Не могу разобраться в своих чувствах

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Ferrut
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 10:22
Пол: мужской
Откуда: Москва

Не могу разобраться в своих чувствах

Сообщение Ferrut »

 
Мне скоро 21, ей скоро 20. Наша история началась больше двух лет назад. Первые отношения в моей жизни, и первые серьезные отношения в ее жизни. Она была влюблена в меня три года до этого.с первых дней все было превосходно, я понял, какой она замечательный и искренний человек: плакала от моих проявлений чувств, делала все, чтобы лишний раз увидиться, в общем, по ее глазам я видел все. А я начал писать стихи, сочинять песни и тд. В общем, гармония. Половой жизни не было. Больше года. Она была действенницей, а я не настаивал, и о сексе говорили раза три. Она меня уверяла, что просто не хочет торопить события, но переносила запланированный секс несколько раз то по причине "много учебы", то "я хочу недельку подходить в спортзал". А представьте, что такое ожидание для 19 летнего девственника. А хотел я ее безумно. Все это время мы ходили в гости по выходным и я даже трогать ее себе практически не позволял. Удалено, излишние подробности. Pesny И тут случилось страшное... У меня начался простатит. Возможно Удалено. Pesny в подсознании виню ее за это. И она себя винит, не позволяет, чтобы я ее трогал. Удалено. Pesny Я был у нескольких разных врачей, вплоть до неврологов и проктологов, но никто не помог, все говорили, что это от головы идет. Теперь он хронический, и секс доставляет только боль. Потом мы начали заниматься сексом. Она совершенно не выражала никаких эмоций, смотрела в потолок, а я тщетно пытался изучать в интернете как удовлетворить девушку: она отказывалась от всего необычного, говорила, что ей это вообще не надо. Получается, она меня любит, но не хочет. И вообще не хочет секса. Но наши отношения все равно были замечательными почти год после начала половой жизни. А потом я как-то сказал, что очень хочу провести с ней всю жизнь... А она ответила, что как мужа меня не рассматривает, что я не очень подхожу. Но как парень идеален для нее. И где-то в это время я вдруг понял, что пропали бабочки.. что мне не хочется отношений, хочется быть одному.и я честно рассказал ей. А она сказала, что "ничего, больно, но я все равно хочу быть вместе, потому что люблю". Я не смог ее бросить. до сих пор. Это было полгода назад. Я впал в жуткую депресси, мне не хотелось есть, пропало всяческое желание жить. Постепенно мне становится лучше. Я сам боюсь расстаться. Мир мне кажется пустым и злым, ради наших отношений я перестал общаться со старыми друзьями, а новых на третьем курсе института не завел, у меня никого нет, кроме нее. Мы видимся реже. Секс у нас был всего несколько раз за эти полгода, хотя живем в соседних домах. Из-за простатита мне его вообще и не хочется, да и стыдно заниматься этим с девушкой , которую не люблю. Хотя.. мне кажется, я просто настолько неуверен в себе, что первые трудности заставили меня замкнуться. Но я пытаюсь сохранить отношения. Ведь она сейчас все еще со мной не смотря ни на что, не ищет никого, поддерживает, ждет. Сексуальных подвигов с другими я не ищу. Одиночество - это плохо. Потерять человека, который меня ценит, не хочу. Но мучаюсь. не могу понять, разлюбил или затаил обиду за простатит и рассуждения о том, что быть мужем - надо заслужить. Что нам делать? Взять паузу, попытаться улучшить половую жизнь, какие есть еще варианты?
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не могу разобраться в своих чувствах

