13 ни в чем не помогал? А ваш по выходным тоже до 12 ночи работал?
Да, очень целеустремленный, амбициозный и самоуверенный. Вся помощь в построении семьи, в его понимании, сводилась к зарабатыванию денег (т.е. "организации быта"), а все остальное на эти деньги можно купить. Готовить он не умел. Весь быт был на мне, да и эмоциональное состояние семьи тоже "игра в одни ворота". По мере продвижения по служебной лестнице на просьбы уделять внимание семье звучала фраза: "Что надо? Я дам команду Пете, Васе и т.д., они приедут и все сделают."
А мне нужен был любимый муж, а не "бригада скорой помощи". При хорошем материальном обеспечении, мы были несчастливы и чем больше был доход, тем меньше эмоций. Конечно, у меня не самая печальная история, мне грех жаловаться. Большое ему спасибо! Но семья - это не только деньги.
Дикий_Ангел писал(а): А ваш по выходным тоже до 12 ночи работал?
Все выходные и отпуска мы проводили активно вместе. Я планировала все так, чтобы в выходные не было ни уборок, ни магазинов, ни уроков, ничего, кроме прогулок. Мы гуляли по паркам, ходили в кино, музеи, театры, на экскурсии, объездили все Золотое кольцо, катались на роликах, коньках, горных лыжах и т.д. Одно но - все это было с детьми ( а теперь, в новой семье, все тоже самое, только без детей и добавились ночные развлечения).
Дикий_Ангел писал(а):Белянка, а он прям так и заявил "вы моя ошибка"?
Жестоко, если так.
Да. Он много чего заявил. И тот, кто это заявил - это не тот человек, за которого я выходила замуж, это другой. Деньги и власть - это искушение и испытание...

А вообще, по-моему, мы немного отклонились от темы. Я свои ошибки осознала. Он своих не видит и не хочет видеть, по-прежнему считает, что раз платит, значит никого не бросил, а поступил благородно и честно. "Ничего не изменилось, я просто ночую в другом месте" - его слова.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение tsh74 »

 
ой, мой тоже сказал : "не волнуйся, ведь ничего не изменится , я просто буду жить в другом месте" . Надо же как похоже..Я вижу проблему в том, что и у Вас и у меня весь быт и общение с них снялось , у меня тоже была игра в одни ворота. Мне кажется вот от этого они и ушли. Нельзя ограждать человека от этого, это ему во зло только бывает.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Заплатившая »

 
tsh74 писал(а):.Я вижу проблему в том, что и у Вас и у меня весь быт и общение с них снялось , у меня тоже была игра в одни ворота. Мне кажется вот от этого они и ушли. Нельзя ограждать человека от этого, это ему во зло только бывает.
Девочки, миленькие! Ни в чем вашей вины НЕТ! Всегда так было - муж зарабатывает, обеспечивает, жена - содержит дом и занимается детьми. Всегда и везде существует разделение труда, на этом мир деожиться.
Вся проблема в том, что мужчины наши не захотели жить в семье, у них произошел перекос в понимании жизненных ценностяй... во все они виноваты... это они разрушили семью... они бросили своих детей...они поставили удовольствия во главу угла...
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Дикий_Ангел »

 
"Девочки, миленькие! Ни в чем вашей вины НЕТ!"
Заплатившая, вопрос поста "какое чувство движет мужчиной", не про вину.
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Дикий_Ангел »

 
belyanka писал(а): Вся помощь в построении семьи, в его понимании, сводилась к зарабатыванию денег (т.е. "организации быта"),

Т.е как мужчина, помогал как мог организовывал быт, чтоб у вас вечером были силы и желания на него. А у вас их так и не возникало. Все таки я возращяюсь к своему первому ответу. Какое чувство? - холодная постель!!!!!

Если не права, то поправьте меня.

Потом вы опять пишете:
Весь быт был на мне, да и эмоциональное состояние семьи тоже "игра в одни ворота".

