Почему же именно мужчины?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение бирюза »

 
"Но как я понимаю у многих были вопросы именно ко мне? Кто-то был чем то мной недоволен?"

Собственно мое неудовольствие связано скорее с формой ответов, которую Вы выбрали. О чем и было сказано. Вопросов особых не имею, кроме просьбы осветить Вашу историю, чтоб лучше понимать Ваши мотивы.
Диагностика семейных отношений
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение saranka »

 
простите за вопрос не по теме, он меня заинтриговал: почему Романа поздравляюр с днем рождения?
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Роман Заречный »

 
бирюза писал(а):Собственно мое неудовольствие связано скорее с формой ответов, которую Вы выбрали
Тут конечно с Вами согласен, это от части по моему недосмотрению и от части от ущербности форумного общения в целом...
бирюза писал(а):осветить Вашу историю
Нет никакой истории. У меня всё хорошо.
бирюза писал(а):чтоб лучше понимать Ваши мотивы
Я хочу помочь людям.
saranka писал(а):почему Романа поздравляюр с днем рождения
Потому что День Рождения у меня :)
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение saranka »

 
я Вас тоже поздравляю!!! вот что значит не правильно вопрос ставить!!!!!!показательно))) я хотела спросить-узнали то откуда форумчанки,вроде не нашла с Вас Роман этой информации?!
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Роман Заречный »

 
saranka писал(а):я Вас тоже поздравляю!!!
Спасибо :give_rose:
Так вон было 34 а стало 35 годиков :) теперь совсем большой :)
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Иулия_С »

 
Роман Заречный писал(а): Я хочу помочь людям.
Спасибо, большое Роман.
С днем рождения, вас, и от меня тоже!
Последний, если вы не возражаете вопрос.

Вы хотите меня убедить, что мужчины, в большей своей массе, обычно борются до последнего за сохранение семьи?
А женщины, наоборот, не прилагают никаких к этому усилий?

Если вы читали форум, то можете заметить, что когда из семьи уходит муж/жена (в 80% случаев), то они собирают в кучу все нерешенные внутренние конфликты, детские обиды, свое нежелание брать отвественность и вешают всех этих "собак" на оставшего супруга, пытаясь тем самым вызвать у того суперчувство вины.
Эта и есть реальность современной жизни. Просто мужчины этим занимаются чаще, если не сказать гораздо чаще. Неужели вы не согласны? Вам, что за таких мужчин обидно? Или у вас "мужская" солидарность? :D (заранее напишу, что это шутка)
Я, например, со своей женской стороны, могу сказать, что я знаю(лично знакома) женщин (двух), которые намеренно развалили свою семью и я лично считаю (если вам интересно мое мнение), что вина в тех случаях лежит большей частью на них, потому что мужья действительно были хорошими. А вот таких же мужчин(лично знакома), к сожалению, я знаю гораздо больше.

Вы уж извините, что мыло и мочало начинай сначала... Любопытно, все-таки.
Только, пожалуйста, по существу вопроса. Да или нет.
Последний раз редактировалось Иулия_С 11 ноя 2012, 16:01, всего редактировалось 2 раза.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Иулия_С »

 
Роман Заречный писал(а):[
«Адам, где ты? Адам, что произошло?» А может Бог просто к Адаму решил первому обратиться.
И просто у Адама спросить что тут произошло.
На основе этих слов ещё совершенно не значит что Бог возложил на Адама ответственность в том что змей искусил Еву.
В Бибили нет ни одного лишнего или неправильного слова.
Дело в том, что выражаясь юридическим языком, Господь Бог объяснил все условия Адаму и устный договор заключал с Адамом. В книге Бития об этом пишется даже раньше, чем появилась Ева.

15.И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16.И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17.а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18.И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19.Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20.И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21.И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22.И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23.И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24.Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25.И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.


