Почему же именно мужчины?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Почему же именно мужчины?

Сообщение Иулия_С »

 
У меня вопрос, возможно уже прозвучавший в этом форуме.
Почему именно мужчины первые бегут из семьи(в большинстве случаев)?
Почему тогда именно им Бог дал право первенства? Ведь мужчина - Глава по Заповедям, по Евангелию. Ведь это - Его семья. Как корабль, как машина с пассажирами, ну как же в принципе Это можно бросать?
Ведь кроме САМОЛЮБИЯ, повышенного либидо (а может и нормального), ума и т.д. у мужчин должно быть больше РАЗУМА в вопросах семьи?
По какой причине женщина, которая создана Богом для мужчины и, как ни крути, (детей то они могут только вместе иметь) находящаяся во власти мужчины, постоянно оказываются брошенными?
Извините, в чем же тут промысел Божий?

Или мне, женщине, не понять?
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение т@нюша »

 
Иулия_С писал(а):У меня вопрос, возможно уже прозвучавший в этом форуме.
Почему именно мужчины первые бегут из семьи(в большинстве случаев)?
Почему тогда именно им Бог дал право первенства? Ведь мужчина - Глава по Заповедям, по Евангелию. Ведь это - Его семья. Как корабль, как машина с пассажирами, ну как же в принципе Это можно бросать?
Ведь кроме САМОЛЮБИЯ, повышенного либидо (а может и нормального), ума и т.д. у мужчин должно быть больше РАЗУМА в вопросах семьи?
По какой причине женщина, которая создана Богом для мужчины и, как ни крути, (детей то они могут только вместе иметь) находящаяся во власти мужчины, постоянно оказываются брошенными?
Извините, в чем же тут промысел Божий?

Или мне, женщине, не понять?
Промысла Божьего в разрушении семьи нет, конечно. Если говорить о семье и Боге, то, для начала, как минимум, семьи должны жить с Богом. А разве живут с Ним? И уже которое поколение не живет с Ним и по-заповедям. Разве было такое количество разводов у наших родителей? Нет. А у родителей наших родителей - еще меньше, их почти не было. И еще, на мой взгляд, женщины сейчас заняли место мужчин - и зарабатывает женщина хорошо, и решения принимает сама, и мужа не слушает - а чо его слушать, если он не мужик? Сплошь и рядом я это слышу. И в Бога ни муж, ни жена, ни, тем более, дети - не верят.. Раньше страх Божий сильно сдерживал людей..а сейчас - что держит и сдержит? Ничего. Вот и ищет мужик чего-то такого - не пойми чего.. А уж если денежка пошла.. Нет Бога в семье - нет РАЗУМА в вопросе семьи. Мужчина должен слушаться Бога..а в реальности ? Все слушают самих себя. Только у женщины дети, как сдерживающий фактор..а у мужчины больше свободы
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Иулия_С »

 
Танюша, спасибо.

Все верно говорите. Бога нет не только в семье, часто его нет в сердце.
Как вы думаете, зачем сейчас везде в СМИ и Инете идет пропаганда, что женская роль в семье важнее, что все зависит от женщины, что пора "решать все самой" и т.д.?
Ведь СМИ и Инетом владеют в большинстве мужчины.
Влась у нас в стране в руках мужчин - ведь в этом никто не сомневается, правда?
Не могу поверить, что эти пропагандисткие лозунги придумали и внедрили женщины, ведь это еще больше подрывает семью - а разве нам это надо???
Наши мужчины, вступая в брак, уже сами верят в то, что благополучие семьи зависит не от них, а от жен.
Любая женщина признАет первенство мужчины, если он это захочет сам. Всем женщинам хочется твердого плеча.
Мне кажется, перекладывание отвественности за брак на женщину - неестественно.
Как бы женщина ни пыжилась - у нее не получится стать главой семьи.
Как вы думаете?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Снег »