Противоречите, он же помогал по быту, но как умел.
И "игра в одни ворота" а вы играли?
Но эмоциональное состояние всегда изначально идет от женщины, что то в эмоциях вы ему не додовали, поэтому по мужски решал свои проблемы....вас обеспечивал, а эмоции получал на стороне....Мне кажеться все логично.
Еще раз прошу извинения, если обидела, указывая причину интима. Все остальное вытикает из этой причины.

Дикий_Ангел писал(а): А ваш по выходным тоже до 12 ночи работал?
belyanka писал(а): Все выходные и отпуска мы проводили активно вместе. Я планировала все так, чтобы в выходные не было ни уборок, ни магазинов, ни уроков, ничего, кроме прогулок. Мы гуляли по паркам, ходили в кино, музеи, театры, на экскурсии, объездили все Золотое кольцо, катались на роликах, коньках, горных лыжах и т.д. Одно но - все это было с детьми ( а теперь, в новой семье, все тоже самое, только без детей и добавились ночные развлечения).

То что вы освобождали выходные для общего досуга, вы мололец!!! Но видь он тоже не придумывал причины уйти на работу, значит ждал ваше проявления желания не только быть хорошей хозяйкой, но и ласковой женой.

Дикий_Ангел писал(а):Белянка, а он прям так и заявил "вы моя ошибка"?
Жестоко, если так.
belyanka писал(а): Да. Он много чего заявил. И тот, кто это заявил - это не тот человек, за которого я выходила замуж, это другой.

Это он с горяча, я думаю...вы тоже наверное не молчали. :roll:

А вообще, по-моему, мы немного отклонились от темы. Я свои ошибки осознала. Он своих не видит и не хочет видеть, по-прежнему считает, что раз платит, значит никого не бросил, а поступил благородно и честно. "Ничего не изменилось, я просто ночую в другом месте" - его слова.
Что еще раз подтверждаеться, эмоционально у него ничего не изменилось....деньгами обеспечивает, а эмоции он и так от вас не получал.

Сейчас главное вы потеряли мужа, но дети не должны потерять отца. Опять же вы женщина и эмоциональный фон идет опять же от вас...и на детей тоже. А то потом вы начнете новый топик, каким чувством руковотствуеться БМ при общение с чужими детьми....с женой эмоциональный фон не наладил ушел другой, сволочь :( , но таковы мужчины :girl_cry: , с детьми не дали общаться, завел новых.....и т.д.

Еще раз извените если что то жеско написала. Кстати мы с БМ наладили эмоциональный фон даже после развода и наш ребенок от этого сильно не пострадал. И даже после развода без разрешения мужа, так как он остаеться отцом, а значит авторит его первый, а я стараюсь прислушиваться и мы решаем по сей день все что касаеться общего ребенка вместе.
Дай Бог и вам все решить с учетом детей в сложивщейся ситуации. С божей помощью и желанием счастья детям у вас должно получиться, а так как он целеустремленный он тоже перестанет быть воскресный клоуном, как в начале курьером, а выростит в отца ....в директора. Все в ваших руках.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение belyanka »