Поэтому и спрос был с Адама.
А вы разве в своей семье не так делаете? Вы договариваетесь с одним членом семьи, а требуете с того, кого первого встретите?
СПАСИБО!
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Роман Заречный »

 
Иулия_С писал(а):С днем рождения, вас, и от меня тоже!
Спасибо :)
Иулия_С писал(а):Вы хотите меня убедить, что мужчины, в большей своей массе, обычно борются до последнего за сохранение семьи?
Нехочу.
Иулия_С писал(а):А уж если не случилось, то вся отвественность за семью лежит на женщине?
Совершенно не обязательно.
Иулия_С писал(а):Если вы читали форум, то можете заметить, что когда из семьи уходит муж/жена (в 80% случаев), то они собирают в кучу все нерешенные внутренние конфликты, детские обиды, свое нежелание брать отвественность и вешают всех этих "собак" на оставшего супруга, пытаясь тем самым вызвать у того суперчувство вины.
Да такое имеет место быть, но вод 80% стоит под вопросом.
Иулия_С писал(а):Вам, что за мужчин обидно?
Мне ни за кого не обидно, ни за мужчин, ни за женщин. Мне горестно за человечество, и за Россию.
Иулия_С писал(а):Или у вас "мужская" солидарность? (заранее напишу, что это шутка)
Я стараюсь быть солидарным любви.
Иулия_С писал(а):Вы уж извините, что мыло и мочало начинай сначала... Любопытно, все-таки.
Извиняю.
Иулия_С писал(а):Только, пожалуйста, по существу вопроса. Да или нет.
Так не было вопроса на который можно ответить "да или нет".
Иулия_С писал(а):15.И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16.И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17.а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18.И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19.Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20.И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21.И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22.И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23.И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24.Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25.И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
И где здесь написано что Адам отвечает за грехи Евы?
Иулия_С писал(а):Поэтому и спрос был с Адама.
Какой спрос? В чём он выразился, если был вообще?
Иулия_С писал(а):А вы разве в своей семье не так делаете?
Так - это как?
Иулия_С писал(а):Вы договариваетесь с одним членом семьи, а требуете с того, кого первого встретите?
Я так не делаю.
Иулия_С писал(а):СПАСИБО!
Пожалуйста.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Иулия_С »

 
Толькование Св. Иоанна Златоуста на книгу Бытия.
Я специально привожу большой отрывок, чтобы вы не подумали, что я оправдываю Еву. Господь прогневался на обоих и наказывает обоих.

