Дружба между мужчиной и женщиной: правда или миф

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
yurasuk
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 09:55

Сообщение yurasuk »

 
Никогда не устану повторять. Что дружбы между женщиной и мужчиной не бывает. Если есть у одного чувства то он никогда не будет по дружески относитса к противоположному полу. А если чувств нет то и интерес один к одному пропадает.
Даже в сериале в них есть чувства :D
Диагностика семейных отношений
Iriskka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:55

Сообщение Iriskka »

 
По-моему дружбы между мужчиной и женщиной не существует. У меня у самой очень много друзей-мужчин, но я то точно знаю какие чувства они ко мне испытывают и на дружеские они не похожи.
Хотя, возможно если с детства, со всем с раннего возраста, тогда может быть …
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
Совершенно с вами не согласна. Разве не могут мужчина или женщина быть интересны не с сексуальной, а с человеческой точки зрения? У меня на работе в основном мужчины, женщин очень мало. Мне всегда было интереснее общение с мужчинами, чем с женщинами , мужчины совсем другие существа, чем мы, их интересно изучать, а от женщины ничего нового узнать я не смогу просто потому, что я сама женщина. Общаясь с мужчинами, я не вижу в них пола, мужчина для меня просто человек, никаких мыслей на тему секса у меня не возникает. И они тоже относятся ко мне просто по-человечески. Все зависит от того, как вы себя ведете. Если у них появляются какие-то нескромные мысли по отношению к вам, то значит, вы дали им повод так думать.
Iriskka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:55

Сообщение Iriskka »

 
[quote="Nataly"] Мне всегда было интереснее общение с мужчинами, чем с женщинами , мужчины совсем другие существа, чем мы, их интересно изучать, а от женщины ничего нового узнать я не смогу просто потому, что я сама женщина. Общаясь с мужчинами, я не вижу в них пола, мужчина для меня просто человек, никаких мыслей на тему секса у меня не возникает.

вы же говорите о том, что они отличаются от нас от женщин и поэтому они вам и интересны – вот и ответ, если бы они были для вас бесполы, вам бы было интересно с ними общаться???
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
Я хотела сказать, что у них другая психология, взгляды, интересы и т.д. Но я не рассматриваю их с точки зрения сексуального партнерства. Они мне по-человечески интересны. Все зависит от вашего настроя в данном случае. Если у вас есть сексуальный интерес к человеку, он его обязательно почувствует и соответственно отреагирует, если же нет, то и скорее всего и ответной реакции не будет.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Это зависит от личностных качеств мужчины и женщины.Да и от умения дружить тоже.
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
мы дружили 5 лет, а теперь 1,5 года встречаемся..... но я не могу сказать что дружбы между полами не бывает. каждый случай индивидуален. у меня до сих пор есть друг противоположного пола без всяких намёков на чтото большее... да, не буду скрывать после того как мы начали встречаться с моим м.ч., я ещё месяца 2 немогла его воспринимать как парня, он всё ещё был для меня другом. но потом всё переросло в нечто большее... до сих пор сомневаюсь, может нам не стоило начинать?...
маверик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:20

Сообщение маверик »

 
Человек всегда думает так или иначе о сексе, друг или не друг, мужчина и женщина воспринимают друг друга в первую очередь как потенциального сексуального партнера, а потом уж на человеческие качества, зов природы. И зачастую происходит так если женщине не понравился человек как сексуальный объект, с которым она будет дружить, то не факт что тому мужчине она не понравилась как потенциальная партнерша вот он и делает все чтобы она ему нравилась хотябы как в качестве друга -это есть макет разнополой дружбы и наоборот, но если оба друг друга не интересуют, в первую очередь как сексуальные партнеры. то и никакой дружбы у них не возникнет, обязательно любая сторона должна быть заинтересованной.........
Iriskka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:55

Сообщение Iriskka »