 
Дикий_Ангел писал(а):Т.е как мужчина, помогал как мог организовывал быт, чтоб у вас вечером были силы и желания на него. А у вас их так и не возникало.
Противоречите, он же помогал по быту, но как умел.
Уважаемая, Дикий Ангел! Очень тяжело описать все нюансы в постах и возникает недопонимание. Деньги на тумбочке=помощь в быту. Деньги не съешь, не оденешь, от того, что они лежат на тумбочке пачками дел не происходит. Может быть я неверно излагаю мысли. И почему Вы все время про постель? Да, это немаловажно в семейной жизни, но не основополагающее. А из Ваших постов следует, что если будет "теплая постель", то дальше все автоматически сложится. Я немного другого мнения, извините.
Дикий_Ангел писал(а):"ждал ваше проявления желания не только быть хорошей хозяйкой, но и ласковой женой"
А кто Вам сказал, что я не была ласковой женой? Только для того, чтобы проявить свою ласку нужен все-таки любимый муж, а деньги на тумбочке. Кому дарить тепло и ласку (купюрам, их обнимать и целовать), если его нет физически? А эмоции он получает не от человека, а от интересного времяпрепровождения, и кто готов с ним гулять 24 часа в сутки, тот и "на одной волне". А я не ВСЕГДА могла, у меня двое детей и они иногда болеют. Все не так просто, как кажется на первый взгляд.
Дикий_Ангел писал(а): "Это он с горяча, я думаю...вы тоже наверное не молчали."
Это только Ваши догадки, кто сгоряча, кто не молчал, а может и молчал, ради сохранения семьи. В любом случае, я рада за Ваш с мужем эмоциональный фон. А у нас своя жизнь, своя история, и мы будем искать выход исходя из нашей ситуации. Спасибо, за советы.
Дикий_Ангел писал(а): Все таки я возращяюсь к своему первому ответу. Какое чувство? - холодная постель!!!!!
НЕТ. Холодная постель - это не чувство. Склоняюсь к мнению Романа Заречного - либидо, власть и чувство вседозволенности.
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Дикий_Ангел »

 
Все правильно, наверное, у каждого свое виденье, но вот чувствую у вас обиду вызвал мой ответ. Не обижайтесь, оставим либидо...просто тема была какое чувство движет мужчиной...я попыталась разобрать, помочь...не вышло.
Сейчас бы, чтоб он прочувствовал как вам тяжело с двумя детьми, и или как было тяжело...хотя все равно двоякий вопрос...мужская роль обеспечивать, женская создавать уют и интим тоже...хорошо не буду больше об этом.
Так вот чтоб он прочувствовал заботу о детях и мог общаться и старался бы для них, я бы отдавала бы детей на выходные, а вам надо устраивать свою судьбу...Поменяйтесь местами....вы все время их тащили на себе теперь его очеред. Пусть иногда на нелели и из кружков заберет, отведет к врачу, волнуеться и заботиться.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение belyanka »

 
Дикий_Ангел писал(а):Так вот чтоб он прочувствовал заботу о детях и мог общаться и старался бы для них, я бы отдавала бы детей на выходные, а вам надо устраивать свою судьбу...Поменяйтесь местами....вы все время их тащили на себе теперь его очеред. Пусть иногда на нелели и из кружков заберет, отведет к врачу, волнуеться и заботиться.
Да все у нас нормально с выходными и буднями, и зовем, и предлагаем погулять и сходить на собрание, только Вы никак не поймете. Он считает, что деньги могут сами погулять с детьми, забрать из кружков отвезти к врачу. С чего вдруг он захочет этим заниматься, если это ему никогда было не интересно (хотя всегда просила). " Я их люблю (как собственность, которая есть в активе)", "Я все (имеется ввиду оплачиваю) для них делаю", "сегодня не могу у меня работа, дела и т.д.". Если нет желания с его стороны, мы бессильны. Все, что могли, сделали и делаем. Ну НЕ ХОЧЕТ он этого, достаточно в выходные покатать на аттракционах, сводить в ресторан и купить ДОРОГУЮ игрушку. Видимо, это его показатель любви. А у меня другое мнение...
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Дикий_Ангел »

 
А какое мнение? Я просто не пойму как мужчина, который работает целый день может проявить заботу, как только решать проблемы деньгами которые зарабатывает на ваше же обеспечение.
Тем более, вы раньше говорили что он только по телефону их развлекал, теперь пишите что приезжает и в выходные и будни и на атракционнах катает и что то покупает. Так что он должен делать, конкретно...скажите ему...может быть и сделает.
Я к тому, что может я что то не так делаю...обеспечиваю сама и себя и ребенка. От БМ прошу только мужского контроля, как отца. Заботу от БМ какую можно попросить? По телефону общаються, слушаеться отца, при встрече целует ребенка, куда то ходят в гости, общаються. Откройте мне глаза, может я опять мягка со своим?
Заранее буду благодарна за любое разьяснение.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение belyanka »