Обрати, возлюбленный, внимание на преизбыток благости Божией: Он ведет с ним (Адамом) речь, как друг с другом, и упрекает его за нарушение Своей заповеди. Кто возвести тебе, яко наг сей, аще не бы от древа, егоже заповедах тебе сего единаго не ясти, от него ял еси? Не мало силы заключается и в словах: сего единаго. Разве, говорит, Я стеснил тебя в наслаждении (удовольствиями райскими)? Разве не дал Я тебе полной свободы и не отдал во власть всего, что есть в раю, заповедав воздерживаться от одного только дерева, чтобы ты видел, что находишься под Владыкою и должен оказывать некоторое послушание? Что же за безпечность такая, что ты, имея столько наслаждений, не мог воздержаться от одного этого (дерева), но так скоро нарушил данную Мною заповедь и подверг себя стольким бедствиям? Какую получил ты пользу? Не говорил ли Я об этом наперед? Не удерживал ли и не предохранял ли страхом наказания? Не сказал ли, что произойдет с вами? Не для того ли запретил вам вкушать (от древа), чтобы вы не подверглись этим (бедствиям)? Кто даст тебе прощение, когда ты после стольких предостережений оказался столь невнимательным? Не заповедал ли Я обо всем, как отец возлюбленному чаду, и не внушил ли - от других дерев вкушать, а от того удерживаться, дабы не потерять тебе всех своих благ? Но ты признал конечно совет другого добрым и даже более достойным доверия, чем Мою заповедь, и сделал это, надеясь достигнуть большаго; презрев Мои повеления, дерзнул вкусить от дерева. Вот ты собственным опытом познал, как пагубен этот совет. Видите человеколюбие Судии? Видите несказанную .Его кротость и незлобие? Видите снисхождение, превосходящее всякое слово и мысль? Видите, как вопросом и словами: Кто возвести тебе, яко наг сей, аще не бы от древа, егоже заповедах тебе сего единаго не ясти, от него ял еси? - (Бог) хочет открыть ему двери к оправданию, чтобы явить такому грешнику Свое человеколюбие. Послушаем же виновнаго, что он отвечает на это? И рече, сказано, Адам: жена, юже дал еси со мною, та ми даде от древа, и ядох (ст. 12). Несчастныя слова, возбуждающия великую жалость и способныя подвигнуть к человеколюбию Господа, столь кроткаго и благостию побеждающаго наши беззакония. Так как (Бог) великим Своим долготерпением потряс его душу и показал ему тяжесть греха его, то Адам, в свое оправдание говорит Ему: жена, юже дал еси со мною, та ми даде от древа, и ядох. Признаю себя, говорит, грешником; но жена, юже дал еси со мною, о которой сам Ты сказал: сотворим ему помощника по нему, - она была виною моей погибели. Жена, юже дал еси со мною. Мог ли я ожидать, что подвергнет меня такому стыду та, которая для того и создана, чтобы доставлять мне собою утешение? Ты дал ее мне; Ты привел ее ко мне. Она-то, не знаю по какому побуждению, даде ми от древа, и ядох. Это имеет некоторый вид оправдания, но оно не приносит прощения. Какого в самом деле прощения, говорит (Бог Адаму), можешь ты заслуживать, забывший Мои заповеди, и предпочевший данное женою Моим словам? Пусть и жена дала, но довольно было Моей заповеди и страха наказания, чтобы заставить тебя бежать от вкушения. Разве ты не знал? Разве не ведал? Заботясь о вас, Я для того и сказал наперед, чтобы вы не подверглись этому. Итак, хотя и жена подала тебе повод к преступлению заповеди, ты от этого не будешь безвинным. Тебе надлежало бы показать к Моей заповеди более доверия, и не только самому удержаться от вкушения, но и жене показать важность греха. Ты - глава жены; она для тебя создана; а ты извратил порядок, и не только не исправил ее, но и сам увлекся; тело должно повиноваться голове, а вышло наоборот: голова последовала за телом и высшее сделалось низшим. Так как ты извратил весь порядок, то и находишься теперь в таком состоянии, ты, который доселе был облечен такою славою. Кто достойно оплачет тебя за потерю стольких благ? И во всем том, что с тобою произошло, не вини никого другого, кроме самого себя и своей безпечности. Если бы ты не захотел, жена не могла бы довести тебя до этой погибели. Она тебя не упрашивала, не уговаривала, не соблазняла. Она только подала, и ты тотчас с такою легкостью решился вкусить, нисколько не вспомнив о Моей заповеди, но подумав, будто Я обманул тебя и не позволил вкушать для того, чтобы ты не приобрел больших благ. И с какою целью ты мог быть обманут Мною, Который излил на тебя столько благодеяний? И то самое, что Я предварил вас и заповедал воздержание, чтобы вы не подверглись настоящему бедствию, и это какое было благодеяние! Но ты, вменив все это ни во что, вот на опыте узнал тяжесть своего греха. Итак, не приписывай вины одной жене, но - и своей безпечности.