 
Я думаю, идет планомерное разрушение института семьи. Посмотрите, какая пропаганда разрушения семейных ценностей льется из СМИ, да вообще со всех сторон.
Я думаю включили принцип: Разделяй и влавствуй.
Ищите, кому выгодно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Марыся »

 
Понятно, кому, все тому же персонажу, который так подгадил нашим праотцам - Адаму и Еве. Все остальные - только исполнители этого кукловода.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение т@нюша »

 
Любая женщина признАет первенство мужчины, если он это захочет сам. Всем женщинам хочется твердого плеча.
Теоретически, да, хочет твердого плеча..но только с ее, женскими условиями..а так не бывает - или плечо твердое, или нет. Буквально на днях была свидетелем, как муж и жена разбирались с неправильным начислением за телефон - изложили проблему, продавец стал выяснять в чем дело, а жена все возмущается-возмущается, 25 раз одно предложение говорит..муж уже цыкнул на нее, а она все никак не замолчит.. И это на людях происходит..какая же она дома? Я по многим семьям заметила, и по своей, и по форуму - измена очень часто происходит, когда женщиной начинает владеть гордыня, я бы ее назвала бытовой гордыней, особенно, когда все хорошо было в семье.. Измена очень сильно "вразумляет" женщину, спускает ее на землю очень быстро..она сразу понимает свои ошибки.. и гордыня лопается как пузырь..и жизненные приоритеты смещаются в сторону духовности..
Как бы женщина ни пыжилась - у нее не получится стать главой семьи.
Как вы думаете?
Не получится женщине стать главой семьи, потому что не таков был замысел Божий. Женщина ведь сделана из ребра Адама.. Мужчина по своей сути - глава семьи.. Несколько лет назад я, начитавшись книжек, решила поумничать перед мужем, и говорю "В первую очередь надо кормить мужа, его первая ложка в супе, если 1 кусок мяса - то мужу.." Муж не дал мне доумничать, продолжил - "конечно мужу, ведь если глава семьи не будет достаточно сыт, чтобы работать, завтра вся семья будет голодная"..Я-то думала, что Америку ему открою..а он и без книжек знает суть вещей. И часто я от мужчин слышу умнейшие вещи, даже если они умных книжек не читают, только под-час женщины затуркивают своих мужчин. А то, что сейчас продвигают эту тему, что женщина решает все..может и решает.. сейчас ведь они решают и то, что детей многие не хотят.. У меня на работе 2 молодые женщины - одной 27, другой 33, замуж собираются..и обе детей не хотят, хотя обе - хорошие приятные девушки.. Да, руководят масс-медиа мужчины, но у них есть дочери-жены, которых они пристраивают и те тоже чем-то руководят..и несут идеи в массы.
У Паисия Святогорца когда-то прочитала - "Мир рухнет, когда рухнет институт семьи"..вобщем-то, это уже происходит - однополые браки, сожительство
Владимир2012
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:19
Пол: мужской
Откуда: СПб

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Владимир2012 »

 
Благадарю Вас, уважаемые женщины, за этот пост! :give_rose: Есть на Руси ЖЕНЩИНЫ! :tatice:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Снег »

 
[color=#0080FF]Удалено. Свое "теории", уважаемая Снег, вы можете высказывать на других ресурсах. Данный же форум - о здоровых взглядах на любовь, семью и отношения.
Teri-cat[/color]
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Екатеррина »

 
Уважаемая Снег!Очень хорошо что Вы подчеркнули,что это СВОЯ(т.е. Ваша) теория,а то уж хотела возмутиться,что мужчину,человека,образ Божий Вы свели в СВОЕЙ теории до жалкого скота,хищника,ну в общем до примитивного животного....да еще и в общечеловеческом масштабе...мдя....грустно читать такие теории.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Снег »

 
Да, это моя теория. Или гипотеза. Моя.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Дженна »