 
Уважаемая, Дикий Ангел! Я не знаю, какими словами Вам объяснить, что деньги это хорошо, но не единственное средство общения и взаимопонимания между родными людьми. Дядя спонсор тоже может вкладывать деньги куда-то, но это не значит, что он туда же вкладывает душу. По поводу общения вашего ребенка с отцом, я думаю сердце Вам подскажет, как построить общение во благо ребенка. Все дети и отцы разные. И еще, пожалуйста, внимательнее читайте мои посты, Вы опять все перевернули. Мы зовем его в будни и просим, но он не хочет приходить, а выходные бывают разные, если ему нечем заняться - приходит, а если там все хорошо-может месяц не звонить.

И у меня просьба к модераторам. Я получила ответ на свой вопрос и тема разговора отклонилась в сторону. Закройте, пожалуйста, тему.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Снег »

 
Дорогая Белянка. Пока Вашу тему по Вашей теме не закрыли хочу Вам написать, что я очень хорошо Вас понимаю. Мой бм тоже такой же, как Ваш.
Ну что делать? Приспособилась. Я просто приняла это знание, что это человек такой. Хочет он - позвонит и придет, а не хочет, то и не позвонит и не придет. Хочет развлекаться -развлекается. И всегда без нас. Деньги, правда, нам дает. И все. Но,опять-таки возникло это но. Теперь он дает денег гораздо меньше, да еще и только тогда, когда прошу.
Ну что делать? Опять приспособилась. Научилась просить как мать детей, а не как попрошайка.
И я научилась благодарить Бога, что есть человек, который дает деньги на детей. Потому что есть такие бм, которые вообще забывают, что у них есть дети.
Наши дети большие уже. Студентка и старшеклассник. Сколько же много надо денег! Гораздо больше, чем когда они маленькие! Гораздо больше! В разы больше! А еще квартплата выросла да и другие платежи! Пишу это с восклицательными знаками, потому что это так и есть. И я просто не знаю, как справилась бы без его денег. Я ему за это благодарна.
Поэтому, осмелюсь посоветовать: не ждать от него то, что он не может дать. А именно: он не может дать Вам и детям тепла. У него этого просто нет. Ждать от человека то, чего у него нет - это саму себя мучить.
А вот деньги у него есть. И хотя бы по этому пункту, но все же жизнь он вам с детьми облегчает.
Простите, если что не так сказала, но очень хочется помочь.
Дикий_Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 10:52

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Дикий_Ангел »

 
Согласна Снег с вами, полностью. Нужно грамотно пользоваться теми шансами каторые Бог сам дает тебе в руки и быть благодарной и стараться стать счасливой в тем условиях с теми возможеностями каторые есть, а они не плохие у Белянки, далеко не плохие. А когда ты научилась быть благодарна человеку который тебя обидел у него, поверте, возникает ответная реакция как не станно и шансы твои приумнажаются.
Храни нас Бог.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение belyanka »

 
Девочки, вы все правильно пишите. Я и не жалуюсь, прекрасно понимаю, что моя ситуация в материальном плане гораздо лучше и это я уже писала раньше. Но душа болела не меньше, чем у других.
belyanka писал(а): Конечно, у меня не самая печальная история, мне грех жаловаться. Большое ему спасибо! Но семья - это не только деньги.
Вот мой БМ так и говорит "Я вас не бросил, вы не знаете как бросают". "А раз не бросил, материально помогаю (тоже кстати реже и меньше), у вас не самый плохой вариант", значит "я не сделал ничего плохого, а вы где-то находите подлость". Но материальная помощь никак не оправдывает его поступок по отношению к семье и не снимает с него вины. А он своей вины не видит, видит только свое благородство, что не совсем бросил, а иногда помогает.