5. После того, как всеблагий Господь довольно побеседовал с Адамом и тот сделал признание во грехе, сложив, как он думал, вину на жену, - смотри, какое опять употребляет (Господь) снисхождение, как удостоивает и жену ответа пред Собою. Рече, сказано, Бог [4] жене: что сие сотворила еси (ст. 13)? Ты слышала, говорит, что муж слагает вину на тебя и все приписывает тебе, которая дана ему в помощь и для того создана, чтобы доставлять ему утешение, какое только можешь, как подобная ему и имеющая общую с ним природу. Зачем же ты это сделала, жена? Для чего стала и для себя и для мужа виновницею такого стыда? Какая вышла тебе польза от такого невоздержания? Какая тебе прибыль от обольщения, которому ты поддалась добровольно и в котором сделала участником и мужа? Что же жена? Змий прельсти мя, отвечала она, и ядох. Смотри, и она объята великим страхом и оправдывается в совершенном грехе. Как муж думал сложить вину на свою жену, говоря: жена принесла и дала мне, и я ел, - так и она, не находя никакого убежища, признается в сделанном и говорит: змий прельсти мя, и ядох. Это злое, говорит, животное причинило нам такую погибель; его пагубный совет поверг нас в такой стыд, оно обольстило меня, и я ела. Не пройдем, возлюбленные, этих слов без внимания, но разсмотрим тщательно, чтобы получить нам отсюда великую пользу. Суд здесь страшный и полный ужаса, и надобно выслушать внимательно все, что ни говорится, собрать из этого великое сокровище для ума. Смотри, и муж говорит: жена, юже дал еси со мною, та ми даде, и ядох. Нет никакого принуждения, никакого насилия, видно произволение и решимость: только даде, не принудила, не заставила насильно. И жена опять в свое оправдание не сказала: змий принудил меня, и ядох, - но что? Змий прельсти мя; а уступить или не уступить обольщению было в ея власти. Змий, говорит, прельсти мя. И точно, враг нашего спасения, действовавший и давший совет посредством этого лукаваго животнаго, обольстил (жену), т. е. не принудил и не заставил насильно, но привел в дело обман свой чрез гибельный совет, так как нашел, что жена легко может принять обман, не заслуживающий никакого извинения. Змий прельсти мя, и ядох. Смотри же, как всеблагий Господь довольствуется их словами и ничего более не принуждает их говорить. Ведь и об этом Он спрашивал не потому, чтобы не знал: Он знал, и совершенно знал, но для того, чтобы показать Свое человеколюбие, Он снисходит к их немощи и призывает их к исповеданию греха. Поэтому Он больше ни о чем и не спрашивает. Надлежало знать и вид (to_ ei/~doj) обмана; но чтобы нам показать, что вопрос (жене и мужу) сделан не по незнанию, Бог удовлетворяется тем, что сказано ими. Сказав: змий прельсти мя, и ядох, жена этим указала на то гибельное внушение, которое она приняла от диавола чрез змия, т. е. что после вкушения будете яко бози. Видели вы, с какою тщательностью был вопрошаем Адам? С каким снисхождением введена в судилище и жена? Как оба они оправдывались? Посмотрите теперь и на преизбыток несказаннаго человеколюбия Судии. Когда жена сказала: змий прельсти мя, и ядох, то (Бог) уже не удостоивает змия и ответа, не дозволяет ему оправдываться и не спрашивает его, как (спрашивал) мужа и жену; но, приняв от них оправдание, устремляется на него, как на виновника всех зол. И поелику Он, как Бог, ведущий и сокровенное, знал, что змий служил орудием козней и злобы диавола против человека, то чтобы ты познал Его благость к людям, по которой Он, хотя и знал это, говорил однако одному: где еси? кто возвести тебе, яко наг еси? - другой: что сие сотворила еси? - не так поступает в отношении к лукавому этому зверю, но как? И рече Господь Бог змию: яко сотворил еси сие. Видишь различие? Жене сказал: что сие сотворила еси? - а змию: яко сотворил еси сие. Так как ты, говорит, сделал это зло, подал этот гибельный совет, послужил орудием столь великой злобы, до того изострил (жало) зависти против созданного Мною, то проклят ты от всех скотов и от всех зверей земных; на персех [5] и чреве ходити будеши и землю снеси вся дни живота твоего. И вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем тоя. Той твою блюсти будет главу, и ты блюсти будешь его пяту (ст. 14; 15).
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение т@нюша »

 
Роман Заречный, прочитала перепалку с вашей стороны. Ни о чем. Выдернутые брошенные свысока фразы.
" Извиняю."
"Нехочу."
"Совершенно не обязательно."
"Так не было вопроса на который можно ответить "да или нет"
Вопрос был
.
"Так - это как?"
"Я так не делаю."
А как делаете? Вам был задан вопрос
"Пожалуйста."
"Я хочу помочь людям."
Так помогайте, раз пришли на форум
"Да такое имеет место быть.
Но причины этого бывают разнообразными.
Вы хотите обсудить причины?"
Наконец-то!!! Причины Иулия и хотела обсудить, для чего и создала тему. Третья страница пошла..наконец, поняли
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Роман Заречный »

 
Здравствуйте Танюша.
т@нюша писал(а):брошенные свысока фразы
Как Вы определили высоту фраз?
Вы договариваетесь с одним членом семьи, а требуете с того, кого первого встретите?
т@нюша писал(а):А как делаете? Вам был задан вопрос
Вопрос делаю ли я так? И мой ответ - Я так не делаю.
т@нюша писал(а):Так помогайте, раз пришли на форум
А на каких основаниях Вы решили что я не помогаю?
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Иулия_С »

 
Роман, здравствуйте.