 
Полностью согласна с предыдущим мнением, если между людьми нет симпатии, ни о какой дружбе речи не может быть…
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
а я с вами абсолютно не согласна! незнаю как другие, но мы когда дружили не расценивали друг друга даже как потенциального партнёра. лично я узнала что у него есть "мужское достоинство" когда мы уже давным давно встречались. когда мы дружили он расценивался мной как "бесполый" - просто друг и всё - не важно мужчина это или женщина.... просто спустя время мы поняли - мы единое целое, каждый из нас это дополнение друг друга. мы одинаково мысли, поступаем, чувствуем... и все кто видят нас со стороны говорят, что мы парочка - буквально созданы друг для друга :lol: . вы говорите про т.н. влечение(сексуальное), у нас этого небыло, он не кидался на меня как самец, а я на него.... мы выше этого, этой животной страсти, прежде всего мы друг друга любим и уважаем.
Iriskka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:55

Сообщение Iriskka »

 
А почему вы сразу все перекладываете на секс? Я сказала про симпатию, извините, конечно, но если бы ваш «друг» не был бы вам симпатичен, то ваша дружба не переросла бы во что-то большое. И вообще объясните мне, пожалуйста – как бесполые люди смогли вдруг открыть в друг друге что-то больше чем дружба, кто-то же сделал первый шаг к отношениям посерьезнее, чем дружба?
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
не вы ли дорогая Iriskka были полностью согласны с маверик когда он говорил цитирую: " Человек всегда думает так или иначе о сексе, друг или не друг, мужчина и женщина воспринимают друг друга в первую очередь как потенциального сексуального партнера, а потом уж на человеческие качества, зов природы."?!!! так что на секс переложили вы сами, я лишь высказала своё личное мнение и отношение. и если вы до сих пор встречали на своём жизненном пути только похотливых самцов у которых только один секс на уме и ничего более, то это не значит что все мужики такие.
у нас с моим М.Ч. было наоборот - мы сначало обратили внимание на человеческие качества друг друга, а потом уже на остальное :!: и после того как мы обратили это внимание, поняли что созданы друг для друга, а то, кто делал первые шаги уже и не важно потому что мы вместе. :wink:
маверик
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 00:20

Сообщение маверик »

 
и ваша дружба переросла опять в любовь с последущими интимными событиями, а здесь тема о дружбе чистой и без отношений, вы может не испытывали к нему ничего (хотя сомневаюсь), любовь возникает сразу и растет, просто мы можем ее не заметить, а началась она как вы думаете с вашей дружбы, но сомневаюсь что ваш МЧ, изначально испытывал тоже только дружеские отношения, а если так то это для вас еще хуже, лучше был бы я прав, а иначе далеко отношения его к вам не зайдут
Iriskka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:55

Сообщение Iriskka »

 
Во-первых, не «похотливые самцы», а абсолютно нормальные мужчины, которые не скрывают своих отношений ко мне, и, кстати, это не значит, что при встречи они набрасываются на меня или я на них.
А во-вторых, настоящие друзья любовниками не становятся….
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
я не утверждаю что любви не было с его стороны, её не было с моей... и здесь тема звучит "Дружба между мужчиной и женщиной: правда или миф", каждый понимает по своему. я же могу сказать по этому поводу вот что: каждая ситуация индивидуальна. да в принципе я уже написала всё что считала нужным по этому поводу и повторяться не буду...

Iriskka люди которые без стыда и зазрения совести говорят о том что хотят вас, рассчитывают только на интим, не более того. для меня лично это было бы неуважение.
Iriskka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:55

Сообщение Iriskka »

 
тигра писал(а):я не утверждаю что любви не было с его стороны, её не было с моей... и здесь тема звучит "Дружба между мужчиной и женщиной: правда или миф", каждый понимает по своему. я же могу сказать по этому поводу вот что: каждая ситуация индивидуальна. да в принципе я уже написала всё что считала нужным по этому поводу и повторяться не буду...

