Лечится ли зависимость?

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Alla_S
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:28

Лечится ли зависимость?

Сообщение Alla_S »

 
Год назад Ваш форум мне очень помог.
Я была замужем и влюбилась в другого. Он никогда не отвечал мне взаимностью, всегда прямо говорил мне, что у нас нет будущего, но я продолжала унижаться. Что бы затащить его в постель приходилось его поить. Каждая встреча - я теряла голову от счастья, расставание - пыталась залить боль в сердце алкоголем. Муж терпел мои побеги к нему, мои слезы о нем. А я не смогла терпеть. Мне стыдно было смотреть мужу в глаза и я настояла на разводе.
Я продолжала пытаться завоевать внимание любимого, но он был все также холоден, а в результате я опускалась на дно, да еще приобрела зависимость от спиртного.
Я обратилась к психологу и она рассказала о Вашем форуме, на нем я прочитала о любовной зависимости - все признаки были налицо. И я твердо решила лечиться. С психологом мы проделали огромную работу. В результате я вернулась к мужу и поняла, что люблю его, но не такой безумной, а спокойной нежной любовью. Через несколько месяцев я забеременела. Сейчас у нас прекрасная дочка, с мужем теплые, нежные отношения, но с недавнего времени я стала все чаще ловить себя на мысли, что хочу увидеть того человека, который мог сломать мне всю жизнь! Я хочу написать ему, просто сказать ему привет. Я опять думаю о нем и мне страшно!
Это несправедливо сломать так тяжко построенное настоящее. Несправедливо по отношению к моему мужу, который простил меня, к дочке, которая совсем маленькая, но чувствует мою грусть!
Что же мне делать? Неужели, эта ужасная зависимость не лечится до конца?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Результат пропорционален работе. Вы уверены, что Вы сделали 100% того, что нужно? Я уверен, что нет.

Поймите, что на 100% хорошо нам будет тогда, когда мы на 100% станем святыми. А до этого всем далеко.

Так что Вы не унывайте, а когда возникнут мысли о нем, пользуйтесь вот этим безотказным средством (прочитайте о первой молитве): https://www.perejit.ru/main/molitvi?id=73

Всё будет хорошо!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
держитесь, не уступайте своим навязчивым мыслям!
помотрите эту статью:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Вам стоит ценить - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ- вашего мужа, который вас по-настоящему любит, и смог вас дождаться и простить.
не поддавайтесь соблазну все разрушить снова. Да, борьба нам предстоит всю жизнь. С самими собой, со своими слабостями, с патологическими привычками... Но победа над собой - самая дорогая победа :D :D
желаю вам всего самого хорошего!
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Алла! Мне почему то кажется, нет я просто уверена, что у вас ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ И ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ СО СВОИМ МУЖЕМ И ДОЧЕРЬЮ!!! Вы письменно написали здесь и сейчас, что вы ВСЕ ПОНИМАЕТЕ!!! А это огромный прорыв, это говорит о том, что вы уже твердо стоите на пути к спасению. Я верю - у Вас получится. :D
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»