Я читала Ваши посты на другие темы - вы говорите вроде бы все правильно.
Не понятно почему именно в этой теме вы так странно себя ведете: такое впечаление, что вы пытаетесь любой ценой доказать свою правоту.
Но без своих собственных аргументов, а только требуя доказательств с моей стороны. Вы все, что я говорю, даже толкование Библии подвергаете сразу сомнению.
Может быть вы начинаете мне отвечать, не дочитав до конца? Или не охватываете общий смысл темы?
Критика, без ссылок на первоисточники выглядит неубедительно, разве не так?
Извините, если я вас чем-то задела.
Обычно православным приятно обмениваться мнениями друг с другом, неважно мужчины это или женщины.
Кто еще, как не другой христианин может понять и поддержать? :D
Спасибо!
Пы.Сы. Не удивлюсь, если опять увижу ваш ответ в виде пулеметной очереди. :D :D
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение т@нюша »

 
Иулия_С писал(а):Роман, здравствуйте.

Я читала Ваши посты на другие темы - вы говорите вроде бы все правильно.
Не понятно почему именно в этой теме вы так странно себя ведете: такое впечаление, что вы пытаетесь любой ценой доказать свою правоту.
Но без своих собственных аргументов, а только требуя доказательств с моей стороны. Вы все, что я говорю, даже толкование Библии подвергаете сразу сомнению.
Может быть вы начинаете мне отвечать, не дочитав до конца? Или не охватываете общий смысл темы?
Критика, без ссылок на первоисточники выглядит неубедительно, разве не так?
Извините, если я вас чем-то задела.
Обычно православным приятно обмениваться мнениями друг с другом, неважно мужчины это или женщины.
Кто еще, как не другой христианин может понять и поддержать? :D
Спасибо!
Пы.Сы. Не удивлюсь, если опять увижу ваш ответ в виде пулеметной очереди. :D :D
ППКС.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Elfriede »

 
Роман Заречный писал(а):
Как Вы определили высоту фраз?
:lol: Роман, по тональности и манере Ваших сообщений это "свысока" прочитывается на "раз". И далеко не только одной Танюшей.
Вы, похоже, не помогаете, а допрашиваете человека с пристрастием, практически не излагая свое мнение и свой опыт. Как будто хотите в чем-то уличить. Простите, но создается именно такое впечатление.
Роман Заречный
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:34
Пол: мужской
Откуда: Брянск

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Роман Заречный »

 
Вы все во всём правы.
А я ни в чём не прав.
Я умываю руки.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Park14 »

 
Роман Заречный писал(а):Вы все во всём правы.
А я ни в чём не прав.
Я умываю руки.

Вот и славно.

Топикстартер получил ответ на свой вопрос, " Почему же именно мужчины"
Роман Заречный писал(а):Вы все во всём правы.
А я ни в чём не прав.
Я умываю руки.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Иулия_С »

 
Уважаемый Парк,
Действительно точное замечание!
Именно такие отношения у нас обычно возникают в семьях.
Минусы и плюсы своей позиции понимаю. Буду работать!
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение бирюза »

 
Роман Заречный писал(а):Вы все во всём правы.
Перечислите это "все".
Роман Заречный писал(а):А я ни в чём не прав.
В чем именно Вы не правы?
Роман Заречный писал(а):Я умываю руки.
Чистые руки и чистая совесть - лучшее средство для сохранения здоровья.

Роман, я ответила Вам в Вашем стиле. Понравилось? Не думаю.

Но на самом дела, Вы так и не дали ответ Иулии, "Почему же уходят именно мужчины?"

Вы ограничились лишь констатацией факта - что мужчину чаще уходят из семей, а причин этому много.
Так осветите же основные, на ваш правильный мужской взгляд.
Это и будет лучшим ответом на вопрос.