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ferrut писал(а):Мне скоро 21, ей скоро 20. Наша история началась больше двух лет назад. Первые отношения в моей жизни, и первые серьезные отношения в ее жизни. Она была влюблена в меня три года до этого.с первых дней все было превосходно, я понял, какой она замечательный и искренний человек: плакала от моих проявлений чувств, делала все, чтобы лишний раз увидиться, в общем, по ее глазам я видел все. А я начал писать стихи, сочинять песни и тд. В общем, гармония
Вы рассказали об этапе подростковой любви романтичном. На этом этапе вы оба дали друг другу то, что могли дать и что ждали: признание друг друга, признание своих чувств, выброс энергии обожания. Ваше видение отношений совпадало. Именно поэтому всё было прекрасно: каждый делал то, на что сам был способен и что был в состоянии принять другой. Это и была гармония: оживания о реальность между собой пересекались. Но вдруг: Бац,....
Половой жизни не было. Больше года. Она была действенницей, а я не настаивал, и о сексе говорили раза три. Она меня уверяла, что просто не хочет торопить события, но переносила запланированный секс несколько раз то по причине "много учебы", то "я хочу недельку подходить в спортзал". А представьте, что такое ожидание для 19 летнего девственника. А хотел я ее безумно
Вы ей предложение выйти замуж делали? Вы обсуждали между собой условия начала той самой половой жизни? Для чего вам такая близость? Что значит её перенос запланированного секса? Некий элемент взрослости и желание показать свой контроль за ситуацией? Вы перешли на этап уже некой ответственности перед самими собой и друг перед другом. Но как-то странно вы называете смысл интима с любимым человеком: получается, что просто пришло время, просто ваша физиология словно взяла топор войны и бьет своего хозяина по голове. В вашей системе ценностей интимные отношения с любимой девушкой- когда возможны и для чего? Так что, настало время решений,а это всегда другой взгляд на отношения.
Все это время мы ходили в гости по выходным и я даже трогать ее себе практически не позволял. И тут случилось страшное... У меня начался простатит. Возможно в подсознании виню ее за это. И она себя винит, не позволяет, чтобы я ее трогал. Я был у нескольких разных врачей, вплоть до неврологов и проктологов, но никто не помог, все говорили, что это от головы идет. Теперь он хронический, и секс доставляет только боль
Тут не могу с врачами спорить. Но ведь врачей такого профиля много. Может, вам нужно обратиться к другому врачу? Может, вам нужно обратиться уже к психотерапевту? Вы уже в запуганном состоянии, Вы боитесь своей болезни, а её нужно лечить, а не бояться. Но еще раз повторю: интимная сфера очень тонкая грань отношений. Такое впечатление, что вы оба не были готовы к ней. Просто начали. Отнеслись к этому как к необходимому фантику, а внутри -то пока пусто...
Потом мы начали заниматься сексом. Она совершенно не выражала никаких эмоций, смотрела в потолок, а я тщетно пытался изучать в интернете как удовлетворить девушку: она отказывалась от всего необычного, говорила, что ей это вообще не надо. Получается, она меня любит, но не хочет. И вообще не хочет секса
Даже не буду вам что-то пытаться "разъяснить" про физиологию полов. Вы уж сам с усами: взрослый мужчины. Вы ждали от девушки эмоций, которые она еще и не умеет испытывать. Вы понимаете, что такие эмоции, которые вы от неё ждали, не сразу появляются у женщин? А уж после её слов, что ей ничего и не надо, возникает боооольшой вопрос: она зачем на это согласилась-то? Она не понимает себя? Для чего вы начали ТАК общаться, если в брак не вступили? Ответ в виде слов" сейчас все так живут" не интересен. Вы-не все. Приняв такое решение, нужно было понимать, что это другой этап отношений, предусматривающий уже иные ценности и границы. А вы оба, если перевести на образы, просто купили продукты для борща, например, и начали их есть ...в сыром виде. Ничего не приготовив. Вы решили, что само наличие продуктов уже есть гарантия их удобоваримости. Ан нет!!! Нужно еще над ними варить и парить, но даже тот самый борщ получится не с первого раза. Вы же ждете гармонию от интимной сферы, которая достигается ой как не сразу, только при полной, в том числе, психологической готовности двух участников: мужчины и женщины. Вы есть, её в отношениях нет. Вы это понимаете? Ждать нечего. Вы в том интиме один.
Но наши отношения все равно были замечательными почти год после начала половой жизни. А потом я как-то сказал, что очень хочу провести с ней всю жизнь... А она ответила, что как мужа меня не рассматривает, что я не очень подхожу. Но как парень идеален для нее. И где-то в это время я вдруг понял, что пропали бабочки.. что мне не хочется отношений, хочется быть одному.и я честно рассказал ей. А она сказала, что "ничего, больно, но я все равно хочу быть вместе, потому что люблю". Я не смог ее бросить. до сих пор. Это было полгода назад. Я впал в жуткую депресси, мне не хотелось есть, пропало всяческое желание жить. Постепенно мне становится лучше. Я сам боюсь расстаться. Мир мне кажется пустым и злым, ради наших отношений я перестал общаться со старыми друзьями, а новых на третьем курсе института не завел, у меня никого нет, кроме нее. Мы видимся реже. Секс у нас был всего несколько раз за эти полгода, хотя живем в соседних домах. Из-за простатита мне его вообще и не хочется, да и стыдно заниматься этим с девушкой , которую не люблю. Хотя.. мне кажется, я просто настолько неуверен в себе, что первые трудности заставили меня замкнуться. Но я пытаюсь сохранить отношения. Ведь она сейчас все еще со мной не смотря ни на что, не ищет никого, поддерживает, ждет. Сексуальных подвигов с другими я не ищу. Одиночество - это плохо. Потерять человека, который меня ценит, не хочу. Но мучаюсь. не могу понять, разлюбил или затаил обиду за простатит и рассуждения о том, что быть мужем - надо заслужить. Что нам делать? Взять паузу, попытаться улучшить половую жизнь, какие есть еще варианты?
Красивые слова про полные заблуждения сторон. Пока вы оба не поймете: зачем вы вместе, ждать никаких изменений не нужно. Вы напрасно не хотите еще раз её спросить: будем создавать семью или это интим ради интима? Её слова про вашу непригодность в качестве мужа Вы как воспринимаете? В каком качестве Вы остались? Разве "просто парень" это имеющий смысл статус?
Вы боитесь расстаться? Значит, будете сохранять то между сами, что успели создать. А что между вами? Просто неудачный интим, для Вас это просто физиологический акт, для неё вообще никакой. Сохраняя такое соотношение, вы себе никакого здоровья не прибавите, а вам нужно именно своей головой заниматься.
Про паузу: Вы учитесь или что?
Про улучшение: вы ничего не улучшите один, ваш интим это тупик, между вами нет развития в ином плане, нет стремление к общим целям через интим. А если нет цели, то и средство станет не нужным. Прекратится за ненадобностью.
Ваш вариант: взрослеть.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»