 
Екатеррина писал(а):Уважаемая Снег!Очень хорошо что Вы подчеркнули,что это СВОЯ(т.е. Ваша) теория,а то уж хотела возмутиться,что мужчину,человека,образ Божий Вы свели в СВОЕЙ теории до жалкого скота,хищника,ну в общем до примитивного животного....да еще и в общечеловеческом масштабе...мдя....грустно читать такие теории.
ППКС.
Ведь такой мужчина, который и здоров и трудолюбив и обеспечивает (то есть достаточно-отвтственный) обеспечит рождение, выживание и развитие потомства и в другой семье. А оставленная им женщина сделает все на свете, чтобы ее уже имеющиеся дети были живы-здоровы-умны. Таким образом, человечество ограждает себя от вымирания.
Да... Еслиб не было блудящих мужей, плодящих детей там-сям, человечество бы уже, наверное, вымерло. :( Но нет! Господь не допускает такого безобразия. Все идет так как есть в этом бренном мире, чтобы все люди не вымерли и остался все же тот, кто будет "Господу поклоняться". Да, для такой благой цели да пусть все хоть свальным грехом занимаются - лишь бы не вымерли. (Эту часть вашей "теории", Снег, я "имела удовольствие" прочитать в другой теме)
Мужчины скоты, а женщинам нельзя любить - теория очень оригинальна, что и говорить.. А вы не пробовали запатентовать ее? :wink:
"Причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем" (с)
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Силина »

 
Снег, Вы говорите какие то силы выталкивают мужчин из семьи, так тут то все как раз очень просто, выталкивают их те самые темная сила, имя которой всем известна, причем начинается все не тогда когда мужчина начал изменять жене, а тогда когда только допустил такую мысль в свою голову, если человек, хотя бы чисто теоретически, позволил себе изменить то можете не сомневаться при определенных обстоятельствах обязательно сделает это на практике!
А что касается теории о "быке производителе" в лице уходящих из семьи мужчин, тут тоже Ваша теория не очень состоятельна. У моего мужа вообще нет своих детей, он воспитывал мою дочь от первого брака в течение почти 11 лет, а общие дети у нас почему то не получались и даже когда в семье было все хорошо и я предлагала поход по врачам устроить не рвался он в этот поход. И на сколько я знаю в новой семье он воспитывает чужого ребенка, а своих вроде и в проекте нет.
Так что Ваша теория не выдерживает проверки на практике. И вообще Снег чем больше читаю Ваши посты, тем больше убеждаюсь, что куда то не туда Вас заносит.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Марыся »

 
Думаю, что те же самые темные силы обязательно сфабрикуют для такого или такой задумавшегося/задумавшейся об измене некие определенные обстоятельства и подкинут нужного человека, это я к тому - допустил в себе мысль об измене, обстоятельства привалят и начнуться искушения.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Снег »

 
1. Мужчин я очень люблю. :) Смешно звучит, конечно, но как высказаться по-другому? Уважаемая форумчанка, я нигде и никогда и даже мысли ни разу такой не возникало, и просто не может возникнуть, что мужчины - скоты. Не нужно передергивать, и менять мои слова так, как Вам хочется их менять.
2. Я в изложении своей гипотезы (теории) обговорила, что она не все случаи объясняет.
3. Насчет того, что женщинам нельзя любить - я пояснила далее: впадать в зависимость. А также: женщине нельзя показывать мужчине, что она его до такой степени любит, что никуда от него не денется.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Ниночка К »

 
своей гипотезы (теории)
Снег, да с чего вдруг она вашей стала? :shock: Вы ее часом не сплагиатили с некоторыми изменениями ("мужчина" на "женщину") у Александра Сергеевича Пушкина? Как там? "Чем больше женщину мы любим тем меньше нравимся мы ей". Такие громкие слова как "гипотеза" и "теория" применимы к какому-то именно открытию, а не к тому, что старо, как мир и всем ясно и понятно. Чем больше человек зависим от партнера (пол не важен) тем более быстро остывают к нему чувства у партнера. Да ваша "теория" любому младенцу с пеленок известна.
Последний раз редактировалось Ниночка К 02 окт 2012, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Марыся »