Iriskka люди которые без стыда и зазрения совести говорят о том что хотят вас, рассчитывают только на интим, не более того. для меня лично это было бы неуважение.
Я даже отвечать не буду, потому что вы сначала пишите что у вас была 5 лет дружба, потом оказалось ,что дружба только с вашей стороны, тоже самое я вам и пытаюсь сказать, но почему в моем случае вы видите везде только, что меня все хотят, а значит я себя как-то не правильно виду с мужчинами, по-моему вы запутались…
тигра
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:38

Сообщение тигра »

 
извините если чемто обидела. может я неправильно поняла вас...
Полиночка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 23:08

Сообщение Полиночка »

 
я полностью согласна с теми людьми, кто утверждает, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает!!!!!это ведь так ясно! мужчина и женщина начинают общаться не просто так, как минимум это происходит от того, что тебе просто нравится человек(хотя бы даже внешне) а если так,-то есть уже первоначальная симпатия!!получается что "дружить" эти люди начинают только тогда, когда не могут добиться взаимности(типа: ну что теперь сделать...буду другом..)либо, когда их опережают более шустрые)))короче...я просто уверена, что такой дружбы не бывает, ведь хотя бы один участник этих отношений хочет(хотя бы в своих мечтах) чего-то большего :!:
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я тоже согласна с Полиночкой. нет дружбы между мужчиной и женщиной. без интереса одной из сторон не может быть "дружбы", следовательно, что рано или поздно дружба перерастет в нечто большее.
однажды в компании услышала, что у мужчины есть девочка "друг", с которой интересно пиво попить, поболтать, поматериться, которая как девушка его бы не заинтерисовала, но потом сам же этот мужчина и признался, что между ними БЫЛО. у меня есть парень с которым я если увижусь на улице, то общаюсь, но до своего дома я его не допущу, потому, что не уверена в нем. я его не допускаю до "друга".
один раз я попыталась построить дружбу с однокурсником, но это превратилось все в роман.
знаете, да и мужчины признают, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. "дружба" -это прекрытие интима или просто чувств.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
У меня есть вда друга-мужчины. С которыми мы знаем друг друга больше под 30 лет. Ни разу никаких попыток перерастить отношения в роман, или тем более - перевести в интим никто из нас не пытался. Сейчас один из друзей впервые в жизни женился (за 40 лет ему), и, разумеется, редко вспоминает о друзьях, занятый строительством собственной семьи (что всем совершенно понятно и не вызывает упреков). Второй - очень удачно женат много лет. С его женой - мы очень близкие подруги.
В моей жизни были моменты, когда я выжила и вытащила близких - только благодаря помощи моих друзей. И сама по возможности - готова помогать и им самим, и их близким.
Мы слишком давно и слишком хорошо знаем друг друга, многое вместе пережили. И вся наша троица - единственные дети в семьях. Возможно, что наши отношения - это лишь реализация детской мечты о братиках и сестричке, не знаю...Но то, что нам каким-то чудом удалось построить именно БРАТСКИЕ отношения - очевидно. Когда-то эти мальчики плакались мне в жилетку из-за первых неудачных влюбленностей и утешали меня в девичьих горестях...Потом - мы вместе хоронили сперва бабушек и дедушек, дальше - родителей. Дети наши - знакомы с пеленок.
И...Наверное, мои друзья сказали бы то же самое про меня: они - совершенно замечательные люди, порядочные, отвественные, трудяги, отличные мужья, но...я бы не пошла замуж ни за одного из них. Это же все равно, что за родного брата выскочить!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
ну, может дело в поколении. в наше время такое не встречается, точнее среди нашего поколения я с таким не сталкивалась. вот моя мама тоже дружит с мужчиной-одноклассником , у него хорошие отношения и с моим папой.
я думаю, что все таки зависит от поколения дружба. в наше время многое изменилось, моральные устои, принципы...
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Думаю, что дело скорее в возрасте. Ваши дружбы (все, и с девушками тоже) - еще не выкристаллизовались в окончательную форму. Думаю, что молодые люди, увлеченные общими хобби или совместной работой - и сейчас могут учиться дружить, не замечая всех тонкостей процесса становления этих отношений. Мы этого - тоже не замечали.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»