Ну а о том, что мужчины несут равную или большую ответственность - можно открыть другую тему.
Мое мнение ответственность - не равна, она просто разная. Хотя по сумме вклада, наверное равна.
Забота женщины выносить ребенка, но без мужчины это сделать невозможно хотя бы потому, что его нужно зачать. Собственно тут же возникла картинка перед глазами - большая малоподвижная яйцеклетка и маленький юркий сперматозоид. Разные.... а вклад в человечка равноценен.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Park14 »

 
бирюза писал(а): Роман, я ответила Вам в Вашем стиле. Понравилось? Не думаю.

Но на самом дела, Вы так и не дали ответ Иулии, "Почему же уходят именно мужчины?"
.

Уыважаемая бирюза,

А вот топикстартер Иулия_С понлучила ответ на свой вопрос,"Почему же уходят именно мужчины?"
который дал Роман Заречный

"Вы все во всём правы.
А я ни в чём не прав.
Я умываю руки."
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Лилия24 »

 
Спасибо всем за обсуждение, а автору за тему. Лично для меня еще раз подтвердилась древняя легенда что гордость разрушает все.
https://www.realove.ru/main/family?id=265

Получается у женщин недостает смирения не меньше чем у мужчин, вот только позиции изначально не равные на самом деле. Цели и весомый вклад в их достижения равный, а вот способы их достижения разные. У мужчин больше ответственность ("Я НЕ умываю руки - я за все отвечу), а у женщины больше принятие (как бы ты ни поступил - я поддержу тебя во всем).
https://www.realove.ru/main/muzhchina_i_zhenshina

ЗЫ: Не могу знать наверняка, потому что не была замужем и не мужчина, но сделаю попытку догадаться - мужчинам трудно брать ответственность (даже таким любящим и положительным) за дикое необузданное женское самолюбие, коим сейчас заражены порядочные (в некоем смысле слова) 98% женщин (на вскидку написала, думаю их среди нас немалое число)! Наверное надо начать с себя, дорогие форумчанки. Все-таки принятие - это основа для мирного диалога...Все начинается с слова... :first move:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Elfriede »

 
Лилия24 писал(а): У мужчин больше ответственность ("Я НЕ умываю руки - я за все отвечу), а у женщины больше принятие (как бы ты ни поступил - я поддержу тебя во всем).
Угумс. "Да, милый, поддержу тебя во всем, и когда ты к любовнице вечером собираться будешь, я тебе в кармашек для нее Рафаэлло положу."
Лилия24 писал(а):
ЗЫ: Не могу знать наверняка, потому что не была замужем и не мужчина, но сделаю попытку догадаться - мужчинам трудно брать ответственность (даже таким любящим и положительным) за дикое необузданное женское самолюбие, коим сейчас заражены порядочные (в некоем смысле слова) 98% женщин (на вскидку написала, думаю их среди нас немалое число)! Наверное надо начать с себя, дорогие форумчанки. Все-таки принятие - это основа для мирного диалога...Все начинается с слова... :first move:
Лилия, Вы девушка еще молодая и, как сами пишете, неопытная. Посидите тут на сайте, почитайте. С удивлением увидите, что намного чаше "дикого необузданного женского самолюбия" встречается явная нелюбовь к себе и разные виды зависимостей.
Кстати. Мне вот интересно - дикое необузданное женское самолюбие - это что такое? Что за зверь? Как его дикость и необузданность проявляется?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Elfriede »

 
Park14 писал(а):
А вот топикстартер Иулия_С понлучила ответ на свой вопрос,"Почему же уходят именно мужчины?"
который дал Роман Заречный

"Вы все во всём правы.
А я ни в чём не прав.
Я умываю руки."
Ой, а я и не знала, что Роман Заречный - муж Иулии_С. :lol:

Парк, Вы, ИМХО, слегка путаете в этом примере отношения в паре с отношениями простого знакомства, в т.ч. интернет-знакомства.
Или Вы считаете, что любая женщина не должна спорить с любым мужчиной? Просто в силу того, что она женщина, а он - мужчина?
Закрыто

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»