Знаки внимания (женщинам)

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Другиня писал(а):Брат: "Вопрос не в том, жалко не жалко, а в том, что, если смотреть на мужскую шкалу ценностей, женщины падки до каких-то малоценных жертв, а ценные воспринимают так же, если порой не ниже."


Есть такая хорошая пословица: "Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь". Т.е., мне кажется, что имеет значение не величина, не стоимость подарка (одна денежка или много-премного денежек), а ценно именно внимание как одно из выражений любви, как еще одно подтверждение того, что женщина небезразлична мужчине. :roll:
Согласна!!
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Знаки внимания (женщинам)

Сообщение Sveta_G »

 
Брат писал(а):Вопрос к женщинам.
Правда ли, что женщина не может поверить, что ее любят, и быть счастливой, без постоянных и частых знаков внимания? Действительно ли всякой женщине не посебе, если мужчина не тратит каждый месяц на цветы месячный прокорм 20 семей голодающей Эфиопии?

Вопрос не о мужской скупости/щедрости, а именно о таких "знаках внимания", которые не имеют практического смысла и совершаются мужчиной только для удовольствия любимой женщины.
:) Расскажу щас историю.
Сыну было лет 13, кажется, тогда. И он как-то, видимо, стал задумываться, заглядываться... Однажды у нас зашел разговор про подарки на ДР всякие. Я ему сказала, что типа стандартный подарок девушке, девочке или женщине - букет цветов. Потом он еще спрашивал, приходилось ли мне в свое время гулять с букетом по улице, и как отмазывалась от вопросов одноклассников и прочих несознательных... Короче, тема эта в том или ином виде всплывала несколько раз, эдак между делом.
И вот в очередной раз тоже что-то такое обсуждаем... Вдруг мальчик спохватывается: "Ой, я ж тебе цветы купил сегодня в подарок! Просто так! Только... забыл в школьном автобусе :(((("
Знаете, для меня до сих пор этот забытый (пусть даже гипотетический) букет дороже всех прочих, подаренных до и после!
Потому что - помню сколько лет уже. И каждый раз, как вспоминаю, радуюсь... сама не знаю, чему :)
(Папа наш, правда, немного поворчал на то, что "про забытый подарок можно было бы и не заикаться вовсе", но я гневно сие пресекла, неча мне праздник душЫ портить! Тем более, что реальных цветов нам тогда нельзя было иметь - котик молоденький еще был и живо всеми такими штуками интересовался )))) Так что привезенный букет еще б и хлопот доставил немеряно. А такой... - чистый позитив )))))
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Знаки внимания (женщинам)

Сообщение OlgaSm »

 
Sveta_G писал(а): чистый позитив )))))
А мы обманываться рады. Ну, пусть лучше будут гипотетические, виртуальные, электронные цветы, чем никаких )))
Radium
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:01

Сообщение Radium »

 
Здравствуйте! Спасибо большое уважаемому, Брату! Очень важная тема для начала отношений. Очень большое спасибо барышне с ником Sveta_G. Единственное толковое сообщение в данной теме. Убедительная просьба, пожалуйста пишите факты и реальные примеры. Я честно извиняюсь на такие "наезды", но из 3 страниц только из 3-4 сообщениях можно важную информацию вытащить.
Еще раз большое спасибо Светлане.
onamenyalubit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение onamenyalubit »

 
Позволю всё же вставить мужскую точку зрения по данному вопросу (к тому же, когда его задаёт администратор сайта - он приобретает особую значимость для человека, который вообще придумал этот портал).

Итак, всё понимается в деталях. Прежде всего - в моторике: когда ваши руки сами тянутся друг к другу, когда вы не можете пройти мимо своей половинки и не обнять\поцеловать\прикоснуться иным другим способом\посмотреть в глаза... А уже потом - все остальные проявления внимания (в том числе и материальные). Любая любовь начинается всегда с малого - с того, что мы начинаем что-то делать несознательно в отношении другого человека (скучать\желать\чувствовать и т.д.)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Radium писал(а):Здравствуйте! Спасибо большое уважаемому, Брату! Очень важная тема для начала отношений. Очень большое спасибо барышне с ником Sveta_G. Единственное толковое сообщение в данной теме. Убедительная просьба, пожалуйста пишите факты и реальные примеры. Я честно извиняюсь на такие "наезды", но из 3 страниц только из 3-4 сообщениях можно важную информацию вытащить.
Еще раз большое спасибо Светлане.


Уважаемый Radium! Приглашаю Вас поделиться с прекрасной половиной нашего форума своими взглядами в аналогичной теме "Знаки внимания (мужчинам)" https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1845&start=0 А то там тоже дефицит "толковых сообщений" :wink:
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Сообщение АннаКузнецова »

 
Наверное, это всё смешно.
Честно, я всегда мечтала, чтобы мужчина оказывал мне мелкие знаки внимания, но невещественные. Один человек, который был мне другом, один раз сказал мне, что от моих волос пахнет травой. Я чуть не умерла от счастья, потому что это была сбыча мечт. Но... если бы мужчина протянул бы мне апельсин, просто так, я сочла бы этот апельсин бриллиантом в бархатной коробочке! А вообще в юности я мечтала, как и моя сестра, о "большом человеке с тонкой плёночкой на сердце". А они такие: всегда молчат и не очень любят оказывать знаки внимания. Просто от них исходит сила и нежность, которая чувствуется и которую доказывать им не надо. Впрочем, я была влюблена в одного такого. И втайне мечтала, чтобы он, когда шли бы по парку весной, сорвал веточку жасмина и приколол бы мне к волосам. Я думала, что умерла бы от счастья тогда; потому что знала, что он вряд ли это сделает, это бы просто медведь бы сдох!
Зато, когда он собрался жениться, мы увиделись почти случайно, и он сказал, что едет в другой город. Я не поняла, зачем. А он молчал и не знал, что сказать. И я сообразила: А! говорю. Там живёт Ваша невеста? И я просто почувствовала, как у него груз спал с души. Он стал весело что-то рассказывать, и про неё тоже... А когда он узнал, когда у меня день рождения, в его глазах мелькнуло такое... я поняла, что у него в этот день венчание (так и было), и он понял, что я поняла. Понимаете, он боялся мне сделать больно! Знаете, это не к теме, наверное, но этот человек тоже в этот момент поднёс мне бриллиант. В общем, два бриллианта подряд. Если бы такой человек оказал честь мне и полюбил бы меня, мне в жизни НИКАКИХ знаков внимания не надо было бы. Такими знаками было бы каждое его слово и дело.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Знаки внимания (женщинам)

Сообщение americanca »

 
Интересная тема. Она еще актуальна? Тогда тоже напишу. Знаки внимания важны, но не вещественные, а те, которые не требуют ничего внешнего, кроме самих людей. Тактильный контакт, взгляд. Прикасаться, держать за руку, сидеть рядом, то есть проявление осязаемых чувств - для меня, например, это очень важно и первостепенно. А также взаимно. Не нужны цветы, конфеты, побрякушки - какие-то лишние атрибуты, ничего ровным счетом не значащие. А если что-то хочется, не важно - шоколадки или вязаных носков, мы идем и покупаем. Как все остальные предметы потребления.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»