 
Да, а еще у многих современных людей есть новый идол - Комфорт, поэтому манипулятивные "Чем меньше любим, тем больше нравимся", очень часто разбиваются о него. Потом мы часто забываем, есть Бог и есть Его дары человеку - свободная воля, здравый смысл, ум. Ну не верю я, что можно всю жизнь прожить половой тряпкой, совсем не размышляя ни о чем.
А зависимость она в любом случае ужасна, это область лукавого, и Спаси нас всех Господь от этого и Помилуй нас, грешных!
Последний раз редактировалось Марыся 02 окт 2012, 11:49, всего редактировалось 2 раза.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Екатеррина »

 
Снег писал(а): Уважаемая форумчанка, я нигде и никогда и даже мысли ни разу такой не возникало, и просто не может возникнуть, что мужчины - скоты.
Я так понимаю это для меня....значит хищники и животные в целом это ничего,возмущения не вызвало,а вот скоты задело...я поясню, что скоты-это не обзывательство,скотом называю всяких баранчиков,овечек,козликов,козочек,бычков,коровок,осликов и т.д.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение nobody »

 
Снег писал(а):А у меня на этот счет есть своя теория, объясняющая большинство уходов мужчины из семьи.
Мужчины бегут из семьи, потому что их оттуда выталкивают. Какие-то силы их прямо-таки выталкивают из семьи, даже если он и не хочет. Не всех, конечно, толкают, а только тех, у кого судьба такая. А у выталконного из семьи мужчины появляются очень много шансов дать жизнеспособное потомство в другом месте с другой женщиной. Как мы все тут заметили, уводят из семьи обычно тех кто: уже имеет 1-2-3 детей (то есть у него с физиологией все в порядке), этих детей и жену он обеспечивает должным образом (то есть трудолюбив и способен обеспечить жизнь ). Ведь такой мужчина, который и здоров и трудолюбив и обеспечивает (то есть достаточно-отвтственный) обеспечит рождение, выживание и развитие потомства и в другой семье. А оставленная им женщина сделает все на свете, чтобы ее уже имеющиеся дети были живы-здоровы-умны. Таким образом, человечество ограждает себя от вымирания.
Любимая классика жанра у мужчин : теория о мужской полигамности. :spruce:
Особенно понравилось про "судьбу такую".
Снег , вы меня улыбнули. Честно. :lol:
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Снег »

 
Я попыталась ответить на вопрос: Почему же именно мужчины? и выдвинула свою теорию.
А многие из форумчан предпочли напасть на меня, вместо того, чтобы обсуждать теорию, или выдвинуть на обсуждение свои собственные теории и гипотезы.
Констатация факта.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение nobody »

 
И еще, на мой взгляд, женщины сейчас заняли место мужчин - и зарабатывает женщина хорошо, и решения принимает сама, и мужа не слушает - а чо его слушать, если он не мужик? Сплошь и рядом я это слышу.
Именно эта версия красной нитью проходит в книге Рахимовой "Нам не жить друг без друга". Кому интересно - почитайте. Хорошая книга.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение т@нюша »

 
Снег писал(а):Я попыталась ответить на вопрос: Почему же именно мужчины? и выдвинула свою теорию.
А многие из форумчан предпочли напасть на меня, вместо того, чтобы обсуждать теорию, или выдвинуть на обсуждение свои собственные теории и гипотезы.
Констатация факта.
Констатация факта в том, что гордыней своей вы видите нападки на вас. Теория
Мужчины бегут из семьи, потому что их оттуда выталкивают. Какие-то силы их прямо-таки выталкивают из семьи, даже если он и не хочет.
- это не теория, а так..словоблудие. Теория должна говориться конкретно..в ней неприменимы выражения "какие-то силы"..
Я вам уже писала, Снег - вас раздирает внутренне. Вы гордо говорите в постах, что мусульманка, но ответов на свои вопросы в своей религии вы не получаете
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Почему же именно мужчины?

Сообщение Снег »

 
[color=#0080FF]Удалено Teri-cat[/color]
Закрыто

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»