А вопрос то был не об этом. Я хотела понять какие чувства движут людьми при совершении вот таких поступков? Любовь, честность, благородство или либидо и власть, а деньгами они подкупают свою не совсем уснувшую совесть? Как мне сказал один знакомый мужчина (наш с БМ общий знакомый), полковник 60 лет, проживший всю с женой и вырастивший сына "Не принимаю никаких оправданий, если бы действительно любил детей, НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО бы не ушел", а другой друг, у которого трое детей, когда я ему сказала о разводе, первое что спросил "Как дети? Поубивал бы таких". И эти люди остались со мной и поддерживают. Есть НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ.
Последний раз редактировалось belyanka 22 ноя 2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение belyanka »

 
Дикий_Ангел писал(а): у него, поверте, возникает ответная реакция как не станно и шансы твои приумнажаются.
Хочется верить в возникновение ответной реакции, но в нашем случае человек еще больше наглеет и упивается своей значимостью. Господи, помилуй его!
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение OlgaZ »

 
belyanka, скорее всего мужчины не знают какое чувство ими движет. Они просто делают, то что "левая нога захочет". Думают так как хотят думать. Никакие критерии для них не существуют, кроме их собственных. Они сами себе все разрешают. Про таких говорят:"Без Царя в голове". А в теперешнее время вообще трудно сохранить семью. Столько соблазнов и способов получать удовольствие. А люди все слабее и слабее духовно. Девиз таков теперь-получай удовольствие, иди по головам и по чужим жизням и неважно, что это могут быть жизни твоих собственных детей. Главное, чтобы ты получил удовольствие. Вот девиз нашего времени.
Те кто думает по другому и у кого другое мировоззрение будем всегда страдать и терпеть несправедливость. Нужно это понять и смириться. Продолжать жить дальше.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение Снег »

 
Какие чувства движут мужчиной? Я задала этот вопрос моему бм, когда мы еще были на стадии разговоров о нашей ситуации (а я все надеялась, что он придет в себя и станет нормальным человеком :). Напоминаю, что мой бм - это копия Вашего. Бм мне ответил, что в жизни есть только его: Я ХОЧУ и Я НЕ ХОЧУ. И вот этим он руководствуется, и собирается руководствоваться в дальнейшем.
:shock:
Но, одновременно с этим, стало ясно, что он такой человек, а я другой человек, и отсюда пришел вывод (стало окончательно ясно), что дальнейшая жизнь моя будет без него.
Теперь вопрос о деньгах. Да,он дает нам деньги, и при этом гордится, что нас не бросил. Раньше я тоже ждала какого-то тепла и внимания к детям и т.д. и т.п. Он проявляет внимание к детям, когда сам этого хочет. И только тогда. Ему неважно совершенно, что дети чувствуют и как они живут, ему это не нужно. Вот они живут, одеты, обуты, их воспитывает надежная женщина (я), он дает деньги - и все, для него это достаточно!
К тому же он гордится тем, что дает деньги на семью, с которой уже не живет.
Ну что ж я сделаю - пусть гордится. Флаг ему в руки, и шляпу на голову.Раз он сам так хочет, то пусть и получит, что хочет :) Следовательно: ничего я от него не жду теперь. Только денег :)
И, заметьте, Белянка, теперь он начал злиться, что мне от него нужны только деньги!
ну никак не угодишь его хотелке :)
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: какое чувство движет мужчиной...?

Сообщение belyanka »

 
Снег ППКС!
Снег писал(а):Напоминаю, что мой бм - это копия Вашего. Бм мне ответил, что в жизни есть только его: Я ХОЧУ и Я НЕ ХОЧУ.
Слова БМ "Я ухожу душой и телом, а материальное остается". Мы приняли его правила, хотя сначала тоже была надежда, что одумается. А теперь нас обвиняют в потребительском отношении и
Снег писал(а): теперь он начал злиться, что мне от него нужны только деньги!
ну никак не угодишь его хотелке :)
А он оказывается хочет дружить и чтобы все вместе (я с детьми и его новая "семья") пили чай по выходным, как большая дружная семья. Ведь ему так удобно, а что при этом будут чувствовать другие участники "банкета" не имеет значения.
Действительно, как же они похожи...
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»